Цены на запчасти

СообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 18:39
Elik
Предлогаю в этой теме публиковать цены на запчасти (не акссесуары) у дилеров.
Если кто чего менял, приобретал (не гарантийный случай), отписывайтесь что по чем.
Вот цены на запчасти приведенные журналом "Купи АВто" №17

Цены в доллорах.
Фильтр маслянный 6$
Фильтр воздушный 13
Фильтр топливный 14,5
Свеча зажигания (1 шт.) 4,5
Ремень ГРМ 32
Колодки тормозные передние 44
Колодки тормозные задние без АБС 46
Наконечник рулевой тяги 68
Рулевая рейка 60 ??? (видимо опечатка, наверно 600)
Шаровая опора нижняя 89
Амортизатор передний 72
Амортизатор задний 81
Крыло переднее 51
Крыло заднее 87
Капот 186
Дверь передняя 289
Дверь задняя 263
Бампер передний в сборе 216
Бампер задний в сборе 172
Лобовое стекло 142
Боковое стекло 35
Фара передняя в сборе 82
Фонарь задний в сборе 38

И сегодня поинтересовался, сколько стоит штатная пепельница???

1450 руб. :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
почти как фара :lol:

Re: Цены на запчасти

СообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 19:04
Путник
Elik писал(а):И сегодня поинтересовался, сколько стоит штатная пепельница???

1450 руб. :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
почти как фара :lol:



Ну так это с установкой цена... :D :D :D

А как же народ ремонтироваться будет?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 10:24
hz2
Просто ужас... Остаться без штанов можно :( Это у всех иномарок так? Или только у логана? У меня друг эксплуатирует короллу лохматого года и утверждает, что на иномарку з/части несильно дороже жигулей. Видимо ошибается :-(

Re: Цены на запчасти

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 10:34
Nivas
Elik писал(а):
И сегодня поинтересовался, сколько стоит штатная пепельница???

1450 руб. :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
почти как фара :lol:


Ага, точно. Цена с установкой (снятие, сам девайс, установка)
Накурился, забил пепелку - едешь в сервис и меняешь этот стакан :D

Кстати, насколько он удобен для курящего водителя?
То что для пассажира удобен - однозначно. Мне например удобней держать этот стакан в руке когда курю чем тянуться левой рукой в выдвигающуюся пепельницу (вечно промазываю)

Re: А как же народ ремонтироваться будет?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 11:04
Зфгд_ШШ
hz2 писал(а):Просто ужас... Остаться без штанов можно :( Это у всех иномарок так? Или только у логана? У меня друг эксплуатирует короллу лохматого года и утверждает, что на иномарку з/части несильно дороже жигулей. Видимо ошибается :-(


Это вы назваете дорогими запчастями :lol: :lol: :lol: Да редкая выходит за $100. "Разве это много? Это даром, дети" (с) Вот выпускной тракт сразу на $800 потянет в сборе :wink:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 18:20
cocktail
А сколько стоит решетка родиатора в цвет кузова, такая как на 4-й комплектации?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 18:54
Гоша
Приятно удивлен низкими ценами.
Они действительно очень божеские!
Отлегло от сердца.
Просто ужас... Остаться без штанов можно Это у всех иномарок так? Или только у логана? У меня друг эксплуатирует короллу лохматого года и утверждает, что на иномарку з/части несильно дороже жигулей. Видимо ошибается

Я не понимаю, а вы каких цен ждали?!
Переднее стекло за 200 рублей?
Или шаровую за 100, которая через 10 км развалится (и такое бывает).
Ресурс у родных запчастей на многие порядки выше, чем у совковых поделок с малой Арнаутской. По опыту эксплуатации старого Опеля, помню - поменял что-то и забыл нафик. На твоём веку больше не сломается. Это при том, что использовал неоригинальные запчасти (Турция, США).

А вот менял не так давно тормозные барабаны на 2106 - это ужас.
Так и не смогли подобрать пару, чтоб тормозные усилия были одинаковые. То левый лучше цепляет, то правый. Машину в итоге ведет неслабо... Ну и всё остальное в таком духе.

К слову сказать - посчитайте, что выгоднее купить дорогую батарейку Duracel или несколько дешевых китайских? Duracel выгоднее в несколько раз.

А пепельница для водителя жутко неудобная.
В темное время суток вообще её не видно.
Пока вглядываешься - куда бы стряхнуть пепел, можно и въехать в кого-нить.
Хорошо бы ей подсветочку. По кантику....
А пассажирам - хорошо, эт правда.

Re: А как же народ ремонтироваться будет?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 18:59
Elik
Зфгд_ШШ писал(а):Это вы назваете дорогими запчастями :lol: :lol: :lol: Да редкая выходит за $100. "Разве это много? Это даром, дети" (с) Вот выпускной тракт сразу на $800 потянет в сборе :wink:


Выпускной тракт ставится в сборе на все автомобили Рено, а при ремонте меняется отдельными узлами !!!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 19:03
Elik
cocktail писал(а):А сколько стоит решетка родиатора в цвет кузова, такая как на 4-й комплектации?


Решетка радиатора является единой деталью с передним бампером !!!!
А вот хромированные накладки можно приобрести отдельно. Как выяснил на днях в Авиньоне накладки в решетку вклеиваются!!! Правда пока их нет в наличии и цена не известна.
Останется покрасить решетку в цвет, и вы почти владелей 4 комплектайии :lol:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 19:38
cocktail
Elik писал(а):Решетка радиатора является единой деталью с передним бампером !!!!
А вот хромированные накладки можно приобрести отдельно. Как выяснил на днях в Авиньоне накладки в решетку вклеиваются!!! Правда пока их нет в наличии и цена не известна.
Останется покрасить решетку в цвет, и вы почти владелей 4 комплектайии :lol:

Вот я и думаю покрасить ее к чертовой матери))) Тока сделают ли мне это прям в салоне. Чтоб приехать забрать - уже все готово. Сколько попросят то за такую услугу?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 19:57
Elik
cocktail писал(а):
Elik писал(а):Решетка радиатора является единой деталью с передним бампером !!!!
А вот хромированные накладки можно приобрести отдельно. Как выяснил на днях в Авиньоне накладки в решетку вклеиваются!!! Правда пока их нет в наличии и цена не известна.
Останется покрасить решетку в цвет, и вы почти владелей 4 комплектайии :lol:

Вот я и думаю покрасить ее к чертовой матери))) Тока сделают ли мне это прям в салоне. Чтоб приехать забрать - уже все готово. Сколько попросят то за такую услугу?

Этого я не узнавал. Покраска вобщето дорогое удовольствие.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 21:12
cocktail
to Elik
Насколько дорогое? Там покрасить то всего ничего. Вот только я вообще с этим не сталкивался...Думаю, что не более 50 у.е. должно быть?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 21:23
Elik
cocktail писал(а):to Elik
Насколько дорогое? Там покрасить то всего ничего. Вот только я вообще с этим не сталкивался...Думаю, что не более 50 у.е. должно быть?

Ну я думаю всетаки подороже 50$ будет стоить :!:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 21:27
cocktail
Elik писал(а):Ну я думаю всетаки подороже 50$ будет стоить :!:

Как бы теперь это узнать. Т.к. мой манагер сказал, что представления не имеет об этом. А на старом форуме кто-то писал, чо ему при приемке авто предложили покрасить даже бампера!!!

Re: А как же народ ремонтироваться будет?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 08:36
Зфгд_ШШ
Elik писал(а):
Выпускной тракт ставится в сборе на все автомобили Рено, а при ремонте меняется отдельными узлами !!!


Вот только для того, чтобы его можно было менять частями, цельнотянутый надо будет поменять на разборный целиком :wink:

Re: А как же народ ремонтироваться будет?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 14:20
AlexKharkov
Зфгд_ШШ писал(а):Вот только для того, чтобы его можно было менять частями, цельнотянутый надо будет поменять на разборный целиком :wink:

Надеюсь, Вы это уже проверили. У меня на Мондео указано место, где можно отрезать! ножовкой сгнившую часть и приварить новую запчасть. Т.е. после ремонта труба уже сварная из двух частей.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 14:35
cocktail
Лучше дождатся пока он прогорит, а потом уже поставить целиком новый, разборный)) Хотя я надеюсь уже сменить к этому времени авто)

Re: А как же народ ремонтироваться будет?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 15:00
Зфгд_ШШ
AlexKharkov писал(а):Надеюсь, Вы это уже проверили. У меня на Мондео указано место, где можно отрезать! ножовкой сгнившую часть и приварить новую запчасть. Т.е. после ремонта труба уже сварная из двух частей.


Дело в том, что если трубы варятся, то это как раз неразборный. Разборный - это когда есть разъемные соединения.

Re: А как же народ ремонтироваться будет?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 15:44
санек
Зфгд_ШШ писал(а):
AlexKharkov писал(а):Надеюсь, Вы это уже проверили. У меня на Мондео указано место, где можно отрезать! ножовкой сгнившую часть и приварить новую запчасть. Т.е. после ремонта труба уже сварная из двух частей.


Дело в том, что если трубы варятся, то это как раз неразборный. Разборный - это когда есть разъемные соединения.


в параграфе 19B документа MR388LOGAN1.pdf английским по белому написано что для разборки пилить, а обратно собирать с помощью муфт. Муфты даже каталожные номера имеют.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 21:08
Elik
Тот кто юзал СВР, тот знает как выглядет хомут-муфта для соеденения труб. Так вот при выходе из строя какойнибудь части выпускного тракта, старая деталь отрезается в определенном месте, а новая ставится при помощи этого (этих) хомут-муфт.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 08:21
Зфгд_ШШ
Ну ладно, уболтали языкастые :D . Так и быть, менять весь тракт в сборе не надо 8)

Обновили Логан что делать????

СообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 19:32
Nickola25
Сегодня обновили мой Логан - стырили эмблему Рено с решетки радиатора!!!!!!!!! Где купить??? Сколько стоит, может кто подскажет???

И еще один вопрос: у меня комплектация 3, должен ли стоять фонарь подсветки бардачка, или мне его не доложили????

Re: Обновили Логан что делать????

СообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 20:09
AntonLemon
Nickola25 писал(а):Сегодня обновили мой Логан - стырили эмблему Рено с решетки радиатора!!!!!!!!! Где купить??? Сколько стоит, может кто подскажет???


Привет, Nickola25

Очень жаль, что поводом написать на нашем форуме первое сообщение стала кража эмблемки, соболезную.

Вот была тема на старом форуме: http://logan.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=118

Re: Обновили Логан что делать????

СообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 21:34
Foxlen
Nickola25 писал(а): И еще один вопрос: у меня комплектация 3, должен ли стоять фонарь подсветки бардачка, или мне его не доложили????

Нет. Подсветка вещевого ящика есть только в 4й комплектации.

Спасибо за ответ (AntonLemon)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 21:57
Nickola25
Спасибо за ответ (AntonLemon) - неделя еще не началась, а я буду ждать следующих выходных - поеду в Южный порт искать эмблему!!!

Не понял????

СообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 22:02
Nickola25
Даже в шестерке первой (и единственной) комплектации есть подсветка бардачка!!!!!!!!!! Даже в СВУ у меня есть подсветка бардачка!!!!!!!!!!! А в Логане нет, все что мне нужно есть, а подсветки нет!!!!! Просто нет слов...

Re: Обновили Логан что делать????

СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 07:28
SERG
Nickola25 писал(а):Сегодня обновили мой Логан - стырили эмблему Рено с решетки радиатора!!!!!!!!! Где купить??? Сколько стоит, может кто подскажет???

И еще один вопрос: у меня комплектация 3, должен ли стоять фонарь подсветки бардачка, или мне его не доложили????


У меня была такая-же проблема (ранее писал...).
Сейчас получаю по страховке деньги, на всякий случай за 2 (по совету товарищей с форума ...), вдруг еще раз сопрут.
Купил одну в автосалоне за 782 руб.

Re: Обновили Логан что делать????

СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 08:38
Зфгд_ШШ
SERG писал(а):...Купил одну в автосалоне за 782 руб.


Так дорого :shock: А манагер, помнится, бил себя пяткой в грудь, что цена вопроса 560 рублей :?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 09:42
Salt_n_Pepper
Этой фигнюшке красная цена полтинник - это же кусок пластика, че ж так дорого!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 09:50
Nivas
Salt_n_Pepper писал(а):Этой фигнюшке красная цена полтинник - это же кусок пластика, че ж так дорого!!!


Имидж понимаешь! :D
Народу же неприятно ездить без эмблемы, вот продавцы цены и дерут.

Тема шильдиков известна давно. Не советуют прикручивать их намертво. Отодрать то всеравно будут пытаться, а если ее намертво закрепить то расковыряют все вокруг эмблемы. На малярку попадете как минимум.

У "Ролс-ройса" была похожая проблема с фигуркой Авроры на капоте. Отламывали постоянно, клиенты жаловались. Так знаете что они сделали? Выключаешь зажигание - фигурка убирается внутрь. Но это решение по цене самого Логана :D

СообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 13:36
Алексей
ВМЕСТО украденной эмблемы,советую купить эмблему Москвича и поставить на место.Гарантирую,краж не будет.Притом,прикольно!!!
kazantip3000

СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 20:55
Nickola25
Купил я наконец эту эмблему!!!!! В Южном порту, в магазине - цена вопроса 150р, и никакого геморроя со страховой и т.д.!!!!! Да, ксати я с удавольствием эмблему от москвича повесил-бы, но не найти подходящей.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 20:07
realler
Интересно. сколько стоит зеркало левое... Ну или правое, думаю. что у них одна цена. Все равно меня будут по страховке, но интересно же знать цену вопроса...

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 09:21
Зфгд_ШШ
realler писал(а):Интересно. сколько стоит зеркало левое... Ну или правое, думаю. что у них одна цена. Все равно меня будут по страховке, но интересно же знать цену вопроса...


Вот и узнаете, когда ставить будете

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 09:52
Albor
realler писал(а):Интересно. сколько стоит зеркало левое... Ну или правое, думаю. что у них одна цена. Все равно меня будут по страховке, но интересно же знать цену вопроса...


Не знаю сколько стоит, но левых и правых нет - они вроде как одинаковые.

Re: А как же народ ремонтироваться будет?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 17:05
SVR2141
Зфгд_ШШ писал(а):
Elik писал(а):
Выпускной тракт ставится в сборе на все автомобили Рено, а при ремонте меняется отдельными узлами !!!


Вот только для того, чтобы его можно было менять частями, цельнотянутый надо будет поменять на разборный целиком :wink:


Немножко неправы оба автора.
Первый в том, что не факт, что у вас прогорит только один определенный участок - например, могу истоньшаться все трубы, а глушак и резонатор нет.
А второй автор не прав в том, что никакого разборного не существует - просто отрезается сгнившая часть и к ней либо приваривается в раструб, либо в раструб крепится через хомут новая деталь. В запчасти завод поставляет только отдельные детали выпускной системы :!:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 12:25
Psix
Есть вопрос насчет Обивки багажника, в каких комплектациях она идет и сколько стоит? Или где можно преобрести?
Также интересно подсветка прикуривателя работает у всех, а то уменя она не была подключена, т.е. небыло провода к самому прикуривателю. Также я уже читал насчет подсветки в бардачке, пока поставил подсветку номера от зубилы, но все же интересно сколько стоит родная посветка в бардачок?
А хромированые накладки сделал сам из зеркального скотча, от родных не отличается!

СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 14:12
Cергей
:?: Уменя вопрос:
Мне раскололи стекло заднего фонаря. Но так аккуратно, что все остальное осталось целым. В техцентре меняют только фонарь целиком (1100 руб. плюс работа 10 баксов). Где в Москве можно купить такую мелочевку? Может есть какой-нибудь магазин при заводе?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2006, 07:32
Горец
Вчера побывал в отделе запчастей Лаки-Моторз: появились фирменные корыта в багажник-2900 р. :shock: , поинтересовался по поводу хромированых накладок на решетку радиатора для Privilege за 1 комплект (4 шт) 5020 р.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2006, 20:52
Pirex
Cергей писал(а)::?: Уменя вопрос:
Где в Москве можно купить ... мелочевку? Может есть какой-нибудь магазин при заводе?

Ответ отрицательный. :(
"Автофармрос" не производит комплектующие - это СБОРОЧНОЕ производство. А эта самая СБОРКА производится из МАШИНОКОМПЛЕКТОВ, поступающих в Москву из Румынии.
1 КОМПЛЕКТ - 1 LOGAN.

А еще есть ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СКЛАД ЗАПЧАСТЕЙ на территории того же "Автофармроса". Именно оттуда поступают по Росии запчасти к LOGAN'у через официалов.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2006, 23:04
boris55
Pirex писал(а):Ответ отрицательный. :(
"Автофармрос" не производит комплектующие - это СБОРОЧНОЕ производство. А эта самая СБОРКА производится из МАШИНОКОМПЛЕКТОВ, поступающих в Москву из Румынии.
1 КОМПЛЕКТ - 1 LOGAN.

А еще есть ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СКЛАД ЗАПЧАСТЕЙ на территории того же "Автофармроса". Именно оттуда поступают по Росии запчасти к LOGAN'у через официалов.

Коллега!
Автофрамос и Симбол тоже собирал некоторое время(не все они из Турции прибыли).Так к нему сейчас можно уже вполне и мелочевку и покрупнее что купить.Челноки из Турции работают на славу.До Румынии не намного дальше...а до Украины-еще ближе....
С учетом того,что движок у Логана-Симболовский,подвеска на 90%-Клио2 и Симбола,тормозные колодки и т.п-симболовское,перспективы есть-скоро все по мелочи появится и для Логана.И сервисы альтернативные появятся(где например можно без "дилера" сменить масло,фильтр и тормозные колодки по цене раза в три меньше сервисных) и разборки....Разумеется-это только для тех,кто по каким либо причинам разочаруется в "фирменном "сервисе или "забьет" на гарантию или она уже кончится. 8)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 11:16
Путник
Был сегодня в магазине торгующем "родными" запчастями(не дилер). Задняя фара правая- 1000р, зеркала боковые по 3000р, причем пофиг что механика- что электрика, датчик заднего хода(моё больное место)- 800 р( у офф.дил- 1200р). А,,, генератор(правда на Меган)- 6000р. Больше ничего не запомнил.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 11:25
Sergik1970
Путник писал(а):Был сегодня в магазине торгующем "родными" запчастями(не дилер). Задняя фара правая- 1000р, зеркала боковые по 3000р, причем пофиг что механика- что электрика, датчик заднего хода(моё больное место)- 800 р( у офф.дил- 1200р). А,,, генератор(правда на Меган)- 6000р. Больше ничего не запомнил.


Где такой магазин? Назовите адрес пожалуйста.....вдруг пригодится :oops: :wink:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 11:27
Путник
В Москве- рынок садовод 13 км МКАД- от Тюмени далековато... :cry:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 08:47
Вовуся
Путник писал(а):Был сегодня в магазине торгующем "родными" запчастями(не дилер). Задняя фара правая- 1000р, зеркала боковые по 3000р, причем пофиг что механика- что электрика, датчик заднего хода(моё больное место)- 800 р( у офф.дил- 1200р). А,,, генератор(правда на Меган)- 6000р. Больше ничего не запомнил.


Блин, хороший магазин. Хочу приобрести зеркало, а у нас их здесь не найти. У дилера - 5000 руб и ждать придется.
Может кто-нить мог бы согласиться на такое - я высылаю деньги, а мне высылают зеркало за 3000 руб

СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 18:25
Путник
(495)940-8446,504-2170 позвони,может они сами пришлют.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 19:33
Вовуся
Вот спасибо, завтра (если они работают) обязательно позвоню

Цены на запчасти

СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 06:47
Anatoly
ВСем привет
У меня сломалась панелька с клювиком, что стоит на внутренней поверхности двери и открывает дверь. Я как -то уже писал об этом в теме интерьера.Сам клювик работает, а место где крепится эта панелька и прижимает всю фальшпанель к двери вывалилась. Поехал на станцию, так они запросили 1400 рублей за это. Совсем офигели. Говорят это не гарантийный случай, гарантия на это не распространяется. Я отказался.Придется засучить рукава, взять клей и вспомнить старые добрые времена. Ко всему прочему еще и вписали в заказ на работу регулировку двери. Рядом обували другого клиента. У него что-то там скрипело в суппорте. сервисмен спрашивает, ну что мол снимать суппорт будем, тот говорит " да", 600 рублей,осмотр и поиск еще 400. Ну и так далее. По моему гарантия это все только разговоры, для привлечения клиента. Потом за любую мелочь нас обдирают как липку. Особенно это заметно гдето вдали от Москвы, тем более, что у нас в Волгограде этот центр единственный для Рено-ЛОган.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 10:42
прокуратор
Анатолий, закажи в автофармосе, у менеджера по запчастям. Думаю это на порядок дешевле будет. Если с запчастями такая беда и подстава, то надо сразу два Логана покупать, один из которых пойдет на запчасти. Мужики если Рено на нас так наваривается, давайте покупаем один Логан на троих логановодов на запчасти.

Цены на запчасти

СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 12:22
Anatoly
Это ж где то в Москве? Или это можно как-то через инет? Нет у меня обиды на надежность машины нет. Я ею доволен, но вот такие мелочи омрачают радость обладания.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 07:14
Pronto
по запчастям в Питере (официалы):
фара передняя - 2500,
крыло переднее - 1490,
подкрылок передний - 1100

(неофициалы)-
крыло переднее - 2500 (Маршал, под заказ 4-5 дней)
пыльник шруса (наружный) - 340р (вроде не родной, а от рено19, но встал идеально и мастера сказали что разница исключительно в материале изготовления, логан - резина, рено19 - пластик)

пока вроде все что приходилось покупать, узнавать....слава богу.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 14:25
vedmochka
Путник писал(а):В Москве- рынок садовод 13 км МКАД- от Тюмени далековато... :cry:


А будьте так любезны, более подробнее о наождении магазина, насколько я помню этот рынок -просто мега рынок, как называется магазин? и на что оринтироваться чтобы его найти?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 14:38
boris55
Не нашел тему про "оригинальные-неоригинальные" :roll:

http://www.autoprostor.ru/useful/useful_15.html

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 15:32
Путник
vedmochka писал(а):
Путник писал(а):В Москве- рынок садовод 13 км МКАД- от Тюмени далековато... :cry:


А будьте так любезны, более подробнее о наождении магазина, насколько я помню этот рынок -просто мега рынок, как называется магазин? и на что оринтироваться чтобы его найти?

Ну как лучше объяснить? Заезжать надо со МКАДа. И сразу налево- сектор запчастей. Номер палатки говорить не буду- и так наверно уже в рекламе обвиняют- наберите их тел- подскажут... Удачи!

СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 20:39
RA3AEW
Заказал утерянные клипсы для передних брызговиков,т.к. ничего подходящего не подобрал. Клипса №7703081127-стоимость 4 шт. 188 р. в Элком-Юне на Б.Академической.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 07:30
vedmochka
[/quote]Ну как лучше объяснить? Заезжать надо со МКАДа. И сразу налево- сектор запчастей. Номер палатки говорить не буду- и так наверно уже в рекламе обвиняют- наберите их тел- подскажут... Удачи![/quote]

Спасибо Вам огромное - ( я просто телефон проглядела сразу).

СообщениеДобавлено: 01 окт 2006, 07:56
rais
щланг вакуумника в сервисе РЕНО = 210 руб.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 16:38
Георгий Торпедоносец
RA3AEW писал(а):Заказал утерянные клипсы для передних брызговиков,т.к. ничего подходящего не подобрал. Клипса №7703081127-стоимость 4 шт. 188 р. в Элком-Юне на Б.Академической.

Везёт! Мне одну предложили за 160 руб, с..ки :evil:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 18:28
Никита
Cергей писал(а)::?: Уменя вопрос:
Мне раскололи стекло заднего фонаря. Но так аккуратно, что все остальное осталось целым. В техцентре меняют только фонарь целиком (1100 руб. плюс работа 10 баксов). Где в Москве можно купить такую мелочевку? Может есть какой-нибудь магазин при заводе?

стекло отдельно не продается. менял фару обошлась в 960 руб. Ставится за 3 минуты. из инструмента нужны 2 руки. Фара идет в сборе с платой, прокладкой и всеми лампочками. Изнутри от руки откручиваешь 2 пластиковых барашка и снимаешь старую фару.Выдергиваешь из нее разъем и втыкаешь в новую. Ставишь на место новую и закручиваешь от руки 2 барашка.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 19:47
boris55
Никита писал(а): менял фару обошлась в 960 руб.
Это где,если не секрет:в каком городе,сервисе,магазине?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 19:56
Никита
boris55 писал(а):
Никита писал(а): менял фару обошлась в 960 руб.
Это где,если не секрет:в каком городе,сервисе,магазине?

г.Рязань автосалон/сервис "Ноев Ковчег" официальный дилер Рено. Цена со скидкой в 5% - карту дают каждому покупателю авто.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 06:06
An-Gallad-El
Кто-то снял у моей машины резиновый уплотнитель под люком над бензобаком. Теперь он стучит при закрытии железом по железу и смотрится некрасиво утопленным внутрь. :cry: Руки бы муд...кам поотрывал. Заказал по каталогу в Мусе - стоит 265 р. Я не думал, что маленькая резинка столько будет стоить :?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 12:49
Alexer
У нас в Твери вообще беспредел по ценам на кузовные детали. Помял переднюю левую дверь. У официального дилера "Норд-Авто" узнал стоимость - 526 долларов просто за железяку :shock: со склада в Москве...
Откуда такая цена? Об этом
Вот цены на запчасти приведенные журналом "Купи АВто" №17

Дверь передняя 289

остаётся только мечтать.

Кто-нибудь знает, где заказать дешевле? Съездил бы в Москву, похоже, оправдалось бы.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 19:45
RA3AEW
Клипсы для брызговиков взял. Но подходят практически идентичные клипсы крепления обивки салона от М-2141,случайно увидел у соседа в гараже и поставил.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 20:07
Anders
Alexer писал(а):Съездил бы в Москву, похоже, оправдалось бы.


Из Твери??? :shock:

В Москву??? :o

На Логане??? :twisted:

2/3 бака точно потратите! Не оправданно дорогое путешествие! Лучше на Мальдивы скататься! :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 21:22
прокуратор
An-Gallad-El писал(а):Кто-то снял у моей машины резиновый уплотнитель под люком над бензобаком. Теперь он стучит при закрытии железом по железу и смотрится некрасиво утопленным внутрь. :cry: Руки бы муд...кам поотрывал. Заказал по каталогу в Мусе - стоит 265 р. Я не думал, что маленькая резинка столько будет стоить :?


Ты что шутишь? Этот резиновый презерватив стоит 285 рублей? Офигеть! Проще из стерки ножом вырезать.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 11:32
sgt.Pepper
An-Gallad-El писал(а):Кто-то снял у моей машины резиновый уплотнитель под люком над бензобаком.


этот резиновый упор очень легко слетает сам. Может и не снимал ни кто, а случайно во время заправки...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 11:56
No name
прокуратор писал(а):
An-Gallad-El писал(а):Кто-то снял у моей машины резиновый уплотнитель под люком над бензобаком. Теперь он стучит при закрытии железом по железу и смотрится некрасиво утопленным внутрь. :cry: Руки бы муд...кам поотрывал. Заказал по каталогу в Мусе - стоит 265 р. Я не думал, что маленькая резинка столько будет стоить :?


Ты что шутишь? Этот резиновый презерватив стоит 285 рублей? Офигеть! Проще из стерки ножом вырезать.


Ага ...Старый баян, но в тему
Опыт эксплуатации (стилистика автора сохранена).

Решил, наконец, по совету и примеру многих знакомых сменить отечественную классику на что то более надёжное и иномарочное. Около моего дома располагался салон Luxure Car и вот как-то субботним утром с пакетом долларов я отправился туда выбирать себе новое средство передвижения вместо уже порядком поднадоевших и добивающих частотой ремонта ВАЗ-2103 75 года выпуска.

Впрочем, надо отдать должное, что в дороге моя троечка не подводила меня не разу по крупному, и сохранилась вполне прилично - разве что немного поизносились кольца и подгнил кузов. Тем не менее за 250 у.е. моя красавица перешла к новому хозяину. Я же стоял в салоне и выбирал себе новое средство передвижения. Естественно тут же подбежал менеджер и начал расхваливать выставленные машины - Порш не подошёл, так как всего 2 двери и маленький багажник, а также просвет дорожный - с дачи неудобно картошку возить, да и жене не понравится теснота. Естественно так же быстро отпали и другие модели, похожие на нашу восьмёрку - т.е. такие же спорт кары - Ламборджини, Мерседес СЛК и прочие. Стал думать дальше.

Естественно для меня ценней всего надёжность. Менеджеры засуетились и вдруг предложили посмотреть ЕГО – Ролс Ройс!

Надо сказать, что, увидев его, я сразу влюбился - большой красивый седан, легендарного качества с большим багажником и удобными сиденьями - в общем, я тут же расплатился, получил скидку и гарантийный талон и поехал на новой машине. Конечно после Жигулей иномарка - это совсем другое - внутри там все приблуды - больше чем на десятке соседа!
- Телевизоры там, экраны, салон кожаный. Удобно. Но одно расстроило сразу - цены на ТО - по 1200 баксов!!!! С этого момента решил что обслуживать машину буду сам, благо есть и инструмент и опыт и хороший гараж в коттедже на даче. Вот что случилось за отчётный период.

0 - 200 км - сразу затонировал стёкла импортной плёнкой, купил ароматизатор и обшивку на руль - 35 у.е.. Обратил внимание что аппетит у машинки зверский - решил заливать 76-ой, благо мужики сказали что впрыск он всё переваривает. Приятно когда твоя машина не хуже чем 10-ка соседа, который [*ЦЕНЗУРА*] хвалиться своим впрыском!!!

300 км - странно, что машина за столько времени ещё не дала повода залезть под капот - вот что значит иномарка!!!! Но руки чешутся!!! Купил деревянные массажёры на кресла и панорамное зеркало с термометром – оказалось целой проблемой его поставить, так как в Ролс Ройсовом зеркале внутри чего тока нету и из-за этого оно толстое и крепёж не подходит. Пришлось использовать проволоку и холодную сварку.

Далее...

1000 км - подумал что обкатка наверно для иномарки закончилась и пора сменить масло. Еле нашёл среди каких-то трубочек и проводков сливную горловину - оттуда вылилось что-то прозрачное с запахом кокоса - я сразу пожалел что не поменял масло при покупке!!! И 1000 км ездил на этой воде или что это такое!!!!! Залил старой доброй минералки М6 ещё советских запасов. Искал топливный фильтр. Нашёл. Решил поменять. Позвонил в сервис, узнал, что он стоит 300 баксов!!!! Пришлось изобретать крепление для волговского и с помощью кувалды ставить его на место. Заодно надо поменять и тосол -
а то мало ли чего там на заводе налито!!!

2500 км - сегодня надо было перевести на дачу доски для строительства туалета - задолбался ставить на крышу багажник!!!! Водосточных желобов, привычных по Жигулям там нет. Хочешь не хочешь, пришлось сверлить и ставить уголки из стали 8-ки. При просверливании повредил какой-то электрический жгут и перестали гореть задние фонари. Пришлось снимать обивку потолка и сращивать его. Обратно обивка не встала - кожа не хочет натягиваться. Не зря я говорил что все иномарки одноразовые - до первого ремонта!!!!! И это на машине за 200 тыщ баксов!!! Представляю что на всяких мерсах и прочем - но на них я смотрю свысока.

3000 км. Когда ехал с дачи постоянно цеплял брюхом - база то большая. Пришёл к выводу, что машину надо маленько приподнять, а то она не приспособлена для наших дорог совершенно. Быстро снял в гараже задние колёса и ни черта не понял!!! Пришлось спросить в сервисе - оказалось, что эти буржуины придумали пневмоподвеску какую-то с
баллонами, а в них воздух. Пришлось покумекать неделю - выкинул все их придумки и поставил резанные на 2 витка передние пружины от Волги и амортизаторы от Газели, предварительно наварив крепления - теперь явно и груза можно больше брать и брюхом цеплять не будет!!!

7000 км - 4000 км отъездил без проблем если не считать нарастающего стука в задней подвеске. Вот и верь потом в надёжность имномарок!!!

10000 км - во время поездки на дачу изорвал в клочья 2 колеса - слишком уж они низкие для нашей деревни. Долго кумекал что поставить - не то не то не подходит - и вдруг один раз шёл с дачи вдоль механизаторов и обратил внимание, что у МТЗ-80 передние колёса с точно таким креплением как на моём Ройсе!!! За 2 литра эти колёса и были куплены. Поставил в гараже - не могу нарадоваться - и дорожный просвет вырос и колёса не повредишь - конечно, пострадал внешний вид, но это мелочи!

12000 км. У колёс новых оказался недостаток - цепляют гады в поворотах за брызговики!!! Пришлось немного кувалдой поработать - всё стало ОК.

14000 км. - Решил сделать антикор - низ промазал пушечным салом, пороги покрасил суриком, низ дверей и арки крыльев защитил вместо антигравия слоем гудрона на отработке.

15000 км - стук сзади стал совсем невыносимым - раскидал в гараже подвеску посмотрел - оказалось сайлент-блоки - одна жёваная резина!!! Даже на Жигулях ходят больше!!!!! Вот и верь потом сказкам про иномарки!!!! Как англичане делают, куда у них ОТК смотрит - не пойму! Поставил от ГАЗ-53 металлические втулки - это позволит надолго забыть о проблеме. Заодно осмотрев редуктор не нашёл там отверстия для замены масла - и здесь халтура!!! Просверлил и метчиком М8 нарезал резьбу. Залил солидола и ввинтил винт - теперь за заднюю подвеску я могу быть спокоен!!!!

16000 км – наконец-то решился поставить магнитолу, а то родная с рождения не работала - писала тока что то на экране типа «ентер юоур диск». Да и вообще это тока приёмник, а я хочу чтоб как человек - с кассеткой!!! Купил на рынке индийскую за 800 руб. с парой динамиков. Динамики врезал в двери, пропилив электролобзиком дырки, а вот с креплением для магнитолы пришлось изобретать, так как знал что в родную какой-то компьютер встроен и ещё что без него не поедет моя красавица - поэтому выковыривать её от греха не стал. Пришлось короб от Москвича-2141 прикрутить саморезами к бороде. Напряжение хотел взять от замка зажигания, но вовремя вспомнил, что тут же электроника - карточка!!!! Кинул кабелёк напрямую с аккумулятора.

16100 км. С-цу-ки ! Зря поставил магнитолу - разбили окно и украли, просто вырвали с мясом, с коробом от Москвича и с саморезами! Вандалы! Придется приносить и уносить с собой магнитофон "Электроника-324". Хорошо, что кабелёк от аккумулятора остался, а то бы на батарейках разорился.

16110 км. Узнал, сколько стоит стекло от разбитого окошка. Десять раз с-с-с-ц-ц-ц-у-у-у-к-к-к-и-и-и-и-и-и-и-и!!! Вырезал сам из оргстекла и выгнул над паром. Немного ошибся с выкройкой, при закрытом окне много щелей. Щели запенил, лишнее срезал, покрыл кузбасс-лаком, оргстекло затонировал. В принципе получилось не хуже заводского.

17000 км. Купил и установил вверху лобового стекла наклейку "LADA SPORT PRO". Сосед на 10-ке чуть не сдох от зависти.

18000 км - Выяснилось, что кожаный салон очень непрактичен. Вывез с дачи 20 мешков картошки, тяпки, вилы, лопаты, грабли и мотоплуг "Крот" (а то зимой все бомжи сопрут). Конечно, есть плюс в Ролсе - салон большой, все влезло, но и минусы есть - вся кожа испачкалась, пошарпалась, порезалась и порвалась. Пытался отмыть хозяйственным мылом, Мифом, Фейрем, нитхинолом, керосином, скипидаром и ацетоном. Ничего не помогло, только кожа сморщилась и задубела. Тогда отшкурил вначале крупной наждачкой, потом нулевкой, затем начистил все ваксой. Хреновая кожа, хуже чем у кирзачей - до блеска начистить не удалось. Содрал всю кожу, жена из старых покрывал чехлы пошила. Немаркие, а испачкались - снял, постирал. Красота!

20000 км. В салоне стало очень холодно. В принципе и летом не жарко было, но спасали открытые окна и включенная печка. В ноябре это уже не помогает. Сосед на 10-ке сказал, что это из-за кондиционера и посоветовал убрать этот лишний для нашего климата наворот. Я так намерзся, что первым же ударом кувалды выломал эту приблуду.

20010 км. В салоне по-прежнему холодно, потому что перестала работать печка (сказали, связана с кондиционером каким-то то ли климатом, то ли контролем). Нет, определенно Ролс сделан не под нас. Похоже, зимой придется ездить в моем зимнем рыбацком костюме (тулуп, ушанка, ватные штаны, валенки). Все больше скучаю по своему старому ВАЗу (хоть там тоже печка не работала)...

79000 км. ...Зла не хватает!!! Написал гневное в письмо на автозавод Ролс Ройс. Перечислил весь все недоделки, недочеты и слабые места машины. Как у людей хватает совести производить откровенный брак за такие деньги??!

80000 км. Ко мне приехали сразу три представителя Ролс Ройса. Они молча осмотрели машину. Один заплакал, у другого стало плохо с сердцем, а третий сказал, что Ролс Ройсу больно смотреть на это истязание и они готовы выкупить свою продукцию за любые деньги. Стыдно людям стало, дошло до них, чего я натерпелся! И тут я понял, почему люди покупают дорогие иномарки: машины, конечно, никудышные, зато какое отношение к клиенту!

Я не стал жлобить, тем более что люди так ко мне по-доброму... Да и много денег за этот хлам не попросишь - 80 тысяч пробега, я уже понял - это предельный ресурс иномарки... Поэтому попросил денег на новую десятку, с небольшим запасом - чтоб хватило на протяжку, промазку, антикоррозийку, на китайский прямоток, на кенгурятник, спойлер, тонировку, писалки, нормальную магнитолу, сабвуфер...

Ну, вот теперь-то мой сосед точно сдохнет от зависти!!!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 12:07
DarkJack
Когда у меня заменили боковое зеркало заднего вида (обычное), то по счету это было 4200. Стоимость поддона двигателя - около 7000 (могу ошибаться).
А не составить ли нам список запчастей Логана (наиболее "употребляемых") с ценами на них?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 12:17
An-Gallad-El
sgt.Pepper писал(а):
An-Gallad-El писал(а):Кто-то снял у моей машины резиновый уплотнитель под люком над бензобаком.


этот резиновый упор очень легко слетает сам. Может и не снимал ни кто, а случайно во время заправки...


За свои заправки - отвечаю. А вот у кого-то возможно и слетел сам, после чего он его снял у меня. Получу новый - посажу на эпоксидку: хрен кто снимет.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 05:15
AlexeyK
Ну и цены же блин.... Я думал Логан это бюджетный автомобиль! Запчасти - дорогие!!!!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 12:41
KVK
AlexeyK писал(а):Ну и цены же блин.... Я думал Логан это бюджетный автомобиль! Запчасти - дорогие!!!!
Так если запчасти будут по цене ВАЗовских, так они и лететь станут так же часто!
И бабушка еще надвое сказала, что дешевле выйдет...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 16:12
Denius
Гоша писал(а):К слову сказать - посчитайте, что выгоднее купить дорогую батарейку Duracel или несколько дешевых китайских? Duracel выгоднее в несколько раз.


Не соглашусь! Беру Дурасел за 55 руб пару для автопейджера. Хватает на месяц. Беру Панасоник за 10 рэ штучка, уаковка на 4 шт. стоит 40 рэ. Хватает на 2,5 месяца. Вот такая арифметика.
А на нашемарки есть выбор. У меня когда с деньгами было совсем плохо, я ставил самое дешевое, ездил, пока не появлялись деньги и менял на качесвтенный импорт. А на Логане без выбора. Одна надежда: гарантийка и КАСКО. Ждем появление неоригинала на Логан.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 16:33
logunov
Мне вот с ценой не повезло- левый подрулевой переключатель(поворотник+фары+противотуманки+клаксон) -7500 рублей за какой-то маленький рычажёк...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 16:51
smallbob
logunov писал(а):Мне вот с ценой не повезло- левый подрулевой переключатель(поворотник+фары+противотуманки+клаксон) -7500 рублей за какой-то маленький рычажёк...


А что случилось со старым?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 21:40
38.83
Вот, что нашел на EXIST:

Заходим "Каталог"->"Общий Каталог"->"Renault"->"Clio II"->"1.4 75 л.с."->"рулевое управление"->"рулевой механизм"->самый последний "Optimal"

полчуаем, что рулевая рейка на Clio II, а соответственно на Symbol и на Logan стоит около 100 евро. Это правда или опечатка (что-то дешево!!)?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 21:45
Банщик
38.83 писал(а):Вот, что нашел на EXIST:

Заходим "Каталог"->"Общий Каталог"->"Renault"->"Clio II"->"1.4 75 л.с."->"рулевое управление"->"рулевой механизм"->самый последний "Optimal"

полчуаем, что рулевая рейка на Clio II, а соответственно на Symbol и на Logan стоит около 100 евро. Это правда или опечатка (что-то дешево!!)?

А с какого перепуга Вы решили что эти рейки унифицированы? Цена 100 баксов может быть за неоригинал... на фильку мою именно за столько и покупал.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 16:32
sasha
К вопросу о стоимости запчастей. Пытался выдавить из дилера замену по гарантии фонаря подсветки заднего номера (обломался усик, судя по всему по морозам, и он частично вывалился). Но убедить, что я «не верблюд» и не ломал его, не смог. Пришлось оплатить из своего кармана. В итоге, плафон вместе с лампой обошелся в 545,90 рублей. ( № детали 7700433414 ). После этого взгрустнулось…

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 16:49
Wowik
sasha писал(а):После этого взгрустнулось…
Грустите, что не на Калине? Лучше развеселитесь, что не на чем-нибудь за $80000 :D

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 17:16
sasha
Грусти, больше по поводу того, что за достаточно очевидные недочеты при сборке, приходится отвечать своим кошельком. И доказать что либо дилеру, надо еще суметь..При мне, мужчину на Clio, послали ремонтировать рулевые наконечники за свой счет по причине того, что в их поломке виноваты наши дороги (а они у нас в этом году действительно, как после бомбежки), а не производитель. И якобы ссылка на этот факт есть даже в гарантийной книжке. Хотя машине восемь месяцев.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 23:03
АЛЕКS
sasha писал
К вопросу о стоимости запчастей. Пытался выдавить из дилера замену
по гарантии фонаря подсветки заднего номера (обломался усик, судя по
всему по морозам, и он частично вывалился). Но убедить, что
я «не верблюд» и не ломал его, не смог. Пришлось оплатить из своего
кармана. В итоге, плафон вместе с лампой обошелся в 545,90 рублей.
( № детали 7700433414 ). После этого взгрустнулось…

ЭТО цветочки , а ягоды ДОРОЖЕ
На форуме не раз упоминались пистоны крепления брызговиков, писали что
они бывают двух типов и что и часто путают, вот эта путаница, особенно при
сборке,(именно при сборке, а иначе чем объяснить частое вылетание пистонов)
просто убивает владельцев Logana.
Вас это еще не коснулось?
Цена пистона (~5грамм пластика) 115 РУБЛЕЙ, вот вам и дешевая машинка.Грустно?
Придется последовать советам форумчан - саморезы.
Priv 1.6

СообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 18:12
turpan
Подобный пистон от десятки стоит 7 рублей. копеечная пласмасса а бабок дерут, в голове не укладывается. Одно слово .Козлы.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2007, 21:22
Mikl
"Кончаются" рулевые наконечники.
За оригинал на сервисе просят 2180 за штуку, порылся по вышеуказанным ссылкам цена 2000-2300 (на EXISTe 2300).
Интересно для Логана свои "нарисовали" или подходят от других моделей?
Кто что знает подскажите.
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 14:33
Cherv
Mikl писал(а):"Кончаются" рулевые наконечники.
За оригинал на сервисе просят 2180 за штуку, порылся по вышеуказанным ссылкам цена 2000-2300 (на EXISTe 2300).
Интересно для Логана свои "нарисовали" или подходят от других моделей?
Кто что знает подскажите.
Заранее спасибо.


Цена в Москве за оригинальный наконечник примерно 1000 рублей. От других машин насколько мне известно ничего не подходит. Сейчас пока идет только оригинал. Но насколько мне известно уже начали делать неоригинальные наконечники. Впрочем в России их пока не сыскать.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 20:27
Mikl
Cherv писал(а):
Mikl писал(а):"Кончаются" рулевые наконечники.
За оригинал на сервисе просят 2180 за штуку, порылся по вышеуказанным ссылкам цена 2000-2300 (на EXISTe 2300).
Интересно для Логана свои "нарисовали" или подходят от других моделей?
Кто что знает подскажите.
Заранее спасибо.


Цена в Москве за оригинальный наконечник примерно 1000 рублей. От других машин насколько мне известно ничего не подходит. Сейчас пока идет только оригинал. Но насколько мне известно уже начали делать неоригинальные наконечники. Впрочем в России их пока не сыскать.


Подскажите где продают наконечники по 1000 р?
Нашел оригинал за 1690р шт.

СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 11:55
boris55
Неоригинальные передние тормозные колодки,
аналог Renault 7701 207 066 1 889,87 Р

Optimal 10342 Колодки тормоз. пер. renault 359,92 Р
Icer 180993 Колодки тормозные передние 473,00 Р
Remsa 141 02 Колодки тормозные передние 491,58 Р
Remsa 141 02 Колодки тормозные передние 491,58 Р
Remsa 141 02 Колодки тормозные передние 495,83 Р
Mapco 6377 Колодки пер 521,04 Р
Allied Nippon ADB 1133 Комплект тормозных колодок 537,23 Р
Febi 16191 Колодки тормозные 565,10 Р
Rixenberg RX2023 Колодки тормозные передние 573,86 Р
Mapco 6377 Колодки пер 578,37 Р
Icer 180993-204 Колодки тормозные передние 598,02 Р
Ferodo FSL845 Колодки дисковые 616,33 Р
Remsa 141 32 Комплект колодок 622,17 Р
LPR 05P349 Колодки диск. 205, 19, clio, megane 627,21 Р
Fomar Roulunds колодки дисковые п. \ renault 637,30 Р
Ferodo TAR845 Колодки тормозные 654,02 Р
Remsa 141 32 Комплект колодок 693,31 Р
Road house 2141.32 Колодки торм. пер. /дат 694,90 Р
Steinhof SM229 702,60 Р
Icer 180993-204 Колодки трмозные передние 713,48 Р
Raicam 1.515.1 Колодки тормозн. дисков 721,18 Р
NK 223944 Колодки тормозные 740,02 Р
Textar 21463 182 2 4 T4078 Колодки передние 780,63 Р
Valeo 598 002 Колодки тормозные передние 796,29 Р
Valeo 598 002 Колодки тормозные передние 796,29 Р
Textar 21463 182 3 4 T4115 Колодки тормозные передние 843,27 Р
Allied signal 571526D Колодки тормозные передние 862,92 Р
Ferodo FDB 845 Колодки тормозные, комплект 872,74 Р
Allied signal 571526D Колодки тормозные передние 890,52 Р
Quinton Hazell BP750 Колодки тормозные передние 925,03 Р
Optimal 9870 Колодки тормозные 927,95 Р
Bosch 0 986 467 720 Колодки тормозные 1 052,17 Р
NK 223944 Колодки тормозные 1 062,79 Р
Lucas GDB 1332 Колодки тормозные передние 1 076,59 Р
Lucas GDB 1332 Колодки тормозные передние 1 076,59 Р
Ate 13.0460-2834.2 Колодки тормозные передние 1 129,67 Р
Ate 13.0460-2955.2 Колодки тормозные 1 135,51 Р
Pagid T5077 Колодки тормозные передние 1 154,89 Р
Triscan 8110 25005 Колодки тормозные 1 222,84 Р
Triscan 8110 10041 Колодки тормозные 1 287,87 Р
Fte BL1323A2 Колодки тормозные, комплект 1 598,43 Р
Fte BL1323B2 Колодки тормозные, комплект 1 632,67 Р
Bosch 0 986 467 720 Колодки тормозные 1 737,78 Р
Ate 13.0460-2955.2 Колодки тормозные 1 790,07 Р
Fte BL1323B2 Колодки тормозные, комплект 1 977,20 Р
Valeo 168 224 Колодки тормозные 2 407,99 Р
Ferodo FDS845 Колодки тормозные 2 513,63 Р
Valeo 168 224 Колодки тормозные 2 563,80 Р





===================================
Неоригинальные воздушные фильтры
(аналог Renault 7701 047 655 Фильтр воздушный 310,02 Р )


Mapco 60487 Фильтр воздушный 139,88 Р
Mapco 60487 Фильтр воздушный 183,41 Р
WIX WA6697 Фильтр воздушный 194,56 Р
Knecht (Mahle Filter) LX 994 261,45 Р
Clean filters MA1142 Фильтр воздушный 265,17 Р
Fram CA9074 Фильтр воздушный 267,02 Р
Filtron AR 131/1 Фильтр воздушный 272,60 Р
Filtron AR 131/1 Фильтр воздушный 272,60 Р
Renault 7701 047 655 Фильтр воздушный 284,81 Р
Fram CA9074 Фильтр воздушный 286,67 Р
Knecht (Mahle Filter) 08533085 Фильтр воздушный 305,51 Р
Bosch 1 457 433 311 Фильтр воздушный 308,43 Р
Mann C 2686 Фильтр воздушный 319,31 Р
Knecht (Mahle Filter) 08533085 Фильтр воздушный 332,85 Р
Bosch 1 457 433 311 Вставка воздушного фильтр 342,41 Р
Purflux A1068 Фильтр воздушный 351,17 Р
Mann C 2686 Фильтр воздушный c2686 373,46 Р
Champion W716/606 Фильтр воздушный 399,47 Р
======================================

Купил на две машины:
колодки передние аналог Рено:

Allied Nippon ADB 1133 537 руб
Icer 180993-204 598 руб (был только 1 комплект,поэтому купил 2 разновидности...)


Воздушный фильтр 2 штуки
Filtron AR 131/1

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 10:12
smallbob
АЛЕКS писал(а):Цена пистона (~5грамм пластика) 115 РУБЛЕЙ, вот вам и дешевая машинка.


Не все так печально и однозначно, коллега. Столкнулся с интересной схемой ценообразования в компании Рено, а именно:

Вышеуказанный Вами пистон - 115рублей. На порядок более сложная и бОльшая размерами резинопластиковая крышка отсека бензонасоса - 188руб (с доставкой в екб). Опора вилки сцепления (сложный металлопластиковый грибок) - 78руб с доставкой. В то-же время простая резиновая шайба под наливную пробку КПП - те же 78руб ... Хитрые заглушки отверстий в днище: от 10 до 30руб, клипсы тросов 30-40руб. Имхо - цены взвинчены на то, что пользуется спросом, как пистоны брызговиков например ...

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 10:43
Nick_2141
smallbob писал(а):
АЛЕКS писал(а):Цена пистона (~5грамм пластика) 115 РУБЛЕЙ, вот вам и дешевая машинка.


Не все так печально и однозначно, коллега. Столкнулся с интересной схемой ценообразования в компании Рено, а именно:

Вышеуказанный Вами пистон - 115рублей. На порядок более сложная и бОльшая размерами резинопластиковая крышка отсека бензонасоса - 188руб (с доставкой в екб). Опора вилки сцепления (сложный металлопластиковый грибок) - 78руб с доставкой. В то-же время простая резиновая шайба под наливную пробку КПП - те же 78руб ... Хитрые заглушки отверстий в днище: от 10 до 30руб, клипсы тросов 30-40руб. Имхо - цены взвинчены на то, что пользуется спросом, как пистоны брызговиков например ...

Да не парьтесь Вы по этому поводу... :wink:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1738&start=60
Купим пистоны от десяток! Поддержим отечественного производителя! :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 16:04
Борис.65
Вот еще про цены в КЭМПе http://www.kemp1.ru/prices/ino/94/6343/1.html

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 20:09
vic
Кто знает, задние фонари дефицит? Вчера въехал им в дерево.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 20:10
прокуратор
Не дефицин, но в некоторых сервисах ждать долго. И вообще логановские запчасти очень дорогие.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 20:25
Путник
vic писал(а):Кто знает, задние фонари дефицит? Вчера въехал им в дерево.

Они стоят о 900 руб и есть почти везде. Ищите на форуме в ветке про магазины.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 20:28
прокуратор
Ты хочешь сказать за 900 руб оригинальный фонарь?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 20:32
iris
В Автомире на Дмитровском в октябре левый фонарь стоил 1050 рублей. Когда заказывали, это был последний, а так обещали срок поставки около недели.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 20:33
Путник
прокуратор писал(а):Ты хочешь сказать за 900 руб оригинальный фонарь?

Если вопрос ко мне- то да! И попрошу Вас все-таки на Вы, брудершафт мы не пили. Видел сабж на одном из рынков. У дилеров они насколько помню по 1200.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 20:40
прокуратор
Путник

Вот именно, я считаю неэтичным писать цену контрафактных запчастей.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 20:57
DelfiNN
прокуратор писал(а):Вот именно, я считаю неэтичным писать цену контрафактных запчастей.

Вы хотите сказать, любая запчасть, купленная не у официального дилера, автоматически считается контрафактной?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 21:08
vic
Понял. Всем спасибо. А отдельно стекло на задний фонарь бывает в продаже? Если да, то чем лучше его клеить?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 21:53
прокуратор
DelfiNN писал(а):
прокуратор писал(а):Вот именно, я считаю неэтичным писать цену контрафактных запчастей.

Вы хотите сказать, любая запчасть, купленная не у официального дилера, автоматически считается контрафактной?

Если нет сертификатов и накладных, то конечно же левые.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 21:57
DelfiNN
Если нет сертификатов и накладных, то конечно же левые.

Сертификаты и накладные бывают только у официальных дилеров?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 22:00
прокуратор
Во сяком случае я всегда требую предоставить сертификат, и всякие шарашки, где фонарь " всего за 900 руб" его не предоставляют.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 22:02
Путник
Еще таможенную декларацию попросите...
Заканчиваем офф!!!

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 22:08
прокуратор
Ты что модератором стал? офигеть.
Остальное удалено. Не претендуя на звание "злобного" модератора- в следующий раз дам варнинг.
Путник

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 23:53
Дядя Серёжа
Вроде не оффтоп
Думаю что Рено не изготавливает очень много деталей силами своей компании, к примеру : свечи (чемпион почти наверняка), ремни (чего то на Г фирма , не помню точно) , подшипники , тормозные колодки (Лукас похоже очень) да и много чего другого. Просто Лукас в коробке Лукас стоит на 1000 р дешевле, чем Лукас в коробке Рено. Ремни для рено стоят в 4-5 раз дешевле в коробке от производителя, чем в коробке от рено . Может ли это считаться контрафактом ?

СообщениеДобавлено: 12 июн 2007, 00:08
прокуратор
Дядя Серёжа писал(а):Вроде не оффтоп
Думаю что Рено не изготавливает очень много деталей силами своей компании, к примеру : свечи (чемпион почти наверняка), ремни (чего то на Г фирма , не помню точно) , подшипники , тормозные колодки (Лукас похоже очень) да и много чего другого. Просто Лукас в коробке Лукас стоит на 1000 р дешевле, чем Лукас в коробке Рено. Ремни для рено стоят в 4-5 раз дешевле в коробке от производителя, чем в коробке от рено . Может ли это считаться контрафактом ?


Согласен с тобой, Рено заказывает там где дешевле, поэтому и комплектующие отвратительного качества. Дворники на Логане сразу поменял,, зхеркала фиговые. Подшипники сыпяться. Люминий наверняка Северьсталь прокатывает.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 11:14
Bazil
vic писал(а):Понял. Всем спасибо. А отдельно стекло на задний фонарь бывает в продаже? Если да, то чем лучше его клеить?


Мне тоже интересно знать про стекло на задний левый фонарь. Бывает отдельно, м. б. знает кто? :?:

Стоимость рулевого наконечника!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 16:28
VSY_SPb
Вчера в Петровском автоцентре назвали стоимость замены ОДНОГО рулевого наконечника - 5300 РУБ !!! 2500 р. сам наконечник и 2700 работы.
У меня нет слов!!! На БМВ было дешевле.
Никто не менял наконечники за более низкую стоимость?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 16:55
VSY_SPb
boris55
Добрового здоровья Вам и вашему Логану.
Про рулевые наконечники хочу спросить - не меняли еще, если ДА, то за какую цену? Петровский АЦ просит 2380р. за наконечники и около 2500 р. за работу!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 17:46
boris55
Нет ,не менял... :roll:

Re: Стоимость рулевого наконечника!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 18:43
turinmu
VSY_SPb писал(а):Вчера в Петровском автоцентре назвали стоимость замены ОДНОГО рулевого наконечника - 5300 РУБ !!! 2500 р. сам наконечник и 2700 работы.
У меня нет слов!!! На БМВ было дешевле.
Никто не менял наконечники за более низкую стоимость?


Более низкую стоимость можно гарантировать,если заменить наконечник самому.Об этом читайте в топике"Наконечники кончились за 15000 км" в ветке"Ходовая,трансмисия,управление".Успехов!

Re: Стоимость рулевого наконечника!

СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 12:22
Владимир Парамонов
[quote="VSY_SPb"]Вчера в Петровском автоцентре назвали стоимость замены ОДНОГО рулевого наконечника - 5300 РУБ !!! 2500 р. сам наконечник и 2700 работы.
У меня нет слов!!! На БМВ было дешевле.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5300&start=15, 8)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 13:38
eax
Не знаю было, нет.
Радиатор на 1,4 без кондиционера - 8966 руб.
Установка 2000 руб.
Бампер передний - 6832 руб.
Установка 2500, с окраской 12000.
Цены на СТК в Питере

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 14:47
3dmax
eax писал(а):Установка 2500

Опа. Да там работы на полчаса с перекуром. Установкой бамперов что ли заняться? Прибыльное дело. :D

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 15:02
Nick_2141
3dmax писал(а):eax писал(а): Установка 2500

Опа. Да там работы на полчаса с перекуром. Установкой бамперов что ли заняться? Прибыльное дело.


Что-то в СТК - "много кушают".... в смысле - зажрались....
Мойка радиатора со снятием/установкой бампера в "Ренамаксе" 850руб.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 19:33
Владимир Парамонов
eax писал(а):Не знаю было, нет.
Радиатор на 1,4 без кондиционера - 8966 руб.
Установка 2000 руб.
Бампер передний - 6832 руб.
Установка 2500, с окраской 12000.
Цены на СТК в Питере

Радиатор на 1,4 без кондиционера - 2600 руб.
Бампер передний - 6700 руб.
Установка бампера и радиатора-1500, окраска с расходными материалами 5700. 8)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 20:37
eax
Радиатор на 1,4 без кондиционера - 2600 руб.
Бампер передний - 6700 руб.
Установка бампера и радиатора-1500, окраска с расходными материалами 5700.

Где брать ?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 20:46
3dmax
eax
В подписи у человека сайт же написан.
http://www.sto-5.ru
Территориально это Москва, метро Текстильщики.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 20:48
eax
Да. Внимания не обратил.
Москва не подходит, Питер нужен

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 20:54
ВКВ
eax писал(а):Да. Внимания не обратил.
Москва не подходит, Питер нужен

Наверное можно решить с помощью транспортной кампании, доставку запчастей, а работу можно сделать в любом сервисе.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 21:09
eax
ВКВ писал(а):Наверное можно решить с помощью транспортной кампании, доставку запчастей, а работу можно сделать в любом сервисе.


Попробую со страховой сначала проблему решить, ежели не выйдет буду думать, созваниваться и т. д. :?

Цены на некоторые З/Ч Рено Логан от СТО-5

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 12:24
Pavel Belenko
Фильтр маслянный-180р.
Фильтр воздушный- 350р.
Фильтр топливный- 300р.
Свеча зажигания (1 шт.) 148р.
Ремень ГРМ с роликами 1500р.
Колодки тормозные передние 810р.
Колодки тормозные задние без АБС 1300р.
Сцепление 1.4 3100р. VALEO к-т
Наконечник рулевой тяги 1790р.
Рулевая рейка -13800р.
Крыло переднее 1700р.
Бампер передний в сборе 6700р.
Лобовое стекло 3200р.
Боковое стекло 950р.
Фара передняя в сборе 2338р.
Фонарь задний в сборе 1200р.
Помпа 950р.
Подшипник ступицы передний 650р.
Рычаг передней подвески 2890р.
Диск тормозной передний 2340р.
Масло ДВС ELF синтетика 1л. 250р.
Масло ДВС ELF п/синтетика 1л. 155р.


Если интересуют запчасти которые не присутствуют в списке. Запрашивайте по контактам которые указаны ниже.

Павел. Компания СТО-5.
тел:178-10-77, ICQ:450458820
моб: 8-926-184-3035
WWW.STO-5.RU

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 02:24
greshnev222
Здравствуйте!Скажите пожайлуста можно ли на логан 1.6.заменить лямбда зонд оригинальный на неорегтнал и где его взять.Оригинальный уж больно дорого стоит и менять я его уже буду в 3 раз.
Спасибо.... :?:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 13:43
Владимир Парамонов
greshnev222 писал(а):Здравствуйте!Скажите пожайлуста можно ли на логан 1.6.заменить лямбда зонд оригинальный на неорегтнал и где его взять.Оригинальный уж больно дорого стоит и менять я его уже буду в 3 раз.
Спасибо.... :?:

Запрос в Exist оригинальный номер 8200052063
Вosch 0 258 986 507 -1500р. 8)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 13:52
Chef-cook
Уважаемый Владимир!

Поможете ли Вы оценить незначительный ремонт ЛКП.

Страховая по КАСКе отправляет в Мусу, но хочу взять деньги и сделать всё у Вас на СТО-5.

Консультация нужна, сами понимаете, чтобы вложиться в калькуляцию страховщика, а в Мусу не хочется.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 14:08
DmitryR
Nick_2141 писал(а):Что-то в СТК - "много кушают".... в смысле - зажрались....

Это все мелочи, подох вот у меня концевик в двери (тот, что поставили сигнализаторщики). Сами они пошли в отказ, судится с ними разумеется никто не станет ради такой мелочи. Так вот дай думаю фирменный поставлю. В Автопрайме попросили 570 р. концевик и 230 р. за замену. Купил на рынке за 40 рублей и переставил сам за 10 минут. Даже если менять их каждые пол-года - за три года и трети запрашиваемой официалами суммы не наберется.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 13:40
Vist
Для чистоты эксперимента специалисты из Vector Market Research разделили все запчасти на группы товаров: электрика, мелкие расходные материалы, части подвески и т. д. При суммировании всех результатов исследователи получили очень интересные результаты, которые, пожалуй, идут вразрез с общим представлением о стоимости тех или иных авто.
Таблица: Сравнение цен на запчасти в России
(в процентах к наименьшей стоимости у марки Chevrolet).
По данным Vector Market Research
Изображение
Отдельное внимание в исследовании компания Vector Market Research отвела стоимости элементов подвески, принимая во внимание, что из-за плохих дорог именно этот агрегат чаще всего подвергается ремонту и замене. Так вот, в этом рейтинге, как и в предыдущем, самые высокие цены на эти запчасти оказались у японцев Honda, Mitsubishi и Suzuki. Радость скупердяю доставит владение автомобилями марок Chevrolet, Hyundai, Skoda и Renault, так как их подвески ремонтировать дешевле всех.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/11/13/1311232

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 13:54
Зфгд_ШШ
Vist писал(а):...(в процентах к наименьшей стоимости у марки Chevrolet)...


Очень странная таблица :wink: - что-то не верю, что у шевролета самые дешевые запчасти :lol:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 14:01
Vist
Зфгд_ШШ писал(а):Очень странная таблица

сам удивился :roll: на их сайте http://www.vectorma.ru/ написано :
"Vector Market Research – одна из лидирующих компаний, специализирующихся на проведении маркетинговых исследований по заказам клиентов." :wink:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 14:03
Зфгд_ШШ
Vist писал(а):...."Vector Market Research – одна из лидирующих компаний, специализирующихся на проведении маркетинговых исследований по заказам клиентов." :wink:


Тогда понятно - у кого дешевле, тех послали подальше. МАЛАДЦЫ. :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 14:04
Vladnn
Vist писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Очень странная таблица

сам удивился :roll: на их сайте http://www.vectorma.ru/ написано :
"Vector Market Research – одна из лидирующих компаний, специализирующихся на проведении маркетинговых исследований по заказам клиентов." :wink:


Судя по этой табличке, Шевроле их раздает даром всем желающим. :)
(Не знаете где раздают? Я первый в очереди :) )
Как то верится с трудом.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 22:33
водяжий
Здравствуйте!
Вопрос такой:в салоне за передние дефлекторы заявили стоимость в 2000 руби, а за задние 1600. Где то в форуме уже читал что они (передние стоят 20 долларов, просто за нужный таки кусок пластмассы отдавать 2000 жалко.Может все таки в запчастях ошиблись? Хотелось бы надеяться

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 23:15
Кубик
Это точно. Купите сами. Цена вопроса от 500 до 1200 руб. Хочешь вставные-хочешь клеевые. Продаются уже повсеместно.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 12:40
водяжий
Кубик писал(а):Это точно. Купите сами. Цена вопроса от 500 до 1200 руб. Хочешь вставные-хочешь клеевые. Продаются уже повсеместно.____________

Спасибо за инфу

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 22:34
llolo
Владимир, здравствуйте! Меня интересует вопрос - почему у Вас продается только правый поводок стеклоочистителя? А где мне достать левый?
Уважаемые , помогите пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 22:41
Путник
llolo писал(а):Владимир, здравствуйте! Меня интересует вопрос - почему у Вас продается только правый поводок стеклоочистителя? А где мне достать левый?
Уважаемые , помогите пожалуйста.

Они одинаковые, видимо... :wink:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 23:51
boris55
llolo писал(а):Меня интересует вопрос - почему у Вас продается только правый поводок стеклоочистителя? А где мне достать левый?

Уважаемые , помогите пожалуйста.

Они одинаковые...

СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 19:38
llolo
Спасибо! Значит у меня либо рулетка, либо руки кривые. :P

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 00:38
Владимир Парамонов
llolo писал(а):Владимир, здравствуйте! Меня интересует вопрос - почему у Вас продается только правый поводок стеклоочистителя? А где мне достать левый?
Уважаемые , помогите пожалуйста.

Поводок стеклоочистителя левый-60 01 547 876 ,по наличию и стоимости уточню. 8)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 00:49
Ded54
boris55 писал(а):Они одинаковые...

Нет, аднака, сам не давно в этом удостоверился :oops:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 15:41
Антон 229
Подскажите в мороз расколотил правую часть бампера и соотвецтвенно пластиковую защиту баммер склеить можно а как быть с нижним пластиком и родным локером? ЕЕ вообще продают отдельно?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 09:42
Владимир Парамонов
Антон 229 писал(а):Подскажите в мороз расколотил правую часть бампера и соотвецтвенно пластиковую защиту баммер склеить можно а как быть с нижним пластиком и родным локером? ЕЕ вообще продают отдельно?

Пластик бампера неплохо паяется,мелкие детали и локер продаются отдельно, может удасться прицепить файл,для уточнения деталей? 8)