Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:50

Центральный замок

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Центральный замок

Сообщение NarimanSPb » 10 ноя 2021, 15:14

NarimanSPb писал(а):
Sergren писал(а):А как вы крепите концы?

Обычно отрезаю мизинец от перчаток. Место реза определяется нужными диаметрами паза у штока и корпуса.
В принципе "садится" как надо. Если вылезает "новый пыльник" то можно подмотать сверху ниткой.

Как-то так.

пыльник из перчатки.JPG
пыльник из перчатки.JPG (63.47 КБ) Просмотров: 2433
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Центральный замок

Сообщение snowvlad » 11 ноя 2021, 06:27

dimone73Это как в "страданиях" по АКБ. Только в меньшем масштабе. :-D
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Центральный замок

Сообщение Sergren » 12 ноя 2021, 10:44

dimone73 писал(а):Если сломается актуатор, я его тупо поменяю.

Ну так понятное дело :P
dimone73 писал(а): Потому что чистки-смазки надолго пожалуй не хватит, скоро надо будет все равно менять.

Никто не знает, насколько хватит дешевых китайских активаторов, тогда как в оригинале - нормальная французская деталь. Каждый решает сам, на что ему рассчитывать и как ему жить. Здесь никто никого не уговаривает.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Центральный замок

Сообщение NarimanSPb » 12 ноя 2021, 21:26

dimone73 писал(а):В актуатор главная деталь все же электродвигатель.

Ну да!
А если после вскрытия барахлившего привода обнаружился плохой контакт на выводе двигателя (мой случай - лопнувшая пайка), всё равно МЕНЯТЬ на новый?
Или пропаять и поставить на место?
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Центральный замок

Сообщение Sergren » 12 ноя 2021, 22:19

dimone73 писал(а):В актуатор главная деталь все же электродвигатель. Нет, пластмасса конечно тоже важна.

Ну я бы так однозначно не сказал. При поврежденных или просто позеленевших контактах питания моторчика тоже будет нехорошо. Да и шток может плохо двигаться, вполне может сломаться. А в червячной передаче может какое-нибудь колесико сломаться.

Главная деталь - та, которая ломается. Скажем, на моих двух активаторах мне и контакты не понравились, я их зачистил. Это помимо смазывания штока и моторчика. В воскресенье посмотрю, как оба работают.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Центральный замок

Сообщение Sergren » 14 ноя 2021, 18:38

Результат проверки активаторов очевиден: оба работают как новые. Отсюда вывод: в первую очередь можно не бежать за новым активатором, а просто его восстановить. Там есть три дырки. через которые можно спокойно смазать моторчик. Сам активатор разбирается просто: снимаете резиновый чехол со штока активатора (со входа в корпус активатор), кончиком ножа или просто тонкой плоской отверткой делите активатор на две половинки, начиная с разреза рядом с контактами, после чего просто отсоединяете одну половинку от другой. Две половинки крепятся защелками внутри корпуса. После этого надо отсоединить контакты моторчика (они просто вынимаются из него), вынуть моторчик и закапать внутрь хорошей смазки. После чего спокойно собрать активатор. На сэкономленные деньги можно купить вкусняшек.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Центральный замок

Сообщение NarimanSPb » 15 ноя 2021, 21:20

dimone73 писал(а):Чем смазывали,

А чем смазывают моторчик обычного компьютерного кулера когда он начинает шуметь? Что есть под рукой, лучше по паре капель моторного масла.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Центральный замок

Сообщение Sergren » 15 ноя 2021, 23:03

dimone73 писал(а):А мурзилки пишут про синтетическую специальную или силикон.

Я использую жидкий ключ Унисма, я от него много лет уже в восторге, он и от коррозии защищает, защищает электродетали от окисления и смазывает просто отлично. Силиконовую смазку внутрь я бы не советовал, она хороша для резиновых уплотнителей, но не внутрь.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Центральный замок

Сообщение Sergren » 15 ноя 2021, 23:18

dimone73 писал(а):Чем смазывали, фото смазки и моторчиков бы в студию....

Фото моторчика

Изображение

Это урезанная версия фото со страницы

https://www.drive2.ru/l/530143551179196199/

Моторчик находится слева от (желтого) штока. Вынимается простым поддеванием снизу. Контакты просто вынимаются из него. Дитё малолетнее разберет, честное слово. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Центральный замок

Сообщение Sergren » 09 янв 2023, 22:16

Сегодня некоторое время был такой глюк: самопроизвольно открывались/закрывались замки дверей. Разом все замки, то есть глючил центральный замок. Ни у кого такого глюка не было?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Центральный замок

Сообщение Reno777 » 09 янв 2023, 22:28

Седня кое че было новое для меня. Замёрз только водительский замок, и с сигналки закрывался, но его при этом можно было открыть снаружи как обычно ручкой. Тогда я замок ключом крутил, при этом точно слышал как в задней двери замок открывался. Или закрывался, но привод там точно работал. А может даже и не только задняя левая дверь жужжала, а еще и другие. А раньше бывало просто примерзшая задняя правая дверь сама открывалась наверно от тепла, в ней не всегда замок закрывается, приходится проверять, я там лазил, наверно косячнул.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Центральный замок

Сообщение Sergren » 04 мар 2023, 23:38

Sergren писал(а):Сегодня некоторое время был такой глюк: самопроизвольно открывались/закрывались замки дверей. Разом все замки, то есть глючил центральный замок.

Это была сигналка. Которая на прошлой неделе дала мне прикурить.
Sergren писал(а):Никто не знает, насколько хватит дешевых китайских активаторов

Их хватает ненадолго. Если оригинальные активаторы выдержали глюк сигналки, то китайские практически сразу сдохли.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Центральный замок

Сообщение Foenstein » 05 мар 2023, 01:49

тоже сегодня малая открыла дверь, но не знала как мотор завести и просто вставила ключ в замок зажигания, потом вышла и закрыла дверь. А концевик передней пассажирской двери получается не сработал на открытие и двери автоматически сигналка закрыла. Ключ остался внутри машины.Если свет в салоне не зажегся после нажатия на кнопку открытия, то сигналка по истечении минуты опять встает на охрану.
Но у меня с собой был мех. ключ без кнопок, сразу открыл дверь ключом, сирена взвыла , вынул ключ из зажигания и снял с охраны
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoodRed и гости: 6