Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 15:16

Гарантия на электрику

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Гарантия на электрику

Сообщение Daniel » 04 дек 2005, 03:27

Вот хочу поставить сигнализацию не у официального дилера -- экономия баксов 400 получается (в моем случае). Естественно, при этом слетаю с гарантии на электрику.
Вопрос -- насколько важна гарантия на электрику? Есть ли там в принципе чему ломаться? (У меня первая (голая) комплектация). В общем оправдан ли риск и не выйдет ли боком экономия на сигналке?
Daniel

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гарантия на электрику

Сообщение Путник » 04 дек 2005, 18:40

Daniel писал(а):Вот хочу поставить сигнализацию не у официального дилера -- экономия баксов 400 получается (в моем случае). Естественно, при этом слетаю с гарантии на электрику.
Вопрос -- насколько важна гарантия на электрику? Есть ли там в принципе чему ломаться? (У меня первая (голая) комплектация). В общем оправдан ли риск и не выйдет ли боком экономия на сигналке?

Я бы не стал так делать. Кто знает что из этого выйдет? Впрочем ИМХО каждого...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Гарантия на электрику

Сообщение Stephan » 04 дек 2005, 22:11

Путник писал(а):...Впрочем ИМХО каждого...


А смысл этой фразы поясните пожалуйста.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение Гоша » 05 дек 2005, 10:12

Вот здесь:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359
О самостоятельной установке магнитолы.
Сигнализация - то же, вид сбоку. Шуметь, конечно, станут официалы. Но по закону - вы правы. Пригрозите им судом - сразу остынут.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Гарантия на электрику

Сообщение wimwim » 18 дек 2005, 16:22

Stephan писал(а):
Путник писал(а):...Впрочем ИМХО каждого...


А смысл этой фразы поясните пожалуйста.


Однозначно нужно отстаивать свои права!!!
Хамство с расценками на установку допов просто достало!!!
Скрутить 2 провода за 40 баксов это прейскурант для министра транспорта.
Установлю все сам и пусть доказывают что я лох и не знаю где плюс а где минус.
ГАРАНТИЯ СОХРАНЯЕТСЯ!!!!!
wimwim

 

Re: Гарантия на электрику

Сообщение SVR2141 » 18 дек 2005, 20:08

Daniel писал(а):Вот хочу поставить сигнализацию не у официального дилера -- экономия баксов 400 получается (в моем случае). Естественно, при этом слетаю с гарантии на электрику.
Вопрос -- насколько важна гарантия на электрику? Есть ли там в принципе чему ломаться? (У меня первая (голая) комплектация). В общем оправдан ли риск и не выйдет ли боком экономия на сигналке?


Подразумевается, что если вам сигналку не у дилера ставит не дядя Вася из соседнего гаража, а вы обратились в сервисный центр, то вам дадут гарантию на установку именно там и туда вы будете предъявлять траблы, если экспертиза потом установит, что проблемы с электрикой у вас были из-за сигналки. Все это трудно доказуемо, долго, часто через суды и в конце концов экономия сейчас может выйти в перерасход потом. Но последнее предложение - мое лично ИМХО :wink:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Re: Гарантия на электрику

Сообщение Алё_шА » 18 дек 2005, 21:25

Daniel писал(а):Вот хочу поставить сигнализацию не у официального дилера -- экономия баксов 400 получается (в моем случае). Естественно, при этом слетаю с гарантии на электрику.
Вопрос -- насколько важна гарантия на электрику? Есть ли там в принципе чему ломаться? (У меня первая (голая) комплектация). В общем оправдан ли риск и не выйдет ли боком экономия на сигналке?

"Экономия 400 баксов на установке" - это B.Bug Super чтоли :?: :?: :?:
"Слетаю с гарантии" - сейчас Вам ответят по-другому (платная диагностика, при необходимости с демонтажем оборудования):idea: :idea:
Важна ли гарантия на электрику - заглохший двигатель при наличии бензина в баке на 99% связан с электрикой :!: :!:
А в принципе - лотерея, хотя вероятность везения все-же немаленькая :D :D :D
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Re: Гарантия на электрику

Сообщение WIM » 19 дек 2005, 01:11

Слететь с гарантии НЕВОЗМОЖНО!!! 2 года ГАРАНТИЯ НА РЕНО ЛОГАН!
Могут только отказать в проведении работ по электрике (в случае с сигналкой) до установления причин вызвавших поломку или до решения суда (при независимой экспертизе в вашу пользу и их экспертизе не в вашу пользу)
WIM

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 13:38
Откуда: Москва, МИТИНО

Сообщение Д.Чернов » 02 мар 2006, 10:09

Ставили мне в Ренамаксе противоугонку "Аллигатор". Кнопку валет не вывели, где установили - не сказали. Ладно, чай не графья, нашёл.
Но вот что интересно: в сервисной книжке никаких следов эта установка не оставила. Только штамп в графе "Предпродажная подготовка произведена". Интересно, не потерял ли я уже гарантию на электрику? И вообще, как должно документально оформляться авторизованное вторжение в электрику?
Д.Чернов

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:56
Откуда: Москва

Сообщение Slegor » 02 июл 2006, 23:02

Достали установщики всех мастей. Я сам себе установщик. Вот поставил себе любимому имобик, сигналка на очереди. Все провода аккуратненько в кабель каналы уложил. Специально себе купил гофру с прорезью. Монтаж в стиле а-ля-логан. Я на красивую укладкувремени потерял больше всего. Стал бы кто из установщиков с этим возиться? Да не стал бы. Соплей бы пусили со всех сторон в открытую, скрутили, и до свидания.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergik1970 » 03 июл 2006, 14:53

Д.Чернов писал(а):Ставили мне в Ренамаксе противоугонку "Аллигатор". Кнопку валет не вывели, где установили - не сказали. Ладно, чай не графья, нашёл.
Но вот что интересно: в сервисной книжке никаких следов эта установка не оставила. Только штамп в графе "Предпродажная подготовка произведена". Интересно, не потерял ли я уже гарантию на электрику? И вообще, как должно документально оформляться авторизованное вторжение в электрику?


По идее в сервисной книжке должна стоять отметка о том, что у диллера установленна сигнализация, магнитофон и прочие приблуды. Это в первую очередь важно для самих сервисменов что бы оградить себя от проблем. Хотя с другой стороны они ограждают себя от ответственности (если конечно вам не выписали заказ-наряд и не приложили чек об оплате).
Так, что палка о двух концах. Если у Вас есть на руках заказ-наряд и чек храните его как зиницу ока до конца срока гарантии и отсутствие записи в сервисной книжке не на что не повлияет!. :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: Гарантия на электрику

Сообщение Vangogru » 30 дек 2006, 20:27

WIM писал(а):Слететь с гарантии НЕВОЗМОЖНО!!! 2 года ГАРАНТИЯ НА РЕНО ЛОГАН!
Могут только отказать в проведении работ по электрике (в случае с сигналкой) до установления причин вызвавших поломку или до решения суда (при независимой экспертизе в вашу пользу и их экспертизе не в вашу пользу)


Я у дилера разговаривал с представителем Автофрамоса по поводу сигнализации. Ответ был таков. Сигнализацию можно ставить где угодно. Только у того кто ваам ее устанавливал должен быть сертификат на проведение работ с электрооборудованием автомобилей и при этом гарантия не теряется. На всякий случай взять копию сертификата.
Vangogru

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:07

Сообщение Дмитрий 52 » 31 дек 2006, 00:00

Я обращался к единственному дилеру с вопросом:могу ли сам или в специлизированном сервисе установить магнитолу(про сигналку уже и не спрашивал), на что ответ был нет. Менеджер сослался на то, что нужна лицензия, которую выдает рено и такая только у них в Н.Новгороде. Здается мне, что это брехня полная. Жду логан.
Дмитрий 52
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 17:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Sergey N » 31 дек 2006, 08:38

Здается мне, что это брехня полная.

Именно так. Никаких лицензий Рено выдавать не может. Это прерогатива государственных структур.

Вот только доказать это диллеру в случае возникновения проблем очень и очень сложно. Поэтому каждый для себя решает: идти к неофициалам и бодаться с диллером или идти к диллеру.

Лично я бы при наличии действенных рычагов воздействия на диллера пошел к проверенным неофициалам. А то диллеры даже блокировки сигналки не подключают ( и при этом далеко не всегда соблаговолят сообщить об этом клиенту).
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение Вовуся » 31 дек 2006, 22:46

Sergey N писал(а):А то диллеры даже блокировки сигналки не подключают ( и при этом далеко не всегда соблаговолят сообщить об этом клиенту).

У меня такая же ситуация...обплевался :twisted:
Вовуся
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:18
Откуда: Альметьевск, Татарстан. Серый EXP 1.6 + кондей. декабрь 2005г.

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3