Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 02 дек 2022, 17:07

Аккумулятор

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Аккумулятор

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2022, 21:10

ddr512 писал(а):А этот зарядить-реанимировать, нет?

Есть большие предпосылки к тому, что у Reno777 аккумулятор богу душу отдал задолго до того, как он себе Логан купил. Ещё больше сомнений в наличии у него ЗУ способного грамотно зарядить аккумулятор. И не просто зарядить, а вывести его плотность к номинальной.
3dmax
Модератор

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2022, 21:17

Reno777 писал(а): Но у меня же не павший акум, а весьма бодрый по теплой погоде ) Старичёк он просто )

Именно дохлый он у Вас. Теплая погода не показатель. В теплую погоду для запуска хватает пусковых токов аккумулятора имеющего остаточную ёмкость всего 4 А*ч. Проверено лично. Зимой же требуется куда больше тока и куда больше ёмкости аккумулятора.
Reno777 писал(а):Акум если промерзает в лёд , в -30 неделю тачка стоит, мерзнет, он вообще должен хотя бы стартёр крутить?

Не просто должен, а таки прямо обязан.
3dmax
Модератор

Сообщение Reno777 » 21 ноя 2022, 21:37

3dmax писал(а):
ddr512 писал(а):А этот зарядить-реанимировать, нет?

Есть большие предпосылки к тому, что у Reno777 аккумулятор богу душу отдал задолго до того, как он себе Логан купил. Ещё больше сомнений в наличии у него ЗУ способного грамотно зарядить аккумулятор. И не просто зарядить, а вывести его плотность к номинальной.

Ну как же, я когда купил в 2020 в феврале в -30 и даже в - 38, две недели днём спал, а по ночам катал по снежной пурге, наслаждался) всегда заводилось без вопросов. Акум 2015 году по гарантии поменял первый хозяин, это я в отчёте автотеки нашел инфо, написано когда меняли.
7 лет хороший срок службы.
Последний раз редактировалось Reno777 29 ноя 2022, 15:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Reno777
Почетный форумчанин

Сообщение Reno777 » 21 ноя 2022, 21:39

3dmax писал(а):
Reno777 писал(а): Но у меня же не павший акум, а весьма бодрый по теплой погоде ) Старичёк он просто )

Именно дохлый он у Вас. Теплая погода не показатель. В теплую погоду для запуска хватает пусковых токов аккумулятора имеющего остаточную ёмкость всего 4 А*ч. Проверено лично. Зимой же требуется куда больше тока и куда больше ёмкости аккумулятора.
Reno777 писал(а):Акум если промерзает в лёд , в -30 неделю тачка стоит, мерзнет, он вообще должен хотя бы стартёр крутить?

Не просто должен, а таки прямо обязан.

Нового-то планирую покупку. Через год точно будет дохлый. В -25 если не заведётся, значит всё!
Я морозы люблю -40 очень. Погулять ) скорей бы!
Reno777
Почетный форумчанин

Пред.

Вернуться в Электрооборудование