Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 03:22

подсветка центральной консоли

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение PAS » 13 окт 2006, 22:45

Нет, но у знакомого Аутентик, вроде бы светилось, завтра, если никто не отпишет, позвоню уточню....
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение 3dmax » 13 окт 2006, 22:52

PAS писал(а):Нет, но у знакомого Аутентик, вроде бы светилось, завтра, если никто не отпишет, позвоню уточню....

Ок.
Вопрос всем. Кто нибудь снимал эту пластиковую панель, где стоит прикуриватель? Как добраться до лампочки?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 13 окт 2006, 22:55

3dmax писал(а):Вопрос всем. Кто нибудь снимал эту пластиковую панель, где стоит прикуриватель? Как добраться до лампочки?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1311&start=0

но коллега спрашивает-как консоль снять?
Я тоже писал об этом где-то,где было про переделку стеклоподъемников...счас найду... :roll:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1507
Последний раз редактировалось boris55 13 окт 2006, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 13 окт 2006, 23:02

boris55 писал(а):
3dmax писал(а):Вопрос всем. Кто нибудь снимал эту пластиковую панель, где стоит прикуриватель? Как добраться до лампочки?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1311&start=0

но коллега спрашивает-как консоль снять?
Я тоже писал об этом где-то,где было про переделку стеклоподъемников...счас найду... :roll:

А.Б., Спаситель Вы наш! :wink:
Большое спасибо. Буду завтра лампочку смотреть.
Вот такой вот парадокс, не курящий будет прикуриватель чинить. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 13 окт 2006, 23:04

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1507
а здесь-про снятие консоли....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 14 окт 2006, 14:37

Не знаю, плакать мне или же смеяться...
Сегодня разобрал прикуриватель, дабы выяснить, отчего же у меня лампа не горит. И что я там увидел? С виду ничего необычного. Но сняв колодку с контактов прикуривателя я сильно удивился. Контактов в колодке ДВА, а дырок под контакты ТРИ. Провода заведены , естественно, только в два разьёма. Они кстати пронумерованны. 1,2,3. Вот первого как раз нет. Второй это двойной жёлтый провод + к самому прикуривателю, третий масса общая. На фонарь подсветки и на прикуриватель. А в первом отверстии должен стоять контакт, который подаёт + к плафону освещения прикуривателя. Вот честное слово, я бы не расстроился из за этого, ну нет провода и нет, значит нет подсветки у меня, не велика беда. Но убил на повал просто другой коллапс. Осмотрев прикуриватель я понял, что и плафон под лампу стоит на своё месте, и сама лампа внутри есть, даже рабочая!!!! :shock: Блин, ну французы... ай да молодцы. Помоему тут в своём стремлении сэкономить они перестарались. Зажали поставить провод длиною 50 см, но при этом ставят плафон с лампой. Где логика? Плафон, кстати, крепится к прикуривателю на защёлки и безболезненно удаляется оттуда. То есть с наружи даже не заметишь, что плафона нет. Ставить его не обязательно, но ведь ставят же. А провод не ставят.
У меня сложилось такое ощущение, что дело уже не в экономии.
А в принципе. Вроде как если хочешь дешёвую машину, то и получай по минимуму. Даже если есть возможность какие то функции оставить, французы всё равно их удалят, прикрываясь экономией. Режим работы дворников из той же оперы. Вот на фонаре бардачка сразу сэкономили, это видно. Нет не фонаря, ни проводов, ни концевиков. А представьте своё возмущение, если бы фонарь был, концевик тоже, а провода бы небыло. :lol:
В общем разочаровался я во Французах. Именно во французах, а не ихних авто. :wink: А Логан мне по прежнему нравится.
Кстати, кто не верит может посмотреть сам, у меня на разборку ушло 3,5 минуты, специально засёк.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 15 окт 2006, 18:10

Коллега,у Вас значит лампа есть-а не горит???Из-за отсутствия провода.
Не могу дать голову на отсечение(полгода почти прошло с момента разборки),машина в гараже....проверить горит или нет подсветка-нет возможности,но вот вроде помню-что провод тонкий желтый еще один(на подсветку)-вроде бы был???!!!Я еще вызванивал тестером-к какому из желтых присоединять разветвитель.Еще раз говорю-надо проверить-память уже подводит...
А может-это опять-вариант комплектации-жгуты разные а Аут и Эксп???Зачем-непонятно! :oops:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 15 окт 2006, 22:47

boris55 писал(а):Коллега,у Вас значит лампа есть-а не горит???Из-за отсутствия провода.
Не могу дать голову на отсечение(полгода почти прошло с момента разборки),машина в гараже....проверить горит или нет подсветка-нет возможности,но вот вроде помню-что провод тонкий желтый еще один(на подсветку)-вроде бы был???!!!Я еще вызванивал тестером-к какому из желтых присоединять разветвитель.Еще раз говорю-надо проверить-память уже подводит...

Да, третий провод должен быть. Я не поленился и специально разобрал прикуриватель, как раз от контакта номер 1 идёт плюс на контакт лампочки. Плюс этот, как я понимаю, подаётся в момент включения габаритов/фар.
В принципе у меня была мысля поколдовать с паяльником и сделать подсветку. Но горела бы она у меня всегда при включённом зажигании. А так как я не курящий, то особо оно мне и не надо.
А может-это опять-вариант комплектации-жгуты разные а Аут и Эксп???Зачем-непонятно! :oops:

Я и говорю, что это маразм уже. Ставить плафон с лампой, но не ставить провод. Ну сколько цена 50 см. провода в промышленном маштабе? Рубль? :shock: Ну не укладывается это в моей голове, что на рубле нажиться можно. И , опять же, плафон с лампой ставят. Может на дачиях подсветка есть во всех комплектациях, а махинации с проводами это уже заслуга Фрамоса?
В общем как бы там не было, но Аутентик не имеет подсветки ободка прикуривателя. Спасибо ВАМ, товарищи Французы, о великие кудесники.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Doc » 16 окт 2006, 09:24

3dmax писал(а):Я и говорю, что это маразм уже. Ставить плафон с лампой, но не ставить провод. Ну сколько цена 50 см. провода в промышленном маштабе? Рубль? :shock: Ну не укладывается это в моей голове, что на рубле нажиться можно. И , опять же, плафон с лампой ставят. Может на дачиях подсветка есть во всех комплектациях, а махинации с проводами это уже заслуга Фрамоса?
В общем как бы там не было, но Аутентик не имеет подсветки ободка прикуривателя. Спасибо ВАМ, товарищи Французы, о великие кудесники.

В вашем случае посоветую провести провод от лампы освещения основной консоли, тогда свет постоянно гореть не будет. Хотя, вам, некурильщику, изначально не стоило этим делом заморачиваться ;)
А плафон без провода, это конечно круто! Ни себе, ни людям :(
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение maslen » 02 ноя 2006, 09:18

У меня потухшая лампочка подсветки крутилок сама собой опять загорелась(месяц не горела!)--видать где то контакт плохой, где б его теперь найти :?:
maslen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 20:21
Откуда: Питер рядом.

Сообщение No name » 02 ноя 2006, 09:21

maslen писал(а):У меня потухшая лампочка подсветки крутилок сама собой опять загорелась(месяц не горела!)--видать где то контакт плохой, где б его теперь найти :?:


Я же говорил, надо по русски. Ударить по консоли и все будет гореть :))))
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение maslen » 02 ноя 2006, 09:24

No name писал(а):
maslen писал(а):У меня потухшая лампочка подсветки крутилок сама собой опять загорелась(месяц не горела!)--видать где то контакт плохой, где б его теперь найти :?:


Я же говорил, надо по русски. Ударить по консоли и все будет гореть :))))

Не это не наши методы, но вот когда лампочка загорелась я блок крутилок пошевелил(вдруг потухнет)--нет горит!
maslen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 20:21
Откуда: Питер рядом.

Сообщение Lastic » 02 ноя 2006, 10:13

boris55 писал(а):Коллега,у Вас значит лампа есть-а не горит???Из-за отсутствия провода.


Есть референции, где на прикуриватель не приходит синий провод - подсветка. Да, уточню, габарит - везде синий провод.
Lastic

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:48

Сообщение мизгирь » 02 ноя 2006, 13:11

maslen
Бывает, что в лампочке волосок обламывается/перегорает, но только в одном месте. При тряске или в особых положениях его концы могут совместиться и, при поданном напряжении, свариться, иногда надолго, иногда до выключения тока. Тем более, что вольфрам сваривается плохо.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение Scrooge » 02 ноя 2006, 13:43

3dmax писал(а):В общем разочаровался я во Французах. Именно во французах, а не ихних авто. :wink: А Логан мне по прежнему нравится.
Кстати, кто не верит может посмотреть сам, у меня на разборку ушло 3,5 минуты, специально засёк.


Боюсь показаться расистом, но для французов жлобство, как для нас разгильдяйство.
Scrooge

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 23:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34