Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 23:45

Ivanovna на каникулах

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Captain » 09 сен 2010, 16:58

Ivanovna писал(а):Я прямо-таки извиняюсь.

Это мы таки извиняемся. Эх, молодежь, молодежь... Учишь вас, учишь...

Зачем было ехать какими то Мокранами и Сокалями, когда есть чудная дорога с Пинска на Луцк-Горохов-Радехов-Львов.

И бесовской объездной Львова меньше получается.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение sveta_k » 09 сен 2010, 18:10

Оля, читаю взахлёб, вечером дочитывать буду. Вы --молодец!
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение семигор » 09 сен 2010, 22:55

Ivanovna писал(а):У нас фото, в основном, с персоналиями. Все уже нас, конечно, видели, и на фото, и вживую, но лишний раз выставлять личности напоказ не хочется.

По этой же причине резко сократил число таких фотографий.
Ольга, очень интересно. Надеюсь, что к моему возвращению в полном собрании уже выйдет последний том.
Инет не всюду у меня будет, как и время
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение семигор » 17 сен 2010, 14:09

Вот я вернулся - и ХДЕ????? :(
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Captain » 21 сен 2010, 14:43

Ивановна!!! Народ несколько в недоумении... Где про дальше???
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение sveta_k » 21 сен 2010, 16:05

Captain писал(а):Народ несколько в недоумении...

Ещё в каком...Отпуск кончился, а на форуме прогуливает... :roll: И Домком, как нарошно, по неизведанным тропам бродит, призвать Ivanovnу к ответу некому... :roll:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение sveta_k » 21 сен 2010, 22:30

Оля, ау-у-у.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение Ivanovna » 10 окт 2010, 19:17

Captain писал(а):бесовской объездной Львова меньше получается

Истинно, истинно "бесовской". Вроде не совсем уж мы тупые индивидуумы, однако, не смогли её одолеть без блужданий ни на пути туда, ни обратно.
К стыду моему, надо сказать, что заливку карт я так и ниасилила до конца, несмотря на любезно предоставленные Владимиром snowvlad'oм материалы. Поэтому до венгерской границы навигатор использовался исключительно в режиме определения скорости и направления движения. Помочь объехать Львов либо проехать через город сей девайс нам никак не мог.

Возможно, львовская окружная - мой личный бес, а все нормальные люди этот квест проходят на "ура". Не знаю. Но указателей не так чтобы много, а те, что есть - бестолковые. Ну, нафига мне стрелка на Раву-Русскую? Даже если она в нужном направлении, не факт, что на нужной трассе. Неужели так трудно указывать номера дорог рядом с названиями городов? И даже местные жители, указывая нам путь, замечали:"Поворот там такой...неудобный, незаметный, легко проскочить мимо".

Ладно, проехали, в прямом и переносном смысле. Потеряли на этом деле час как минимум. Трасса М06 от Львова до Стрыя и далее неплоха. Белорусы, может быть, скажут "фи", а мы не станем. Летать не получится, а ехать 120-130 - вполне. Главное - на радар не попасть.

Нам доблестное ДАI повстречалось трижды. Первый раз - безобидно. Стоит возле привокзальной площади Ковеля машина с двумя мордатыми дядьками, а рядом вдоль обочины выстроились "жертвы". Проходя мимо, поинтересовалась у пожилого водителя - белоруса: "За что вас?" Он только усмехнулся, а супруга не сдержалась: "Ни за что, представляете? Вот так они нас "любят".

Второй раз, где-то между Львовом и Стрыем, сама чуть не угодила в их распростёртые объятия. Перед дорожной развязкой ехала в правом ряду, и слишком поздно заметила разметку: из этого ряда поворот направо, на эстакаду (предупреждающих знаков, конечно же, нет). А мне нужно прямо! Как известно, украинские инспектора чрезвычайно трепетно относятся к таким вещам. И, как назло, стояли они метрах в ста впереди. Когда же я от отчаяния просигналила, пытаясь вклиниться в левый ряд, они заметили мои трепыхания и уже приготовились к тёплому приёму. Однако я, применив сатанинскую хитрость, в последний момент ушла направо. Там развернулась и съехала на М06 по другую сторону моста. Ей-Богу, повеселились от души, вспоминая, как даишники дружно проводили нас взглядами.

Но потешались мы недолго. В Стрые я снова наступила на те же грабли. Съезд с круга, я по привычке делаю это с крайнего ряда. Разумеется, через несколько метров вижу на асфальте стрелку "направо". Тут уж я не стала увиливать, а впереди - ДПС или как они там по-украински называются. Один, размахивая палкой, буквально бежал за нами, пока я выбирала место, где остановиться, так что муж опустил стекло и замахал ему рукой, мол, видим-видим.
Приготовила документы, сижу - зря, что ли, адыбовский форум перед отъездом читала! Подошёл сержант (кажется), взял права. "Ну, шо, Оля Ивановна, нарушаем?" Дальше - канонический текст: надо составить протокол, это долго, около часа... потом нужно искать отделение банка, чтобы оплатить штраф, это тоже долго, а банки уже закрываются... Однако, произносит всё это как -то неуверенно, с просительной интонацией. Высказался и ждёт. Я ему отвечаю, что мы, мол, никуда не торопимся, пусть составляет протокол, но оплачивать штраф сейчас я не намерена. Украинское законодательство мне на это даёт 15 дней. Как он заволновался! Не-не-не, шо Вы. Вы неправильно понимаете наши законы. Пойдёмте, я Вам сейчас всё объясню. Что ж, думаю, интересно, иду за ним к машине. Этот как бы сержант садится в неё, хватает бланк протокола и тычет мне в одну строчку, где есть цифра 15, старательно прикрывая остальное. "Это для украинских нарушителей такой срок, а Вас-то где мы через 15 дней искать будем?". Честное слово, мне тут смешно стало. Это уж, говорю, не моя проблема.

Совсем мой даишник сник. И, прямо-таки жалобно: "Но вы же действительно нарушили" ... За дальнейшее на адыбовском форуме меня закидают тухлыми яйцами и предадут анафеме на веки вечные. Потому что мне стало жаль этого неудачливого сержанта. Худой, пропылённый, местами беззубый. Торчит на дороге целый день, развести как следует не умеет. А после дежурства начальство потребует: ну-ка, Василь, шо ты там наробил? Давай, делись.

Ладно, говорю, не хочу ждать, пока вы протокол будете писать, могу дать 40 гривен. Сержант пытался торговаться, но весьма неубедительно. Наконец, вздохнув, согласился и вернул мне права, а я, сходив к машине (могла бы сесть и уехать!), принесла ему гривны.
Живи и процветай, доблестная ДАI!

Долго ли, коротко ли, добрались до Карпат. Уже вечерело, горные пейзажи с деревушками поначалу вызывали бурный восторг. Однако, с наступлением темноты, карпатские красоты занимали меня всё меньше и меньше. До этого мне ездить по горным дорогам совершено не приходилось, и уверенности это не прибавляло. Сказать откровенно, было страшно. Дорога казалась аццким нескончаемым серпантином вокруг становилось всё темнее, да ещё и стёкла стали запотевать. Кроме того, снова появился подозрительный запашок в салоне (это не то, о чём вы подумали - запахло горелым). Короче, все прелести жизни. То, что пришлось 10 раз пересечь реку Латорица, не забавляло, а вызывало раздражение.
(Забегая вперёд, скажу, что на обратном пути тщетно пыталась найти "страшные" участки - нету их в Карпатах. И серпантина как такового нет. М06 в Закарпатье можно смело рекомендовать для приобретения начальных навыков езды по горам).

Но, согласно соломоновой мудрости, пришло время закончиться и карпатскому "серпантину". От Мукачёво до Берегово дорога сносная. Впервые в жизни поездила с дальним светом, понравилось.
В Берегово был забронирован отель Чагари. С администратором, господином Верешем, разговаривала недели за две до приезда. Из Белоруссии я в отель не звонила из суеверных соображений - вдруг не доедем, а потом роуминг скончался. Поэтому я слегка переживала по поводу размещения. В Берегово мы оказались около 10 вечера по местному времени и слегка заблудились, т.к. местные жители отправили нас не в ту сторону. С телефона дочери всё же удалось позвонить администратору, он тут же подъехал на велосипеде и препроводил нас в отель.
Если судьба приведёт вас в Берегово, рекомендую остановиться в "Чагари". Место очень уютное, цены более чем умеренные, чудесный персонал - в общем, в нашем личном рейтинге отелей, составленном за время путешествия, "Чагари" лидирует.

Изображение

Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Ivanovna 20 дек 2010, 11:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение семигор » 10 окт 2010, 21:14

Ну наконец-то дождались!
Не отлынивай - пиши регулярно! ;)
Ivanovna писал(а):Ну, нафига мне стрелка на Раву-Русскую?

На нашей КАД есть аналогичные указатели. Например, съехав с Выборгского шоссе видишь указатель перед разделяющейся КАД: Приозерское шоссе и Приморское шоссе. Ведут они в противоположные стороны, а если мне нужно Таллинское шоссе, или Московское, то я должен выучить всю карту Ленобласти перед тем, как правильно понять эти указатели.
На Киевском шоссе в д.Выру для поворота на районный центр г.Волосово используется указатель на ...д.Кикерино.
Т.е. тот, кто едет в райцентр должен знать названия всех деревень района, чтобы вовремя свернуть.
Это странная, но, как видно, распространённая логика дорожников.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Captain » 11 окт 2010, 10:43

Ну что хочется сказать?
40 гривен - это нормально.

Про Карпаты. Лично нам Карпаты нравятся. Масса удовольствия. И первые, так сказать, совершенно неотечественные места по дороге. Правда, нас там ночью не ездило. Но есть женщины в русских селеньях, которым и ночью Карпаты по колено.
Слава Богу, слухи о страшных карпатских серпантинах оказались сильно преувеличены. А то мы уже начали за Ивановну переживать. Потому что Карпаты против хорватских горных дорог - деццкая песочница.

А Латорицця таки да. Дуже извилиста.


И еще. Дело, конечно, хозяйское. Но насчет ночевок. МИХО от одной можно было избавиться. В первый день сотенку лишнюю проехать.
От Берегово до Будапешта всего 300 км чудной дороги. Вернее 50 -хорошей, а 250 чудной.
Ivanovna писал(а):Продолжение следует.
Группа специальнообученных экспертов ждёт с нетерпением.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Ivanovna » 11 окт 2010, 17:38

Captain писал(а):насчет ночевок. МИХО от одной можно было избавиться. В первый день сотенку лишнюю проехать.

На обратном пути таки от одной избавились. Эгер - Кобрин - Питер.
Прелести ночной езды по Псковщине весьма сомнительны.

До Будапешта, конечно, дорога не чета псковской, но не хотелось в отель приезжать поздно. И, похоже, над нами в поездке довлел некий рок: ни разу не удалось, из-за всяческих форс-мажоров, приезжать в конечный пункт рано, даже при относительно небольшом пробеге.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение YuriyVZ » 11 окт 2010, 21:20

Ivanovna писал(а):До Будапешта, конечно, дорога не чета псковской, но не хотелось в отель приезжать поздно.

Нужно Вам в следующий раз по Литве с Латвией проехать, нам после них псковские дороги автобанами показались :-)
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Captain » 12 окт 2010, 08:47

Ivanovna писал(а):рекомендую остановиться в "Чагари". Место очень уютное, цены более чем умеренные, чудесный персонал

Дык цены то сообщите и прочие координаты. А вдруг?
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Ivanovna » 12 окт 2010, 12:47

Captain писал(а):Дык цены то сообщите и прочие координаты.

Дык вот же: отель Чагари
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение Captain » 12 окт 2010, 14:43

Ivanovna писал(а):Дык вот же: отель Чагари

Принято.

Это вам не аццкие белорусские готели. 150 - нормально для Украины. А если еще и хороший интерьер с душевным персоналом - то вообще зачотно.
Кстати, высокие цены - это МИХО тяжкое наследие бывших совецких гостиниц.
На той же Украине отдали в прошлом году в Луганске за готель на вокзале триста с мелочью гривен. Причем там ни интерьеру, ни персонала не было. За что?
Нонече в Маневичах за 160 переночевали. Минимум не хуже того луганского готеля.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4