Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:46

Стеклоомыватель сломался.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение kmaslov » 24 фев 2009, 10:56

Похоже, наиболее вероятная причина неисправности стеклоомывателя - это, все-таки, крысиная атака Evil or Very Mad
У меня крыса сожрала все три провода которые идут к омывателю полностью, от крыла до крыла.

а почему 3 ? как раз вчера менял их ( т.к. тоже съели мышки/крысы ) - там было 2 : черный и коричневый. Съедено по всей ширине машины было изоляция вместе с проводом(!). Разъем там жестокий, потому проще нарастить разрыв. Метр провода + час неспешной работы ( пока снять крышки, пока прикрутить чисто для проверки, убедится, что писать будет, аккуратно прикрутить, заизолировать, поставить назад крышку )
kmaslov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Откуда: Москва

Re: Стеклоомыватель сломался.

Сообщение GARRI » 03 дек 2010, 21:44

Не то, что бы сломался. Но... Как залил зимнюю жидкость, заметил, что напор стал слабее. Как похолодало, ваще.... С водно-шампуневой смесью струюя била в верхнюю треть стекла. Сейчас струи в нижней трети. Низенько так. Насос-мотор нахрен???
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Re: Стеклоомыватель сломался.

Сообщение Ded54 » 03 дек 2010, 21:49

Некоторые незамерзайки на морозе густеют. Присмотритесь... :?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Стеклоомыватель сломался.

Сообщение military_medic » 03 дек 2010, 21:51

Ded54 писал(а):Некоторые незамерзайки на морозе густеют. Присмотритесь... :?


Хех, у меня незамерзайко из ОКЕЙ`я за 140 руб. для -20 сейчас в бачке плавает 50/50 с ледяными пластинками...Вот думаю, может купить вотки самой дешевой и вылить в бачок?
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Re: Стеклоомыватель сломался.

Сообщение Ded54 » 03 дек 2010, 21:59

В выходные в Питере обещают всего -3-5, оттает :wink: Но разводить надо или концентратом, или спиртом, чистым... :roll:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Стеклоомыватель сломался.

Сообщение military_medic » 03 дек 2010, 22:42

Ded54 писал(а):В выходные в Питере обещают всего -3-5, оттает :wink: Но разводить надо или концентратом, или спиртом, чистым... :roll:


Ок, замутим оттаивание на выходных...
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Re: Стеклоомыватель сломался.

Сообщение Keeper101 » 18 янв 2020, 13:16

Ну, я думаю, мне, как любителю всё делать самому, восстановить моторчик может и удалось бы.
Но... расходы на восстановление наверняка бы превысили все разумные пределы и стоимость нового хорошего аналога. Поэтому заменить было самым правильным решением.
Кроме отложений солей я там вижу убитый напрочь коллектор, который был стёрт остатками от держателей щёток и съеденный задний подшипник.Но отработал мотор очень прилично.
В Питере всё-таки тяжёлые условия эксплуатации, однако же ресурс моторчика меня поражает.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoodRed и гости: 6