Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

стоимость ТО-1

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: стоимость ТО-1

Сообщение yurik999 » 18 апр 2015, 20:48

вообшем прошел то-1. Сидел рядом смотрел че он там делает 8) . Ценник к сожалению регламентирован производителем тобишь renault, так мне сказали. Я в шоке воздушный фильтр грязии пипец я буду менять через полгода. Салонный на год хватет норм. На моем 16 клапаннике стояли свечки champion rc87cl, если кому надо. По внешнему Виду - норма, заправляюсь на шеле. Нет белого налета как от лукойла(ваз 2107 предыдушая машина). Есть пара вопросов. Прошу прошения за первый. Свечки норм еше их можно на приору 16 клапан поставить?(бате отдать хочу). Педаль сцепления трется об рычажок со скрипом нет плавности. Там чет бразнул он мне из баллончика да так скрип и остался. если солидолом смазать по простому так лучше станет?
yurik999

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 19:14

Re: стоимость ТО-1

Сообщение Hawk79 » 18 май 2016, 22:36

Подходит ТО-1. Стоимость для моего 16 кл. нового логана в Тольятти у официала - 8900.
Hawk79

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:50

Re: стоимость ТО-1

Сообщение 3dmax » 20 май 2016, 13:59

Hawk79 писал(а):Подходит ТО-1. Стоимость для моего 16 кл. нового логана в Тольятти у официала - 8900.

4 литра масла Elf 2000 рублей.
Свечи на ТО-1 менять не надо.
2 фильтра хорошего качества - 1 тысяча рублей.
Поменять масло в любом сервисе - 500 рублей.
Профит - 5500. Про гарантию даже мне не заикайтесь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: стоимость ТО-1

Сообщение Драйвер » 20 май 2016, 14:09

в Москве у официалов 6 600руб. 16-и клапанный, с кондеем, с отказом менять фильтр салона(за 1000р!). Я Манагеру сообщил "секретную" инфу: если знать КАК менять фильтр, то он меняется за 2 минуты! И попросил его сообщить свою "секретную" инфу - как Им удается списать столько нормочасов на замену этого фильтра?? Мы оба улыбнулись и вычеркнули замену салонного фильтра...
Последний раз редактировалось Драйвер 20 май 2016, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: стоимость ТО-1

Сообщение 3dmax » 20 май 2016, 14:12

Драйвер писал(а):в Москве у официалов 6 600руб.

А должно быть 4000. Тогда у них будут обслуживаться. Сейчас не то время, что бы за 6600 масло менять. Даже в Москве. Тем более владельцы Логана, а не Майбаха.
З.Ы. У меня знакомый даже Q7 перестал у дилера обслуживать. Говорит, что дорого.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: стоимость ТО-1

Сообщение Драйвер » 20 май 2016, 14:26

Так официалы делают упор не на реальную стоимость работ, а на реальную Гарантию на 100 000км, которую Они обеспечивают! Так что я успокаиваю себя тем, что я плачу за реальную Гарантию! И 8 лет общения с Мосрентсервисом подтверждают ЭТо.
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: стоимость ТО-1

Сообщение Nick_2141 » 20 май 2016, 14:30

Драйвер писал(а):Так официалы делают упор не на реальную стоимость работ, а на реальную Гарантию на 100 000км, которую Они обеспечивают!

Не путайте теплое с мягким.
Гарантию обеспечивает производитель, но не дилер. :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: стоимость ТО-1

Сообщение 3dmax » 20 май 2016, 14:42

Драйвер
Покажите мне хоть одного дилера, который ремонт по гарантии оплатил из своего кармана. А потом поговорим далее о стоимости ТО. :acute
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: стоимость ТО-1

Сообщение Драйвер » 20 май 2016, 22:22

Без толкового, надежного Дилера производитель, обеспечивающий Гарантию, повисает в воздухе...
особенно если до ближайшего дилера десятки и сотни километров! Мне важно, чтобы меня не футболили, а быстро решили возникшую проблему. А кто за это заплатит- мне не очень важно.
А проблему, ручками, исправляют именно Дилеры, а не производитель! :acute
Поэтому, если у ЭТОГО Дилера я получу реальный гарантийный сервис - я буду делать у него ТО, хоть и по завышенной стоимости. Ежели нет, то естественно я " положу" на ТАКУЮ Гарантию и их ценники за Т.О. .. Так что я не путаю мягкое с теплым.
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: стоимость ТО-1

Сообщение Драйвер » 20 май 2016, 22:53

У меня облезший руль заменили после 75 000км и за две недели до окончания Гарантии. Хотя могли и послать, сославшись на естественный износ. В нарядах на работы я видел что то около 15 000р.
за все. Ничего не платил и ничего из дилера не выбивал.
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: стоимость ТО-1

Сообщение 3dmax » 20 май 2016, 23:15

Драйвер писал(а):Поэтому, если у ЭТОГО Дилера я получу реальный гарантийный сервис - я буду делать у него ТО, хоть и по завышенной стоимости.

Очень плохо, что Вы не слышите того, что до Вас хотят донести.
У хорошего дилера Вы получите гарантийный сервис даже если Вы не делали у этого дилера не единого ТО. Вам об этом пытаются сказать. Вопрос прохождения ТО у дилера с получением гарантийного ремонта никак не связан. Нет ни единого дилера, который бы посмотрел на битое в результате ДТП крыло, потом посмотрел бы в сервисную книгу и со словами " Аааа, так Вы у нас проходили ТО многократно " поменял бы крыло как бы по гарантии, бесплатно для клиента. Зато есть куча примеров, когда люди приезжали на гарантийный ремонт к дилеру, при этом не делая у дилера ни единого ТО до этого. И гарантийный ремонт был успешный как для дилера, так и для приехавшего. Потому что для первого это такая же работа за деньги, только платит не клиент, а Рено. А для второго это бесплатное устранение косяков производителя, как оный и обещал делать в течении гарантийного срока.
Драйвер писал(а):Хотя могли и послать, сославшись на естественный износ.

Не могли. Если в сервисной книге не указан срок службы оплетки руля, то гарантийный срок на оную равен гарантийному сроку на автомобиль. Иного не дано. Даже за один день до окончания гарантийного срока.
Мне на Сиде меняли газовые упоры крышки багажника за несколько недель до окончания гарантии. Причём пятилетней, прошу заметить. У дилера проходил только два ТО. И не у этого. Вопросов, понятное дело, не было и быть не могло. Есть срок гарантии. Отдельным пунктом в нём не указано, что газовые упоры имеют гарантийный срок год или 100 открывний. А раз так, то на них распространяется общий срок гарантии. Вышли из строя? Меняейте.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: стоимость ТО-1

Сообщение 3dmax » 20 май 2016, 23:17

Драйвер писал(а):за все. Ничего не платил и ничего из дилера не выбивал.

Да почему Вы платить то должны дилеру? Ну в третий раз же Вам говорят, что дилеру платит производитель. Ему, то есть дилеру, выгодно Вам менять руль. И за 2 недели до окончания гарантии тоже выгодно. Если инженер по гарантии дал добро, то дилер с радостью заменит Вам любой узел по гарантии, какой только будет одобрен этим самым инженером. Это для дилера заработок.
Перестаньте думать, что дилер Вам за свой счёт новый руль поставил и понес убытков на 15 тысяч. Это абсолютно не так.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: стоимость ТО-1

Сообщение Hawk79 » 21 май 2016, 22:08

3dmax писал(а):Драйвер
Покажите мне хоть одного дилера, который ремонт по гарантии оплатил из своего кармана. А потом поговорим далее о стоимости ТО. :acute

Заменили компрессор кондиционера по гарантии. Правда по месту жительства в Ульяновске.
Hawk79

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:50

Re: стоимость ТО-1

Сообщение 3dmax » 21 май 2016, 23:22

Hawk79 писал(а):Заменили компрессор кондиционера по гарантии.

Я просил показать мне дилера, который за своё счёт оплатил гарантийный ремонт.
Ещё раз для тех, кто не желает внимательно читать - дилеру стоимость гарантийного ремонта всегда ( и без предварительной договоренности об оплате даже ремонт не начнут ) компенсирует производитель автомобиля. ВСЕГДА!
Опять не поняли? Тогда это не ко мне.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3