Пикуленко о Логане в радиопередаче "Проехали" на Э

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 09:07
BigNode
Пикуленко о Логане в радиопередаче "Проехали" на Эхе Москвы
http://echo.msk.ru/snd/2009-02-01-proehali-2308.mp3

:D

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 09:15
boris55
А КТО это-Пикуленко??? :? :? :?
Фоменко...слышал....он песни хорошо поёт......и шутки сальные отпускает...а кто такой этот Ваш....???Тоже певец???

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 09:18
Militar Katze
гугл накопал биографию вещающего Пикуленки:
http://www.echo.msk.ru/contributors/1638/

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 09:20
matroskin210184

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 09:20
Chef-cook
boris55 писал(а):А КТО это-Пикуленко???


Нууууууууууу, Андрей Борисыч :roll:
Он вещает на Вашей любимой ЦРУшной радиостанции
:wink: 1969-1977, АЗЛК. Отдел Главного конструктора. Лаборатория спортивных испытаний, Водитель-испытатель
1989-1991, АПН, Заместитель директора
1992-1995, "Авто&Шоу", Совместное производство АПН и ТК ВИD, 30 мин. Еженедельно, 1 канал Останкино по пятницам в 23.50, Эксперт
1993-1994, Гонки на выживание, 45 мин. Еженедельно, Канал 2х2, Корреспондент
1994-1995, Автомобильное обозрение, 10 мин. Два раза в неделю по вторникам и пятницам в 10.20, ТК Деловая Россия на РТР , Редактор
1995, Полный вперед, программа о полном приводе и полноценной жизни, 30 мин. Еженедельно. Телеэкспо, Эксперт
1996, Шестая передача, программа о Формуле-1 и автоспорте, 30 мин. Еженедельно, ТВ-6, Эксперт
1995-1997, Журнал "Автопилот" , "Коммерсант", Корреспондент
1997- по н.в., Газета "Московский комсомолец", Корреспондент
1997-1998, Журнал "Мотор", Корреспондент
1998-1999, Журнал "Проект Гараж", Эксперт
1996-1997, Автомагия, 15 мин. четыре раза в неделю, Русское Радио, Консультант
1998-1999, Проект Гараж, 15 мин
четыре раза в неделю, Авторадио, Эксперт
1998 по н.в., Журнал "Автомир", Корреспондент
1999 по н.в., Гараж, 10 мин два раза в неделю, Эхо Москвы, Автор
1999 по н.в., Парковка, 45 мин. Прямой эфир, еженедельно, Эхо Москвы, Ведущий
1999 по н.в., Проезжая часть, Общий хронометраж 22 мин ежедневно, Эхо Москвы, Автор и ведущий

В 1995 году на первом конкурсе ТЭФИ программа "АвтоШоу" была номинирована в разделе "Спортивная программа".

В 2000 году в издательстве "Самовар" начат выпуск серии (из семи книг) про автомобили. Уже вышли в свет издания: "Автоазбука", "30 лет Чемпионату мира по ралли", "50 лет Формуле-1".

На конкурсе "Автомобильный журналист 2000 года" в номинации "Автомобильный радиожурналист" Александр Пикуленко занял Первое место.


В настоящее время автомобильный обозреватель радиостанции "Эхо Москвы"

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 09:26
Евгений Ш
Типа Гейко, что ли?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 09:44
boris55
Chef-cook писал(а):Нууууууууууу, Андрей Борисыч

Это я к тому,что мнение всяких пикулёнок Шерифу не сильно интересно.... :shock: :? :wink:
Я всегда в таких случаях говорю:композитор Чайковский?Слыхал,слыхал. :D :roll:
Певец И.Кобзон?Пол Маккартни?В.Высоцкий? ...Слышал...
Певец билайн???или белан???а это кто????Он из рояля вылезал на Евровидении!!!Не видал-не смотрю! :twisted: :roll:
и про Вашего пикулёнка не слыхал,не слыхал.Может он-ЛЯЛЯ??? :? :lol: :lol:
Вот Ю.Гейко и слышал и видел....

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 09:47
Militar Katze
Ю.Гейко

хто это? :shock: тоже эксперт?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 09:50
Евгений Ш
Militar Katze писал(а):тоже эксперт?

Типа да. Много "мудрых" советов, в основном, безвредные, но не всегда :P

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 09:51
Chef-cook
boris55 писал(а):Вот Ю.Гейко и слышал и видел....

Militar Katze писал(а):хто это? тоже эксперт?


А нашему ВКПС и Гейко не авторитет :D :wink:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 11:12
boris55
Chef-cook писал(а):Нууууууууууу, Андрей Борисыч

Я думал-это МАЛЬЧИК,который про ЛОгана передачи в Интернете снимает и распространяет....вот он мне не авторитет.....а это похоже дядя заслуженный....хотя...не слыхал.....я Ехо Москвы не слушаю,хотя Голос Америки слушал с удовольствием :? :lol: и к ЦРУ отношусь с почтением.....заслуженная организация....в мире после Моссада и ПГУ(СВР) на третьем месте пожалуй будет :roll: :wink:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 11:27
Chef-cook
boris55 писал(а):Я думал-это МАЛЬЧИК

:arrow: В беседку

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 11:32
Captain
А что нового владелец Логана может узнать из радиопередачи про Логан?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 11:34
Евгений Ш
Captain писал(а):А что нового владелец Логана может узнать из радиопередачи про Логан?

Например то, что нужна защита картера. Обязательно. Так как поддон люминивый. :P

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 11:38
Captain
Евгений Ш писал(а):Например то, что нужна защита картера. Обязательно. Так как поддон люминивый.

Мудро. А что, были желающие эту защиту снять?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 11:45
Евгений Ш
Captain писал(а):А что, были желающие эту защиту снять?

Судя по передаче были (автор в т.ч) те, кто не знал, что она стоит.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 11:48
BigNode
Я думаю, что передача "Проехали" предназначена преимущественно для тех, кто далек от интернета, не определился в выборе и пока прислушивается к авторитетным мнениям.
Пикуленко как журналист, эксперт на Эхе Москвы сведущ в вопросах автопрома потому как занимается автомобильной тематикой давным-давно, поездил практически на всем, что выпускалось и выпускается, знаком с исследованиями в различных направлениях, связанных с автомобильной тематикой.
Каждую неделю с 23 до 24 в эфире Эхо Москвы на 91.5 fm можно послущать передачу с обзором очередной модели.
Из Рено он еще рассказывал о Мегане и Кангу.
Выпуски "Проехали" всегда можно прослушать на сайте Эхо Москвы.
http://echo.msk.ru/programs/proehali/archive/1.html
Про Меган кое-что интересное рассказал.
http://echo.msk.ru/snd/2009-07-19-proehali-2304.mp3
В общем, в воскресенье по дороге с дачи домой слушается "на УРА" :)
Вот такая общая информация :) :!:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 11:50
Евгений Ш
BigNode писал(а):пока не имеет каких -либо конкретных сведений о рассматриваемой машине.

Но и после передачи он их не получит.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 11:54
Нодельман Лев
Давно слежу за его передачами, когда получается то слушаю их вот тут
http://www.moskva.fm/person/александр_пикуленко
под именем афтора кликаете на ссылку с названием программ и наслаждаетесь...
Моё ИМХО - человек нашёл свою нишу и ей соответствует, пишет, копает инет (возможно что и не сам), часто очень по верхам всё. Но на деле многие его компетентные оценки ИМХО иногда проигрывают многим другим известным автокритикам (в части освещения болячек). Всегда обходит сложные вопросы (ИМХО чтобы не потерять потенциальных спонсоров программ), часто поругивает ВАЗ (ИМХО чтобы подыграть аудитории). Делает интересные программы по истории автомобилей и их создателей - ИМХО это зачётные передачи больше на основе того же инета и старой советской литературы. А по-поводу его комментов для слушателей в помощь выбора автомобилей вспоминается бородатый еврейский анекдот (привожу полностью):

Приходит молодой еврей к раввину и спрашивает:
- Рэббе, у меня есть деньги. Не посоветуешь, куда их вложить?
Раввин задумался. Тут подошла молодая девушка и тоже спросила совета. Молодой джентельмен
уступил очередь. Девушка:
- Рэббе! Я выхожу замуж. Стоит ли мне одевать в первую брачную ночь рубашку или не надо?
Раввин:
- Никакой разницы. Вас все равно поимеют... Молодой человек, кстати, к вам это тоже относится...

И иногда явно видно в его советах, что человеку надо посоветотвать например, тот же Логан, он берёт и советует, например КИА "Спектра", которая ИМХО для конкретной поставленной в вопросе цели не очень бы соответствовала.. В общем и целом, грузит грамотно и по делу и больше заточен на обсуждение авты и её выбора... В общем, общеобразовательный уровень в формате радиопередачи для тех кто не владеет умением поиска в инете - не более...

В любом случае - Пикуленко работает в формате радиостанции и все его коменты и обзоры имеют коммерческий окрас в той или иной степени...

Всё ИМХО...