Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 05:48

ЗАПЧАСТИ

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 25 сен 2007, 13:49

Уважаемый Владимир!
Нет ли у Вас такой операции???
boris55 писал(а):Когда был в Авиньоне-обратился с просьбой-проверить на барабанах эффективность задних тормозов и отрегулировать колдун,если надо будет.Получил ОТКАЗ категорический-"мы не имеем права вмешиваться в заводские регулировки колдуна".
А собственно-почему????За мои то деньги и при отсутствии гарантии???
Если бы СТО-5(это вопрос к ув.Вл Парамонову) делало подобные операции в выходные для меня дни(субботу или воскресенье) -с удовольствием к ним бы подъехал.Тем более,что развесовка у меня из-за баллона ГБО измененная...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Владимир Парамонов » 25 сен 2007, 16:22

boris55 писал(а):Уважаемый Владимир!
Нет ли у Вас такой операции???
boris55 писал(а):Когда был в Авиньоне-обратился с просьбой-проверить на барабанах эффективность задних тормозов и отрегулировать колдун,если надо будет.Получил ОТКАЗ категорический-"мы не имеем права вмешиваться в заводские регулировки колдуна".
А собственно-почему????За мои то деньги и при отсутствии гарантии???
Если бы СТО-5(это вопрос к ув.Вл Парамонову) делало подобные операции в выходные для меня дни(субботу или воскресенье) -с удовольствием к ним бы подъехал.Тем более,что развесовка у меня из-за баллона ГБО измененная...

Добрый день, Борис, к сожалению не смогу сделать данный вид работ, СТО в поисках грамотного спеца со знанием технических особенностей тормозной системы. Поэтому хочу чтобы у Вас не возникало никаких проблем в дороге. Немножко техинформации,может пригодиться.
Регулятор тормозных сил: Снятие и установка 37A
ПРОВЕРКА
ПРИНЦИП ПРОВЕРКИ
Считывание давления производится по диагонали путем сравнения давления в заднем тормозном механизме с заданным давлением в
переднем тормозном механизме.
Регулировка позволяет изменять давление в рабочем цилиндре з а д н е г о тормоза в зависимости от давления в рабочем цилиндре
переднего тормоза.
Данная регулировка воздействует на оба задних колеса.
Если на одном из задних колес значение давления не соответствует норме, замените регулятор тормозных сил.
Проверка и регулировка регулятора тормозных сил должна выполняться на автомобиле, стоящем на колесах, и с одним человеком в салоне
Примечание:
Обязательно п р о верьте о б а тормозных
контура.
Правое переднее / л е вое заднее к олесо и
левое переднее / правое заднее колесо.
II - ПРОВЕРКА
Подключите два манометра прибора один к рабочему цилиндру правого переднегоколеса,
другой к рабочему цилиндру левого заднего колеса.
Удалите воздух и з тормозной системы через штуцер на манометре.
Запустите двигатель.
Постепенно нажимайте на педаль тормоза, пока в рабочем цилиндре переднего колеса не установится давление около 100 бар .
Считайте значение соответствующего давления в з а д н е м тормозном механизме (см.контрольную величину); п р и необходимости
приведите давление в норму. Повторите операции на втором тормозном
контуре (схема 2).
Если имеется большое отличие (значениепревышает допустимое отклонение), то замените регулятор тормозных сил, поскольку
ремонт его не допускается.
Удалите воздух из тормозной системы (см. главу
30A, Общие сведения, Удаление воздуха из тормозной системы ).
III - КОНТРОЛЬНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ
1 - Без весов:
Для уровня комплектации E0 давление в тормозном контуре задних колес должно быть в пределах 27 - 38 бар при значении давления 100
бар в контуре передних колес.
Для уровня комплектации E1 давление в тормозном контуре задних колес должно быть в пределах 32 - 43,8 бар при значении давления
100 бар в контуре передних колес.
Для уровня комплектации E2 давление в тормозном контуре задних колес должно быть в пределах 33,8 - 46 бар при значении давления
100 бар в контуре передних колес.
2 - С весами:
Выполните проверку давления при двух следующих значениях нагрузки:
- При нагрузке на заднюю ось 425 к г и при давлении 100 б а р в тормозном контуре передних колес давление в тормозном контуре
задних колес должно находиться в пределах 27,7 - 39,6 бар ,
- При нагрузке на заднюю ось 550 к г и при давлении 100 б а р в тормозном контуре передних колес давление в тормозном контуре
задних колес должно находиться в пределах 45,4 - 57,3 бар .
РЕГУЛИРОВКА
Добейтесь нужного значения гайкой (4) . Примечание:
Разница давлений в тормозных цилиндрах задних колес должна быть меньше 4 б а р независимо от нагрузки на заднюю ось.
ВНИМАНИЕ!
Проверка давления выполняетс я с полным топливным баком.
8)
Владимир Парамонов

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:17
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Парамонов » 25 сен 2007, 16:34

[quote="boris55"]Уважаемый Владимир!
Нет ли у Вас такой операции???
[quote="boris55"]Когда был в Авиньоне-обратился с просьбой-проверить на барабанах эффективность задних тормозов и отрегулировать колдун,если надо будет.Получил ОТКАЗ категорический-"мы не имеем права вмешиваться в заводские регулировки колдуна".
Борис, если нет явных проблем лучше избежать всяких регулировок.Платить за это нет особого смысла, да если будете проходить техосмотр в ГИБДД ,проверка тормозов входит что-то не в порядке электроника подскажет.Газобалонное оборудование вес имеет небольшой, так что нет проблем. С Уважением, Парамонов Владимир.
Владимир Парамонов

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:17
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 25 сен 2007, 19:23

Спасибо за информацию....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение nolik » 25 сен 2007, 19:36

boris55 писал(а):Спасибо за информацию....

Да можно и так понять. Дело то - подсудное!
Случись чего, авария там, непонятки, или споры по тормозному пути, вот и есть готовый ответчик - кто "колдуна" регулировал
И правильно - или сами делаем и отвечаем, или нефиг лезть незнаючи (валить всё на рено).
Я не полезу, уже проверял неоднократно - неплохо пока тормозжу. :wink:
Последний раз редактировалось nolik 25 сен 2007, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение 3dmax » 26 сен 2007, 19:47

Был сегодня на СТО-5, получил от Владимира , как он и обещал, дефлектор отопителя за 500 рублей. За что ему ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо. Осмотрев дефлектор со всех сторон так и не понял, что же там такого, что дилеры за него 1300 просят. :shock:
В общем СТО-5 рулит, дилеры в стороне курят. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Кубик » 26 сен 2007, 22:04

Это такой кружок на торпеде, со шторками или что ? Поподробнее можно ?
Кубик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 16:49
Откуда: Москва. ЮЗАО. Logan 1.6 Expr. пробег 50ооо км.

Сообщение 3dmax » 26 сен 2007, 22:05

Кубик писал(а):Это такой кружок на торпеде, со шторками

Он самый.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

В. Парамонову

Сообщение zigfrid » 05 окт 2007, 15:24

Я б тоже купил пару таких дефлекторов
zigfrid

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 23:35

Сообщение Grizlly » 14 окт 2007, 21:14

ТовариШчи...
Подскажите такую штуку...
Собрался полностью заменить всю оптику на соем аппарате
на альтернативную. Но авто находится еще на гарантии.
Как скажется данная операция на гарантийке, и можно ли
будет осуществить замену непосредственно у самих диллеров?

Заранее благодарен...
Grizlly

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:50
Откуда: г.Тула

Сообщение boris55 » 14 окт 2007, 21:35

Grizlly писал(а):можно ли

будет осуществить замену непосредственно у самих диллеров?

Это вряд ли.
Дилер не может ставить ЧУЖИЕ запчасти с сохранением гарантии.И уж точно не будет ставить чужую оптику..
Если поставите где-тот еще-то на подвеску и двигательнаверняка гарантия останется...а вот на всякие переключатели-электрику,имеющую отношение к оптике-вряд ли...
Ну а например-у Вас сгорит генератор,думаете дилер не попробует прицепить сюда Вашу альтернативную оптику???Я бы непременно прицепил....она вся на виду..
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Нодельман Лев » 18 окт 2007, 21:42

boris55
boris55 писал(а):Ну а например-у Вас сгорит генератор,думаете дилер не попробует прицепить сюда Вашу альтернативную оптику???Я бы непременно прицепил....она вся на виду..

В "Авиньоне" мне предлагали ставить альтернативную оптику на абсолютно ликвидных основаниях и вперёд и назад. Они сами её продают и устанавливают с сохранением гарантии на электрику...
Последний раз редактировалось Нодельман Лев 18 окт 2007, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Снейк » 18 окт 2007, 21:45

Нодельман Лев писал(а):В "Авиньоне" мне предлагали ставить альтернативную оптику на абсолютно ликвидных сонованиях и вперёд и назад. Они сами её продают и устанавливают с сохранением гарантии на электрику...

А реально фары лучше ли светят? А сертификация для ТО?
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Нодельман Лев » 18 окт 2007, 22:05

Снейк
не буду врать но по отзывам у соседей и тут пару раз попадалось, что светят они ИМХО хуже штатных... Сертификаты РСТ есть у них... Для ТО не вопрос - в "Авиньоне" сказали, что их регулируют на стенде и вперёд... чисто пацанские примочки, ИМХО... Я б себе такие не ставил, "Логан" это не "Лексус" :lol:
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Снейк » 18 окт 2007, 22:24

Нодельман Лев писал(а):Я б себе такие не ставил, "Логан" это не "Лексус"

Я тоже не собираюсь, хотя видел на В66 - не плохо.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5