Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 11:24

Платная дорога Москва - Питер

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Captain » 22 июл 2009, 22:40

Борисыч! Не надо Илюхе моск проедать. Подрастет- сам поймет. Как и то, что он кричит за права голодных и холодных, имея как минимум комп с инетом и полуиномарку. И это в то время, когда одна семья у нас районе в Подмосковье, между прочим, кормит детей комбикормом. (По ТВ показывали. Наврали, конечно, но осадок остался).

Я счаз тоже помитингую. Ненуачо, имею право.

В Смоленской губернии, в хате холодной
Зимою крестьянка меня родила.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение СЕРГЕИЧ » 22 июл 2009, 23:33

Captain
При чем тут Смоленщина, Кэп? :roll:
Так и пишите, как дело было:
-на Мёже крестьянка меня родила тчк
одностишье однострофное называецца.
Не пудрите нам моск.
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Сообщение Илюха » 23 июл 2009, 15:14

boris55 писал(а):Зачем же утверждать-что мои рассчеты не имеют к проблеме платности дороги МСК-ПИтер никакого отношения?

Я еще раз, не помню какой уже, повторю... я НЕ ПРОТИВ платной дороги при условии наличия приемлемой альтернативы, пусть уже, пусть длиннее, но пригодной для передвижения не только Урала но и нормальной легковой машины. И пусть тогда платная дорога хоть 50 руб за км стоит. Если так и будет то я первый разобью шампанское и обмою открытие. Но повторюсь, я сомневаюсь что будет именно так! В нашей стране так не бывает! Вот и все что я пытаюсь сказать. Но когда родственник Медведева или Путина построит платную дорогу, ему будет не выгодно что бы рядом была приемлемая бесплатная и я уверен на 200% что ее намеренно превратят в танковый полигон, что бы ни одна копейка(в смысле денежка) мимо не проехала. Вот по этому я против платной дороги, и только по этому!
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Нодельман Лев » 23 июл 2009, 15:19

Уважаемые, ну что Вы так переживаете?! Этой дороги ещё очень долго-долго не будет... :wink: ...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Илюха » 23 июл 2009, 15:19

Captain писал(а):Как и то, что он кричит за права голодных и холодных, имея как минимум комп с инетом и полуиномарку.

Я не причисляю себя к голодным и обделенным. Но 3000 руб за то чтобы проехать 750 км позволить себе не могу. Чего тогда уж говорить про людей которые не имеют возможности высказаться тут по причине отсутствия компа с инетом
, и надобности по причине отсутствия полуиномарки?
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение boris55 » 23 июл 2009, 15:22

Илюха писал(а):Но когда родственник Медведева или Путина построит платную дорогу, ему будет не выгодно что бы рядом была приемлемая бесплатная и я уверен на 200% что ее намеренно превратят в танковый полигон,

у Вас есть аналогичные примеры с платной дорогой из современной жизни? :? :? :?: Одной Вашей уверенности,простите,маловато будет :wink: :wink:ЗЫ
У Медведева есть сайт с блогом-напишите ему о своей уверенности....интересно-что он ответит??? :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Илюха » 23 июл 2009, 15:28

boris55 писал(а):у Вас есть аналогичные примеры с платной дорогой из современной жизни?

Есть с бесплатной... Если кто ездил через Ярославль из МСК тот знает что за 30 км до Ярославля начинается хорошая дорога с разделительным газоном и развязками, но есть еще так называемая Старая Московская, которая идет параллельно через деревни. Так вот ее очень давно не ремонтировали, а ямочный ремонт проводится раз в пятилетку, несмотря на то, что все рейсовые автобусы ходят именно по старой. И это бесплатную построили! А что будет если платную?
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Илюха » 23 июл 2009, 15:31

boris55 писал(а):У Медведева есть сайт с блогом-напишите ему о своей уверенности....интересно-что он ответит??? Wink

Не смешите! Цари блоги не читают, у них для этого есть люди...
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Илюха » 23 июл 2009, 15:47

boris55 писал(а):А кто такой Высотский??? Он жил в высотке на Котельнической??? Confused

Вы такой умный! Вам череп не жмет??? Нет, это тот который жил в высотке на Лоходомовской, что под городом Буй!
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение MTB » 23 июл 2009, 16:00

Илюха писал(а): Если кто ездил через Ярославль из МСК тот знает что за 30 км до Ярославля начинается хорошая дорога с разделительным газоном и развязками, но есть еще так называемая Старая Московская, которая идет параллельно через деревни. Так вот ее очень давно не ремонтировали, а ямочный ремонт проводится раз в пятилетку, несмотря на то, что все рейсовые автобусы ходят именно по старой. И это бесплатную построили! А что будет если платную?

подтверждаю, дорога жуть, кое где превращается в тонкую полоску битого асфальта,
кстати еле разьезжались с большим количеством "местных" автобусов.
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение Tonik » 23 июл 2009, 16:03

Илюха писал(а): Если кто ездил через Ярославль из МСК тот знает что за 30 км до Ярославля начинается хорошая дорога с разделительным газоном и развязками, но есть еще так называемая Старая Московская, которая идет параллельно через деревни.
Кгхм, вроде ездил в Кострому как-то - деревень не заметил, НПЗ помню перед Яриком, дорогу с газоном помнню - деревень - не помню :roll:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Илюха » 23 июл 2009, 16:06

Tonik писал(а):деревень - не помню Rolling Eyes

В том и дело,что Вы по новой ехали, а через деревни старая идет. Там ехать веселей :lol: у уверен такая же веселуха будет на трассе МСК-Питер когда построят платный дублер.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение СЕРГЕИЧ » 23 июл 2009, 16:08

"Злобный" Борисыч, раздраконил Илюху :wink:
Ну помяхше, Борисыч, что нибудь про конструктив дороги, варианты выбора трассы и накал спадёт... ну там про вокзалы ВСМ можна слегка. Кризис же в стране , а Вы тут окопались в столице. Ну есть у Вас знания, поделитесь с народом.
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Сообщение СЕРГЕИЧ » 23 июл 2009, 16:18

Tonik
Ну вотъ, ещё один "зажравшийся" масквич :wink: , Вы видимо по скоростной и проехали, а если бы взяли чуть левее, прямее всмысле, то как раз и попали бы на старую разбитую дорогу, идущую через имение Некрасова А.Н. (от деревни к деревне), дорога узкая, как и раньше была, а качество хуже стало, а когда то только по ней все и ездили. (к хорошему быстро привыкаем).sorry
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Сообщение boris55 » 23 июл 2009, 16:24

СЕРГЕИЧ писал(а):"Злобный" Борисыч, раздраконил Илюху

За "Высотского "обидно!
Череп жмёт читать... :twisted: :? :shock:
Илюха писал(а): Но 3000 руб за то чтобы проехать 750 км позволить себе не могу.

И я не буду позволять себе ехать 750 км....по платной дороге.
Я жадный и рассчётливый.И люблю-когда меня возят...
Зафигом мне в Питер на авто?
Я сяду на Красную стрелу в 23-55 и в 8 утра сойду в Питере...
А Илюхе через 10 лет родители будут из пенсии высылать денюжку раз в месяц-чтобы сыночка к ним доехала проведать.
Если сыночка сам не научится к тому времени зарабатывать на кусок масла к хлебу...Ну можно еще-как вариант-продать Логашку и купить что попроще(Калину 10 летнюю через 10 лет) а на сдачу кататься к родителям...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3