Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:20

Неисправность АБС

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Неисправность АБС

Сообщение AlexGood » 10 дек 2006, 00:38

Загорелась лампочка АБС. Остановился. Выключил включил зажигание - не погасла. Прочитал книжку - ехать можно, но тормоза будут работать "как у всех". Несколько сот метров проехал - погас значек. Потом опять загорелся, уже на долго. Доехал до стоянки - погас. Завтра позвоню в сервис.
AlexGood

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:48

Re: Неисправность АБС

Сообщение Питерский Адмирал » 10 дек 2006, 00:48

AlexGood писал(а):Загорелась лампочка АБС. Остановился. Выключил включил зажигание - не погасла. Прочитал книжку - ехать можно, но тормоза будут работать "как у всех". Несколько сот метров проехал - погас значек. Потом опять загорелся, уже на долго. Доехал до стоянки - погас. Завтра позвоню в сервис.

Ждем продолжения!
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Re: Неисправность АБС

Сообщение 3dmax » 10 дек 2006, 00:49

AlexGood писал(а):Загорелась лампочка АБС. Остановился. Выключил включил зажигание - не погасла. Прочитал книжку - ехать можно, но тормоза будут работать "как у всех". Несколько сот метров проехал - погас значек. Потом опять загорелся, уже на долго. Доехал до стоянки - погас. Завтра позвоню в сервис.

Предохранитель для начала посмотрите.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 10 дек 2006, 14:24

Уровень тормозухи не упал? Или поплавок заело или тормозуха уходит.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение AlexGood » 11 дек 2006, 23:53

Продохранитель вчера вынимал - целый, на контактах окисления нет.
Значок неисправность тормозной системы (!) не горит, тормозная жидкость в норме.
А сегодня был в сервисе, инженер по гарантии сказал, что дело в одном из датчиков на переднем колесе. Их (датчиков) на складе нет, поэтому придется подождать 2-3 дня, пока закажут и доставят. Обещались отзвонится. Буду ждать. Пока так ездить буду.
AlexGood

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:48

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 дек 2006, 10:21

AlexGood писал(а):...А сегодня был в сервисе, инженер по гарантии сказал, что дело в одном из датчиков на переднем колесе...


Ну что ж, это вторая неисправность датчика АБС за полтора года на форуме. Совсем неплохой результат
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Olaf » 12 дек 2006, 14:58

Зфгд_ШШ писал(а):
AlexGood писал(а):...А сегодня был в сервисе, инженер по гарантии сказал, что дело в одном из датчиков на переднем колесе...


Ну что ж, это вторая неисправность датчика АБС за полтора года на форуме. Совсем неплохой результат


Два датчика и больше 30 000 машин на середину этого года (правда наверно не все с абс) - в допуски укладываемся :D
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlexGood » 18 дек 2006, 23:22

Продолжение истории. В течении обещаных 2...3 дней, а именно на второй день, отзвонились из сервиса. Сказали, что датчик пришел на склад, можно приезжать на замену. Заменили быстро, вместе с мойкой заняло минут 45...50. Выехал я из сервиса, решил проверить работу АБС. До этого (пробег на тот момент 700 км) до юза не доводил. Разогнался до 40 и в пол. АБС сработала, но не так страшно, небольшие постукивания в районе передних колес и незначительная вибрация на педале тормоза. Все нормально, подумал я. Но проехав километра два лампочка опять зажглась. Вот же блин, подумал я. И назад в сервис направил колеса. Благо не далеко отъехал. Мне были удивлены. Сделали пробную поездку с разгонами и торможениями. Лампочка горит. Сервисмен сказал, что для более детального рассмотрения надо запросить с завода дополнительную информацию (толи посадочное отверстия не такие, толи еще чего). Обещали перезвонить в ближайшее время. Самое интересное, что после проверочных разгонов/торможений (уж связано это или нет) лампочка больше не горит!!! Больше я правда не проверял работу АБС, т.к. переобул к предстоящим похолоданиям колеса на шипованную резину, а так как она еще новая, то с блокировкой буду пробовать либо на льду, либо на хорошем слое снега (шипы жалко). Но на сервис еще раз заеду.
AlexGood

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:48

Сообщение Lesik » 23 окт 2008, 09:07

Через месяц после приобретения авто загорелся датчик ABS, записались на диагностику к дилеру, диагностика показала со слов дилера, что сломался датчик на левом заднем колесе, назначили ремонт через неделю после диагностики, т.к. деталь должна прийти с центр.склада, через неделю оказалось, что деталь пришла не та, нужную дилер заказал во Франции, срок 3 недели, через месяц датчик заменили, через два дня после замены снова датчик на приборке загорелся, снова в сервис, после диагностики и ремонта, сказали забирайте машину, все готово, на вопрос менеджеру, что было не так с ABS тот ответил заменили датчик на левом заднем колесе, на след.вопрос "Что, опять?!, тот покапался в компьютере и выдал следующее "провели регулировку, давеча это не сделали". Через неделю, снова датчик загорается. Помимо датчика были еще проблемы с машиной, поэтому приходилось писать претензии и общаться с Автофрамосом. Автофрамос кстати сказал нам, что второй раз нам не регулировку делали как менеджер сказал, а в сервисе еще в первые разы какой то провод защемили, его замыкало. Посоветовал сменить дилера и в случае чего обращаться (только зачем? чтобы еще раз посоветовали сменить в третий раз дилера? их много в Москве благо). Заехали в наш сервис первый, попросили всю документацию по истории ремонта нашего ABS, на одной бумажке - замена датчика левого зад.колеса, на другой - регулировка, на следующем - замена датчика правого зад.колеса, менеджер говорит одно, Автофрамос другое.
Итог на сегодняшний день ABS загорается периодически в течении недели , к вечеру почему то.
Последний раз редактировалось Lesik 23 окт 2008, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Lesik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:52
Откуда: Москва

Сообщение Lesik » 23 окт 2008, 09:14

Автофрамос кстати сказал, что не несет ответственность за систему ABS, так как это дополнительная опция, и автомобилем вполне можно управлять и с неработающей ABS. Обещались прислать официальный ответ по этому поводу. А то что я заказывала и платила деньги за ABS потому что я хочу чтобы в моей машине она была, и не хочу ездить на неисправном авто, который мне собирали на заводе, Автофрамос не волнует, один ответ - это дополнительная опция.
Но ее же устанавливают на заводе, или я не права?
Lesik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:52
Откуда: Москва

Сообщение Const » 23 окт 2008, 09:53

Lesik писал(а):Автофрамос кстати сказал, что не несет ответственность за систему ABS
...
Но ее же устанавливают на заводе, или я не права?

Автомобиль, как и его компоненты (включая ABS), производятся на заводе, значит и гарантия распространяется на ABS тоже. Полезно попросить у них письменный официальный отказ - волшебные слова... :)

Если не секрет, какой дилер так отвечает?
Const

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 18:06
Откуда: ЮАО Москва

Сообщение lomograf » 23 окт 2008, 09:58

Lesik писал(а):Но ее же устанавливают на заводе, или я не права?

На заводе. Пусть не гонят!
Долбите их, долбите!
Lesik писал(а):Автофрамос кстати сказал, что не несет ответственность за систему ABS, так как это дополнительная опция, и автомобилем вполне можно управлять и с неработающей ABS.

А вот за это вообще убивать надо. На месте.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Lesik » 23 окт 2008, 10:00

Const

Вот и мы заводу об этом говорили, но их менеджер по работе с клиентами (или что-то типа того) по имени Александр, уверяет что это наша проблема, а не завода.
Дилер по гарантии два раза уже ремонтировал, но недоремонтировал, раз датчик в третий раз загорелся.
Это уже повторный дефект (трижды), который никак не устраняется, а это уже на замену авто по Закону о защите прав тянет, с чем представители Автофрамоса не согласны. Претензия им уже отправлена, ответ по телефону они уже дали, ждем письменного отказа.
В ремонте они не отказывают, ремонтироваться мы можем по их словам у любого дилера хоть каждый день, не справился один или накосячил, идите к другому.
И сколько я должна так ходить по дилерам, интересно, согласно словам завода. Или это проблема очень сложная для сервиса, чтобы ее устранить окончательно, я конечно не специалист в этой области, но уверена, что качественная диагностика показала бы реальную проблему и профессииональные мастера справились бы с ней.
Lesik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:52
Откуда: Москва

Сообщение Const » 23 окт 2008, 10:04

Lesik писал(а):...
но уверена, что качественная диагностика показала бы реальную проблему и профессииональные мастера справились бы с ней.

О замене авто не напишу, т.к. вопрос решается после обращения к дилеру. А качественный ремонт могу порекомендовать, тоже по гарантии по нескольким разным вопросам обращался в Инком-авто на Варшавке - все сделано грамотно, повторные обращения не потребовались.

Меняли помпу из-за шума на пробеге 1000км. И на днях при пробеге 7000км. устраняли подтекание масла, пока все нормально.
Последний раз редактировалось Const 23 окт 2008, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Const

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 18:06
Откуда: ЮАО Москва

Сообщение Lesik » 23 окт 2008, 10:06

lomograf

Долбим :) , чем и занимаемся в последнее время, отправляли письменные претензии по качеству их продукции, претензии к работе дилера, документы по ремонту полученные от дилера. Разговаривали с ними по телефону. Ждем письменный отказ.
Lesik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:52
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3