Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 14:33

Стоимость 1000 км. пробега Логана и др.авто ("Комсомолк

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Captain » 26 дек 2007, 13:38

Зфгд_ШШ писал(а):Да ладно, Кэп - хуже "поездки на Юг" уже не будет с тамошним ЮБК vs ЧПК :lol:

А Борисыча я ваще боюсь больше модераторов. Он чей то на меня злой. Вечно рычит. Но если Борис55, уважаемый НачПО и примкнувший к ним 3ДМах, встретятся в теме про Поезд VS Авто все закончится крымской хозяйкой Борисыча.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение pavelvk » 26 дек 2007, 13:38

Sergren писал(а):Я не понимаю, нафига считать каждую копейку и какой в этом кайф.


Просто очень интересно понять сколько за год авто отвоевал у семейного бюджета.
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Сообщение михалыч » 26 дек 2007, 14:22

У меня за первый год авто отвоевало из семейного бюджета около 260000 рублей (Я уже не на логане езжу). Посчитав всё это я немного офигел. Половина из этой суммы удешевление авто (20% за первый год), вторая половина страховки, налог (не такой уж и большой, 4500р.), бензин (~5000р. в месяц), обслуживание (тоже не дорогое, по 5000р. за первые два, раз в 20000км.), зимние шины (15000р. с монтажом). Сюда не включал незамерзайку, лампочку, мойки и т.д.
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 дек 2007, 14:27

михалыч писал(а):У меня за первый год авто отвоевало из семейного бюджета около 260000 рублей (Я уже не на логане езжу).


Что за авто, по 10 килобаксов в год требующее?

михалыч писал(а):...Посчитав всё это я немного офигел. Половина из этой суммы удешевление авто (20% за первый год)...


При таком подходе вам лучше покупать что-нибудь десятилетнее - удешевления практически не будет :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение ShK » 26 дек 2007, 15:26

Из всего прочитанного сделал вывод: если ездить на машине только на ТО и на заправку, то стоимость киломерта пробега будет стремиться к бесконечности. :wink:
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Sergren » 26 дек 2007, 15:28

Бхатцы! Раз вы такие экономные, шо у меня уже давно глаза на лоб вылезли, то почему бы Вам не пересесть на велосипед! :D Это ж какая экономия семейного бюджета! :D

P.S.: только без обид, я в шутку.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DыМ » 26 дек 2007, 15:47

Sergren писал(а):вы такие экономные
"логан - выбор жлоба-рационалиста! " (с) :D
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение михалыч » 26 дек 2007, 16:37

Зфгд_ШШ писал(а):
михалыч писал(а):У меня за первый год авто отвоевало из семейного бюджета около 260000 рублей (Я уже не на логане езжу).


Что за авто, по 10 килобаксов в год требующее?

михалыч писал(а):...Посчитав всё это я немного офигел. Половина из этой суммы удешевление авто (20% за первый год)...


При таком подходе вам лучше покупать что-нибудь десятилетнее - удешевления практически не будет :wink:

На десятилетнем авто ремонты много высосут. И нервов. И времени. А машина у меня мазда шестёрка.
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

Сообщение Правдолюбец » 26 дек 2007, 18:43

Ну вот. Оффтоп пошел. Цель проведенного мной ПОВЕРХНОСТНОГО анализа - выяснить, насколько различна стоимость 1 км пробега при эксплуатации двух одинаковых Логанов с большим годовым пробегом и небольшим годовым пробегом. При этом учитывал ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ расходы, пусть и не все и не на 100% точно - сие зависит от водителя, везения, надежности конкретного экземпляра авто, да и я ошибся сильно по незамерзайке (но в общих суммах ошибка незначительна).
При этом условно учел стоимость автоакустики, автонавигаторов, 10 кг золота в багажнике и прочих радостей, не расшифровывая по пунктам, - в одинаковую стоимость для обеих машин. (Ибо это - не обязательные расходы)

При этом стал ясен порядок расходов на авто в год и в целом за срок безаварийной эксплуатации.

Специально по золоту :wink: : в 2002 г одна тройская унция золота стоила 170 долл. Сейчас - около 600 долл. Если купить 10 кг и возить весь срок эксплуатации автомобиля в багажнике, то, наверно, можно существенно сократить стоимость пробега за 1 км. :lol: :lol: :lol:
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Акцентовод » 26 дек 2007, 19:47

3dmax писал(а):Постановку на учёт - пожалуйста. А КАСКО нет, без неё машина ездить может.


Это уж каждому свое. Я вот, к примеру, забыл стоимость зимней резины включить. А вот износ летней скорее всего не актуален - он у меня включен в аммортизацию, скорее всего так и продам на штатных колесах, с моими-то пробегами.
А стоимость КАСКО это интересный вопрос конечно. Мне кажется, включать надо по любому. По сути это некоторый интегральный показатель крупных непридведенных расходов. Если не страховать, то стоит учитывать возможность кузовных ремонтов, полную потерю стоимости при сильном ДТП. КАСКО от всех проблем не избавляет, но удобна при приблизительном расчете. У меня, кстати, забавно получилось. Замена бампера и ремонт двери почти точно совпали со стоимостью КАСКО за два года. Так что хоть как считай, расходы были бы примерно одинаковы.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.

Вернуться в Пресса о Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2