Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 30 сен 2022, 02:37

Вентилятор печки. Не включается.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Вентилятор печки. Не включается.

Сообщение dimone73 » 14 сен 2022, 23:03

Никаких материалов. Не нашёл на Ютубе кто бы что-то делал. Скорее всего там тупо с натягом нагреванием/охлаждением с намёком и расчётом что одноразово.
Последний раз редактировалось dimone73 15 сен 2022, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение NarimanSPb » 15 сен 2022, 00:16

ddr512 писал(а):
ddr512 писал(а):Если кто нибудь научит, как перекинуть крыльчатку с одного мотора на другой, то буду безмерно благодарен, так как есть оригинальный моторчик без крыльчатки двух лет от роду.

Никто ничего не подскажет по этому поводу?

Ну если выходной вал гладкий (д.б. видно по моторчику без крыльчатки), то подперев крыльчатку снизу, аккуратно "тюкать" по торцу вала через подходящий болт.
Фото не моё! Вместо тисков можно использовать две доски между двумя табуретками. :acute

снятие крыльчатки2.jpg
снятие крыльчатки2.jpg (67.35 КБ) Просмотров: 800
NarimanSPb
Почетный форумчанин

Сообщение Sergren » 15 сен 2022, 23:57

NarimanSPb писал(а):Ну если выходной вал гладкий (д.б. видно по моторчику без крыльчатки), то подперев крыльчатку снизу, аккуратно "тюкать" по торцу вала через подходящий болт. Фото не моё! Вместо тисков можно использовать две доски между двумя табуретками. :acute

Лично я бы еще нагрел как следует перед тем, как тюкать. Ну и видео нашел

https://www.youtube.com/watch?v=L-wl_EouEVU
Sergren
Модератор

Сообщение dimone73 » 16 сен 2022, 06:55

Вот ещё чувак со съемником
https://youtu.be/TiYlfhpr4DU
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение ddr512 » 16 сен 2022, 17:03

dimone73 писал(а):Вот ещё чувак со съемником

Отличный вариант! Спасибо, буду думать, как аналогичное замутить из подручных средств.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение Sergren » 19 сен 2022, 23:32

ddr512 писал(а):
dimone73 писал(а):Вот ещё чувак со съемником

Отличный вариант! Спасибо, буду думать, как аналогичное замутить из подручных средств.

Вот способ без всякий приспособы, просто нагревают строительным феном и выкручивают вал:

https://www.youtube.com/watch?v=Zah1hreStDo
Sergren
Модератор

Сообщение Foenstein » 26 сен 2022, 22:38

у меня с сентября 2014 года лежал в сарае новый вентилятор в упаковке POLCAR G#KO9P . Все руки не доходили поставить. Наконец то старый надоел мне своим треском в поворотах. В субботу поставил ... но новый не работает. Тогда я вспомнил, что в 2014 году уже его ставил, неделю поездил и он перестал работать. А потом я поставил обратно старый. На старом бирка почти стерлась, но можно прочитать Renault Valeo состояние щеток еще не смотрел. Но отбегал он 199 200 км, 16 лет
В общем, пришлось новый вентилятор опять снимать... Оказалось, зависла одна щетка. Подвигал ее туду сюда отверткой, вентилятор заработал.
Скрытый текст +
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Теперь вентилятор салона работает тихо, как на новой машине, без треска, только шум воздуха слышно, я счастлив :-D
Последний раз редактировалось Foenstein 26 сен 2022, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Foenstein
Почетный форумчанин

Сообщение Sergren » 26 сен 2022, 22:48

Foenstein писал(а):Теперь вентилятор салона работает тихо, как на новой машине, без треска, только шум воздуха слышно, я счастлив :-D

Ага, и я после чистки наслаждаюсь бесшумной работой вентилятора. И говорю за это "спасибо" прекрасному человеку Чебуратору, который помог мне в этой операции, хотя и замучен своими домашними делами.
Sergren
Модератор

Сообщение Foenstein » 27 сен 2022, 22:03

я кстати, бороду кпп и мультимедиа не снимал.
Только открутил 2 винта торпеды справа и так вытащил вентилятор. Со своей посадки он снимается легко, потом чуть сложнее вытащить его из под бардачка. Вставлять еще сложнее, чем вытаскивать, проходит вверх только в определенном положении (мешает защелка вентилятора на его боку)
Foenstein
Почетный форумчанин

Пред.

Вернуться в Электрооборудование