Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 11:38

Гарантия на электрику

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 01 янв 2007, 14:42

Sergey N писал(а):
Здается мне, что это брехня полная.

Именно так. Никаких лицензий Рено выдавать не может. Это прерогатива государственных структур.

Вот только доказать это диллеру в случае возникновения проблем очень и очень сложно. .

Коллеги,заранее сообщаю:я НА НАШЕЙ СТОРОНЕ,а не дилера.
Но логика ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ!!!
Вы купили телевизор Самсунг с гарантией на 3 года.Он у Вас сломался.Рядом с Вами сервис-центр Сони.И там работают очень известные Вам специалисты(ваш брат к примеру и отец)-и вот они Вам починили телевизор(они специалисты-а телевизоры очень похожи и комплектующие одинаковые.)Поработал и через полгода опять сломался.Теперь Вам вздумалось поехать в сервис-центр Самсунга.Там открыли и говорят:кто чинил-Сони-известный на весь наш Мухосранск сервис-центр сертифицированный СОНИ!!!
Говорят:До свидания-идите теперь опять в свой СОНИ!.
Разве не так будет????
И почему в ситуации с авто должна быть другая картина????
Кто-то очень умный и умелый(но не учившийся в учебном центре РЕНО и не имеющий его диплома) поставил Вам сигналку.Имея богатый опытЮ,умелые руки и светлую голову-но РЕНО не сертифицировало этого мастера и РОссия-как страна и ее госорганы по сертификации вовсе ни при чем.Во время гарантийного срока ответственность несет только производитель(дилер)-какие бы кривые руки у его представителей ни были.
Ну Вы же не ездите в сервис Ниссана или Ауди чинить по гарантии ЛОган-Рено?????
Пусть даже там более умные сидят и пряморукие....
К сожалению-позиция дилеров и Фрамоса очень дажа понятна-нести ответственность за любой чужой глюк со вмешательством им нет никакого резона!!!!А судиться и доказывать -замучаетесь-за ними ФИРМА и юристы....а за Вами-никого или какой-то Союз потребителей.
Это только в прессе и на ТВ они очень сильны и хороши.Как дойдет дело до Вашей сгоревшей проводке при установке в другом месте-они отбоярятся 100%.
Готов выслушать обратные примеры(только не общие-а конкретно по Логану и Фрамосу).
Нарушитель гарантии Борис55. :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergey N » 01 янв 2007, 16:02

Я наверно не совсем точно выразился :oops:
Рено конечно же не должна отвечать за кривость рук сторонних мастеров. Но и доходить в этом нежелании отвечать до маразма тоже не надо. А то у диллеров скоро будут выдаваться перлы вида "Вы лампочку ближнего света меняли не у нас - поэтому катушку зажигания мы вам по гарантии менять не будем" (здесь я конечно утрировал, но все же...).
Да и угрозы снять с гарантии за постороннее вмешательство - это же вообще противозаконно. Могут лишь отказать в гарантийном ремонте в КОНКРЕТНОМ случае, выдав ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение, что в поломке виновато стороннее оборудование (неверно установлено, само по себе кривое, еще что-то с ним не так). А диллеры просто не глядя отмахиваются: "вы поставили магнитолу (воткнули штатный разъем в магнитолу и все) не у нас... Ну дык это имеено из-за этого машина не заводится. Это вы сами виноваты. А мы даже смотреть не будем." Вот таких вот диллеров и надо изживать или приструнять

И я очень рад, что уже встречаются диллеры, которые нормально относятся к доп. оборудованию, установленному на стороне. Они не пытаются развести клиента на деньги или вообще послать куда подальше, а добросовестно проводят дианостику и пытаются устранить проблему.
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение 3dmax » 01 янв 2007, 18:09

Sergey N писал(а):Я наверно не совсем точно выразился :oops:
Рено конечно же не должна отвечать за кривость рук сторонних мастеров. Но и доходить в этом нежелании отвечать до маразма тоже не надо. А то у диллеров скоро будут выдаваться перлы вида "Вы лампочку ближнего света меняли не у нас - поэтому катушку зажигания мы вам по гарантии менять не будем" (здесь я конечно утрировал, но все же...).

А что, были примерно такие случаи. Ставили люди сами магнитолу, у них переставал работать спидометр. Дилер отказывал им в гарантийном ремонте как раз с формулировкой " ставили не у нас". И были потом крики на форуме, что дилеры оборзели и т.д. А выяснилось, что дилер то прав.
Вот Вы уверенны, что в жгуте проводов от магнитолы не проходит важный провод от двигателя, повредив который можно не завестись? Я не уверен, поэтому сам не полезу. А если полезу, то уж точно не буду потом требовать гарантии на электрику.
По идее дилер прав. Влезли в проводку-прощай гарантия на электрику. Поставили ГБО-прощай гарантия на двигатель. Всё верно. Примери А.Б. про телевизор вообще как нельзя лучше показывает, что дилер прав.
Конечно, менять лампочки вам никто не запрещает. И магнитолу можно поставить самому, втыкнув штатный разьём в разьём магнитолы, не нарушая целостности жгута. Так что тоже не перегибайте палку. Но вот установка сигнализации, это очень серьёзное вмешательство в проводку авто, и после этого требовать гарантии от дилера и трясти сертификатами стороннего установщика... как минимум глупо.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergey N » 01 янв 2007, 19:09

Ну примеры я специально обострил до абсурда. Естественно, что из-за лампочки и "НЕ русской" установки музыки никто докапаться не должен.

Мне на самом деле не нравится сам подход диллера к людям с допами, установленными на стороне.
Сейчас часто люди сразу после слов о сторонних допах слышат, что мол никакой гарантии, диагностика за деньги и т.п.

Хотелось бы несколько иного отношения: машину приняли, предупредили, что диагностика ВОЗМОЖНО будет платной, провели диагностику, вынесли вердикт: брак -> гарантийный ремонт и никаких денег за диагностику; проблема с допами -> официальное заключение о причинах неисправности, деньги за диагностику в кассу.
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение 3dmax » 01 янв 2007, 19:24

Sergey N писал(а):Хотелось бы несколько иного отношения: машину приняли, предупредили, что диагностика ВОЗМОЖНО будет платной, провели диагностику, вынесли вердикт: брак -> гарантийный ремонт и никаких денег за диагностику; проблема с допами -> официальное заключение о причинах неисправности, деньги за диагностику в кассу.

А сейчас разве не так?
Диагностика для клиента всегда, по определению, платная. Только если случай признают гарантийным, то за диагностику вместо клиента заплатит Автофрамос, если же нет, то сам клиент.
Никто ведь не отказывается принимать у Вас машину на диагностику, даже если сигналка установлена в хачасервисе. В чём проблема то?
Не нравится, что дилер сразу говорит о платной диагностике, потому что сигналка установлена на стороне? Ну так и тут всё верно.
Пример всё с тем-же телевизором. Если на нём присутствуют следы вскрытия ( отсутствуют пломбы) то его даже не будут вскрывать. Вам СРАЗУ-ЖЕ откажут в гарантийном ремонте. И ни кого даже не будет волновать, что вы его вскрывали что бы пыль протереть. И весь последующий ремонт будет для Вас платным, даже если поломка будет по вине завода изготовителя. Устанавливать причинно-следственную связь между вскрытием и поломкой Вам никто не будет. Тоже самое и с машиной. Почему Вы считаете, что в данном случае Вам должны оказать гарантийный ремонт? Вам отремонтируют авто, но за Ваш счёт. Который, впрочем, Вы можете выставить установщику сигнализации. Только они, как показывает опыт, будут отнекиваться всеми возможными способами.
Были уже случаи на форуме, где установщики сигналки доходили в своих ответах до стадии маразма, лишь бы не оплачивать ремонт.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Munir » 10 янв 2007, 13:10

Привет всем! Я повторю ситуацию. Тикает тахометр. Сказали менять. Раз сигналку у них не ставил, говорят! про проблемы с гарантией. Я платить не хочу, потому что точно знаю, и они знают, что тут кто ставил сигнализацию ни причем. Вопрос в том если дилер у кого я купил машину отказывается менять по гарантии, то другой дилер который не продавал мне машину, тем более неставил сигналку тоже будет мне отказывать? И на каком основании? По идее они должны с удовольствием должны за меня хвататься из-за конкуренции. Были ли случаи, ответьте пожалуйста.
Munir

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:53
Откуда: Казань

Сообщение so » 10 янв 2007, 14:43

Интересная ситуация получается! Какие бы аргументы не приводили дилеры в пользу отказа от гарантийного ремонта, какие бы аргументы не приводили владельцы автомобилей в пользу такого ремонта, это все только аргументы и не более того. Спорные вопросы всегда можно попытаться решить в суде. Наш российский закон о защите прав потребителя стоит в большей степени на стороне покупателя товара. В государственном инстититуте власти (коим является суд) продавец автомобиля обязан доказывать суду, что отказ в гарантии правомерен по причине того, что та или иная неисправность возникла по причине каких-то самостоятельно проведенных работ в автомобиле, как например, установка сигнализации (неважно, сам владелец ее установил или это сделали неофициалы). Покупатель не обязан оправдываться. А вот дилер обязн установить причинно-следственную связь между действиями владельца автомобиля и возникшей неисправностью. Если уж доказал, то :( ничего не поделаешь, плати. Доказать можно это только проведением экспертизы, которая, разумеется, будет за счет дилера. Причем экспертизу можно оспорить, походатайствовать о назначении независимой экспертизы...ну и т.д
Так вот, собственно о чем я... ё- маё..
А вот... получается, можно даже не ездить на ТО :)) А потом приехать и заявить : "Ремонтируйте меня по гарантии!!!" или докажите, что мой поворотник сломался, потому что я не был у вас на ТО... в суде.
:shock:
so

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 14:14
Откуда: Вологда

Сообщение Nick_2141 » 10 янв 2007, 15:04

Munir писал(а):Привет всем! Я повторю ситуацию. Тикает тахометр. Сказали менять. Раз сигналку у них не ставил, говорят! про проблемы с гарантией. Я платить не хочу, потому что точно знаю, и они знают, что тут кто ставил сигнализацию ни причем. Вопрос в том если дилер у кого я купил машину отказывается менять по гарантии, то другой дилер который не продавал мне машину, тем более неставил сигналку тоже будет мне отказывать? И на каком основании? По идее они должны с удовольствием должны за меня хвататься из-за конкуренции. Были ли случаи, ответьте пожалуйста.

Не совсем понятен вопрос.... :oops:
Вы в праве производить гарантийный ремонт у ЛЮБОГО официального дилера рено. По поводу отказа в гарантии.... Уже 33-й раз привожу ссылку: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Berkut » 10 янв 2007, 15:11

Ну на сколько я понял, если вы поставили сигналку сами, или приемник, а накрылся тахометр, то чтоб снять с гарантии дилер должен установить с помощью независимой экспертизы ( причем за свой счет), что данный дефект именно из-за кривогй установки доп. оборудования... если экспертизу не хотят проводить, а говорят, что это не гарантийный случай, то пущай пишут бумагу об отказе в гарантийном ремонте... думаю процентов в 90 сразу все уладится...
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение Munir » 10 янв 2007, 15:22

Nick_2141 писал(а):
Munir писал(а):Привет всем! Я повторю ситуацию. Тикает тахометр. Сказали менять. Раз сигналку у них не ставил, говорят! про проблемы с гарантией. Я платить не хочу, потому что точно знаю, и они знают, что тут кто ставил сигнализацию ни причем. Вопрос в том если дилер у кого я купил машину отказывается менять по гарантии, то другой дилер который не продавал мне машину, тем более неставил сигналку тоже будет мне отказывать? И на каком основании? По идее они должны с удовольствием должны за меня хвататься из-за конкуренции. Были ли случаи, ответьте пожалуйста.

Не совсем понятен вопрос.... :oops:
Вы в праве производить гарантийный ремонт у ЛЮБОГО официального дилера рено. По поводу отказа в гарантии.... Уже 33-й раз привожу ссылку: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359

Вопрос вот в чем, другой дилер(у которого я не покупал машину) потребует с меня документ подтверждающий, что я ставил сигнализацию у официального дилера.
Munir

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:53
Откуда: Казань

Сообщение Nick_2141 » 10 янв 2007, 16:18

Munir писал(а): Вопрос вот в чем, другой дилер(у которого я не покупал машину) потребует с меня документ подтверждающий, что я ставил сигнализацию у официального дилера.

Хех.... кто-ж их, дилеров, знает....
У меня НИЧЕГО не требовали (и даже не спрашивали) :!: (Брал авто у одного дилера, обслуживаюсь у другого :roll: )
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 11 янв 2007, 03:11

Berkut писал(а):Ну на сколько я понял, если вы поставили сигналку сами, или приемник, а накрылся тахометр, то чтоб снять с гарантии дилер должен установить с помощью независимой экспертизы ( причем за свой счет), что данный дефект именно из-за кривогй установки доп. оборудования... если экспертизу не хотят проводить, а говорят, что это не гарантийный случай, то пущай пишут бумагу об отказе в гарантийном ремонте... думаю процентов в 90 сразу все уладится...

Не совсем верно. Дилер проведёт экспертизу за свой счёт и если выяснится, что неисправность возникла в следствии установки стороннего оборудования, то стоимость экспертизы будет оплачивать владелец авто.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

А если наоборот?

Сообщение Рита » 12 янв 2007, 12:52

Если заплатить дилеру за установку, а купить всё на стороне?
Я заказала новый логан к середине февраля и предпочла бы довольно дешёвую сигнализацию, простой замок на руль и, возможно, парктроник. Кроме того, я сама могу купить брызговики, а 1600 за них - жаба душит.
Рита
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 11:31
Откуда: Москва

Re: А если наоборот?

Сообщение Nick_2141 » 12 янв 2007, 13:08

Рита писал(а):Если заплатить дилеру за установку, а купить всё на стороне?

Трудно сказать.... Это от конкретного дилера зависит.... :roll:
Пообщайтесь со своим менеджером, узнайте :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: А если наоборот?

Сообщение Denny » 12 янв 2007, 14:22

Рита писал(а):Если заплатить дилеру за установку, а купить всё на стороне?
Я заказала новый логан к середине февраля и предпочла бы довольно дешёвую сигнализацию, простой замок на руль и, возможно, парктроник. Кроме того, я сама могу купить брызговики, а 1600 за них - жаба душит.

Утого дилера, где я покупал машину, при установке оборудования собственности клиента, они дают гарантию только на свою работу это 1 мес. или 5 тыс.км пробега. Также они не несут ответственности за работу оборудования(запасных частей) клиента. Т.о. на ТО со своим маслом и свечами приехать нельзя. А с магнитолой или сигнализацией соответственно можно. Брызговики приверните сами никто Вам ничего не предъявит, этого даже не заметят я уже два ТО прошел даже не спросили, магнитолу тоже сам ставил, путем присоеденения штатного штекера.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7