Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 17:06

Так куда же ехать на ТО?

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Так куда же ехать на ТО?

Сообщение DrakulA » 13 сен 2008, 09:03

Перечитал уже много тем в данном разделе, но так и не определился какому официальному диллеру в МСК стоит доверить свой автомобиль? На данный момент пробег у меня 10 000. Забрал Логан из салона в конце марта этого года, но машина произведена в декабре 2007. Отсюда мучает вопрос ехать на ТО по достижению 15 000 пробега или по достижению года с момента производства? Вариант с достижением года с момента покупки не рассматриваю, т.к. пробег достигнет 15 000 гораздо раньше. Что посоветуете? А насчет требований к диллеру: чтобы выполнялись все регламентные работы, которые описаны на сайте Рено, качественно и аккуратно; выполнялись все проверки автомобиля указанные на сайте Рено; чтобы меня пустили в ремзону и я мог контролировать процесс проведения ТО; чтобы все мои пожелания по проверкам автомобиля были выполнены (беспокоют меня некоторые стуки) квалифицированными специалистами, а не разводили бы руками что все нормально или так и должно быть. Уважаемые Логоноводы жду Ваших советов! Простите что все так сумбурно изложил.
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Сообщение 3dmax » 13 сен 2008, 09:09

DrakulA писал(а): Отсюда мучает вопрос ехать на ТО по достижению 15 000 пробега или по достижению года с момента производства?

Что наступит раньше. Пройдёт раньше год ( с момента покупки, а не производства), значит ехать когда будет год. Ежели 15000 раньше откатаете, значит ехать тогда.
DrakulA писал(а): чтобы выполнялись все регламентные работы, которые описаны на сайте Рено, качественно и аккуратно; выполнялись все проверки автомобиля указанные на сайте Рено; чтобы меня пустили в ремзону и я мог контролировать процесс проведения ТО; чтобы все мои пожелания по проверкам автомобиля были выполнены (беспокоют меня некоторые стуки) квалифицированными специалистами, а не разводили бы руками что все нормально или так и должно быть.

Нет, сынок, это фантастика. :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Jeff2 » 13 сен 2008, 11:22

Не знаю, что там по требованиям сервисной книжки, но считаю, что надо ехать не позднее года с момента производства (т.е. когда залили масло). Масло стареет и окисляется не только от езды, но и от времени - если хотите ездить долго, то надо бы масло уже сменить. Тем более машина после обкатки. ИМХО стоит съездить в этом году.

Насчет всяких стуков считаю, что мы имеем сервис, по сути ничем не лучше ВАЗовского, кроме чистых помещений и пресловутых серых халатов, т.е. применительно к машине разницы нет никакой. Если бы Логаны еще и на заводе собирались так же, как ВАЗы - то маялись бы мы, как и прежде с Жигулями. Сервис фирмы Рено для меня - отстой. Все зависит не от фирмы, а от конкретных людей. Я выбрал только с 4-го раза сервис с адекватными сотрудниками, хоть и не с очень помпезным видом здания. Вроде пока доволен, хотя пока ездил к ним только по гарантии.

Совет - сменить марку авто, но реально не знаю, на какую - с этими очередями они ВСЕ обнаглели.
Поэтому совет такой: требуйте принять машину на диагностику к профильному мастеру, пусть он посмотрит. Ему все равно, что делать (по гарантии или нет - деньги те же), да и рабочей совести у него побольше, чем у менеджера-приемщика, агрегаты он по роду работы уважает и меньше вероятность, что позволить Вам дальше гробить авто, ездя с неисправностью. Иными словами, не позволяйте непрофессиональному приемщику остановить Вас в самом начале пути. Настаивайте на бесплатном осмотре у спеца. Бесплатном - ибо налицо посторонние звуки, не являющиеся рабочими на "нормальных" автомобилях.
Если же результата нет - требуйте письменный отказ. Если отказа не пишут - пишите заявление на ресепшене, в котором изложите свои требования и действия сотрудников сервиса. Оставьте запись в книге озывов. Оставьте свои телефоны. Для всего этого не требуется красноречие или наглость и напор - просто спокойно сообщаете о намерениях и просите чистый листок бумаги. Может поможет, но Вы особо не обольщайтесь и после этого не теряя времени езжайте в другой сервис. Если другого сервиса рядом нет, то либо ждать ответа на свою претензию, либо чинить все самому - либо забить и ездить, пока не сломается на трассе.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение aleksa106 » 13 сен 2008, 14:52

По поводу сервиса: на работе у сотрудника Мазда ВТ50... ремонтируют уже 2-а месяца... ругань не помогает...
у финансового директора Мерседес С200Компрессор... за год 3-и раза ремонтировала одну и туже неисправность... все три раза была без машины, очень неудобно... кончилось тем, что написала заявление на обмен, вот тут они зашевелились, сразу диагностировали неисправность, заказали запчасть в Германии...
Так что с Сервисом у нас в стране, даже у марок премиум-сегмента швах...
Совет: при поездке на сервис, сразу готовьте себя к неприятному разговору...т.е. к тому что придётся ругаться...
aleksa106

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 22:03
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Jeff2 » 13 сен 2008, 14:56

Совет: при поездке на сервис, сразу готовьте себя к неприятному разговору...т.е. к тому что придётся ругаться...

Да ладно Вам, товарищу всего навсего ТО-1 пройти надо. Хотя вот я когда еду и готовлюсь ругаться, то все получается хорошо, без ругани. Может и хороший совет.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 13 сен 2008, 21:01

Господа, вопрос был предельно ясен и короток. КУДА ехать на ТО? Давайте рссуждения на отвлечённые темы не будем оставлять в этом топике.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Militar Katze » 13 сен 2008, 22:05

если с Посада ехать по ярославке кажется ближе всех из официалов ОВОД. Хотя вот Гоша в бытность логановодом ездил на ленинский проспект, говорил, что там вроде неплохо, наверно и я туда поеду когда срок подойдет.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение DrakulA » 14 сен 2008, 09:07

Так правда народ куда ехать на ТО?
Можно плюсы и минусы по моим требованиям написать по своему личному опыту. Многие же на ТО уже ездили...

Militar Katze
Может слет Посадских логоноводов устроить?
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Сообщение 3dmax » 14 сен 2008, 10:40

DrakulA писал(а):Так правда народ куда ехать на ТО?

Я пока только у двух дилеров делал ТО. Первое ТО в Авиньоне. Машину помыли плохо.Опись повреждений не составили. Содрали на 200 рублей больше чем положено было. ТО делали 2 часа почти. Попытались развести на промывку форсунок. Не смотрели износ передних тормозных колодок.
Второе ТО проходил в Оводе. По времени 1 час. Машинку осмотрели вместе с мастером, все царапины записали, все ценности в машине описали, включая количество литров бензина в баке и пробег. Взяли на 500 рублей меньше положенного. При этом поменяли топливный фильтр, хотя делать этого были не обязаны. Снимали правое переднее колесо для контроля износа колодок. Как минимум ещё осматривали все осветительные приборы, потому что у меня не горел габарит и мне его предложили заменить.
Думайте сами, решайте сами...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение kd_s » 14 сен 2008, 13:16

del
Последний раз редактировалось kd_s 05 май 2009, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Romik » 14 сен 2008, 13:31

Делал ТО-1 в МРС, принципе понравилось и тросик газа поменяли по гарантии, хотя я не просил и машинку хорошо помыли бесплатно)
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение S I M S Y » 14 сен 2008, 18:43

На первом Логане делал ТО-1,2,3,4,5,6 в РТДС на Каширке. В общем доволен. Если они находят неисправность, обязательно звонят, спрашивают, менять или нет. Также звонят, если что-то по гарантии меняется - просто сообщают. Меняли так рулевой наконечник, хотя я даже не жаловался. Мойка у них - отдельная контора, но они дают талончик.
А вчера на новом Логане ездил делать ТО-0 в МусаМоторс на 2-й Магистральной. Так бы вообще не делал ТО-0, ездил бы до 15 тыс., но при покупке мне дали купон на бесплатное ТО-0 (3000 км), поэтому поехал. И еще прикуриватель не работал. Все сделали за 2 часа, машину помыли, но не очень хорошо, капли воды высохли на ней пятнышками. Все бесплатно.
Мне конечно удобнее в РТДС - 15 мин. пешком от дома, еще там можно побродить по автосалонам АТЦ Москва. В Мусе есть кафе, а вот за воротами - промзона, не погуляешь.
S I M S Y

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2007, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение DrakulA » 15 окт 2008, 10:12

3dmax писал(а):
DrakulA писал(а):Так правда народ куда ехать на ТО?

Я пока только у двух дилеров делал ТО. Первое ТО в Авиньоне. Машину помыли плохо.Опись повреждений не составили. Содрали на 200 рублей больше чем положено было. ТО делали 2 часа почти. Попытались развести на промывку форсунок. Не смотрели износ передних тормозных колодок.
Авиньон еще те м***ки. Про мои мытарства с покупкой машины Вы читали наверное.... http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=2 ... ht=#241302 На данный момент склоняюсь к Оводу.
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Сообщение Рыжий ЛО » 15 окт 2008, 17:42

Приветствую! Обслуживаюсь в Мосрентсервисе. Пока доволен. Подробнее смотрите в ТО-0 и ТО-1. С уважением! Рыжий ЛО. :P
Рыжий ЛО
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 00:44
Откуда: Москва

Сообщение hansolo » 26 ноя 2008, 22:36

возникает аналагичный вопрос, куда поехать на ТО в питере :)
hansolo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:48
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2