Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 13 [ Сообщений: 184 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Проблема разъёма у средней стойки


Не в сети - Профиль 
07 мар 2009, 13:57 Сообщение
Только вернулся от официалов.
Потребовали олатить диагностику 400 руб.
установили причину поломки: требуетя замена щитка приборов (!) стоимость 9500 руб.
Я, конечно, возмутился такому "Диагнозу". Платить отказался и написал заявление, что диагностику и замену щитка по гарантии за счет завода.
На словах сказал, что сомневаюь в причине неисправности, ибо спросил у великого All (интернет). Попросил, будет ли ответственность, если я обращусь к офицалам в другом городе и они установят другую причину. Те согласиись вернуть в этом случае 400 руб. за диагностику.
После моего несогласия платить предложили еще раз загнать машину к ним. Поставили новый щиток.
Через 20 минут машину вернули. Сказали, то дело не в щитке, платить пока не нужно,предложили поодъехать в понедельник на более тщательную диагностику...
Вот такие официалы.
Последнее сообщение



Не в сети - Профиль 
07 мар 2009, 18:51 Сообщение
Мудаки какие-то у вас официалы: прибивать на панель, даже не подкинув сначала новую, экстрасенсы наверно :D
А обращаться вы в праве к любому официальному диллеру, только и менять придется у него же потом.



Не в сети - Профиль 
10 мар 2009, 15:13 Сообщение
Официалы позвонили. Причину нашли. Просили подъехать.
Сказал, что смогу только вечером. Обещали зафотать на фотик.
Вот теперь голову ломаю, гарантийный ли случай?
Ну платить за диагностику как то не хочется.
Короче у меня под водительское сиденье бутылка пластиковая закатилась с водой. Вот она оттаяла и проливалась.
В итоге под сиденьем - вода. А там изолента намокла и стала раскручиваться. В итоге стал коротить на корпус.
Но изоленту накручивали сами же эти спецы, когда сигналку ставили.
За сигналку кучу бабла отваливал им в свое время...
Стоит ли доказывать, что это их вина?
Они будут наезжать, что бутылку с водой я оставил...


Последний раз редактировалось HEPB 10 мар 2009, 15:33, всего редактировалось 1 раз.



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
10 мар 2009, 15:20 Сообщение
HEPB писал(а)
Стоит ли доказывать, что это их вина?

А в чём их вина то?
Жгут проводов под сиденьем ну никак не расчитан на то, что на него стаканами вода будет выливаться. Согласитесь?



Не в сети - Профиль 
10 мар 2009, 15:22 Сообщение
так они изоленту накрутили там або как, когда сигналку подключали...



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
10 мар 2009, 15:24 Сообщение
HEPB писал(а)
так они изоленту накрутили там або как

Да хоть вообще не накрутили. Работало же всё? Работало. Причиной поломки стала ВАША оплошность, а не их.
Изолента, между прочим, не защищает от воды. Она для другого применяется.



Не в сети - Профиль 
10 мар 2009, 15:31 Сообщение
знаю, что не защищает. Но под ногами так или иначе вода будет.
Значит на термоусадку сажать нужно было...



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
10 мар 2009, 15:37 Сообщение
HEPB писал(а)
Значит на термоусадку сажать нужно было...

Может вам и бампер из чугуна надо сделать, что бы в случае ДТП не помялся?
Странная у Вас логика.
HEPB писал(а)
Но под ногами так или иначе вода будет.

Под ногами и под сиденьем - это немного разные места, не находите?



Не в сети - Профиль 
11 мар 2009, 09:54 Сообщение
Да, что вы ругаетесь, 3dmax?
Как будто вы сами работник официального центра, в который я обратился?!

Бутылка вовсе не под ногами, как оказалось, это я неверно их понял. Она была в багажнике. Просто когда они искали неисправность, снимали сиденья задние...
А так договорились, чо я только диагностику опалчиваю 400 руб. и все.
Изоленту они поменяли, все вернули.
Еще и карту постоянного клиента дали, теперь со скидкой запчасти будут и ремонт...
Так что хорошо, что хорошо кончается...



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
11 мар 2009, 11:10 Сообщение
HEPB писал(а)
Да, что вы ругаетесь, 3dmax?

Я не ругаюсь, я возмущаюсь поведением некоторых Логановодов. Только и всего. :wink:



Не в сети - Профиль 
02 июл 2009, 06:55 Сообщение
3dmax писал(а)
Я не ругаюсь, я возмущаюсь поведением некоторых Логановодов. Только и всего. :wink:

Вот и я теперь возмущаюсь!
Сразу не обратил внимания, но теперь уверен, что в результате снятия / установки панели приборов дилером у меня пропал предупреждающий звук о невыключенных габаритах при выходе из машины. Заметил недавно, когда летом поехал в деревню. Дорога длинная, жарко, переодически на трассе останавливаешься напитку купить и фары выключать забываешь. А сигнала то нет!
Подъехал к дилеру - они признались, что сами не знают где эта пищалка, скорее всего под приборной панелью. Удивительно, но сами вспомнили, что недавно вскрывали мне панель. Но потом тут же уточнили: видимо динамик сгорел. Но успокоили, что ездить можно и так, на безопасность не влияет.

Гарантия закончилась, на днях отвертки-звездочки приобрел. Вчера решил панель приборов снять посмотреть.Вооружился книгой Подгребного. Так вот. Снял защитный кожух под рулевой колонкой.
Он прекручен на одном болте, второй видимо официалы потеряли. Отверстия раскурочены, как будто простой плоской отверткой откручивали. Второй болт поэтому и поставить не смогли - отверстие расширили.
Снял кожух на приборной панели. Здесь тоже пласстмасовые защелки - часть - поломана. Добрался до приборной панели. Она прикреплена только на двух болтиках, двух просто не было.
Снял панель, добралмя до блока сигналки. Она просто была обклучена изолентой и положена на раму, естественно она болтается и постукивает.
Вот вам и официалы.
Даже не знаю. Накатить на них или это в порядке вещей считается?
Еще и за то что сняли и поставили приборную панель взяли 400 руб!



Не в сети - Профиль 
02 июл 2009, 06:57 Сообщение
Кстати, кто разбирал приборную панель до конца, до платы. Не там ли динамик- пищалка расположена?
Ведь не на одной схеме не показано расположение этих динамиков - ни поворотников, ни предупреждающего сигнала...



Не в сети - Модератор
Профиль 
02 июл 2009, 08:03 Сообщение
HEPB писал(а)
Кстати, кто разбирал приборную панель до конца, до платы. Не там ли динамик- пищалка расположена?

Нет. Не там.
Пищалка расположена в блоке слева внизу (у левой ноги водителя). 8)

Изображение
№645



Не в сети - Профиль 
02 июл 2009, 08:21 Сообщение
Nick_2141
Спасиб за классный рисунок! Кстати, откуда он? Можете первоисточник дать, хотелось бы весь скачать.
Nick_2141, это точно пищалка для предупреждения, что дверь открыта и габариты горят?
Или это пищалка на поворотники?
Поворотники у меняч работают - пищат. И звук как раз в районе левой ноги водителя. Похоже для габариток другая пищалка предусмотрена.



Не в сети - Модератор
Профиль 
02 июл 2009, 08:43 Сообщение
HEPB писал(а)
Похоже для габариток другая пищалка предусмотрена.

Та-же.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=432
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2329
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Страница 4 из 13 [ Сообщений: 184 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Найти
Перейти
 
Полная версия