Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 07:41

Замена помпы при ТО-4

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение t_t_m » 24 мар 2008, 09:13

То: Sergren

В некоторых официальных СТО действительно замена ремней и роликов и остальные манипуляции ТО-4 разделены, даже видел плакат, где замена ремней вынесена в отдельный блок.
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Сообщение Sergren » 24 мар 2008, 09:28

t_t_m писал(а):В некоторых официальных СТО действительно замена ремней и роликов и остальные манипуляции ТО-4 разделены, даже видел плакат, где замена ремней вынесена в отдельный блок.

Прикольно. :D Перед моим носом лежит перечень сервисных операций по ТО, где ясно и отчетливо обозначена замена ремней при ТО-4. Да и сервисмены из СТК мне вполне четко обозначили программу ТО-4, когда я звонил им с целью оценки этой операции у них.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 24 мар 2008, 09:31

Sergren писал(а):Чего-то я не понял. Есть перечень операций, составляющих ТО-4, куда входит и "замена ремней". Замена того ремня ГРМ входит в число этих операций.


t_t_m писал(а):В некоторых официальных СТО действительно замена ремней и роликов и остальные манипуляции ТО-4 разделены, даже видел плакат, где замена ремней вынесена в отдельный блок.


Чего спорить то????
Есть Официальный сайт: http://www.service.renault.ru/to.html
Где замена ремней при ТО-60 тык. выделена отдельно.... :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение u313 » 24 мар 2008, 09:46

Sergren писал(а):
u313 писал(а):Нет, не путайте: ТО-4 разделено на две части: само ТО и "комплекс замена ремней".

Чего-то я не понял. Есть перечень операций, составляющих ТО-4, куда входит и "замена ремней". Замена того ремня ГРМ входит в число этих операций. Я Вам их перечислил по комплектующим. Кроме того, я включил в ТО замену помпы и тормозных колодок. Свечи я менять не буду. Топливный фильтр у меня давно уже куплен (называется, кстати, не "бензиновый", а именно топливный, то есть fuel filter).

Что-то не так?

Здесь видно, что есть разделение: http://www.service.renault.ru/to.html
отдельно "основные операции" (например по первой тарифной зоне 4499р и отдельно "комплекс сервис -замена ремней" от 4399р. до 7299р. При прохождении ТО-4 эти две суммы складываются. Так вот я говорил, что можно (ес-сно если гарантия уже кончилась) заказать одно, попросив не делать другого - масло заменить можно за 2500р самому (стоимость масла, фильтров и свечей примерно 1500р или около того).
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение u313 » 24 мар 2008, 10:07

Sergren писал(а):
t_t_m писал(а):В некоторых официальных СТО действительно замена ремней и роликов и остальные манипуляции ТО-4 разделены, даже видел плакат, где замена ремней вынесена в отдельный блок.

Прикольно. :D Перед моим носом лежит перечень сервисных операций по ТО, где ясно и отчетливо обозначена замена ремней при ТО-4. Да и сервисмены из СТК мне вполне четко обозначили программу ТО-4, когда я звонил им с целью оценки этой операции у них.

И во сколько озвучили полную сумму ТО-4? Может просто суммировали и "выдали на гора"? Я то про эти две отдельные суммы уточнял у мастеров Авантайма.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Sergren » 24 мар 2008, 13:14

u313 писал(а):И во сколько озвучили полную сумму ТО-4? Может просто суммировали и "выдали на гора"? Я то про эти две отдельные суммы уточнял у мастеров Авантайма.

По моему файлу с раскладом выходит, что без колодок мне пришлось бы выложить 17 тыс. рубл. Это без колодок.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение u313 » 24 мар 2008, 13:29

Sergren писал(а):
u313 писал(а):И во сколько озвучили полную сумму ТО-4? Может просто суммировали и "выдали на гора"? Я то про эти две отдельные суммы уточнял у мастеров Авантайма.

По моему файлу с раскладом выходит, что без колодок мне пришлось бы выложить 17 тыс. рубл. Это без колодок.

Во :shock: Грустно! Поэтому я и предлагаю "подрезать ТО" за счет основных несложных операций. Не бог весть какая экономия (расходники то все равно придется купить) но все же полегче немного.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Одиннадцатый » 24 мар 2008, 15:49

boris55 писал(а):
Академик писал(а):Я вот думаю, иди на ТО-4 на 2000 км раньше чтобы помпу по гарантии поменяли или нет.

Если с ней внешне все в порядке-с какой стати Вам ее менять по гарантии???Только за Ваши деньги.
Это народ превентивно меняет вместе с ТО-4,чтобы потом через 10 тыс не разбирать еще раз.Но не факт конечно,что она не прослужит еще 30-40 тыс.Вон у коллеги 11-го надо почитать-что там с ТО-4 и помпами творится...Кубик решил на ТО-4 менять помпу.Купить ее в Логан-шопе занедорого-и махнуть сразу...

Мы решили не трогать помпы вообще. И как показывает жизнь, правильно сделали. На данный момент 8 автомобилей прошли ТО4 и ТО8, а мы один раз заменили одну единственную помпу. На машине прошедшей 143000 км пошел гул. Ее не клинило, не текла, движок не грело.
Одиннадцатый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:14
Откуда: Самарская область

Сообщение u313 » 24 мар 2008, 16:03

Интересное наблюдение. Еще бы Вольфа послушать на эту же тему.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение boris55 » 24 мар 2008, 16:27

Спасибо,а то у нас споры возникли....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Фруктов » 24 мар 2008, 16:30

Здравствуйте, логановоды-форумчане! Моему Логану скоро два года, прошел 60 тык. Не было повода писать сюда, но данная тема меня немного задела. Я буквально только что поставил машину на замену ремня ГРМ (остальное ТО-4 сделал сам). Предварительно записываясь, я уточнил стоимость работ с запчастями, мне сказали что-то около 5500, на сайте Рено - 5999. Когда я приехал, мне предложили поменять еще и помпу. Когда я спросил о "цене вопроса", то мне выкатили (вместе с заменой ремня ГРМ) 15500 руб. Я отказался, поскольку, мягко говоря, на такую сумму не рассчитывал. Я почитал все, что было написано по этой теме здесь и у меня закралось подозрение, что на мне решили подзаработать. Или я не прав?
Фруктов

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:09
Откуда: Воронеж

Сообщение u313 » 24 мар 2008, 16:38

Фруктов писал(а):Здравствуйте, логановоды-форумчане! Моему Логану скоро два года, прошел 60 тык. Не было повода писать сюда, но данная тема меня немного задела. Я буквально только что поставил машину на замену ремня ГРМ (остальное ТО-4 сделал сам). Предварительно записываясь, я уточнил стоимость работ с запчастями, мне сказали что-то около 5500, на сайте Рено - 5999. Когда я приехал, мне предложили поменять еще и помпу. Когда я спросил о "цене вопроса", то мне выкатили (вместе с заменой ремня ГРМ) 15500 руб. Я отказался, поскольку, мягко говоря, на такую сумму не рассчитывал. Я почитал все, что было написано по этой теме здесь и у меня закралось подозрение, что на мне решили подзаработать. Или я не прав?

Похоже на то, т.к. замена помпы с самой помпой вроде около 4800р при снятых ремнях. Т.е. получилось бы примерно 10000р с хвостиком. Откуда еще 5000р - непонятно. Но можно ведь было и уточнить и цену помпы (и то, что нужно для ее замены) и цену замены.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение boris55 » 24 мар 2008, 16:38

Фруктов писал(а):у меня закралось подозрение, что на мне решили подзаработать. Или я не прав?
15500-5500=10000 руб за замену помпы вместе с ней самой????
Это круто!!!
Меняйте только ремни....(но там не один ремень ГРМ-а ВСЕ.)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение lomograf » 24 мар 2008, 16:39

Фруктов
Жизнь покажет, прав или не прав.
К однозначному выводу тут так и не пришли.
И все правы, что характерно. :wink:
И ещё: уточните, что за Логан, какая комплектация.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение u313 » 24 мар 2008, 16:45

lomograf писал(а):Фруктов
Жизнь покажет, прав или не прав.
К однозначному выводу тут так и не пришли.
И все правы, что характерно. :wink:

Ну да... тем более что с другой стороны, не поменяв помпу и, например, столкнувшись с ее кончиной в 90тык мы меняем помпу, ремни и "сдвигаем" замену ремней еще на 60тык :wink:
Как то замена помпы даже при снятых ремнях нескромно по деньгам получается :(
Блин, мож проще этот прибор для натяжки купить или из микрофона с частотомером сотворить? И менять все самому?!
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2