Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 03:38

Вентилятор печки. Не включается.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение archy » 28 фев 2007, 23:06

Сегодня я подзаметил, что скорость №1 у меня не сключается... :shock:
Т.к. самой маленькой скоростью пользуюсь редко, думаю, дотяну до ТО.
Вопрос на засыпку: ремонт по гарантии? Мне тут просто вспомнилась моя автомагнитолка, поставленная не у Дилера. :wink:
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение Demiurg » 28 фев 2007, 23:10

Точно не включается? У меня просто не слышно, но поток небольшой идёт.
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение archy » 28 фев 2007, 23:18

Упс... я поток на ощупь не пробовал... На слух - тишина...
Завтра с утреца поток "попробую" :lol:
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение Demiurg » 28 фев 2007, 23:30

:) Я обычно разогрею на 2-3 скорости, а потом на 1 ставлю в "поддерживающий" режим и всё, тихо и тепло.
(А вдруг я всё время ошибался :shock: ) :lol:
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Demiurg » 28 фев 2007, 23:32

Demiurg писал(а)::) Я обычно разогрею на 2-3 скорости, а потом на 1 ставлю в "поддерживающий" режим и всё, тихо и тепло.
(А вдруг я всё время ошибался :shock: ) :lol:

З.Ы. Кстати если зажигание включить, то тогда слышно вентилятор печки (тихо-тихо), но при запущенном движке уже не услышишь
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Demiurg » 01 мар 2007, 23:10

archy Ну как там? Ту би ор нот ту би?
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Алексей_76 » 20 ноя 2007, 12:23

Kiparis писал(а):Мне поменяли на 13 000 пробега моторчик и блок резисторов. Непонятно, зачем меняли моторчик, потому что он работал на четвертой скорости (а на других нет). Я так думал, что дело только в блоке резисторов. Но сервису видней (машина то гарантийная). До поломки зимой не ездил, машина долго стояла, и вот средь зимы (погода, как помните, в Москве была теплая и сырая) я завел машину, включил вентилятор, а он работает только на четвертой скорости. Поменяли по гарантии. Но поразила цена в счете-заказе - 480$ :shock:. Сказали, что если бы менял не по гарантии, было бы гораздо дороже :shock: :shock: .


Такая же беда. Погарел блок реостатов, осталась тока 4-ая скорсть. Так как магнитолу устонавливал самостоятельно, то на горантию расчитывать не приходится. Вскрыл панель управления вентилятором печьки и перекинул 2 провод, теперь отсутствует 3-я скорсть.
Только вот с ценой что то не понятно на сайте http://www.parts-renault.ru вентиляторы стоят 6 или 7 тыс.руб., блок реостатов, если верить boris55, 87$. Так что 480$ даже в месте с работай это очень дорого.
Алексей_76

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 08:51
Откуда: Подольск

Сообщение boris55 » 20 ноя 2007, 12:32

Алексей_76 писал(а):Так как магнитолу устонавливал самостоятельно, то на гарантию расчитывать не приходится

А попробовать кто мешает???Кто там будет смотреть?Съездите не к своему дилеру....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение bill » 20 ноя 2007, 12:57

Алексей_76 писал(а):Так как магнитолу устонавливал самостоятельно, то на горантию расчитывать не приходится.

C чего это???? Или вы подключали не к стандартному разъему, а к "блоку реостатов"??? если нет, то никакой взаимосвязи между магнитолой и этим блоком нет, пусть не сотрясают воздух пустыми словами! В общем смело в гарантию, если попробуют отказать - то требуйте письменный отказ, и на экспертизу, а потом со всеми бумажками к ним - пусть исправляют. Если опть не захотят, то в Суд где на 99% примут решение в Вашу пользу и оплатят Вам ремонт экспертизу и т.д.
Хотя и по закону они должны провести экспертизу и доказать что поломка произошла в результате установки магнитолы, но они экспертизу делать не станут, поэтому в случае отказа (что нееще далеко не факт) экспертизу придется делать самостоятельно.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Алексей_76 » 20 ноя 2007, 13:17

boris55 писал(а):Кстати такой блок резисторов стоит 87 $ :shock: :wink:
Изображение


А где его можно преобрести?
Если кто ни будь его или вентилятор печки уже самостоятельно менял поделитесь пожалуйсто опытом.
Алексей_76

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 08:51
Откуда: Подольск

Сообщение Алексей_76 » 20 ноя 2007, 13:40

bill писал(а):
Алексей_76 писал(а):Так как магнитолу устонавливал самостоятельно, то на горантию расчитывать не приходится.

C чего это???? Или вы подключали не к стандартному разъему, а к "блоку реостатов"??? если нет, то никакой взаимосвязи между магнитолой и этим блоком нет, пусть не сотрясают воздух пустыми словами! В общем смело в гарантию, если попробуют отказать - то требуйте письменный отказ, и на экспертизу, а потом со всеми бумажками к ним - пусть исправляют. Если опть не захотят, то в Суд где на 99% примут решение в Вашу пользу и оплатят Вам ремонт экспертизу и т.д.
Хотя и по закону они должны провести экспертизу и доказать что поломка произошла в результате установки магнитолы, но они экспертизу делать не станут, поэтому в случае отказа (что нееще далеко не факт) экспертизу придется делать самостоятельно.


Машина с аудеоподготовкой, по этому подсоединялся к стандартному разёму, единственное пришлось перекидовать провода питания в соответствии со схемой магнитолы.
В договоре у диллера на гаронтийное обслуживание прописано, что в случяе самостоятельной установки электрооборудования: магнитолы, сигнализации и т.д. и т.п. гарантия на все электрооборудование снимается. Так же горантия снимается в случяе обслуживания у другова диллера.
Кроме того машину брал в г.Брянске и ехать туда не резон. Я узнавал что подобные запчясти они заказывают в Москве значит ждать предётся не менее месяца. Так что придётся ездить 2 раза а это 400км в одну сторону, по росходам выйдет всё равно что менять самому.
Алексей_76

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 08:51
Откуда: Подольск

Сообщение bill » 20 ноя 2007, 13:48

Алексей_76 писал(а):В договоре у диллера на гаронтийное обслуживание прописано, что в случяе самостоятельной установки электрооборудования: магнитолы, сигнализации и т.д. и т.п. гарантия на все электрооборудование снимается. Так же горантия снимается в случяе обслуживания у другова диллера.
Кроме того машину брал в г.Брянске и ехать туда не резон. Я узнавал что подобные запчясти они заказывают в Москве значит ждать предётся не менее месяца. Так что придётся ездить 2 раза а это 400км в одну сторону, по росходам выйдет всё равно что менять самому.

Берем ЗАКОН о защите прав тотребителя, и вместе с ним идем к Дилеру! Если начинает "возбухаь" разговариваем с ним по-хорошему. Магнитола - еще не повод снимать с гарантии, кто сказал, что из-за ее поломка произошла?
А ехать можнок ЛЮБОМУ ДИЛЕРУ РЕНО!!! В ЛЮБОМ городе России.... Гарантия дается от РЕНО а не от дилера, разве только Вы машину купили не у официального дилера. Тогда да - тогда "попадос".
Если-же Вы купили машину в Брянске у официалов, то берете гарантийную книжку и к БЛИЖАЙШЕМУ дилеру РЕНО!!!
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 ноя 2007, 13:48

Алексей_76 писал(а): Так же горантия снимается в случяе обслуживания у другова диллера...


А вот это - полный п...ж :wink: Гарантия - это не дилера собачьего ума дело, гарантию на машину вам дает производитель, т.е. Рено. Поэтому если вы обслуживаетесь у официального дилера, никакой другой официальный дилер не в праве вам отказать в гарантийном обслуживании машины.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Алексей_76 » 20 ноя 2007, 14:04

Спасибо за советы, буду пробовать. О результате обязательно напишу. Но на всякий случяй хотелось бы всётаки узнать где можно преобрести этот блок резистаров.
Алексей_76

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 08:51
Откуда: Подольск

Сообщение Unree » 20 ноя 2007, 14:37

Алексей_76 писал(а):
boris55 писал(а):Кстати такой блок резисторов стоит 87 $ :shock: :wink:
Изображение


А где его можно преобрести?
Если кто ни будь его или вентилятор печки уже самостоятельно менял поделитесь пожалуйсто опытом.

На фотке на переднем плане - термопредохранитель. Он одноразовый - после перегрева надо заменять. Как праdило, проблема именно в нём.

Я менял на Гольфе. Термопредохранитель покупал в Чип-дипе рублей за 20, правда заказывать и ждать пришлось несколько дней.
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7