Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 07:11

Первый раз кузовщина по страховке,направили в Мосрентсервис.

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Первый раз кузовщина по страховке,направили в Мосрентсервис.

Сообщение Krokodil » 28 авг 2007, 10:11

Страховая РГС направила на замену крыла и покраску двери в Мосрентсервис. Машина гарантийная, дилер РТДС. Чего меня ждёт и какие грабли могут всплыть? До этого ни разу в жизни со страховой не связывался.... Крыло чуть погнуто. Дверь поцарапана об крыло при открытии. Кто делал тама кузовщину-покраску - отпишите плз...
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Сообщение salesman » 28 авг 2007, 10:32

В мае этого года поставили царапину с вмятиной (10 см) на капоте. У самого от СК"ПрогрессНева" КАСКО. Платил 1000$ . В СК дают 3% без ГАИ и ментов. В августе 07,08,07 взял направление на ремонт в "Автопрайм" Полюстровский. Записали на первый осмотр на 22,08,07. Приехал, сдал направление, сказали ждать согласования от СК. В СК не спешат :!: (это учтите) , согласование сделали после третьего напоминания. Вчера 27,08,07 пригласили в салон,сказали, что согласовано, поставили делать капот. отдадут 29,08,07. Что получится-скажу. Принимал заказ и оформлял Роман ( общается нормально). Кто-то другой есть на приемке (они меняются), с тем похуже-молод,невыдержан.
salesman

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:14
Откуда: С-Петербург

Сообщение Krokodil » 28 авг 2007, 10:46

Не понял... Какое согласование? Вчера был в РГС, дали направление, сказали позвонить по телефонам в направлении. Только что позвонил. Спросили, какие з/ч требуются на замену и сказали 04.10 приезжать на пустой машине типа сразу в ремонт. Обманули?
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Сообщение GreyT Eclipse » 28 авг 2007, 11:21

Krokodil
сам записан туда по Каско, правда пораньше, как сделают - отпишусь здесь подробно, Вы хоть записались туда точно или просто Вам дату назвали примерную? ибо кузовщина у них щас до ноября уже расписана..кста в Мосрент я сам напросился, не хочется мне куда то еще тащится ))
согласование придется ждать в том случае, если у Вас в справке из ГАИ указаны скрытые дефекты, тогда если их находят, то работы приостанавливаются и в страховую посылается новое согласование. или вот еще пример: Вам в сервисе говорят - крыло под замену например, а страховая в направлении написала что то типа - "ремонт крыла 2,5 нормочаса", - это тогда тоже нужно будет согласовывать. ну и подобная хрень... :roll:
GreyT Eclipse

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:35
Откуда: Msk, WOW (ВАО), Переброженка

Сообщение Krokodil » 28 авг 2007, 11:47

А... Понял. Нету там скрытых... Был бы на москвиче с неметаликом - отрихтовал бы в ара-сервисе.... Всё просто - страховая написала - крыло менять, дверь - красить. Ах да, а по второй заявке - ещё и лобовое стекло заменить...
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Сообщение Belaya » 03 сен 2007, 18:53

Мне МОСРЕНТСЕРВИС нравится до безобразия после ГЕМА МОТОРС. По кузовному ремонту претензий нет. Делают быстро и качественно, главное записаться и вовремя машинку привезти. Я 30 августа второй раз туда сдалась :roll: :( :cry: :oops: И машинки мне теперь два месяца не видать... Я ПЕШЕХОД!!! Зато живая!
Belaya

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 19:30
Откуда: Москва

Сообщение Снейк » 03 сен 2007, 19:10

GreyT Eclipse писал(а):Вам в сервисе говорят - крыло под замену например, а страховая в направлении написала что то типа - "ремонт крыла 2,5 нормочаса"

Наверное ремонт 2, а не 2,5 нормочаса - это только разобрать и собрать.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Pavel Belenko » 04 сен 2007, 09:16

Снейк писал(а):
GreyT Eclipse писал(а):Вам в сервисе говорят - крыло под замену например, а страховая в направлении написала что то типа - "ремонт крыла 2,5 нормочаса"

Наверное ремонт 2, а не 2,5 нормочаса - это только разобрать и собрать.

Арматурные работы пишут отдельно!
А вообще если договор дает возможность взять деньги наличными, то лучше их взять и сделать самому в любом хорошем сервисе ремонт. Сэкономите хорошо, я таким образом на машину, диски, магнитолу покупал, и страховку окупал. А качество было лучше чем делали по направлению страховой.
Pavel Belenko

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:05
Откуда: Москва

Сообщение Krokodil » 04 сен 2007, 09:43

Pavel Belenko писал(а): ... сделать самому в любом хорошем сервисе ремонт. Сэкономите хорошо, я таким образом на машину, диски, магнитолу покупал, и страховку окупал.
:) Павел, спасибо конечно за заботу, но при такой подписи:
Pavel Belenko писал(а): ...Сервис и запчасти.
С уважением. Павел. Менеджер компании СТО-5.
www.sto-5.ru
Т.178-10-77, моб. 8-926-184-3035
icq: 470-458-820

ваши слова несколько неоднозначно выглядят.
Я с удовольствием буду пользоваться услугами 105 когда мне это потребуется. Особенно з/ч у Вас покупать буду. Даже кстати думал в данном случае, однако договор... Страховка... Ну не склалось...
Меня же просто интересует что будет с моим авто там, куда послали...
Ещё раз спасибо. Улыбнуло!
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Сообщение Pavel Belenko » 04 сен 2007, 10:00

Krokodil писал(а):
Pavel Belenko писал(а): ... сделать самому в любом хорошем сервисе ремонт. Сэкономите хорошо, я таким образом на машину, диски, магнитолу покупал, и страховку окупал.
:) Павел, спасибо конечно за заботу, но при такой подписи:
Pavel Belenko писал(а): ...Сервис и запчасти.
С уважением. Павел. Менеджер компании СТО-5.
www.sto-5.ru
Т.178-10-77, моб. 8-926-184-3035
icq: 470-458-820

ваши слова несколько неоднозначно выглядят.
Я с удовольствием буду пользоваться услугами 105 когда мне это потребуется. Особенно з/ч у Вас покупать буду. Даже кстати думал в данном случае, однако договор... Страховка... Ну не склалось...
Меня же просто интересует что будет с моим авто там, куда послали...
Ещё раз спасибо. Улыбнуло!


Я сказал с личной стороны, и не как не предлагал наши услуги, сервисов которые делают кузовной ремонт много.
Pavel Belenko

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:05
Откуда: Москва

Сообщение Krokodil » 04 сен 2007, 10:32

Pavel Belenko писал(а):Я сказал с личной стороны, и не как не предлагал наши услуги, сервисов которые делают кузовной ремонт много.

ОК. Не понял. Простите.
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Сообщение Pavel Belenko » 04 сен 2007, 10:47

Krokodil писал(а):
Pavel Belenko писал(а):Я сказал с личной стороны, и не как не предлагал наши услуги, сервисов которые делают кузовной ремонт много.

ОК. Не понял. Простите.

Да все нормально.
Pavel Belenko

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:05
Откуда: Москва

Сообщение sinenko » 04 сен 2007, 13:49

Ездил сегодня на Петровский,поставили в очередь по КАСКО,заодно показал рыжие разводы в багажнике. Сфотографировали,сказали будут советоватся с Москвой но скорее всего это гарантия,с их слов.
Через месяц проинформирую!
sinenko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 май 2007, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AxL.GTI » 04 сен 2007, 15:58

8)
Последний раз редактировалось AxL.GTI 04 сен 2007, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
AxL.GTI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:11
Откуда: SPb

Сообщение AxL.GTI » 04 сен 2007, 16:02

Моя история использования КАСКО, СК "ПрогрессНева"
В прошлом году осенью на только что купленной машине не прошло и месяца поехал на дачу и при выезде с переезда через канаву зацепил передним бампером за трубу из-за чего бампер, левый локер треснули, естественно ни кого не вызвонить менты туда не приедут. Приехал в СК на Московском пр. все показал направили в Автопрайм на Полюстровском со словами компенсируем только 3% от стоимости страховки, но так как у них между собой договор там ценники ниже чем если бы я взял наличными у страховой и сам заказывал ремонт у дилера, и + еще Автопрайм начинает работы не дождавшись денег со страховой т.е. сокращаются сроки, из-за малости повреждения короче обошлось все это в районе 9500 рублей из которых 500 рублей платил из своего кармана.
А уже в этом году весной тоже пришлось обращаться но уже посерьезнее, на работе (Свердловской наб. это там где будут строить ГазПромСити или как уже называют Охта центр) припарковал машину
с еще 7-мью коллегами, а там рядом сносят здание и вся площадка обнесена деревянным забором с обшитым металл. профилем (хорошо что не бетонным, а может и плохо, бетонный бы забор не упал бы) а тогда еще штормовое предупреждение было так вот ветром забор завалило потом еще раз перевернуло и он всей своей массой и длинной в метров тридцать накрыл 8 машин в том числе и моего логана (если интересно могу фотки этого происшествия выложить), ну так вот потом началось мыторствование с ментами для получения справки не помню как называется неделю выбивал, но обошлась бесплатно хотя этот участковый как только не изощрялся намекнуть,
встал вопрос где ремонтировать меня все тянуло в ПетровскийАвтоцентр т.к. не далеко от дома, но когда узнал что кузовные работы делают не они а какая-то сторонняя контора да еще и где то на Энергетиков то сразу отказался и опять направился на Полюстровский в Автопрайм где мне все сделали за НЕДЕЛЮ, а это, замена левого зеркала, замена левой задней двери и замена левого заднего крыла которое в логане сделано как часть порога само крыло и задняя стойка, ну и ликвидация всех царапин на левой стороне авто. Но т.к. стоимость большая, машину не отдали пока не согласовали стоимость со страховой компанией а это составило без малого 50 000 руб.
После этого я понял что КАСКО нужная вещь и на этой неделе кстати год моему логану, и надо опять страховать, вот такая история :)
AxL.GTI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:11
Откуда: SPb

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7