Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 май 2024, 10:21

ТО-4

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: ТО-4

Сообщение Александр Смирнов » 10 дек 2013, 19:03

Доброго времени суток,судари и сударыни :compliment
настал такой момент-прошёл и я своё ТО-4.Записался в Чехов-авто(сорок минут езды от дома).Записали без проблем,день и время выбрал сам,без проблем.Стоимость озвучили сразу-вопросов нет.Приехал-гутарю:мол,пробег у меня небольшой для ТО-4 (32тыка).можно ГРМ не менять ? Минут 5 слушал про все ужасы,что меня ожидают.....Не убедили-отказался.А надо сказать,на прошлом ТО мне сказали,что у меня масло подтекает,через прокладку поддона(масло,действительно подтекало-сам видел).Но не текло,а скорее сочилось(не убывало заметно).Ну и по завершению этого ТО меня подзывает мастер и,сделав грустные глаза,начал шокирующий(для меня) рассказ.Течёт прокладка поддона,передний сальник коленвала-т.е. вообще непонятно-как я до них добрался...И ,сделав сурьёзное лицо,молвил назидательно-а вот Вы не хотели ГРМ менять-придётся....В общем,вся работа с запчастями-15 тыков....но Вам -скидочка-12,5 тык...сказал спасибо и уехал.Купил всё необходимое и ребята в мастерской при стоянке,где столуюсь-уложились в половину этой суммы....А сочилось совсем в другом месте !!!!! :acute
Александр Смирнов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:57
Откуда: г. Серпухов МО

Re: ТО-4

Сообщение 3dmax » 11 дек 2013, 01:32

Александр Смирнов писал(а):Купил всё необходимое и ребята в мастерской при стоянке,где столуюсь-уложились в половину этой суммы....А сочилось совсем в другом месте !!!!!

Ниче не понял...
Ради экономии средств Вы отказались менять ремень ГРМ у дилера и поменяли своими силами. А не судьба была и масло , в таком случае, поменять на стороне? Тоже ведь не мало сэкономить можно, если купить расходники самому и отдать 500-700 руб за замену масла.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: ТО-4

Сообщение Александр Смирнов » 11 дек 2013, 08:13

3dmax писал(а):Ниче не понял...

Константин-так фсё и сделал...Просто я думал-официалы "хорошие" мастера(марка обязывает).ТО-было сделано у них,просто ремень не менял...А потом всё-таки решил покончить с течью масла и купил всё необходимое;прокладку,сальник,ГРМ ну и масло с фильтром.И вся эта замена ,вместе с работой, обошлась вполовину дешевле(замена прокладки,сальника,ГРМ,масла с фильтром).Вот поэтому-к официалам больше не поеду.К тому же источник течи был в другом месте...Правда всё это-оффтоп...
Александр Смирнов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:57
Откуда: г. Серпухов МО

Re: ТО-4

Сообщение Драйвер » 11 дек 2013, 21:48

Александр - вот Вам еще история. Товарищ решил сэкономить и поехал менять ГРМ к неофициалам.
Они в момент открутили голову(напрочь) болту крепления шкива распредвала! И звонят ему - забирайте свою машину! КТО-ТО НЕПРАВИЛЬНО ЭТОТ БОЛТ РАНЬШЕ ЗАТЯГИВАЛ!! Его теперь надо высверливать! из распредвала...а МЫ НЕ ПРИЧЕМ! Товарищ потом не один месяц еб...ся, пока нашел где ему помогут..Такая, понимаешь, экономия вышла. А экономить можно на какой-нибудь легко доступной
и заменяемой ерунде, а не на ГРМ и сцеплении :acute
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: ТО-4

Сообщение Kuzovok » 12 дек 2013, 10:13

Александр Смирнов
А мне например интересно узнать где же все таки была течь?

Драйвер
Железки крутил в основном по молодости. Скажем лет 15 назад. Теперь крайне редко.
Тем не менее заменил ГРМ сам!!! Почему вы считаете, что ГРМ не сможет заменить любой мало мальски опытный механик?
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: ТО-4

Сообщение Александр Смирнов » 12 дек 2013, 18:23

Kuzovok
Я как то не очень понял-где..честно.но передний сальник был абсолютно хороший(показывали)
Александр Смирнов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:57
Откуда: г. Серпухов МО

Re: ТО-4

Сообщение Драйвер » 12 дек 2013, 22:29

Драйвер
Железки крутил в основном по молодости. Скажем лет 15 назад. Теперь крайне редко.
Тем не менее заменил ГРМ сам!!! Почему вы считаете, что ГРМ не сможет заменить любой мало мальски опытный механик?

Да нет, сменить ГРМ может ЛЮБОЙ мало мальски опытный механик и даже неопытный...а хочется чтобы моей машиной занялся ХОРОШИЙ механик!,и проверил натяжение зубчатого ремня не поворотом ремня пальцами, а специальным прибором!, а если я не знаю кто на самом деле будет ею заниматься, то я хочу нормальной гарантии(год, а не 2 недели!!) и гарантии РЕАЛЬНОЙ. Это-то и достигается у официального дилера за немалые деньги. Для меня лично это касается трудоемкой и ответственной работы: ГРМ, сцепление и коробка. Моторы,слава богу за более чем 20 лет до ремонта не доводил. Остальное стараюсь делать сам или ...у неофициалов где подешевле. Если и напортачат, то не страшно. К тому же на сайте заявили о себе и признаны форумчанами несколько неофициальных сервисов - куда можно отдать свою машинку! Но нет числа Ара-сервисам которые смело берутся за любую работу и недорого.. Вот такой пример я и привел. :compliment
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: ТО-4

Сообщение super2008meh » 15 дек 2013, 01:34

Нормальный моторист всё: поменяет, проверит на скручивание и ..........при несовпадении тактильных ощущений перепроверит и ..даст личную гарантию :acute это при условии работы с одинаковым агрегатом :acute
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: ТО-4

Сообщение САШИК » 15 дек 2013, 12:46

Александр Смирнов писал(а):А сочилось совсем в другом месте !!!!! :acute

Драйвер писал(а): КТО-ТО НЕПРАВИЛЬНО ЭТОТ БОЛТ РАНЬШЕ ЗАТЯГИВАЛ!! Его теперь надо высверливать! из распредвала...а МЫ НЕ ПРИЧЕМ!

Всякое случается, был у нас на форуме "Торпедоносец", описывал тут жуткую историю http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=29&t=7863&start=255
Kuzovok писал(а):Тем не менее заменил ГРМ сам!!!

...а тем у кого 16-ти клапанник, как быть? За дизель даже не спрашиваю, ладно - это офф...
Драйвер писал(а): проверил натяжение зубчатого ремня не поворотом ремня пальцами, а специальным прибором!

super2008meh писал(а):Нормальный моторист всё: поменяет, проверит на скручивание и ..........при несовпадении тактильных ощущений перепроверит и ..даст личную гарантию

+ 100, Хвастать конечно особо не чем, именно так и делается, но есть одно но! Натяжной ролик, на 8-ми клапанниках нового образца, демпферный, есть где разгуляться.
Драйвер писал(а):.а хочется чтобы моей машиной занялся ХОРОШИЙ механик!

....а это точно к Нам :lol: :oops: В В сервис, у ребят, приличный опыт! :clap
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: ТО-4

Сообщение muadip » 01 апр 2014, 09:19

Не подскажете сколько стоит ТО-4 в простых сервисах ? И стоит ли оно того? Ибо 20.800 платить дилеру за не понятно что - меня жаба душит.... Где можно в Подмосковье, Москве качественно и недорого пройти его, при этом чтобы не разводил на деньги, а реально рассказал что в машине еще не так и что нужно заменить и починить? И что собственно необходимо купить чтобы этот ТО пройти?
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: ТО-4

Сообщение #Сергей# » 03 апр 2014, 08:36

За такие деньги можно приехать к нам в Курск - замена ремня ГРМ и доп.механизмов Логана у нас стоит 1200 рублей.Свечи зажигания можно вообще не менять,тысяч на 90 их ресурса хватит.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: ТО-4

Сообщение Militar Katze » 03 апр 2014, 08:42

muadip писал(а):Где можно в Подмосковье, Москве качественно и недорого пройти его

можно в Лорант съездить, они даже вроде партнерами были нашего форума, можно в логан гараж. Бывал и там и там. Стоимость уточните. Последний раз был в сервисе уложился вместе с маслом свечками, и ремнями в 10 тыс вместе заменой помпы.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: ТО-4

Сообщение Rer » 30 апр 2014, 22:42

у меня то-4 пробег 35 000, за последний год 6 тыс всего. Можно то-4 не полностью делать?
Rer

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:25

Re: ТО-4

Сообщение Nick_2141 » 30 апр 2014, 22:51

Rer писал(а):Можно то-4 не полностью делать?

Это как?
Масло не полностью заменить? Или две свечи из 4-х? :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: ТО-4

Сообщение Rer » 01 май 2014, 09:11

мало езжу. каждый год все меньше и меньше.

не полностью- не менять ремни, свечи. менять только масло, например.
Rer

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:25

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3