Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 10 май 2024, 00:43

Умер аккумулятор или же что то другое

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Умер аккумулятор или же что то другое

Сообщение 3dmax » 02 фев 2014, 12:40

P a v e l писал(а):Значение чего, зарядного тока или напряжения на клеммах?

snowvlad писал(а):это цена...

Хватит стебаться над человеком.
Амперметр ставят на зарядках. И вольтметр тоже бывает, факт, но если бы у него стоял вольтметр и показывал бы 0, то у него даже фары не горели на авто, не говоря уже о запуске движка. Значит стоит амперметр на зарядном устройстве. Показания близкие к нулю говорят о том, что АКБ заряжен. Или же, что он очень и очень разряжен и даже не способен брать заряд. Но тут вспоминаем о том, что я написал выше про фары. Значит всё же АКБ заряжен. И , скорее всего, дело не в нём. Надо проверять то, что посоветовал проверить Антон в третьем сообщении топика. А уж потом репу чесать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60020
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Умер аккумулятор или же что то другое

Сообщение Nick_2141 » 02 фев 2014, 12:44

an200 писал(а):стартер точно отпадает я так понял?

Ну... 100% гарантию по интернету вам никто не даст... :roll:
Но я не помню упоминания про выход из строя стартера на этом форуме. А форуму уже много лет. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Умер аккумулятор или же что то другое

Сообщение 3dmax » 02 фев 2014, 12:44

an200 писал(а):так что какой диагноз? накрылся АКБ?

Да с фига ли бы ему накрыться? Сами же пишите, что АЗУ при подключении кажет на амперметре нули. Если бы у Вас АКБ был разряжен - были бы не нули . Если бы АКБ был разряжен в нуль, до того состояния, когда он более не способен зарядиться, то даже свет не горел бы на автомобиле, не говоря уже о запуске двиагателя. Если бы внутри АКБ была неисправность в виде КЗ в банке, то опять же амперметр не показал бы нуль.
Давно у Вас проблемы начались? Начались резко, в один прккрасный день или же к этому всё постепенно шло?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60020
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Умер аккумулятор или же что то другое

Сообщение Serhio1 » 02 фев 2014, 12:46

3dmax писал(а):an200 писал(а):так что какой диагноз? накрылся АКБ?

Вы соединения массы с кузовом и двигателем проверили? Мне не нравится свистопляска со светом.
Serhio1
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 06:28
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край

Re: Умер аккумулятор или же что то другое

Сообщение Nick_2141 » 02 фев 2014, 12:56

an200, вы в каком районе обитаете? /Мож мы соседи?/
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Умер аккумулятор или же что то другое

Сообщение an200 » 02 фев 2014, 18:20

началось с того что, просто осенью в дождь после получасового простоя с включеной магнитолой машина не завилась был треск такой когда акб садится, в тот день машина и от проводов не захотела заводится только с толкоча.Потом все было норм пока я не заметил что свет начал моргать, а по приходу зимы стала плохо заводиться.Зарядка акб ни чего не дала стоило ей постоять чуть на уличе история повторялась.Живу в заволжском районе. Есть еще идея что это все последствия летнего затопа в ульяновске, но я не тонул но по большой луже проехал накрыло с капотом
an200

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:01
Откуда: г.Ульяновск

Re: Умер аккумулятор или же что то другое

Сообщение 3dmax » 02 фев 2014, 18:47

an200 писал(а):в тот день машина и от проводов не захотела заводится

Ну, уж если и от проводов не завелась, то тут явно не в АКБ дело. Я всё же ещё раз процитирую пост Антона:

Nick_2141 писал(а):Я-б для начала проверил надежность контактов:1) Клемм АКБ.2) "+" к стартеру.3) Соединение массы АКБ к кузову.4) Соединение массы двигателя к кузову.

А если учесть, что Вы:
an200 писал(а):по большой луже проехали, накрыло с капотом
, то подозрения на плохой контакт где то только увеличиваются.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60020
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4