Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 09:52

ТО-1

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 13 апр 2010, 22:48

N'drew писал(а):Похоже на развод.

Похоже на течь сальника коленвала... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЛоханкинЪ » 13 апр 2010, 22:52

N'drew писал(а):Похоже на развод.

Отчего же. У многих была такая проблема, и мне тоже его меняли, как раз на ТО-1. Правда, у меня и невооруженным глазом было видно, что не развод :)
Но это, насколько я знаю, было болезнью машин, проходивших ТО-1 в начале-середине 2008 года. Потом, вроде, сменили поставщика деталей маслонасосов, и машинки пошли без этой дряни.
И потом, если сделают по гарантии, то в чем "развод"?
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение m111 » 14 апр 2010, 09:26

ЛоханкинЪ писал(а):И потом, если сделают по гарантии, то в чем "развод"?

Вот, я тоже думаю - какой смысл в разводе по гарантии?
m111

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2008, 19:03
Откуда: Москва-Люберцы

Сообщение m111 » 14 апр 2010, 09:27

Nick_2141 писал(а):Похоже на течь сальника коленвала...

Этой фразы точно не было! :D
m111

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2008, 19:03
Откуда: Москва-Люберцы

Сообщение mildmay » 15 апр 2010, 20:04

На этой неделе прошел ТО-1 в "Оводе" (Москва). Машину тоже у них покупал. Проехал почти 15 тыс. км.
Впечатления в целом остались от ТО хорошие. Сделали все за 1,5 часа. Свечи тоже заменили в рамках ТО, хотя у меня в книжке написана замена их раз в 60 тыс. км.
Заодно, сделал в Оводе мелкий гарантийный ремонт: подрегулировали дверь и т.п.
Из минусов - сомневаюсь, что на ТО проверяли запаску, хотя, по программе должны были.
Перед ТО провели техническую мойку машины : по быстрому, видимо, не моя губкой и шампунем, зато бесплатно.
mildmay
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:35

Сообщение Kolenval » 17 апр 2010, 16:48

Позвонил в эту компанию. Цены на два порядка ниже, но не все делают, что предусмотрено ТО. Надо сравнивать, что и почем. Спросил про гарантию, ответили, что имеют сертификат, который позволяет обслуживать гарантийную машину. Направил в Рено-линию запрос про дилеров, которые могут обслуживать гарантийные машины. Жду ответа.
http://www.autostolitsa.ru/
Kolenval
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Артемий Малахов » 18 апр 2010, 18:25

Всем привет! Пришло время и мне написать, как я прошел ТО-1. Вчера проходил ТО-1 в "Петровском Автоцентре" в Пос. Металлострой, Петрозаводское шоссе (ул. Садовая, д. 21, к. 2А). Почитав эту тему на форуме, заранее сделал список неисправностей (брака): вода в левом и правом карманах багажника, регулеровка концевика стоп-сигнала, отходит резиновый уплотнитель стекла на передней правой двери. Также добавил несправности, которых не было: подтекает масло, очень шумно работает двигатель, сильная вибрация на холостых оборотах. Перед началом ТО огласил список неисправностей мастеру. Потребовал показать машину снизу, вернуть свечи, фильтры, посмотреть крепления брызговиков, продуть при мне колодцы свечей зажигания, указать износ колодок, налить масло 5W40. На требование налить масло 5W40 ответ был, что рекомендуемое масло 5W30 и в сервисной книжке будет указано, что дилер не несет ответственности, если будет факт протечки масла при использовании масла 5W40 + cтоимость ТО возрастет на 400 рублей. Все равно решил лить 5W40. Выслушав список неисправностей и мои требования, мастер понял, что я тот еще фрукт=) Дальше я был очень удивлен!!!! Мастер сказал, что я буду находиться в ремзоне рядом с моим автомобилем при прохождении ТО, заставил меня на камере видеонаблюдения прочитать инструкцию по технике безопасности при нахождении в ремзоне; расписаться, что я ознакомлен с техникой безопасности, выдал рабочий халат и каску!!!! Все 2,5 часа я был в ремзоне рядом с моим логашей))) В начале машину помыли керхером; подвезли к подъемнику: продули подкапотное пространство; подняли; слили старое масло; заменили шайбу под сливную пробку; осмотрели колеса; сняли колеса; осмотрели тормозные колодки на передних колесах, барабаны на задних колесах; осмотрели брызговики (на переднем правом брызговике не было фиксатора брызговика), поставили фиксатор + рядом с фиксатором дополнительно ввентили саморез для дополнительной фиксации брызговика; поставили колеса; опустили; заменили масляный фильтр; залили новое масло; заменили воздушный фильтр; продули колодцы свечей, заменили свечи; долили антифриз. Дальше была замена вентиляционных клапанов в багажнике. И все)))

Стоимость ТО-1 6 341,40р. = (Фильтр масляный 1 шт) 649р. + (свеча зажигания 248,91р. за 1 шт. х 4) 995,64р. + (шайба под сливную пробку 1 шт.) 16,26р. + (Масло ELF EVOLUTION SXR 5W40 без тары 1л 446р. х 3.3 л.) 1 471,80р. + (Антифриз тип D 0,1л) 28,77р. + (Фильтр воздушный К7_ 1шт.) 632,90р. + (Комплекс 15 2 нормо-часа) 2 890,03р.); + еще 116,82 (фиксатор брызговика). Итого: 6 458,22р.
Артемий Малахов
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:34

Сообщение Александр_Гость » 18 апр 2010, 21:50

По логан-шопу стоимость расходников по ТО-1 - 2000 рэ с копейками.
Последний раз редактировалось Александр_Гость 18 апр 2010, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Сообщение 3dmax » 18 апр 2010, 21:56

Александр_Гость писал(а):Простите, а что есть "вентиляционные клапаны в багажнике"?

Резинки через которые наружу выходит воздух из салона, препятствуют попаданию обратно воды и того же воздуха. Односторонний клапан, так сказать.
Находится под задним бампером, сбоку, с обеих сторон.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Александр_Гость » 18 апр 2010, 22:02

3dmax писал(а):
Александр_Гость писал(а):Простите, а что есть "вентиляционные клапаны в багажнике"?

Резинки через которые наружу выходит воздух из салона, препятствуют попаданию обратно воды и того же воздуха. Односторонний клапан, так сказать.
Находится под задним бампером, сбоку, с обеих сторон.

Они, наверное, под обивкой багажника, да? Удивляюсь, потому что ни разу мне на глаза не попадались
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Сообщение 3dmax » 18 апр 2010, 22:03

Александр_Гость писал(а):Они, наверное, под обивкой багажника, да?

Если у Вас не Аутентик, то да.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение V255 » 19 апр 2010, 10:47

Чего-то не хочется в сервисы на ТО ездить. Всегда сам на своих машинах текущее обслуживание делал, масло, свечи, фильтры поменять - не проблема и самому, даже интересно. Колодки и ремни - тоже. Честно скажу, жалко деньги за это дяде или мальчику платить, да и сам я это сделаю намного аккуратнее. Бывало иногда после"сервисов" гайки сам подтягивал как следует - хлипкие были мастера. А так, пока проблем нет - не поеду.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение matveev » 19 апр 2010, 21:08

Сегодня прошёл ТО-1. По карте диагностики всё в норме. Износ передних тормозных колодок меньше 50%. Вернули свечи в нормальном состоянии, нормальный воздушный фильтр. Машину помыли не очень стараясь. Плохо протёрли- заметны разводы(бесплатно ведь). Но до мойки (душа) с пеной была очень грязная. После смыва грязи обнаружил маленькую вмятину на пассажирской двери слева и следы чужой краски. На какой парковке получил не знаю. Но и не переживаю особенно. Что ж теперь по КАСКО дверь менять? Через пару дней забуду. Железо оно и есть железо.Отдал машину и уехал домой. Что и как делали не смотрел. Масло залили 15W-30. Задавал мастеру глупые вопросы. Он отвечал вежливо, с едва заметным сарказмом. Народу много. Запись на ТО на неделю вперёд. ТО со скидкой обошлось в 5318-38р. Сувениров и подарков не дали. Но сказали: с вами, блатными, лучше не связываться. Т.к. я им дал две гарантийных книжки, разного дизайна, с данными моей машины. На выбор. Лёгкое замешательство, т.к. обе настоящие. После ТО их обе и вернули, хоть я был не против, если одну порвут. Впечатления нормальные. Вежливо. На провокации не поддавались, всё по делу. Привыкли они к таким как я и избрали правильную тактику. Итог: оценка работ 4 с плюсом. На следующее ТО к ним поеду перед концом гарантии. Ну а потом - до свидания. Обслуживание в таком объёме можно сделать в сервисе у моего друга бесплатно, потратившись только на расходники из Логан-шопа и механику на пиво.
"Ноев Ковчег" Рязань
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Сообщение matveev » 21 апр 2010, 20:32

Пароль
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Сообщение sveta_k » 21 апр 2010, 21:16

пароль 2
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2