Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 18:07

АБХАЗИЯ.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ZNZ » 18 июн 2009, 16:44

В Абхазии последний раз был в октябре прошлого года. Знаменитый пляж Гагры и Пицунды посещали... С отдыхом дела налаживаются, медленно, но идут вперёд, для многих местных это единственная работа где можно зарабатывать. К примеру проживание и питание в корпусе который находится прям у Чёрного моря на пляже в Пицунде стоило 15-20 долларов. Нравится Абхазия, нет ненужной суеты и пиара. Хотя кому что...
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение Domovoy » 18 июн 2009, 16:48

ZNZ
что за отель? как добрались?
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение ZNZ » 18 июн 2009, 17:21

Domovoy
Сам отдыхал в Сочи ... В Абхазию ездели просто на экскурсии, да несколько раз на рынок (находится рядом с таможней) да на пляжи в Гаграх и Пицунде. На октябрь 2008г. цена, что в Гаграх, что в Пицунде была 15-20 долларов, это точно. Названий гостиниц честно говоря не помню, просто сравнивали разницу в ценах между Сочи и Абхазией, цены узнавали у местных. На границе проблем нет, если нет проблем с долгами (кредит, алименты...), таких не пропускают. В остальном всё терпимо.
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение boris55 » 18 июн 2009, 17:33

ZNZ писал(а):На октябрь 2008г. цена, что в Гаграх, что в Пицунде была 15-20 долларов,

Хорошее уточнение. 8) :lol:
На февраль наверное -еще дешевле. 8)
И к тому же в октябре 2008 года после войны сразу народ стремался ехать в Абхазию.Это сейчас успокоились все.
Думаю,что в июле-августе 2009 г. цены в гостиницах в Пицунде будут всего лишь процентов на 20% ниже Сочи-Адлера.
Говорю не понаслышке.Был там тоже на экскурсии из Адлера.Но-в августе. :roll: Там конечно здорово....народу мало,наших уважают... :roll:
Последний раз редактировалось boris55 18 июн 2009, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ZNZ » 18 июн 2009, 18:13

Domovoy
Для Вас появился новый информатор (комментатор) "московский звездоболец" (....) :shock:
Для информации ещё добавлю... примерно к середине октября многие гостиницы закрываются, что логично. А то некоторые о февральских ценах мечтают 8)
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение boris55 » 18 июн 2009, 18:31

ZNZ писал(а):Для Вас появился новый информатор (комментатор) "московский звездоболец" (....)

А что плохого-иметь 2 комментария вместо одного?
Вот например-один из немногих ОТЕЛЕЙ(3 звезды) в Пицунде.
http://samsh-rosha.ru/price.html
Разница между ценами ОКТЯБРЯ (880 руб) и АВГУСТА (1980 руб) в сутки с человека-более чем в ДВА РАЗА.
Но в октябре уже только отдельные любители ездят на море...В основном-в июле-августе.
И 1980 руб -это не так уж и дешево. :oops:
Это к тому же цены с турсайта-без посредников.
Понятно,что в сарайчике в разрушенных до сих пор Гаграх будет существенно дешевле.Там восстановлены только два пансионата в район Коллонады.А выбитые окна с войны 1992 года весьма впечатляют.
Но Вы же приводите в пример ОТЕЛИ В ПИЦУНДЕ!!!!Там нет разрухи(кроме естественной).И многие бизнесмены туда вложились с прошлого года.
И что удивительного в ценах октября 2008 года?Во первых-октябрь.Во вторых-сразу после войны.Чем Вас расстроил мой комментарий?
Что в нем неверного???
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 18 июн 2009, 18:45

boris55 писал(а):И к тому же в октябре 2008 года после войны сразу народ стремался ехать в Абхазию.

А в Августе, когда там был я, стремались все вообще. Даже я. :oops:
Когда я в 11 утра приехал на рынок к таможне прикупить орешков я, не поверите, не увидел там ни одной машины. Клянусь. :shock:
В 07 году там была очередь из 25-30 машин и автобусов.
Так что цена на 08 год не показатель не разу.
Кстати по ценам на жильё не в курсе, но вот продукты стоят так же как в Адлере. Народ своё дерёт с туристов.
boris55 писал(а):И 1980 руб -это не так уж и дешево.

Да уж.
1250 руб с человека в двухместном номере с питанием трёхразовым , кондеем и удобствами в номере и в 150 метрах от моря , в Адлере в 08 году кажутся просто цветочками. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ZNZ » 18 июн 2009, 18:50

boris55
Пишите, что знаете, нет проблем. Просто я в своём первом сообщении писал когда я там был и цены на тот момент... о чём в дальнейшем спросил
Domovoy писал(а):что за отель? как добрались?

Видимо человека заинтересовал октябрь... причём тогда ваш февраль с войной...? Подготовка к отпуску дело серьёзное. И если есть возможность, то почему-бы не провести его в сентябре-октябре. И дешевле и спокойней и погода бархатная. Я вот и в этом году в Сочи с заездом в Абхазию поеду в октябре.
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение boris55 » 18 июн 2009, 19:01

Согласен с Вами,что в сентябре в Пицунде(субтропики) очень неплохо-бархатный сезон.Но в октябре......дешево-но на любителя.
Я тоже-как и Константин ,считаю,что цены октября 2008 года -не показатель.И просто написал,что нынче в августе таких цен не будет.Абхазы-хороший народ,но они не преминут воспользоваться плодами победы над Грузией и дружбы с Россией и независимостью.Если к ним поедут толпой(спрос повысится резко)-то и цены пойдут резко вверх.Хотя совершенно точно ,что они не достигнут сочинских в ближайшие 5-10 лет.Там "экскурсоводы" со стечкиными под мышкой,что сопровождали каждый туристский автобус из Адлера, предупреждали на остановках:"В лес-ни ШАГУ!!!Там еще может быть не разминировано с прошлой войны."
Хотя с каждым годом прогресс конечно есть.А сейчас-особенно.
В Пицунду-Гагры-Новый Афон-Сухуми можно ехать абсолютно безбоязненно.И на Рицу -тоже.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ZNZ » 18 июн 2009, 19:13

boris55 писал(а):В Пицунду-Гагры-Новый Афон-Сухуми можно ехать абсолютно безбоязненно.И на Рицу -тоже.

Вот был там и опять хочется, какой там воздух..., природа... а море на пляже в Пицунде считается самым чистым. И уверен, цены будут ниже и существенно, чем в Сочи.
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение 3dmax » 18 июн 2009, 19:15

ZNZ писал(а):а море на пляже в Пицунде считается самым чистым.

Враки. На малолюдных пляжах в Адлере море абсолютно идентичное. Да и о какой разнице может идти речь когда там расстояние меньше 30 км по берегу? :? Через 30 км море другое начинается? :lol:
Я был в Пицунде, точно такое же море, такая же вода. И даже чуть более мутная, так как её баламутит постоянно курсирующий рядом катер.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ZNZ » 18 июн 2009, 19:29

3dmax писал(а):Я был в Пицунде, точно такое же море, такая же вода. И даже чуть более мутная, так как её баламутит постоянно курсирующий рядом катер.

Вам тогда не повезло, когда были мы катера не было. А про чистоту утверждаю не я а народное мнение, которое составлялось когда нас с вами и на белом свете не было :wink: Россия тоже одна а живут в ней люди по разному... хоть разница может быть в расстояние стены, так и в природе 8)
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение 3dmax » 18 июн 2009, 19:31

ZNZ писал(а):А про чистоту утверждаю не я а народное мнение, которое составлялось когда нас с вами и на белом свете не было

Да класть мне на народное мнение. Я глазам своим верю. Могу и фото показать , раз Вы такой неверующий. Вода абсолютно одинаковая. Чистейшая. И там и там.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 18 июн 2009, 19:40

Изображение
Вода в море на пляже Адлера. Снималось в 11 часу утра, когда в море уже куча купающихся, а по соседству катера с бананами и плюшками катаются.
Если это НЕ ЧИСТАЯ вода, тогда я не знаю, что такое чистая вода.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение vvs » 18 июн 2009, 19:44

ZNZ
3dmax
Взял путёвки с женой в Мюссеру с 20 июля, приеду, расскажу и фотки выложу... Если нужно, могу образцы морской воды из бухты привезти (для сравнения)...
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2