Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 15:01

Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

Наклейки, визитки, кепки, футболки и многое другое.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Нужны ли Вам маленькие флажки форума?

Да, 1 шт.
8
23%
Да, 2 шт.
13
37%
Да, 3 шт и более.
8
23%
Нет.
6
17%
 
Всего голосов : 35

Сообщение boris55 » 07 мар 2008, 10:40

ProMan писал(а):Или это уже будет нарушение чьих-то авторских прав?

Нарушение прав будет при использовании символики Рено(ромбики и шрифт стилизованный) без их разрешения...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ManJak » 07 мар 2008, 10:46

ProMan
Дык все это налепить на тряпку, вот и знамя.

И маленькие флажки сделать (на антенки).
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение DelfiNN » 07 мар 2008, 10:46

Doc писал(а):Советов много, только вот из советчиков никто ничего сам сделать не хочет

Вы совершенно правы! Сам советчиков не люблю, которые без спроса со своими советами лезут. :) Но если люди совета спрашивают (а вы, я так понял, спрашиваете?), почему же не высказать своё мнение?

По существу:
1. Надпись "LOGAN.RU" сначала нуждается в трекинге (т. е. в равномерном сужении межсимвольных промежутков).
2. Потом необходимо ещё больше уменьшить расстояние между L и O.
3. Всё равно это не спасёт деформированный шрифт. Посмотрите на профессионально сделанные лого. Везде используется либо стандартный шрифт (купленный или спиз...ный :wink: ), либо шрифт специально (!) создаётся для лого. Но никогда готовый шрифт не растягивается, не сжимается, не деформируется. Почти. Допускается чуть, для подгонки под композицию, но равномерно и не более 10%.
4. Композиция вообще распадается. Текст и контуры авто друг друга не поддерживают в композиции, кроме надуманных связок O, U и колёс...
5. В верхнем варианте излишек цветов - синий, красный, чёрный и белый фон.
6. Как правило в лого не используют два шрифта сходных по начертанию. У вас - оба sans serif'a (без засечек). Либо используют один, либо принципиально-разные.
7. А вообще, оправдано использование прописных букв, нехарактерных для инет-адреса? Да ещё и в две строчки...

Doc писал(а):Вы конечно меня извините, но этот лого я сделал за 10 минут

В том то и дело. Лого за десять минут не сделаешь. А наброски - лучше не показывать. Знаете поговорку: "дуракам полработы не кажут" :) . Конечно, разработчики логотипов понтуются и гребут с заказчиков неоправданное количество бабла, но всё же дело не совсем простое и ряд определённых правил при создании соблюдать надо.

Slava P. писал(а):Вы судя по таким выражениям в дизайне шарите. Помогите.


Я вот честно, не берусь, ибо знаю, что непросто. Определенные представления о дизайне имею, кое-чем заниматься приходилось, но я не профи в этой области. Мы самолёты строим. :) То есть, может, что-то и сотворил бы, но у меня на это уйдёт несколько дней и куча сил. :) А профи хороший лого за полдня сделает. Неужели графических дизайнеров в форуме не найдётся? :wink: А критиковать, вы правы, всегда легче! :)

А флаг нужен, думаю. Готов под (когда он будет) ним встретиться и отметить его создание. :)

P.S. У соседей флаг неплох. Только режет глаза разница в размере шрифта в "www" и "logan-club". А машинка - вполне.
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение ManJak » 07 мар 2008, 10:53

Вот так, например

Изображение
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение DelfiNN » 07 мар 2008, 11:01

ManJak писал(а):Вот так, например


Ого, прям с текстурой на фоне? :) Круто! :)
А вообще, не очень... Скучновато для знамени. Под таким веселиться не захочется. А вот под соседским - вполне! :) Надо сделать не хуже, чем у них! :D
Последний раз редактировалось DelfiNN 07 мар 2008, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение Doc » 07 мар 2008, 11:08

DelfiNN писал(а):1. Надпись "LOGAN.RU" сначала нуждается в трекинге (т. е. в равномерном сужении межсимвольных промежутков).
Не согласен, иначе издали совсем не будет читаться.
DelfiNN писал(а):2. Потом необходимо ещё больше уменьшить расстояние между L и O.
Делал, но слишком сильно мешают колеса залезая на L, а это не правильно и не эстетично ;)
DelfiNN писал(а):3. Всё равно это не спасёт деформированный шрифт. Посмотрите на профессионально сделанные лого. Везде используется либо стандартный шрифт (купленный или спиз...ный ), либо шрифт специально (!) создаётся для лого. Но никогда готовый шрифт не растягивается, не сжимается, не деформируется. Почти. Допускается чуть, для подгонки под композицию, но равномерно и не более 10%.
Согласен, но в данном случае хотелось поддержать линию обвода авто, посмотрите в предыдущем моем сообщении я прикрепил ровный шрифт, смотрится лучше, но более академично. Хотя я бы выбрал именно такой лого.
DelfiNN писал(а):4. Композиция вообще распадается. Текст и контуры авто друг друга не поддерживают в композиции, кроме надуманных связок O, U и колёс...

В этом лого очень много компромисов, я не спорю.
DelfiNN писал(а):6. Как правило в лого не используют два шрифта сходных по начертанию. У вас - оба sans serif'a (без засечек). Либо используют один, либо принципиально-разные.
Это фрисет. Не правда ваша, пользуют ;)
DelfiNN писал(а):7. А вообще, оправдано использование прописных букв, нехарактерных для инет-адреса? Да ещё и в две строчки...
Нюанс в буковке L, которая в строчном виде выглядит как l. В предыдущем сообщении быложил и в строчном варианте ;)
DelfiNN писал(а):В том то и дело. Лого за десять минут не сделаешь. А наброски - лучше не показывать. Знаете поговорку: "дуракам полработы не кажут" . Конечно, разработчики логотипов понтуются и гребут с заказчиков неоправданное количество бабла, но всё же дело не совсем простое и ряд определённых правил при создании соблюдать надо.

:lol: Согласен, я лишь предложил то, что пришло в голову ;) А доводка это да, требует времени ;) Интересно, а вы заказчику сразу финальный вариант показываете или набросок? :wink:
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Питерский Адмирал » 07 мар 2008, 11:15

ManJak писал(а):Вот так, например

а мне нравицца :!:
шрифт и содержание-что надо :!:
а фон можно и другой сделать :wink:
я понимаю администраторов сайта, которые взялись "за счет фирмы" делать флаг.
они в целом должны раскручивать ресурс логан.ру
на Вашем же макете идет "раздел" - форум.логан.ру
поэтому, хорошо бы прийти к консенсусу - просто логан.ру но "фирменным" шрифтом.
в обчем не видел ни одного знаемни автоклубов , где не было бы фирменной символики. не думаю, что за это покарают. ведь мы не используем флаг в коммерческих целях. наоборот-пиарим по самое немогу :lol: :lol:

ПыСы. кстати..пока писал-подумал..а у многих линки на форум в броузере прописаны как логан.ру, а потом ручками они идут на форум?
у меня везде сразу форум.логан.ру ...... минуя главную страницу сайта...
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение ProMan » 07 мар 2008, 11:21

ManJak писал(а):Вот так, например

Я про это и говорил, только эту надпись на машину наложить и фон синим сделать
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Сообщение DelfiNN » 07 мар 2008, 11:27

Doc писал(а):Не согласен, иначе издали совсем не будет читаться.


Будет. Поверьте. Хотите тест? Скачайте любой известный лого с надписью, сделанной прописными буквами стандартном шрифтом. Наложите на него ту же надпись, просто набранную в редакторе. Скорее всего, увидите результат. :)

Doc писал(а):Делал, но слишком сильно мешают колеса залезая на L, а это не правильно и не эстетично

Конечно! Тут без серьёзных переделок не получится...

Doc писал(а):Согласен, но в данном случае хотелось поддержать линию обвода авто, посмотрите в предыдущем сообщении я прикрепил ровный шрифт, смотрится лучше, но более академично.

Тут простой заменой на ровной шрифт не обойтись... Тут ещё много думать придётся... :idea:

Doc писал(а):Это фрисет. Не правда ваша, пользуют

Вы наверное меня не правильно поняли. У вас получились два разных шрифта (округлый и более вытянутый), но очень похожих по начертанию. Так не делают (или приведите пример!). Используют пары типа "с засечками - без засечек", "простой шрифт - художественный шрифт", "регуляр (или болд) - италик" и т д., или их комбинации. Ну, например жирная гельветика и наклонный таймс. В вашем случае я бы ограничился одним шрифтом - это же части одного адреса.

Doc писал(а):Интересно, а вы заказчику сразу финальный вариант показываете или набросок?

Ну, я сейчас не занимаюсь изготовлением лого на заказ. :-) А показывать надо именно финальный вариант. И не один. :)

В любом случае - вам респект. Вы делаете, а я сейчас языком мелю только. 8)
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение ProMan » 07 мар 2008, 11:30

Что-то не получается выложить фотку.
Короче, заходите на Logan.ru, там висит лого, нормальный, динамичный, на синем фоне. Думаю, то что нужно
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Сообщение Doc » 07 мар 2008, 11:51

Питерский Адмирал писал(а):а мне нравицца

шрифт и содержание-что надо

Присутствует одно но, хоть логан и раскрученный бренд, но на мой взгляд нужно еще что-то автомобильное, ну на грубый пример, в слове LOGAN, вместо буковки О, вставить колесо.
DelfiNN писал(а):Будет. Поверьте. Хотите тест? Скачайте любой известный лого с надписью, сделанной прописными буквами стандартном шрифтом. Наложите на него ту же надпись, просто набранную в редакторе. Скорее всего, увидите результат.

Да я не об этом, чем больше разрядка, тем лучше будет издали читаться информация.
DelfiNN писал(а):Вы наверное меня не правильно поняли. У вас получились два разных шрифта (округлый и более вытянутый), но очень похожих по начертанию. Так не делают (или приведите пример!). Используют пары типа "с засечками - без засечек", "простой шрифт - художественный шрифт", "регуляр (или болд) - италик" и т д., или их комбинации. Ну, например жирная гельветика и наклонный таймс. В вашем случае я бы ограничился одним шрифтом - это же части одного адреса.
Пользуют, но с ощутимой разницей. В данном случае информация в верхней строчке не так важна как в нижней. Если все писать как вы предлагаете, то либо будет каша, либо с засечками инфа будет плохо читаться. Учитывая реалии, что это будет ФЛАГ, вы когда-нибудь на развивающемся флаге пробовали прочитать информацию с засечками? ;)
DelfiNN писал(а):Ну, я сейчас не занимаюсь изготовлением лого на заказ. А показывать надо именно финальный вариант. И не один.
Вот-вот, а теперь приплюсуйте ваши временые затраты на доводку всех нескольких вариантов и вы получите как раз ту сумму какую просят за доведенные до ума варианты. ;) К сожалению свободным временем не рассполагаю, я лишь предложил вариант. ;)
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Грива » 07 мар 2008, 13:12

Doc спасибо за эскизы!

Я тут набросал по-быстренькому вот такой вариант:
Изображение
Грива
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 май 2007, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение ProMan » 07 мар 2008, 13:29

Грива писал(а):Я тут набросал по-быстренькому вот такой вариант:

А че Вы не хотите с сайта Логан.ру лого взять?
А на этом эскизе ИМХО много свободного места
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Сообщение Doc » 07 мар 2008, 13:42

Грива писал(а):Я тут набросал по-быстренькому вот такой вариант:

В принципе не плохо. Только вот нижняя строчка на флаге совсем читаться не будет, да и полоска не оправдана.
ProMan писал(а):А на этом эскизе ИМХО много свободного места
:lol: На флаге Советского Союза было еще больше свободного места. Но от этого он плохим не стал. :lol:
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение ProMan » 07 мар 2008, 14:12

Doc писал(а):На флаге Советского Союза было еще больше свободного места. Но от этого он плохим не стал

М-да, Ваша правда :)
И все-таки (меня тут за флуд упекут скоро) я предпочитаю взять лого с Логан.ру. Очень удачный лого, особенно мне нравится в нем динамика 8)
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Пред.След.

Вернуться в Клубная символика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6