Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 06:49

Сервис Рено Логан в Иванове

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сервис Рено Логан в Иванове

Сообщение Бандерлоган » 15 ноя 2008, 23:32

Уважаемые Ивановские логановоды, где обслуживать то будем, когда гарантия кончится ?

Не хочется привязываться навечно к Автотехцентру, так как:
- делают там не очень хорошо и скрытно (не показывают что происходит с твоей машиной);
- должна же быть возможность выбора;
- должно же быть дешевле.

В общем, прошу высказать своё мнение, а возможно и впечатления относительно нормального неофициального сервиса, где ремонтируют наши любимые машины. :P
Бандерлоган
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:54
Откуда: Иваново

Сообщение Kayzer-N » 16 ноя 2008, 18:21

Чем же Вам не понравился сервис
Я обслуживаюсь у них с 2005 года всё очень замечательно
А если Вам хочется ехать в гараж к дяде Васе тогда Удачи
А по поводу дешевизны
Знаете ли Вы сколько стоит ТО на советские авто ?
Kayzer-N

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 22:48

Сообщение Бандерлоган » 16 ноя 2008, 19:23

Kayzer-N писал(а):Чем же Вам не понравился сервис
Я обслуживаюсь у них с 2005 года всё очень замечательно
А если Вам хочется ехать в гараж к дяде Васе тогда Удачи
А по поводу дешевизны
Знаете ли Вы сколько стоит ТО на советские авто ?


Сервис не понравился следующим:
- когда у меня на второй день обладания авто заклинило регулятор направления обдува в печке, мастер пытался "впарить" мне что я сам её (печку) вскрывал;
- когда я приехал на ТО-1 с меня взяли деньги за техническую мойку мотора и кузова, а помыть забыли (т.е. ко всему прочему все регламентные работы делали на грязном двигателе);
- когда рихтовали дверь после ДТП измазали салон (или мне как перед ВАЗовским сервисом одеяльцем все укутывать?).

Я не говорю, что сервис очень плох, просто если есть сервис с более индивидуальным подходом клиенту где ничего не скрывают, я бы туда тоже наведался.

И кстати сколько же стоит ТО на ВАЗ ?
Бандерлоган
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:54
Откуда: Иваново

Сообщение LizarD » 16 ноя 2008, 20:42

Когда есть альтернатива, то это хорошо. Но более квалифицированно, чем в салоне Рено, я думаю сделать не смогут.
У дяди Васи ремонтировать не кузовщину я бы не советовал, ибо работы с Рено Логан возможно проводит первый и последний раз, а всех тонкостей и нюансов может не учесть.
Как альтернативу ремонта ходовой, двигателя и прочего, кроме кузовщины могу предложить другой салон, возможно в другом городе: Владимир, Кострома, Ярославль, Москва.
А некоторые работы по ТО можете я думаю и сами провести, если замараться не хочется.
LizarD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:40
Откуда: Иваново

Сообщение ЯрLogan » 16 ноя 2008, 22:17

Насчет альтернативы в Ярославле сразу скажу,не намного лучше чем везде (если судить по отзывам форумчан)У нас в Ярике два дилера Рено был у обоих сплошное разочарование,если бы не гарантия зарекся к ним ездить.Слесаря мальчишки по 20-25 лет старше не видел в рем-зоне никого,опыт соответствующий....
А насчет дяди Васи думаю по истечении гарантии самый лучший вариант,главное что?руки(чтобы росли откуда надо),а по ремпригодности Логаша даст фору многим.Агрегат надежный,вопросы по подвеске решаются наличием ямы или подъмника,можно и самому опять же,многие пересели с отечественых авто и как съемник шаровых выглядит не забыли.... :wink:
ЯрLogan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 10:15
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Сообщение Бандерлоган » 16 ноя 2008, 22:55

Я конечно сам шаровые не снимал, но по опыту ВАЗ 21083 понял, что мне нравится, когда я знаю мастера персонально, он несет персональную ответственность и наглядно на машине показывает, что и как он сделал.

Сам в принципе могу масло поменять, лампочки разные и т.п.
Бандерлоган
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:54
Откуда: Иваново

Сообщение ЯрLogan » 16 ноя 2008, 23:07

Бандерлоган но я все-таки надеюсь что все будет хорошо и ближе к истечению гарантийного срока мы пересядем на Логан-вагоны (универсалы) и будем только теоритически обсуждать перспективу ремонта у "дяди Васи",благо Логаша ездит и не ломается (3-раза тьфу)
ЯрLogan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 10:15
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Сообщение Бандерлоган » 16 ноя 2008, 23:17

ЯрLogan
МСV ?

Я интересовался ценой на Украине, получилось, что 1.6, с кондиционером, 7 мест стоит ~ 450 000 руб. Поживем - увидим.
Бандерлоган
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:54
Откуда: Иваново

Сообщение Avlaak » 30 мар 2009, 20:55

Не знаю чего вы мужики паритесь я недавно купил Логан залез под него, посмотрел, машинка не сложнее десятки к тому времени когда вам потребуется настоящий ремонт у нас научатся их щелкать как орешки, да и движек там не ахти какой сложный, например с 16 клапанным Приоровским мотором возни гораздо больше будет, а уж про ходовую с её 200% надежностью я вааще помолчу.
Avlaak

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:04
Откуда: Южа

Сообщение Alias » 15 май 2009, 13:25

Alias

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2009, 13:21


Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1