Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 10:27

Напряжение с генератора

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Напряжение с генератора

Сообщение 3dmax » 25 дек 2022, 16:14

NarimanSPb писал(а):Ну это уже будет издевательство над АКБ.

Второй раз в тыковку, яблочко и прочие овощи-фрукты. Вы просто кудесник какой-то. Так приятно, когда ничего ( другим ) людям отвечать и пояснять не надо и всё за тебя делают.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Напряжение с генератора

Сообщение 3dmax » 25 дек 2022, 16:17

Ладно, хватит стебаться.
Аккумулятор на автомобиле всегда заряжается CC, потом CV. Расшифровка аббревиатур есть где? Правильно, в интернете.
Иногда СС не получается ( если аккумулятор заряжен ) после запуска, получается сразу CV, но это не означает наличие на автомобиле мифической функции заряда "постоянным напряжением " . Обратите внимание, эта фраза специально взята в кавычки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Напряжение с генератора

Сообщение Sergren » 25 дек 2022, 21:13

dimone73 писал(а):Заряд стабилизированным напряжением - быстрее, но большой ток и низкий КПД.

Это ж надо такую чушь написать. Такое впечатление, что вообще не знаете физику. Напряжение - это разность потенциалов вообще-то, а движуху создает ток. Чтобы что-то заряжать, нужен направленный поток электронов, то есть ток. Это уровень знаний средней школы.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напряжение с генератора

Сообщение Sergren » 25 дек 2022, 23:21

3dmax писал(а):Аккумулятор на автомобиле всегда заряжается CC, потом CV. Расшифровка аббревиатур есть где? Правильно, в интернете.
Иногда СС не получается ( если аккумулятор заряжен ) после запуска, получается сразу CV, но это не означает наличие на автомобиле мифической функции заряда "постоянным напряжением "

Написал бы сразу, что сначала заряжается постоянным током, а потом переменным. Когда аккумулятор почти заряжен, ток начинается снижаться, и когда он снижается до 0,1 А, зарядку отключают. Хотя часто просто ставят на 24 часа и всё.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напряжение с генератора

Сообщение Sergren » 25 дек 2022, 23:22

Костя, кстати, ты реально напугал Виталия про его аккумулятор, и Виталий копит деньги на новый аккумулятор! :lol: :lol: :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напряжение с генератора

Сообщение 3dmax » 25 дек 2022, 23:57

Sergren писал(а):реально напугал Виталия про его аккумулятор, и Виталий копит деньги на новый аккумулятор!

Блин, я это не со зла. Ты там передай ему, что от одного кратковременного заряда до 17 Вольт аккумулятор резко не умирает ( хотя здоровья ему это точно не добавляет ) и ещё меньше вреда ему приносит разряд до 10 Вольт ( хотя и приносит, спорить не буду ). Так что может не стоит пока на новый аккумулятор ему копить?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Напряжение с генератора

Сообщение Sergren » 26 дек 2022, 15:46

А у меня загадка, кто отгадает - вот это и есть специалист. Итак, обычные люди заряжают аккумуляторы током, Димон - напряжением, а чем заряжает аккумуляторы Чебуратор (между прочим, дипломированный электрик по образованию)?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напряжение с генератора

Сообщение 3dmax » 26 дек 2022, 15:49

Sergren писал(а):а чем заряжает аккумуляторы Чебуратор

Джамп стартером. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Напряжение с генератора

Сообщение Sergren » 26 дек 2022, 15:51

3dmax писал(а):
Sergren писал(а):реально напугал Виталия про его аккумулятор, и Виталий копит деньги на новый аккумулятор!

Блин, я это не со зла. Ты там передай ему, что от одного кратковременного заряда до 17 Вольт аккумулятор резко не умирает ( хотя здоровья ему это точно не добавляет ) и ещё меньше вреда ему приносит разряд до 10 Вольт ( хотя и приносит, спорить не буду ). Так что может не стоит пока на новый аккумулятор ему копить?

Информацию передал, принята к сведению.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напряжение с генератора

Сообщение Sergren » 26 дек 2022, 15:52

3dmax писал(а):
Sergren писал(а):а чем заряжает аккумуляторы Чебуратор

Джамп стартером. :lol:

Не угадал. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напряжение с генератора

Сообщение 3dmax » 26 дек 2022, 16:15

Sergren писал(а):Не угадал.

А я и не гадал. Че сам об этом говорил, когда у него аккумулятор до 10 Вольт разрядился и он подключал бустер для его подзарядки.
А вообще вариантов заряда может быть много. Начиная от классического ЗУ, продолжая серверным блоком питания, тестером емкости, сварочным аппаратом с функцией ЗУ, солнечными панелями в конце концов ( это я уже свои варианты заряда описал ) и заканчивая совсем экзотикой под названием " заряд другим аккумулятором клеммой в клемму ". Это мы так у дилера баловались, если один аккумулятор сел на авто, а его надо запустить. Снимали подходящий с другого авто, тупо переворачивали его вниз клеммами и накидывали на севший аккумулятор. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Напряжение с генератора

Сообщение Sergren » 26 дек 2022, 16:23

3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Не угадал.

А я и не гадал. Че сам об этом говорил

Да подожди ты, куда тебя понесло. Знаю я про его джамп-стартер, сам такой хочу купить. Не понял ты загадку. Подключает Виталий аккумулятор к зарядному устройству и чем заряжает аккумулятор? Чем? Не током, не напряжением, а чем?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напряжение с генератора

Сообщение Sergren » 26 дек 2022, 16:25

Жаль, что Нариман не участвует в разгадывании!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напряжение с генератора

Сообщение 3dmax » 26 дек 2022, 16:28

Sergren писал(а):а чем?

Ты мну в тупик поставил. :brainy
Методом проведения электрохимической реакции аккумулятора. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Напряжение с генератора

Сообщение Sergren » 26 дек 2022, 16:34

Судя по всему, никто не знает, чем Виталий заряжает аккумуляторы?

Ответ простой - проводами! проводами!! проводами!!! Это он мне сегодня в SMS-ке написал! Я икал от смеха! :lol: :lol: :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27