Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 18:44

Настройка светового пучка

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Настройка светового пучка

Сообщение Entuziast » 14 окт 2006, 17:38

не могу с помощью гидрокорректора отрегулировать свет. на ближнем левая фара светит ниже чем правая. пробывал регулировать шестигранником сам гидрокорректор но результат ноль.
Entuziast

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 15:07
Откуда: самара

Re: НАСТРОЙКА СВЕТА

Сообщение neo777 » 14 окт 2006, 17:42

Entuziast писал(а):не могу с помощью гидрокорректора отрегулировать свет. на ближнем левая фара светит ниже чем правая. пробывал регулировать шестигранником сам гидрокорректор но результат ноль.


Так и должно быть! Левая фара должна светить чуть ниже, чтобы не ослеплять встречных водителей, а правая выше, чтобы освещать край обочины. Нормальная европейская настройка света ( в Америке фары у машин светят просто прямо).
neo777

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: НАСТРОЙКА СВЕТА

Сообщение Павел М2С » 14 окт 2006, 17:58

neo777 писал(а):
Entuziast писал(а):не могу с помощью гидрокорректора отрегулировать свет. на ближнем левая фара светит ниже чем правая. пробывал регулировать шестигранником сам гидрокорректор но результат ноль.


Так и должно быть! Левая фара должна светить чуть ниже, чтобы не ослеплять встречных водителей, а правая выше, чтобы освещать край обочины. Нормальная европейская настройка света ( в Америке фары у машин светят просто прямо).


Не согласен. Граница среза светового пучка ближнего света состоит из двух линий - горизонтальной и наклонной в сторону обочины. Так вот - горизонтальные линии обеих фар должны находиться на одном уровне, а обочина должна освещаться с одинаковой яркостью также обеими фарами - от косой линии среза каждой фары.
Если фары светят на стену близко, то срез ближнего света должен выгядеть примерно так:
__/__/
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Re: НАСТРОЙКА СВЕТА

Сообщение smallbob » 14 окт 2006, 21:01

Павел М2С писал(а):Не согласен. Граница среза светового пучка ближнего света состоит из двух линий - горизонтальной и наклонной в сторону обочины. Так вот - горизонтальные линии обеих фар должны находиться на одном уровне, а обочина должна освещаться с одинаковой яркостью также обеими фарами - от косой линии среза каждой фары.
Если фары светят на стену близко, то срез ближнего света должен выгядеть примерно так:
__/__/


Согласен полностью. Кстати, по моему там не _гидро_корректор, а обычный, механический, на тросиках (судя по оплетке).
smallbob

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Сообщение polax » 14 окт 2006, 22:02

Кстате, про регулировку фар. У новой машины свет от фар был лучше чем умоих предыдущих, но все же, на мой взгляд недостаточен, и при этом вопросов не возникало - вполне приличный свет. Какого же было мое удивление, когда получив машину из ремонта после ДТП, где в перечне работ значилось одним из пунктов "регулировка фар", я обнаружил просто фантастически прекрасный свет. Т.е. изначально с завода отрегулированные фары были отрегулированы НЕПРАВИЛЬНО или НЕБРЕЖНО, т.к. сегодня свет визуально в 2 раза эффективнее. Так что советую, хотя бы при ТО1 заказать проверку регулировки фар.
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Entuziast » 15 окт 2006, 18:55

Значит не кто не лазил сам в настройку света???????? Придется ждать первого ТО
Entuziast

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 15:07
Откуда: самара

Re: НАСТРОЙКА СВЕТА

Сообщение neo777 » 15 окт 2006, 19:31

[/quote]

Не согласен. Граница среза светового пучка ближнего света состоит из двух линий - горизонтальной и наклонной в сторону обочины. Так вот - горизонтальные линии обеих фар должны находиться на одном уровне, а обочина должна освещаться с одинаковой яркостью также обеими фарами - от косой линии среза каждой фары.
Если фары светят на стену близко, то срез ближнего света должен выгядеть примерно так:
__/__/[/quote] :lol:

Согласен с Вами, это и имел ввиду. Просто у Вас модно получилось нарисовать.
neo777

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 15 окт 2006, 22:07

Entuziast писал(а):Значит не кто не лазил сам в настройку света???????? Придется ждать первого ТО

Я конечно не лазил, но свет проверяли на инструменталке ГИБДД. А там - знаете. это лучшая причина "засыпать", ну разумеется после неравномерных тормозов( они кстати себя тоже хорошот показали)...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: НАСТРОЙКА СВЕТА

Сообщение domosed » 16 окт 2006, 08:42

Entuziast писал(а):не могу с помощью гидрокорректора отрегулировать свет. на ближнем левая фара светит ниже чем правая. пробывал регулировать шестигранником сам гидрокорректор но результат ноль.

У меня тоже самое левая светит существенно ниже правой, пешехода на осевой не видно вообще, на 20 октября записался в ПА на корректировку, сделают отпишусь.
domosed
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НАСТРОЙКА СВЕТА

Сообщение Sub4ek » 16 окт 2006, 12:05

domosed писал(а):У меня тоже самое левая светит существенно ниже правой, пешехода на осевой не видно вообще, на 20 октября записался в ПА на корректировку, сделают отпишусь.


То же самое. Почем, интересно, в ПА фары отрегулировать? Обязательно отпишите результат, если поможет, надо будет съездить.
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Re: НАСТРОЙКА СВЕТА

Сообщение domosed » 16 окт 2006, 14:54

Sub4ek писал(а): Почем, интересно, в ПА фары отрегулировать?

Цену не узнавал, надеюсь на гарантию. В пятницу вечером отпишусь по итогам регулировки и цены заодно полюбому узнаю.
domosed
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение domosed » 20 окт 2006, 19:10

Усё в порядке. Отрегулировали бесплатно, по гарантии. Для информации стоимость регулировки фар в ПА 204р.60к.
domosed
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение smallbob » 21 окт 2006, 21:44

А я по забору фары регулирую. Сегодня поднял чуток и выровнял, т.к. левая фара светила чуть ниже правой. Из инструмента - шестигранник 6мм + стена гаража.
smallbob

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Re: НАСТРОЙКА СВЕТА

Сообщение Питерский Адмирал » 22 окт 2006, 00:07

Entuziast писал(а):не могу с помощью гидрокорректора отрегулировать свет. на ближнем левая фара светит ниже чем правая. пробывал регулировать шестигранником сам гидрокорректор но результат ноль.

Есть такой вопросец!
Машинка только как 2 дня из салона и в первую же ночь на трассе-такая же фигня!
НО! ..Великая весчь-слеты ЛОГАНОВОДОВ!
благо у нас слет был на следующий день после выявления проблемы.
Спасибо Георгию Торпедоносцу!
скорее всего у Вас вылетел концевик тросика корректора с левой фары. Такое может произойти, если снималась крышка "черного ящика", которую и огибает внатяг данный тросик.
Удачи :D
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Re: НАСТРОЙКА СВЕТА

Сообщение КоТЪ » 30 мар 2007, 21:02

Питерский Адмирал писал(а):
Entuziast писал(а):не могу с помощью гидрокорректора отрегулировать свет. на ближнем левая фара светит ниже чем правая. пробывал регулировать шестигранником сам гидрокорректор но результат ноль.

Есть такой вопросец!
Машинка только как 2 дня из салона и в первую же ночь на трассе-такая же фигня!
НО! ..Великая весчь-слеты ЛОГАНОВОДОВ!
благо у нас слет был на следующий день после выявления проблемы.
Спасибо Георгию Торпедоносцу!
скорее всего у Вас вылетел концевик тросика корректора с левой фары. Такое может произойти, если снималась крышка "черного ящика", которую и огибает внатяг данный тросик.
Удачи :D
Простите а нельзя ли поподробнее у меня такая-же беда машина только из салона - левая фара не регулилируется вообще из-за такой ерунды ехать к диллеру неохота может сам справлюсь?
КоТЪ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 13:51
Откуда: ЖуЛЕБИНО

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7