Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 15:20

У кожуха фары отломились "уши"

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

У кожуха фары отломились "уши"

Сообщение jdeveloper » 21 сен 2006, 09:55

В результате соприкосновения с автобусом слегка помял левое переднее крыло. Фара осталссь цела, но сдвинулась на пару сантиметров к центру, обломав по дороге себе "уши" (кронштейны).
Вопрос: нужно ли теперь менять всю фару в сборе или все-таки есть возможность заменить толко кожух?

Кстати.. машина не страховая (нет КАКСКи). Заехал в Авиньон на МКАД.
Так перец там бегло глянул и накалькулировал что-то около штукаря бачей за ремонт. Крыло, фара, бампер заодно предлагал поменять. Ломает меня что-то башлять столько за в общем-то по сути ерундовые повреждения. Я вот думаю может просто подправить крыло где-нить у неофициалов бачей за 100-200 , не фару поменять и ездить радоваться.
jdeveloper

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:48
Откуда: Moscow

Re: У кожуха фары отломились "уши"

Сообщение Nick_2141 » 21 сен 2006, 10:04

jdeveloper писал(а):В результате соприкосновения с автобусом слегка помял левое переднее крыло. Фара осталссь цела, но сдвинулась на пару сантиметров к центру, обломав по дороге себе "уши" (кронштейны).
Вопрос: нужно ли теперь менять всю фару в сборе или все-таки есть возможность заменить толко кожух?

Кстати.. машина не страховая (нет КАКСКи). Заехал в Авиньон на МКАД.
Так перец там бегло глянул и накалькулировал что-то около штукаря бачей за ремонт. Крыло, фара, бампер заодно предлагал поменять. Ломает меня что-то башлять столько за в общем-то по сути ерундовые повреждения. Я вот думаю может просто подправить крыло где-нить у неофициалов бачей за 100-200 , не фару поменять и ездить радоваться.

Мне, в таком же случае, меняли фару целиком.... (Кстати, потом выяснилось, что там есть еще повреждения корпуса фары).

А с Вашим отношением можно и вообще ничего не делать.... Облить мовилем крыло и ездить, слепя встречных неотрегулированой фарой... :evil:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение jdeveloper » 21 сен 2006, 10:13

"не фару поменять" следует читать как "ну фару поменять".
Что Вы подразумеваете под "моим отношением"? Меня совершенно не оадует перспектива езды с битой/неотрегулированной фарой
jdeveloper

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:48
Откуда: Moscow

Сообщение Nick_2141 » 21 сен 2006, 10:23

jdeveloper писал(а):"не фару поменять" следует читать как "ну фару поменять".

В таком случае - мои извинения (я прочитал, как фару не менять) :oops:
Но - сами виноваты... Исправляйте очепятки, тем более, влияющие на смысл поста (кнопочка edit справа вверху на вашем сообщении....)
А фара меняется только целиком..... Не расстраивайтесь. Есть и +. У Вас будет запасное стекло для фары! :wink: (если попросите старую фару после замены отдать...)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Pronto » 21 сен 2006, 10:35

Стоимость фары - 2500р. у официалов
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Сообщение Nick_2141 » 21 сен 2006, 10:43

Pronto писал(а):Стоимость фары - 2500р. у официалов

Да, приблизительно + - 200 руб. (зависит от дилера). У неофициалов - их просто нет.... или есть вариант: http://streetstorm.ru/news.php?id=44
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Француженка » 18 окт 2006, 13:03

По крайне мере знаете обо что стукнули.
Об меня 2 месяца назад один нехороший человек :evil: свой Жигуль припарковал. Помял правое крыло. Думала отрихтую и в путь. Ни тут-то было. В нескольких центрах сказали – на замену, т.к. арка, по-моему это деталь так называется, треснула + дверь повело + бампер поцарапан. Вся эта радость мне обойдется около 8 тыс. рубл., прихорошей раскладке. Наши бравые ГИБДДшники отказались выехать - Двор же. Я его нашла (благо в наши дворы залетные не приезжают), а что толку, что я могу ему предъявить!
ОБИДНО!
Француженка

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 11:56

Сообщение iris » 18 окт 2006, 18:13

У нас тоже во дворе магазина кто-то неизвестный стукнул. Фонарь задний под замену, крыло (торец поцарапался) и бампер красить. Так ГИБДД приехали, справку № 12 дали (место ДТП не установлено, вид ДТП не установлен и время ДТП тоже), всё быстро отремонтировали по КАСКО. Никаких проблем не было, но не уверены, что крыло целиком перекрашивали, так как сколы были маленькие (2 штуки по полсантиметра) и те закрыты фонарём. Думаю, что написали для страховой, что красили целиком, а на самом деле... Ремонт подозрительно быстро закончился.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва


Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5