Повреждался ли Ваш Логан в аварии(несч.случае,хулиганстве)?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:04
boris55
Читая лосты о страховке,авариях, вандализме и хулиганстве в отношении Логанов создается впечатления ,что каждый владелец минимум 1 раз ремонтировал свою машину(воздавая хвалу КАСКе) по разным причинам,а некоторые похоже и не раз,и не два.....Так или нет?
Перекраска ржи за счет завода не считается....

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:13
Ded54
Борисыч, интересно, конечно, только в пятом пункте
5.Нет,не попадал ни разу(тьфу-тьфу)!

"тьфу-тьфу-тьфу" - надо бы три раза, исправь, а? :oops: :lol:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:18
Slava P.
Нажал на 6. Логан третья машина, на предыдущих 2-х ездил по 4 года. На Логане думаю не меньше буду. И ни разу! Тьфу-тьфу-тьфу! И по дереву постучал.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:23
boris55
Ded54 писал(а):"тьфу-тьфу-тьфу" - надо бы три раза, исправь, а?
Строки опроса при редактировании не появляются!
Исправьте,плиз-кому положено по рангу (тьфу-тьфу-тьфу!)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:26
Phaeton
Один раз, паркуясь зацепил ланос, в этом месяце буду переоформлять страховку, агент сказала ,что в этом году страховка возрастет на 600 рублей.
Так как виновен я моя страховая выплатила пострадавшему 11500 рублев, я ремонтировался за свой счет-7800руб.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:31
vvs
Не голосую из суеверия :wink: .

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:36
Ded54
vvs писал(а):Не голосую из суеверия :wink: .

Вот потому и надо "тьфу" - три раза... :lol:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:36
boris55
vvs писал(а):Не голосую из суеверия

Такой брутальный военный-и суеверие??? :roll:

Еще просьба к официальным лицам,кроме третьего "тьфу"-поправить
4."Не буду отвечать,а то подумают,что я лох"
на 4. "Не буду отвечать из суеверия.." :arrow:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:44
3dmax
Понаписали тут, панимашь, а нам потом поправляй.... :lol:
Пошёл починять опрос....

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:45
vvs
boris55 писал(а):Такой брутальный военный-и суеверие???

Что поделаешь: "Все мы человецы и ничто человеческое нам не чуждо"(с) :wink: .

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:47
Литейщик
Ремонтов было два: один по собственной вине и за свои деньги, второй по КАСКЕ. Оба до 10 тысяч, рихтовка и покраска. Надеюсь я лимит выбрал. :D

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:59
iris
1. Поцарапал бампер кто-то на парковке и треснул фонарь
2. Идиот отломил правое зеркало во дворе ночью, как и ещё 6-8 машинам
3. Оторвали шильдик
4. Треснуло стекло на трассе по дороге в Питер

Кажется, мелочи, но пришлось починять. 1, 2 и 4 пункты по КАСКО.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:11
P a v e l
Виноват сам, выезжая из гаража, получил гаражной дверью по заднему фонарю. Результат - трещина.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:13
SGS
Въехал в жигуля по своей вине в конце года. Замена левого крыла, фары, бампера, поперечины, починка капота и покраска. Всего на 44 тр. До этого ездил с 89 года на 8-ке и 99-ке и ни разу ничего(тьфу-тьфу-тьфу). А тут только купил Логана и на тебе, года не проездил. Теперь надеюсь по теории вероятности, что не сразу второй раз случится. Как новую машину куплю :D . Тогда уж застрахуюсь по КАСКО.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:14
3dmax
А у меня стекло рассыпалось само. Моей вины тут нет. :(
Ну и ещё Галант немного забодал. :lol:
Ну и тракторное колесо бампером подвигал немного. Потом бампер рукой выгибал.
А так усё у порядке. :lol:
Ой, вру, ещё жена раз пять бампером пыталась двигать гаражи, стенки и прочие препятствия. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:17
boris55
3dmax писал(а):бампером подвигал немного. Потом бампер рукой выгибал
ещё жена раз пять бампером пыталась двигать гаражи, стенки и прочие препятствия.

Вы не ту комплектацию взяли:надо было СуперАутентик(без бамперов) :lol: 8)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:20
boris55
Пока счет 50 на 50 (7-7)
Думаю,что те, кто пару-тройку раз уже приложился отвечать правду не будут... 8) Ведь уже есть в тексте постов невезучие-а в опросе графа 2 пустая-как это???? :twisted: :roll: :oops:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:21
sg_50
Сам дурак, когда ехали из салона домой, отвлеклись на секунду
на музыку. Вильнули и зацепили отбойник.
Царапина+ деформация местами : пер крыло, пер. дверь, заднее крыло...
:( Задняя дверь не пострадала
К счастью оформили КАСКО с момента покупки в ВСК.
Ремонт - всех элементов с заменой в АВИНЬОНе.
Краска не отличается от оригинала.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:22
3dmax
boris55 писал(а):Вы не ту комплектацию взяли(без бамперов)

Наоборот ту. :lol:
Я на самом деле задумался как то , а сколько бы денег я потратил уже на покраску бамперов если всё же купил бы Експрессион? В общем у меня получилось, что я как минимум уже покрасил бы пять раз передний бампер. Сколько там покраска то стоит? :D
А на счёт супераутентика... Так нет его. А если бы был с бамперами как у 2106, то самое то. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:25
vvs
boris55 писал(а):те, кто пару-тройку раз уже приложился отвечать правду не будут... Ведь уже есть в тексте постов невезучие-а в опросе графа 2 пустая-как это????

Пункт 4 может частично "поглощать" п.2 :wink: .

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:25
3dmax
boris55 писал(а):графа 2 пустая-как это????

За других не отвечу, а за себя скажу. Я не считаю, что небольшое касание бампером чего либо можно считать столкновением, и уж тем более невезением. Бампер он ведь для того и нужен.
Посмотрите в крупных Европейских городах на бампера машин. Они вечно в сколах и небольших вмятинах, там паркуются до характерного звука. Так что для меня подходящего варианта в голосовалке нет.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:26
Путник
п5 если мне вообще в этой теме отвечать можно...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:28
boris55
3dmax писал(а):Я на самом деле задумался как то , а сколько бы денег я потратил уже на покраску бамперов если всё же купил бы Експрессион?

А все потому,что Вы Правила слишком хорошо знаете и соблюдаете. 8) :lol:
Я вот не соблюдаю-и бампер еще ни разу не красил(ни царапины на обоих)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:31
boris55
3dmax писал(а):Так что для меня подходящего варианта в голосовалке нет.

Сделайте пожалуйста вместо 7 пункта тот,в котором Вы могли бы отметиться.Ну типа: "Так ,были боевые шрамы-но на скорость они не влияют и за ущерб их не считаю"
Я по поводу авторства не гордый.Я -за объективность...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:33
boris55
vvs писал(а):Пункт 4 может частично "поглощать" п.2

Да,но если "неоднократно=13" 8)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:35
boris55
3dmax писал(а):Я не считаю, что небольшое касание бампером чего либо можно считать столкновением, и уж тем более невезением. Бампер он ведь для того и нужен.

Странно-но эту точку зрения (для чего нужен бампер) выражают в основном женщины:вот Ваша жена.И моя младшая дочь тоже меня уверяет в таком предназначении бампера... 8)
Это вроде бы верно,но если бы не стоимость бампера(без покраски) 6900 руб. :roll:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:36
3dmax
boris55 писал(а):А все потому,что Вы Правила слишком хорошо знаете и соблюдаете.

Поговорите мне тут ещё! :lol:
boris55 писал(а):Я вот не соблюдаю-и бампер еще ни разу не красил

А у меня агрегат больше. Кто из нас теперь круче? :lol:
Борисыч, ну мы же не дети, а Вы мне предлагаете агрегатами мерится. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:37
3dmax
boris55 писал(а):Это вроде бы верно,но если бы не стоимость бампера(без покраски) 6900 руб.

Да уж.
Со стоимостью бампера конечно перебор. Я хотел поменять, но платить 7 тысяч что бы убрать пару царапин... Не, мне этого жаба не позволит.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:39
3dmax
Жмакнул седьмой вариант.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:39
boris55
3dmax писал(а):А у меня агрегат больше. Кто из нас теперь круче?

Это какой??? :oops: :oops: :oops:
Мы вроде про Аут и Экспр говорим.Что Аут-больше??? :shock:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:42
3dmax
boris55 писал(а):Мы вроде про Аут и Экспр говорим.Что Аут-больше???

Проехали. :lol:
Давайте дальше по теме.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:46
OlegPl
Ответил п.2 - попадал неоднократно.
Хотя во всех случаях всё более менее обходилось не фатально.
Итак с лет 2006 года:
1. Кинули с балкона бутылку в боковое стекло. Поцарапалось стекло и скол до грунта на двери. Итог - стекло поменял по КАСКО, скол закрасил "каранадашом".
2. На стоянке вскрыли водительскую дверь сверткой. Я вовремя выбежал на звук сигналки - после небольшой погони выкинули панель магнитолы и уехали на своей машине. Номера, видеозапись с камер слежения передал в милицию - не нашли... Итог - водительская дверь сначала не открывалась ключом, а через некоторое время стала нормально открываться.
3. Пару недель назад проткнули колесо на стоянке у магазина. Пока менял - стащили сумку. Итог - потеря полиса ОСАГО и блокнота, одна зимняя покрышка (выкинул, нарушен боковой корд).

А в остальном машинка радует. Прошел 30 т.км и ТО-2 всё нормально.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:49
vvs
boris55 писал(а):Да,но если "неоднократно=13"

Вот поэтому я и выбрал п.4:
- Тойота "Лэнд Крузер" "въехала" в мою водительскую дверь.
- Угнанная 99-я с 2-мя пацанами зацепила арку правого заднего колеса.
- Какой-то му...ак спер шильдик РЕНО с решётки радиатора.
- Передний бампер пару раз цеплял сам о бордюры и бетонные блоки.
- С дури сам заправил бачок омывателя электролитом и "растворил" щётки стеклоочистителя.
Ну и в каком пункте мне отмечаться, если уже насточертели эти "мелочи" и хочется прервать эту "цепочку" :evil: ?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:56
Литейщик
boris55 писал(а):Пока счет 50 на 50 (7-7)
Думаю,что те, кто пару-тройку раз уже приложился отвечать правду не будут... Ведь уже есть в тексте постов невезучие-а в опросе графа 2 пустая-как это????

Хотя у меня уже было два "зихера", невезучим себя не считаю, и то что с ЛОГАНом мне не повезло - не факт. При чем тут ЛОГАН? Мой вариант №1, но почему то проголосовать не получается :cry:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:58
boris55
vvs писал(а):Ну и в каком пункте мне отмечаться, если уже насточертели эти "мелочи" и хочется прервать эту "цепочку" ?

Был 7-ой пункт ,цинично подходящий для Вас... :roll: но мы его сменили на пофигистский 8) :wink:
У меня глаз-черный,что ни предположу-сбывается(ей-бо,зуб даю и гадом буду! :lol: :twisted: ):вот с сегодняшнего вечера с Вашим Логашкой ничего плохого больше не случится!!!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 22:13
SergeyMx
Было раз. Супруга черканула крылом и дверью по бамперу "девятки".

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 22:24
vvs
boris55 писал(а):вот с сегодняшнего вечера с Вашим Логашкой ничего плохого больше не случится!!!

Спасибо! Ловлю на слове :wink: !

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 22:53
Ivanovna
Ну, замена лобового из-за "вылетевшего из под колеса неустановленного ТС гравия на трассе М10" не считается аварией или актом вандализма?
Надеюсь на добрую ауру Андрея Борисовича, авось не сглазит :lol: , поэтому п.5.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 23:05
GARRI
Сегодня бампер задели. Но КАСКО.............. Вещщщщщььььь!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 23:10
juicifruit
ответ в голосовании номер 7.
за 1,5 года и 42 тыс км, сдавая задом сделал трещину фонарю, еще въехала не сильно(в пробке при трогании думаю он даже на вторую не переключился-рихтовка бампера и крышки, замена 1 фонаря , немножко подправили кузов где уплотнитель багажника и под бампером усилитель) газель сзади(по осаго выплатила РГС 44тыс руб-на починку хватило).а также пару камушков в крыло переднее и в крышку капота содрали до грунта, в лобовое камушек прилетел-несерьезный скол даже трещины не пошли(3тьфу):) вроде и все.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 00:45
Нодельман Лев
vvs писал(а):Не голосую из суеверия :wink:

поддержал :wink:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 01:16
Sergren
Я свой Логан очень ценю и уважаю, считаю настоящим другом и однозначно лучшей машиной из тех, что у меня были, да по большому счету на данный момент во многом идеальной машиной для себя. Логан платит мне тем же отношением (3 раза тьфу), так что ни разу мы, с ним, слава Богу, не бились. Если честно, то я даже не представляю, как я его буду продавать. :cry:

Мне только не нравится, что много бьется людей из числа тех, к которым я очень хорошо отношусь и считаю своими хорошими знакомыми. Питерский Адмирал, KAlexey, Старик, Sawa, вот теперь Алла загремела ... Друзья, на бога надейтесь, но сами все-таки не плошайте!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 02:02
axt
Во второй месяц владения машиной (брал б/у) и второй месяц водительского стажа, въехал задницей в кривой рекламный щит,который не заметил на мини-парковке. Пострадал только багажник. Исчезновение вмятины и покраска багажника обошлись в 8500 тыс. руб. Каско нет. Больше ничего не было. Тьфу,тьфу,тьфу.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 02:09
lomograf
п. 7. Боевые шрамы, на скорость не влияющие. На передних крыльях по царапине, передний бампер - затир, задний - пробит, восстановлен и покрашен, левая задняя дверь - малозаметная вмятина (мелкий пацан не смог пробежать мимо машины). Все травмы получены стояче, в отсутствие меня. Эти парковки у супермаркетов, мля... :-(

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 02:50
боб
Догнал даму на Ланцере у неё бампер на замену у меня лопнуло верхнее крепление фары. По ОСАГО получил 3.5тыс но менять фару не стал обошёлся проволочкой. Автобус прижал от сотрясения выпала вставка зеркала езжу стрещиной позеркалу. Тимуровцы кидались штукатуркой в машину остались царапины по лаку на крышке багажника. Поголосовал 7.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 14:04
СовсемНовичок
boris55 писал(а):
3dmax писал(а):Я на самом деле задумался как то , а сколько бы денег я потратил уже на покраску бамперов если всё же купил бы Експрессион?

А все потому,что Вы Правила слишком хорошо знаете и соблюдаете. 8) :lol:
Я вот не соблюдаю-и бампер еще ни разу не красил(ни царапины на обоих)

Интересная ситуация: когда мою машинку(Привелегия 1.6) ремонтировали после аварии(замена обих бамперов + рихтовка спереди и вытяжка сзади) я попросил бамперы вааще не красить, чтобы потом не париться по поводу царапин. Получил отрицательный ответ.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 14:25
DarkJack
3 раза вандализма, 1 бешеная Газель... Одно лобовое на трассе, после чего каюк машине. НО! Был бы на ТАЗике - было бы 2 трупа, а так - смята правая боковая стойка, "поплыл" весь жесткий корпус, но живые водитель/пассажир...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 14:27
Sergren
DarkJack писал(а):Одно лобовое на трассе, после чего каюк машине. НО! Был бы на ТАЗике - было бы 2 трупа, а так - смята правая боковая стойка, "поплыл" весь жесткий корпус, но живые водитель/пассажир...

Ужас :shock: :shock: :shock:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 14:42
boris55
боб писал(а):Догнал даму на Ланцере у неё бампер на замену у меня лопнуло верхнее крепление фары. По ОСАГО получил 3.5тыс

По ОСАГО вроде бы получают только пострадавшие???
А догнавший СЗАДИ как стал пострадавшим?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 14:47
3dmax
boris55 писал(а):А догнавший СЗАДИ как стал пострадавшим?

Может дама ему свой зад подставила, тупо перестроившись перед носом? В таком случае она виновата.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 15:11
DarkJack
Sergren писал(а):
DarkJack писал(а):Одно лобовое на трассе, после чего каюк машине. НО! Был бы на ТАЗике - было бы 2 трупа, а так - смята правая боковая стойка, "поплыл" весь жесткий корпус, но живые водитель/пассажир...

Ужас :shock: :shock: :shock:


Настоящий ужас - это гиббоны, приехавшие в больницу записывать показания, пока тело было больше тело, чем сознание. Так ведь записали что-то! Даже расписался за что-то (но не помню). P.S. А могли бы БенЛадена поймать - я бы расписался, что он - это я...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 18:07
Илюха
При попытки хулиганами вскрыть двери с помощью воротка заминается металл вокруг личины в 100% случаях. Следствие очень тонкого металла,даже когда задние двери закрываешь,задние крылья играют.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 18:40
боб
Я ехал по главной дороге а она со второстепенной перед моим носом сделала левый поворот на главную как раз под меня. Я на тормозах ударил левым углом бампера в правый задний угол её бампера. На моём бампере даже следа не осталось.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 19:32
Чибис
Сегодня с крыши пятиэтажки на капот упал здоровый ком снега - на мой взгляд, не меньше 100 кг. Разгребал машину, ожидая увидеть как минимум повреждения краски - читал на форуме, что она легко царапается. Но - не обнаружил никаких :!: повреждений: ни кузовных элементов, ни ЛКП.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 20:12
vvs
Чибис писал(а):на капот упал здоровый ком снега - на мой взгляд, не меньше 100 кг.

ИМХО: или взвесьте "комок" или "прищурьтесь" :lol: :wink: :!:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 21:11
Balduran
boris55 писал(а):Читая лосты о страховке,авариях

А куда же мне еще писать раз попал,в курилку разве... :lol:
Блин 12 лет ездил без КАСКО и без единой аварии.Заставили КАСКу
сделать из-за кредита и вот результат-
через полгода поменяли пол-Логана. :cry:
VVS абсолютно прав насчет плохих примет. 8)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 02:35
Photograf
Эх... Понаписали тут ужасов!!! Ну, ладно... Вот вам всем и мои до кучи:
1. На пятый день затер передний бампер и колпак. Друзья поздравили с почином. Не заморачивался.
2. Через месяц поставил парктроник и на следующий день сдавал задним ходом, не расчитав, что стою на пригорке этим же парктроником, который и пикнуть не успел, приехал в бок девятке. Датчик парктроника вмял девятке дверь и крыло, а на самом датчике даже царапины нет. Но 6 000 рублей достались владельцу девятки.
3. Попытка вскрыть моего Логана. Попытка потерпела неудачу, но на вод. двери две вмятины. По каско через три месяца отремонтировал (Плакал от счастья, но не долго)
4. Украли номера - геморой...!
5. Украли дворники бескаркасные (обидно и жалко). Жена заметила... Благо не успел включить осиротевшие поводки.
6. Парковался, был уверен, что парктроник отслеживает бордюр, а оказалось, что он сигнализировал о бетонной балке оставленой дебилами-строителями. Смял номерной знак и царапина на выхлопной трубе. Трубу жалко, а про знак пусть думают те, чей собственностью он является ;-) Хотя не дело, конечно.
7. Сосульки сделали две вмятины на крыше (скоро чиниться)
8. Кто-то задел правое крыло на парковке. Обнаружил это дело только вечером после мойки. Страховая чинить отказывается.
О как! 8 пунктов за 11 месяцев и 4 дня. Первая в жизни машина.
Считаю, что повезло :-)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 06:44
Пасечник
Ночной тать, оставшийся неизвестным, ткнул рогом в заднее крыло у мирно ночевавшего на краю деревни Логана.
6000 из кармана ....

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 07:22
ShK
Предыдущая машина страдала исключительно на стоянке, то крыло, то дверь цепляли.
У Логана:
1. Камешек в стекло. Если бы не прямо перед глазами - не заморачивался.
2. Повредили личинку и замяли метал вокруг неё, вскрывая машину. КАСКО, но заканчивается второй месяц, как пытаюсь получить справку из милиции. "Моя милиция меня бережет" - геморой полный.