Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 04:41

Renault отзывает Logan

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergik1970 » 30 окт 2006, 11:47

Falcon писал(а):
epine писал(а):1.я никому не гадил.
2.против логана ничего не имею, а лишь констатирую факты.
3.про ТАЗы я даже и говорить не хочу.(Российский автомобиль умер для меня).
4.хочу услышать от оф лиц о ситуации с отзывом.и узнать какова ситуация с российскими логанами.


"Российский автомобиль умер для меня"!!!! Уважаемый, а вы что - считаете Логан иномаркой????!!!!!! Это же те же яйца, только в профиль!!!


Ну да. И форд Фокус, и Хамер, все с одними яйцами :D
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение PSP » 30 окт 2006, 19:58

Но ведь везти,варить кузова.красить и собирать тоже денег стоит. А фирма Рено ,наконец -должна прибыль иметь?
А в Румынии, значит их бесплатно варят, собирают и красят и Рено с машинки ни копейки не имеет?? Только перевозка и остается во влиянии на цену. Причём в разобранном виде логанов в один вагон штук тридцать войдет.

Ну и ещё с некоторой натяжкой на цену влияет то, что его в Москве собирают. Это же надо додуматься, собирать бюджетный авто в самом дорогом городе в стране. А потом они ещё имеют наглость говорить, что если сэкономить 10 центов на каждом логане, да ещё и произвести их миллион, то какая же экономия получится! Экономисты хреновы.

Так что не обольщайтесь. Дороже с нас берут только потому, что мы готовы платить именно столько. Румыны не готовы. Вот и не платят. Хотя я на 100% уверен, что Рено не отказалась бы им по нашей цене продавать машинки. Кто откажется лишние 2 штуки в карман положить за здорово живёшь с каждого проданного авто??
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение boris55 » 30 окт 2006, 20:51

PSP писал(а): Дороже с нас берут только потому, что мы готовы платить именно столько.
В продолжение-месье с Фрамоса говорил,что продавать Логан дешевле или по одной цене с Калиной просто ГЛУПО!!!
Наличие ВАЗа с его ценами определяют минимальную цену на Рено-Логан у нас.
Завод в Москве расположили не от балды-а потому,что ОАО Автофрамос(совместное предприятие с Рено)существует в Москве с 1998 года и опыт сотрудничества Рено с московским мэром уже давно был.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Отзывы LOGANов.Неисправности.

Сообщение pavlik » 30 окт 2006, 21:01

Smoke писал(а):Блин, я только что узнал что логан в румынии стоит не больше 5000$!
В какой то румынии!!!! А у нас больше 11... Обидно блин!


Странный Вы человек. Это ж банальная микроэкономика, эластичность спроса и ликвидность. Я б на их месте точно также бы барыжил. А чо не барыжить если по 11-12-13-14 берут? Вот выше абсолютно прально сказали, что цена привязана к нашемаркам. Будь у нашемарки цена 15, логан бы за 17 барыжили и народ брал бы. А обидно - ну не берите. :D
pavlik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 09:32
Откуда: Москва

Re: Отзывы LOGANов.Неисправности.

Сообщение boris55 » 30 окт 2006, 21:17

Smoke писал(а):Блин, я только что узнал что логан в румынии стоит не больше 5000$!
В какой то румынии!!!! А у нас больше 11... Обидно блин!



Ну во-первых не 5, а 7,5.
И не долл,а ЕВРО!
И у нас не 11,а 8999 было(долл) -база(ту,что сравнивают).
неважно у Вас с арифметикой....и с информацией.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение PSP » 31 окт 2006, 06:51

Завод в Москве расположили не от балды-а потому,что ОАО Автофрамос(совместное предприятие с Рено)существует в Москве с 1998 года и опыт сотрудничества Рено с московским мэром уже давно был.



Хорошие отношения с мэром это здорово, но и то, сколько надо платить московским рабочим это тоже учитывать надо. Всё-таки в столице уровень цен и зарплат не сравним с провинцией. А хороших отношений с провинциальными мэрами-губернаторами достичь будет даже дешевле, чем с Лужковым.


Насчёт того что нет смысла продавать дешевле калины тоже можно поспорить. Ибо она верна только если звучит так: " при нынешних объемах производства нет смысла продавать логан дешевле калины".
А при желании захватить более-менее значимую часть рынка продавать логан можно и с маржой близкой к нулевой. Но и объемы производства конечно должны быть не 60 тысяч.


Ну во-первых не 5, а 7,5.
И не долл,а ЕВРО!


Где-то здесь проскакивала информация что 7500 всё-таки долларов. Нет? Ибо 7,5 Евро это получается даже дороже чем у нас.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение Homa » 31 окт 2006, 07:43

Где-то здесь проскакивала информация что 7500 всё-таки долларов. Нет? Ибо 7,5 Евро это получается даже дороже чем у нас.

Евро, евро ... Только уже с ABS и 3 подголовниками сзади. Кстати, возможно цены по Европе все же разнятся от страны к стране...
Homa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 09:12
Откуда: Химки МО

Сообщение vova » 31 окт 2006, 07:51

Falcon решил вдохнуть в тему новую жизнь? спустя полгода ;)
Коллеги, смотрите на дату сообщений, на которые пытаетесь отвечать - они могут быть давно неактуальны :roll:
ЗЫ: а модераторам, имхо, исчерпаные темы закрывать регулярно стоит, засоряют ведь...
vova

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 06:15
Откуда: Самара

Сообщение Выбирающий » 31 окт 2006, 10:50

PSP писал(а):Где-то здесь проскакивала информация что 7500 всё-таки долларов. Нет? Ибо 7,5 Евро это получается даже дороже чем у нас.

http://www.dacia.ro/configurator
База стоит 6400 Евро = 7500 баксов.
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение PSP » 31 окт 2006, 19:21

Кстати, возможно цены по Европе все же разнятся от страны к стране...
Это само собой, но речь шла о Румынии.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение shell » 31 окт 2006, 20:30

PSP писал(а):
Так что не обольщайтесь. Дороже с нас берут только потому, что мы готовы платить именно столько. Румыны не готовы. Вот и не платят. Хотя я на 100% уверен, что Рено не отказалась бы им по нашей цене продавать машинки. Кто откажется лишние 2 штуки в карман положить за здорово живёшь с каждого проданного авто??

Вообще когда Карлос Гон приезжал в июне в Москву, он говорил о том, что при огромном росте продаж в России прибыли здесь пока нет. Наверное именно после этого с августа поднялись цены на Логаны. Так что Рено не особо имеет(имело) навар. У них только в плане на 2009 год довести операционную маржу до 6%, а сейчас она у них около 2.5%(в целом по Рено). Но и это один из самых высоких показателей в Европе, многие автопроизводители уже давно работают в минус.

Да и насчет Румынии, ранее уже говорил о том что добавьте стоимость перевозки и зарплаты больше , чем там, вот и получится разница.
shell

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 23:00
Откуда: Москва

балбесы прижмите ниже антену, и свистеть не будет!

Сообщение lee » 01 мар 2007, 12:40

Dancer писал(а):Я тут обнаружил, неприятную особенность своего Логана. Если приоткрыть пассажирское окно, то начинает заметно свистеть в торпеде где-то слева. Интересно, такой свисток встроен во все Логаны, или это мне так "повезло" :(
:lol:[img]


балбесы прижмите ниже антену, и свистеть не будет! :lol: :lol: :lol: [/img]
lee

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:41
Откуда: oren

Сообщение °C » 02 мар 2007, 17:46

Anonymous писал(а):Cырая -- это калина. Логан пока собирают из румынских комплектующих. Наша сборка минимальна по трудозатратам. И слава богу. Отечественных деталей сл временем на машине будет все больше и больше, железо будет выпускать ЗИЛ, постепенно наладят сборку узлов и на автофрамосе, а как умеет работать старый АЗЛКовский рабочий мы знаем. Мастерство не пропьешь. Так лучше не ждать пока логан высохнет.



Мой товарищ на Автофрамос ездил на собеседование еще до запуска производства. Так ему сказали, что того кто хоть как-то работал на советских/российских автозаводах ни при каких условиях на свое производство не возьмут. Только без опыта работы. С последующим обучением. Так что про АЗЛКовского рабочего это вы зря. :wink:
°C

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение valera » 02 мар 2007, 21:32

°C писал(а):
Anonymous писал(а):Cырая -- это калина. Логан пока собирают из румынских комплектующих. Наша сборка минимальна по трудозатратам. И слава богу. Отечественных деталей сл временем на машине будет все больше и больше, железо будет выпускать ЗИЛ, постепенно наладят сборку узлов и на автофрамосе, а как умеет работать старый АЗЛКовский рабочий мы знаем. Мастерство не пропьешь. Так лучше не ждать пока логан высохнет.



Мой товарищ на Автофрамос ездил на собеседование еще до запуска производства. Так ему сказали, что того кто хоть как-то работал на советских/российских автозаводах ни при каких условиях на свое производство не возьмут. Только без опыта работы. С последующим обучением. Так что про АЗЛКовского рабочего это вы зря. :wink:

Пусть ваш друг сейчас счастья попытает-получится.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Andrey1980 » 03 мар 2007, 02:42

Всем здрасте.Может я не сюда пишу и это не совсем неисправность...Но у меня такой трабл случился сегодня.Шёл мокрый снег, за бортом - 3 ....и у меня в салоне началась весенняя капель.Вода капала с плафона освещения(правда 3-4 капли).На глазах начали увеличиваться мокрые пятна на обшивке потолка в районе ручек задних пасажиров, козырька переднего пассажираи и водителя.
У кого - нибудь были такие траблы??
Andrey1980
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 10:12
Откуда: Мур 51

Пред.След.

Вернуться в Пресса о Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2