Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 май 2024, 23:33

Механический наддув на двигатель Логан

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Испытываете ли вы недостаток мощности и момента в вашем Логане?

Да испытываю!
228
62%
Нет, меня все устраивает!
76
21%
Считаю, что все это баловство и не нужно!
66
18%
 
Всего голосов : 370

Сообщение Семён Семёнович » 28 мар 2007, 05:37

CreaTech писал(а):Интернет не место в этой стране где мой бизнес имеет успех. Причина вовсе не в том, что здесь в основной своей массе собирается публика прекрасно владеющая вопросом и поэтому их на мякине не проведешь. Все банально и просто... Люди с деньгами и целями не тратят мое и свое время на разведение флуда, а получив вводную информацию просто приходят, знакомятся окончательно определяются в своих желаниях и получают результат за свои деньги.
И в чём тогда проблема, уважаемый CreaTech. Информацию о своём успешном бизнесе Вы вывесили, теперь ждите когда к Вам потянутся люди. Успехов и процветания Вам в этой стране, и поберегите своё время.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение CreaTech » 28 мар 2007, 05:57

Если вы считаете что озвученные цифры имеют прямую связь с производимым нами устройством. Тогда простите мне не очем конкретно с вами говорить тем более после того как вы стали нагло хамить.
Обижаться на вас? Не смешите!
CreaTech

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 14:05

Сообщение Sergik1970 » 28 мар 2007, 05:59

Господа! Не забывайте, что увеличив мощьность движка на Логане (с целью повышения приеместости) потребуется менять коробку передач. :wink: Короткая первая и вторая передачи просто не выдержат повышенной нагрузки при разгоне. ИХМО.

Думаю тут однозначно повышенный износ трансмиссии обеспечен.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение CreaTech » 28 мар 2007, 06:00

Специально для некоторой части посетителей.
Все что мы делаем это нереально.
Машина после этого развалится мгновенно.
Тормоза откажут.
Двигатель сгорит.
Нам помогает фонд неудачных изобретений только благодаря ему мы работает м делаем эту неудачную вещь.
Успокоились?
Проходите мимо.
CreaTech

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 14:05

Сообщение 3dmax » 28 мар 2007, 06:02

CreaTech писал(а):Успокоились?
Проходите мимо.

Не мы к Вам пришли на форум, а Вы к нам, так что потрудитесь уважать мнение здешних посетителей. Надеюсь, что подобных высказываний от Вас более не увижу. :evil:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение CreaTech » 28 мар 2007, 06:05

[/quote]И в чём тогда проблема, уважаемый CreaTech. Информацию о своём успешном бизнесе Вы вывесили, теперь ждите когда к Вам потянутся люди. Успехов и процветания Вам в этой стране, и поберегите своё время.[/quote]

Я посетовал на проблему? Оставьте...
Пока мы сделаем то о чем говорим пройдет около года. К тому моменту здесь все забудут. Свое время я жестко вынужден контролировать. Это к несчастью седьмой форум с зеркальной темой. Разница в мелочах. Я пришел сюда для получения информации. Я ее пока получаю.
CreaTech

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 14:05

Сообщение CreaTech » 28 мар 2007, 06:07

3dmax писал(а):
CreaTech писал(а):Успокоились?
Проходите мимо.

Не мы к Вам пришли на форум, а Вы к нам, так что потрудитесь уважать мнение здешних посетителей. Надеюсь, что подобных высказываний от Вас более не увижу. :evil:


Тоесть обзывать и хамить гостю это норма для вас? Вы дурно воспитаны! :lol:
CreaTech

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 14:05

Сообщение Семён Семёнович » 28 мар 2007, 06:33

CreaTech писал(а):Я пришел сюда для получения информации. Я ее пока получаю.
В таком случае, как мне кажется, Вы не совсем корректно сформулировали темы опроса, уважаемый CreaTech. На сколько я понимаю, недостаток мощности и момента в той или иной степени испытывает каждый владелец подобного рода авто. Другой вопрос как часто. И сильно ли это омрачает жизнь.
Более уместна, опять же как мне кажется, была постановка вопроса о необходимости установки оборудования, которое Вы производите.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Doc » 28 мар 2007, 07:28

Семён Семёнович писал(а):В таком случае, как мне кажется, Вы не совсем корректно сформулировали темы опроса, уважаемый CreaTech. На сколько я понимаю, недостаток мощности и момента в той или иной степени испытывает каждый владелец подобного рода авто. Другой вопрос как часто. И сильно ли это омрачает жизнь.
Более уместна, опять же как мне кажется, была постановка вопроса о необходимости установки оборудования, которое Вы производите.

Вы правы, по поводу хотения бОльшей мощности, на это может пожаловаться практически любой автолюбитель, даже с относительно мощным мотором под своим капотом, но не имеющий в своем гараже феррари, а на худой конец порш. Но как только он услышат о допоборудовании за немалую цену, лишении гарантии, рулетку с износом движка и других агрегатов, повышенный расход топлива, - так сразу становится реалистом.
Спрашивается, зачем играть в русскую рулетку, да еще за собственные деньги?

CreaTech, вы ошиблись форумом, многие пребывающие здесь, не богаты, что бы убивать авто за свои деньги, ради светофорных гонок.
Да и толком предъявить не можете реальных паспортных даных и характеристик, тем более если ваше оборудование серийное. Реальные цифры в студию, тогда и разговор будет. Иначе складывается ощущение, что реальные цифры у вас такие, что и затрат на ваш агрегат не стоят. :wink:
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Bstr » 28 мар 2007, 08:58

Doc писал(а):CreaTech, вы ошиблись форумом, многие пребывающие здесь, не богаты, что бы убивать авто за свои деньги, ради светофорных гонок.
Зачем говорить за всех (я не про богатство :), а про интересность предлагаемой информации). Я постоянно езжу и на Логане 1.4 и на 1.6, и я прекрасно ощущаю разницу. Я понятия не имею, что такое 'светофорные гонки', но я знаю, что на 1.6 мне гораздо комфортее. На момент покупки 1.4 у меня ещё не было представления в чем разница этих двух цифр.
И теперь, если будет возможность прибавить 10-15 лошадей за приемлимые деньги, я согласен. Это гораздо проще чем заморачиваться с перепокупкой другой машины.
Остаётся единственный вопрос, насколько это безопасно для машины. Я не специалист и сам это оценить не могу, я даже не смогу правильно спросить об этом :). Поэтому мне и хочется почитать мнение того кто в этом разбирается больше.
Очень не хочется что б получилось как иногда здесь бывает - провоцируют, предупреждают, ... .
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Doc » 28 мар 2007, 09:47

Bstr писал(а): Зачем говорить за всех (я не про богатство :), а про интересность предлагаемой информации).

Я считаю, информацию интересной, лишь тогда, когда она правдивая. Если это очередная пластинка для приклеивания с внешней стороны к бензобаку, которая якобы очищает топливо и подышает КПД его сгорания на 20%, то извините!
Ладно я понимаю, если бы были правдоподобные цифры, но тут они сказочные!
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение newusman » 28 мар 2007, 10:29

Doc писал(а):Ладно я понимаю, если бы были правдоподобные цифры, но тут они сказочные!

Почему же сказочные, компрессор реально может повысить мощность двигателя на 20-30%. Вопрос нужно ли это мне? Ответ:нет.
Меняя свою двенашку на Логан 1,4 я осознавал что теряю в мощности 15л.с, но приобретаю в комфорте и ,надеюсь, в надежности :wink: , и пока не жалею :)
newusman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:15
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение kv1 » 28 мар 2007, 11:47

Насчет надежности- при правильной настройке и стиле вождения она не пострадает. Никто же не заставляет вас до упора каждый раз крутить, а повышение момента на средних оборотах на надежности никак не сказывается. Тем более непонятно про тормоза- кто вас заставляет ездить 200 км/ч? В принципе идея работоспособна, но расход топлива увеличится однозначно- это неизбежное зло для механических нагнетателей.
kv1

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Krokodil » 28 мар 2007, 12:28

Ого! Сильная темка... Предлагаю создать параллельную - чтобы было ясно - 46% кому не хватает мощи и момента - это с каким двиглом?
Ежли 1.4 - то смысл было брать 1.4 чтобы потом башлять такие приблуды...
Далее. Стритрейсер на Логане - это здорово! но высокий он, будет прожорливым.... Не думаю что люди для этого Логан брали...
Мне например стандартного 1.6 выше крыши.Не было бы прицепа - взял бы 1.4. При этом мой двигун наверное собрали в удачный день (3*тьфу) - я далёк от иллюзий что после окончания обкатки он "проснётся" ещё.... И так достаточно динамики...
Скорости около 200 км/ч - всё-таки не для наших кирпичиков... :)
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Сообщение CreaTech » 28 мар 2007, 14:48

kv1 писал(а):Насчет надежности- при правильной настройке и стиле вождения она не пострадает. Никто же не заставляет вас до упора каждый раз крутить, а повышение момента на средних оборотах на надежности никак не сказывается. Тем более непонятно про тормоза- кто вас заставляет ездить 200 км/ч? В принципе идея работоспособна, но расход топлива увеличится однозначно- это неизбежное зло для механических нагнетателей.


Есть статистика по 2112 16V EURO-III за 10000 км. + 10000 км.
До компрессора расход городского цикла - 10.18 л/100 км. (замер мощности на стенде 91 л.с.)
После установки копрессора - 11.4 л/100 км. (замер мощности на стенде 119 л.с.)
Владелец тщательно заносил расходы и пробег в программу AutoMAN Manager на своем КПК. Причем компрессорный тест попал на осень и зиму... а атмосфера была весной и летом.
CreaTech

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5