Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 02:12

Палатка

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Палатка

Сообщение ЛоханкинЪ » 03 июл 2012, 08:52

Котище писал(а):Постоянно из них буржуи выносят шмотье на просушку

Наверное, не зря у этой Кеши водостойкость в нестандартном виде везде обозначена (в литрах/час, а не в единицах давления водяного столба, как у всех) :wink:
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Палатка

Сообщение Котище » 03 июл 2012, 08:59

В Декатлоне вообще много забавных вещиц :) Еще я всегда с интересом наблюдаю поединок а-ля коррида между дешевой самосборной палаткой и ее владельцем. Исход непредсказуем,и сильно зависит от габаритов и размаха рук владельца :)
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки

Re: Палатка

Сообщение ЛоханкинЪ » 03 июл 2012, 09:06

Котище писал(а):Исход непредсказуем,и сильно зависит от габаритов и размаха рук владельца

Но вот когда каждый день повозишься с установкой и снятием несамосборной кемпинговой палатки, недельки две-три подряд, то начинаешь помаленьку "автоматчикам" завидовать... Хоть и все знаешь-понимаешь :roll:
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Палатка

Сообщение Осмин » 03 июл 2012, 09:32

Илюха писал(а): К тому же данная модель по ходу больше не производится, вместо нее сейчас такой "космический корабль". http://www.decathlon.ru/RU/product_8205999-219386446/ Со встроенным освещением!!!!!


Прикупили к этому сезону такое чудо. Дороговато, конечно, но оно того стоит. Выбирались пока 2 раза (на 5 и на 2 ночи). Что сказать - осадки и ветер (умеренно-сильный) держит без проблем, какого то конденсата внутри не образовывалось (спали 2-3 человека). Поразило, что в поле, на жаре, днем можно комфортно в ней находиться/спать. Встроенное освещение тоже удобно.
Осмин

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:54
Откуда: Химки

Re: Палатка

Сообщение YuriyVZ » 03 июл 2012, 09:55

ЛоханкинЪ писал(а):Но вот когда каждый день повозишься с установкой и снятием несамосборной кемпинговой палатки, недельки две-три подряд, то начинаешь помаленьку "автоматчикам" завидовать... Хоть и все знаешь-понимаешь

Установка кемпинговой палатки занимает максимум 10 минут, за месяц понимаешь, как хорошо, что не взял быстросборную, не нужно по полдня вещи сушить. А из этих Кечуа, действительно, регулярно вещи на просушку выносят после сильных дождей. Т.е. это скорее ширма, а не палатка.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Палатка

Сообщение ЛоханкинЪ » 03 июл 2012, 10:02

YuriyVZ писал(а):Установка кемпинговой палатки занимает максимум 10 минут,

Это, наверное, если у нее дуги во внешние углы вставляются и сами всю палатку растягивают. В моей это не так, и после установки ее на дуги и подвески внутренних палаток требуются еще танцы с бубном по растяжке ее колышками. В общем, за 10 минут никак не получалось. Особенно в темноте :-D
В остальном доволен. Да и это не совсем претензия. Так, побухтеть ;)
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Палатка

Сообщение Осмин » 03 июл 2012, 10:12

YuriyVZ писал(а): Т.е. это скорее ширма, а не палатка.


Ну, не знаю, видимо, Вам какие то другие Кечуа попадались. Мне ничего выносить сушить не приходится :P :oops:
Осмин

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:54
Откуда: Химки

Re: Палатка

Сообщение YuriyVZ » 03 июл 2012, 10:14

ЛоханкинЪ писал(а):Это, наверное, если у нее дуги во внешние углы вставляются и сами всю палатку растягивают. В моей это не так, и после установки ее на дуги и подвески внутренних палаток требуются еще танцы с бубном по растяжке ее колышками. В общем, за 10 минут никак не получалось. Особенно в темноте

Вставляются 3 дуги, сгибаются, тут желательна помощь второго человека, т.к. тяжелая, это 3-4 минуты, ну и еще столько же, чтобы колышки воткнуть. Хотя с колышками могут быть сложности, в этой поездке попробуем последовать примеру европейцев и будем забивать их молотком, земля ну очень твердая бывает и камни не всегда находятся поблизости.
Если в предыдущий день был сильный дождь и палатка мокрая, то внутренняя палатка отдельно складывается, тогда на нее еще столько же, а если погода хорошая была, то внутренняя палатка не отстегивается. Смотреть там особо не на что, поэтому темнота никак не влияет.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Палатка

Сообщение YuriyVZ » 03 июл 2012, 10:17

Осмин писал(а):Ну, не знаю, видимо, Вам какие то другие Кечуа попадались. Мне ничего выносить сушить не приходится

Ну, будем надеяться, что и не придется. Просто очень бросается в глаза в кемпингах, из каких палаток выносят вещи на просушку. Правда, это бывает после действительно сильных дождей, нам в прошлом году "повезло" таких было больше 10 из 30.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Палатка

Сообщение ЛоханкинЪ » 03 июл 2012, 10:19

YuriyVZ писал(а):попробуем последовать примеру европейцев и будем забивать их молотком,

Да, это сильно упрощает жизнь. Киянку резиновую купите, чтоб не грохотать. Только посмотрите на конструкцию, чтобы она к рукоятке надежно крепилась, и не отвалилась в первый же день, как у меня :)
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Палатка

Сообщение YuriyVZ » 03 июл 2012, 10:24

ЛоханкинЪ писал(а):Да, это сильно упрощает жизнь. Киянку резиновую купите, чтоб не грохотать. Только посмотрите на конструкцию, чтобы она к рукоятке надежно крепилась, и не отвалилась в первый же день, как у меня

Уже куплена, насчет рукоядки теперь уже в деле проверим.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Палатка

Сообщение ЛоханкинЪ » 03 июл 2012, 10:24

YuriyVZ писал(а):Если в предыдущий день был сильный дождь и палатка мокрая, то внутренняя палатка отдельно складывается, тогда на нее еще столько же, а если погода хорошая была, то внутренняя палатка не отстегивается.

У меня их, внутренних, две. Не отстегивать не пробовали. Конденсат, больше или меньше, есть над ними практически после каждой ночи. Сворачивать все это в таком виде в одну кучу не хочется. Если снять внутренние палатки, конденсат на внешней просыхает очень быстро.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Палатка

Сообщение YuriyVZ » 03 июл 2012, 10:34

ЛоханкинЪ писал(а):У меня их, внутренних, две. Не отстегивать не пробовали. Конденсат, больше или меньше, есть над ними практически после каждой ночи. Сворачивать все это в таком виде в одну кучу не хочется. Если снять внутренние палатки, конденсат на внешней просыхает очень быстро.

Пока завтракаем конденсат даже если и был то высыхает, в общем никогда его не замечал. Расстояние между внешней и внутренней большое, поэтому продувается хорошо.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Палатка

Сообщение Котище » 03 июл 2012, 10:43

ЛоханкинЪ писал(а):Но вот когда каждый день повозишься с установкой и снятием несамосборной кемпинговой палатки, недельки две-три подряд, то начинаешь помаленьку "автоматчикам" завидовать... Хоть и все знаешь-понимаешь :roll:

Я пока не дорос до кемпинговых палаток :) Мне и в Ладоге хорошо,тем более что в палатке только спать :)
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки

Re: Палатка

Сообщение ЛоханкинЪ » 03 июл 2012, 10:52

YuriyVZ писал(а):Пока завтракаем конденсат даже если и был то высыхает,

А ставить палатку на мокрую траву, например? Внутренняя мокрой насквозь не будет, пока поставите (если она не снята с внешней)?
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron