EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 22:25
Xorius
После наплевательского отношения самарских филиалов:
1. Экзист (несколько последних лет был основной магазин) - viewtopic.php?p=1222955#p1222955
2. АвтоДок (в течении последнего года на несколько тысяч покупал з/ч на ТО) - viewtopic.php?p=1223095#p1223095
Посмотрел я как выглядит вентиль и решил рискнуть, предварительно сверившись с он-лайн каталогом Denso - просто купив где дешевле (Denso DER37001: Экзист - 4350,00руб.; АвтоДок - 4608,00руб.; Эмекс - 3879,00руб.).
Пошёл знакомиться в Эмекс:
1. На консультацию можно не надеяться, но хоть сразу ясно;
2. На запросы по движению заказов/оплате отвечают, но с задержкой;
3. Выглядит затрапезно.

Магазин проверяется "спорными" ситуациями - надеюсь, что не придётся.

Re: EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 22:47
Nick_2141
Xorius писал(а):Посмотрел я как выглядит вентиль и решил рискнуть, предварительно сверившись с он-лайн каталогом Denso

И не лень столько буковок писать? :roll:
Достаточно было одного грамотного вопроса в эту тему: viewtopic.php?p=1222884#p1222884 и Вам бы выдали код вентилятора для вашей машины. :wink:

Re: EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:06
Xorius
Nick_2141
Вам бы выдали код вентилятора для вашей машины.
- а я без острой необходимости других не напрягаю. Если б не разобрался - спросил бы.

Re: EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 00:07
YuriyVZ
На Дастер-клубе сделали этот Emex партнером, чтобы доп. скидки получать. Но после того, как у всех, кто заказал сроки доставки были нарушены в несколько раз (ну, например, вместо недели - месяц) и это при предоплате. То сняли партнерство и написали предупреждение, чтобы лучше не рисковали с этой конторой.

Re: EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 12:07
Xorius
dimone73
LUZAR LFc-0970 чем не подошел?

В сравнении с Denso? Я просто предпочитаю Denso, как конвейерного поставщика.

YuriyVZ
у всех, кто заказал сроки доставки были нарушены в несколько раз

Юрий, я не инсайдер и не бенефициар этого Эмекса. Первые заказы (9 штук) сделаны в 12.2015г. - срок не нарушен НИ разу: ср.ожидаемый срок - 2,6суток; ср.фактический срок - 4,4суток; ср.гарантированный срок - 6,7.
Скриншот заказов, сайт Эмекс:
Скрытый текст +
Изображение

Скриншот заказов, консолидированная таблица:
Скрытый текст +
Изображение


Юрий, о каком кол-ве "заказавших" Вы пишете (ценность этого "все": "все"=1чел или "все"=10000чел)? В каких филиалах допущены такие нарушения? :) Можно прямую ссылку, где установлены факты нарушения?

Re: EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 12:16
YuriyVZ
Xorius писал(а):Юрий, о каком кол-ве "заказавших" Вы пишете (ценность этого "все": "все"=1чел или "все"=10000чел)? В каких филиалах допущены такие нарушения? Можно прямую ссылку, где установлены факты нарушения?

Надеюсь, у модераторов не будет возражений. Отрицательные отзывы на 2 и 3-й странице:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread ... 832&page=2

У нас еще было обсуждение среди модераторов, эту ссылку по понятным причинам дать не могу :)

Сам не покупал, но оставившим отзывы полностью доверяю. Ну, а Skipper-Влад и здесь все отлично знают.

Re: EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 12:22
rva04
пару раз заказывал в "Эмекс"
- работают только по предоплате
- нет уведомления о прибытии заказа, нужно самостоятельно заходить на сайт и отлеживать (возможно только у нас)
- цены чуть ниже чем в Экзисте, но выше чем в Автодоке.

Re: EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 12:49
Xorius
YuriyVZ
оставившим отзывы полностью доверяю
- :) там нет главного - информации, которую можно проанализировать и сделать хоть какие-то выводы.
Skipper-Влад
- это единственный пользователь (Skipper-Влад это 0,09% (1*100%/1082)*) той ветки, который предоставил хоть какую-то информацию. :) И этой информации недостаточно чтобы сделать вывод о поставщике, в т.ч. по срокам. ИМХО.

*http://duster-clubs.ru зарегистрировано 11295 ников. Активных (потенциальных "клубней") - 1082.

Re: EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 14:07
YuriyVZ
Xorius писал(а): в т.ч. по срокам

Это не сроки?
[quote=Бурый медведь (Bear);326252]1/06 получил свой заказ. С 13/05 как-то совсем не 3 и 5 дней.[/quote]

[quote=dg972;345516]Заказал плафон багажника 08 июля, должен приехать 28 августа. А нету и когда будет -неизвестно. Манагер обрадовал, что если до 8 сентября не приедет, то уже не судьба.
Это я сэкономил называется! Заказал за 324р а сейчас он стоит уже 600р.[/quote]

Xorius писал(а):*http://duster-clubs.ru зарегистрировано 11295 ников. Активных (потенциальных "клубней") - 1082.

Активные - это те кто был на форуме в течении месяца.
Но тут мне более интересна другая статистика. Из 4-х модераторов (т.е. тех кого я хорошо знаю), которые сделали заказ в этом магазине, ни у одного сроки даже близко не были соблюдены, а у одного и совсем не доставили. Причем все это в разных городах, разные детали и все это за пару недель, сразу после добавления магазина в партнеры.

Лично мне этого более, чем достаточно, чтобы никогда в этом магазине ничего не покупать.
Но решение каждый принимает сам. По ссылке 80% информации, которая у меня была, чтобы не рекомендовать этот магазин.

Re: EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 14:08
YuriyVZ
Ну, еще из общения с магазином.
Я там тоже зарегистрировался, а потом решил поменять e-mail. Выяснилось, что это невозможно. Точнее только через менеджера. Также, как и адрес, телефон и все остальные данные.
Обычно, есть запрет на изменение только ФИО.

Re: EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 14:29
дима
в емексе была сладкая цена на лукойловское масло.весь ларгусклуб тарился только там и куча народа с оилкуба.только этот магазин -давал цену в 160 р.за литр. А и Е -просто отдыхали с ценой за 250.всем заказавшим пришло и мне в том числе.по срокам,как и было заявлено.
п..
счас,они(представителтство емекса) ввели %за безналичное пополнение..мелочь ,а не приятно.

Re: EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 15:55
Xorius
YuriyVZ
Это не сроки?..1/06 получил свой заказ. С 13/05 как-то совсем не 3 и 5
- нет, основываясь на данных поста. :) Скажите, исходя из этой информации:
1. какого числа этот заказ поступил в обработку (день предоплаты - поступления денег на лиц.счёт)?
2. какой:
2.1. ожидаемый срок?
2.2. гарантированный срок?
3. какого числа был готов к выдаче?
Мне, действительно, необходимо концентрировать внимание на том, что "дата поступления на склад" НЕ обязательно равна "дате получения"?

Re: EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:00
Xorius
YuriyVZ
Я там тоже зарегистрировался, а потом решил поменять e-mail. Выяснилось, что это невозможно. Точнее только через менеджера

Цена ошибки может быть разной, в т.ч. и такой.

Re: EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:03
YuriyVZ
Xorius писал(а):1. какого числа этот заказ поступил в обработку (день предоплаты - поступления денег на лиц.счёт)?
2. какой:
2.1. ожидаемый срок?
2.2. гарантированный срок?
3. какого числа был готов к выдаче?
Мне, действительно, необходимо концентрировать внимание на том, что "дата поступления на склад" НЕ обязательно равна "дате получения"?

Из этого сообщения я бы понял, что оплачено было именно 13-го, а пришло на склад 1.06. Изначально ожидаемый срок был 3 дня, а гарантированный - 5 дней.
Понятно, что участник мог и некорректно написать, но это не тот случай.

В общем, все что хотел сказать есть по ссылке выше. Мог бы изначально и ограничится этой ссылкой, но посчитал это некорректным по отношению к этому форуму.

Re: EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:10
Xorius
YuriyVZ
сообщения я бы понял
- Вы же отличаете факт от гипотезы? Вы, в данном случае, выдвинули гипотезу, а я выше привёл факт с обоснованием. :)

Re: EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:17
YuriyVZ
Xorius писал(а):- Вы же отличаете факт от гипотезы? Вы, в данном случае, выдвинули гипотезу, а я выше привёл факт с обоснованием.

Факт будет только, когда будет документальное подтверждение, причем желательно не в электронном виде :acute
Выбор же магазина обычно делается на основе анализа отзывов. Лично мне приведенных отзывов достаточно для принятия решения. Вам недостаточно или решение может быть полностью противоположным. Остальные также учтут или проигнорируют эту информацию.

На этом заканчиваю засорять эту тему флудом.

Re: EMEX автозапчасти

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:47
Xorius
YuriyVZ
Факт будет только, когда будет документальное подтверждение

Эдак Вы от категории "факт"* до принципа относимости и допустимости доказательств скатились.
Далее упражняйтесь в софистике самостоятельно.

* Факт как событие или результат.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82