Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:51

Новости от Рено

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Новости от Рено

Сообщение 3dmax » 16 май 2022, 16:46

louis16 писал(а):Так можно докатиться до производства телег на живой лошадиной тяге.

Не-а, не выйдет. В телеге есть один "сложный" узел - подшипник колеса. Мы его сами ещё производим разве? :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Новости от Рено

Сообщение 3dmax » 09 июл 2022, 13:55

На днях стало известно, что под маркой «Москвич» будут выпускаться пять моделей: четыре кроссовера, один из которых будет электрическим, а также один седан. При этом в показанных моделях угадывался внешний вид автомобилей китайской компании JAC.

Ну что же, и на том спасибо. Всё же лучше клепать Китайские авто, нежели очередные человейники возводить. Только будет ли спрос на 100000+ авто в год, что бы завод хотя бы на грани окупаемости балансировал? Ох как сомневаюсь я...
Вложения
756571113.jpg
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Новости от Рено

Сообщение 3dmax » 09 июл 2022, 13:57

3dmax писал(а):На ВАЗе сейчас думают над производством " ободрыша "

Кстати, родили таки этого чертенка. Совсем без подушек. Без кондиционера. Без АБС. Без ESP. С Российским ЭБУ. И всего на 60 с чем-то тысяч дешевле, чем со всем этим добром продавалось ранее. :o
Как же обидно, когда свой народ за идиотов держат.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Новости от Рено

Сообщение 3dmax » 09 июл 2022, 14:00

Помню лет 12 назад у нас на форуме нашлось несколько камикадзе, которые купили Черри Амулеты или Кукушки (QQ). Им простительно, не было тогда статистики толком по этим авто.
Интересно, есть сейчас у нас хоть один форумчанин, который ездит на Haval или Exceed? :brainy
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Новости от Рено

Сообщение 3dmax » 09 июл 2022, 14:57

dimone73 писал(а):Некоторые между прочим пересели с RAV4 справедливо полагая, что не потянут обслуживание/эксплуатацию/ремонт.

Спасибо, поржал.
Ниже два скрина.
Первый - фильтр на Черри.
Второй - фильтр на Рав4, VIC, Япония ( качество оригинала ).
И так по всем позициям.
З.Ы. Поржал с записи на форуме Черри
Так как при прохождении ТО-10 у дилера не было в наличии фильтра, решил сделать данную процедуру самостоятельно.
Вложения
Снимок1.JPG
Снимок.JPG
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Новости от Рено

Сообщение 3dmax » 09 июл 2022, 15:00

dimone73 писал(а):Не надо смеха, я про старые RAV4, которые требуют не только обслуживания, но и ремонта.

А я про любые Рав4, запчасти к которым стоят едва ли не дешевле, чем для Жигуля. Посмотрите стоимость ступицы в сборе для Черри. Любую, хоть самую дешевую. Цену и наличие посмотрите. А потом аналогичную на Рафик, но на Дроме и с доставкой даже до Москвы в районе 12 дней. Прикольно, правда? :acute
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Новости от Рено

Сообщение 3dmax » 09 июл 2022, 15:01

dimone73 писал(а):Мой босс на шестилетнем RAV4 между прочим откровенно заявляет, что уже не тянет машину.

Моя соседка с 5 этажа даже не Босс. Рядовой сотрудник офиса. Ездит года с 2010 на Рафике. То ли она подпольный миллионер, то ли я чего-то не знаю. :brainy
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Новости от Рено

Сообщение 3dmax » 09 июл 2022, 16:17

dimone73 писал(а):На Дроме - запчасти б/у на сколько знаю.

Верно. Но любая ступица с разборки с пробегом до 50 тысяч будет служить в разы ( если не на порядок ) дольше новой оригинальной ступицы Китайца.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Новости от Рено

Сообщение jim » 09 июл 2022, 17:13

3dmax писал(а):Помню лет 12 назад у нас на форуме нашлось несколько камикадзе, которые купили Черри Амулеты

Я 12 лет назад чуть не сделал попытку стать таким камикадзе :-D Но, к счастью, выбрал своего черненького красавчика :game
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Новости от Рено

Сообщение louis16 » 04 авг 2022, 17:21

Минпромторг России исключил бренд Renault из списка параллельного импорта

Важным изменением стало исключение бренда Renault из списка ПИ (параллельного импорта. — RT), поскольку АО «АвтоВАЗ» принял на себя обязательства по обеспечению гарантийного обслуживания данной марки, включая торговлю запчастями», — говорится в заявлении ведомства.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Новости от Рено

Сообщение 3dmax » 04 авг 2022, 21:33

louis16 писал(а):включая торговлю запчастями», — говорится в заявлении ведомства.

Перевожу на Русский: что бы ВАЗ мог барыжить запчастями в три цены - надо ему создать такие условия, то есть убрать конкуренцию на рынке.
Мда... времена меняются, а принципы работы нет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Новости от Рено

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 авг 2022, 22:51

Единственная разумная новость, которую я слышал про завод в МСК, это что иранцы, наши текущие большие друзья (дакатились, блин) предлагают там выпускать Логаны первого поколения, которые до сих пор выпускаются в Иране.
https://yandex.ru/turbo/zr.ru/s/content ... n-budet-l/
Так история сделает изящный замкнутый круг.
https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtopro ... -moskvich/
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Новости от Рено

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 ноя 2022, 19:52

Пока мы тут варимся в одном котле с Ираном, в мире уже вышел рестайлинг 3-го поколения Логана
https://www.youtube.com/watch?v=QqOpociFilI
Самое осмысленное изменение, ихмо - перенос экрана мультимедиа наверх а-ля Мерседес.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Новости от Рено

Сообщение 3dmax » 29 ноя 2022, 18:11

Тема про новости от Рено, но так как Рено было, да вышло всё - теперь будут новости от Москвича.
Вчера, 23 ноября, московский автозавод, долгое время существовавший только в статусе предприятия Renault Россия (до 2014 года назывался «Автофрамос») и более полугода простаивавший после ухода из России марки Renault, вновь приступил к работе. Более того, как и было обещано, на сцену вернулась историческая марка «Москвич». На официальном запуске производства мы познакомились с машинами лично и изучили их ближайшие перспективы.

Целиком по ссылке:
https://www.kolesa.ru/article/tak-vot-t ... oizvodstva
Думаю многие уже эти новости и так видели. Но всё равно оставлю это для истории.
Что же это за агрегат? Это кЫтайскЫй JAC JS4. Не смотр на то, что обещали легковушку от КамАЗа - нам опять впаривают Китайский шлакоблок по цене х1.5 от оригинала. Видимо только за шильдик Москвича такая доплата. Напоминаю, "оригинал" стоит от 1.6 млн. С полной пошлиной. Тут же, при наличии SKD сборки, ввозная пошлина существенно ниже, однако ожидаемая стоимость авто от 2 до 3 млн. И это при том, что в Китае цена этого автомобиля стартует от 72 800 Юаней ( курс 8.4 на сегодняшний день ). Не слабо, правда?
Москвич закрылся уже единожды. Закроется и повторно не успев открыться. С такими ценами. Выделенное это мое субъективное мнение не претендующее на истину в последней инстанции.
Изображение
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Новости от Рено

Сообщение Foenstein » 29 ноя 2022, 22:23

Зфгд_ШШ писал(а):рестайлинг 3-го поколения Логана
https://www.youtube.com/watch?v=QqOpociFilI

на видео время 2:27 знакомые пружины на рычагах крышки багажника
логан, логан никогда не меняется (с)
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Пред.

Вернуться в Пресса о Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4