Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 13:31

Кондиционер.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Sergren » 02 июн 2022, 11:50

4e6yPaToP писал(а):Чтобы влажность, достигнутая увлажнителем в комнате, не улетучивалась (на улицу и в другие комнаты) нужно держать окна и двери закрытыми... ну, или окно на микропроветривание... чуточку приоткрыть.

А, это когда увлажнитель работает, ага.
4e6yPaToP писал(а):ну, или без микропроветривания в окне, но периодически окна открывать на 10 минут... ну, ты же видел как там у врачей в кабинетах ихних - расписание проветривания)))

Конечно.
4e6yPaToP писал(а):И ещё у меня датчик СО2 есть... и ещё пара датчиков загрязнения PM2,5 и PM10 (с автоматическим включением кухонной вытяжки по ним)

Боже мой, во наворотил.
4e6yPaToP писал(а):пыпысы: а с 3dmax'а (если он случайно ко мне подсядет) буду брать за дополнительную услугу - французская сауна - по тарифу 5р/мин)))

Это какой-то грабеж, если честно. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение NarimanSPb » 02 июн 2022, 11:52

4e6yPaToP писал(а):А потом купил себе увлажнитель воздуха в комнату и кашель пропал. А ещё купил себе гигрометр и оказалось, что при включении отопления влажность падает процентов на 10-15 до некомфортных 20 с лишним процентов

Так оно и есть!!!
Я поступил немного проще. Из баночек под сметаны (Пискаревская - очень важно :) ) для каждой отопительной батареи сделал по два "вставыша" для заправки их водой.
За сутки они почти высыхали. Т.е. с каждой батареи испарялось около 0,4 литра воды!

увлажнитель.JPG
увлажнитель.JPG (38.97 КБ) Просмотров: 1980
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Sergren » 02 июн 2022, 11:57

NarimanSPb писал(а):Я поступил немного проще. Из баночек под сметаны (Пискаревская - очень важно :) ) для каждой отопительной батареи сделал по два "вставыша" для заправки их водой.

Я, конечно, извиняюсь, но это просто еперный гараж. :lol: У меня челюсть отвисла и упала от такого решения. :lol: Нариман, я ответственно заявляю, что я от вас просто балдею и писаю кипятком, уж извините за прямоту. :lol:

Елки-палки, надо мне тоже во все батареи навтыкать и поливать как цветочки.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 02 июн 2022, 12:00

4e6yPaToP писал(а): а с 3dmax'а (если он случайно ко мне подсядет) буду брать за дополнительную услугу - французская сауна - по тарифу 5р/мин)))

А я тебе назло.... зимой к тебе подсяду. :P
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 02 июн 2022, 12:05

Sergren писал(а): Не всегда система герметична, возможны утечки. Утечка фреона - это очень распространенная проблема, причем утекать может не в большом количестве, а в мизерном. Плавали, знаем.


Сереж, ну раз плавал и знаешь, то должен знать и то, что утечка фреона происходит как в работающей системе, так и в неработающей. Потому как давление выше атмосферного и по законам физики стремится к уравниванию.
Sergren писал(а):При включении кондиционера вся эта зараза с влажным воздухом несется в салон.


А при отключенном кондиционере бактерии живущие в испарителе, при прохождении через него воздуха, нестись в салон не желают. Цепляются зубами и висят на испарителе до момента нажатия кнопки AC. :lol:

З.Ы. При не работающем кондиционере они меньше размножаются, так как нет влажной среды. Это да. Правда вот именно при работающем кондиционере они не размножаются совсем, температура испарителя не позволяет. А вот после его выключения, если не уметь пользоваться кондиционером, секс пати у них начинается по полной программе. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 02 июн 2022, 12:07

Sergren писал(а):Это какой-то грабеж, если честно.

Для хорошего ЧЕловека и 5 рублей в минуту не жалко. :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Sergren » 02 июн 2022, 12:08

3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Это какой-то грабеж, если честно.

Для хорошего ЧЕловека и 5 рублей в минуту не жалко. :-D

Он просто замечательный человек, я его обожаю, но и тебя грабить не позволю. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение NarimanSPb » 02 июн 2022, 12:13

Sergren писал(а):Елки-палки, надо мне тоже во все батареи навтыкать и поливать как цветочки.

Для полноты картины пару слов об их "изготовлении".
Пустой банки из под сметаны надо придать вот такую форму.
Я грел над газом, потом сплющил у донышка.

увлажнитель2.JPG
увлажнитель2.JPG (52.66 КБ) Просмотров: 2273
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Sergren » 02 июн 2022, 12:13

3dmax писал(а):Сереж, ну раз плавал и знаешь, то должен знать и то, что утечка фреона происходит как в работающей системе, так и в неработающей.

Это да, но в работающем режиме намного интенсивнее.
3dmax писал(а):А при отключенном кондиционере бактерии живущие в испарителе, при прохождении через него воздуха, нестись в салон не желают. Цепляются зубами и висят на испарителе до момента нажатия кнопки AC. :lol:

Я хохочу, а мне договор составлять надо. Ну что ж ты делаешь. :lol:

Для переноса бактерий должна быть влажная среда. Грубо говоря, нет транспорта. Кнопка включается, влажный воздух пошел, транспорт появился, бактерии на нем несутся в салон.
3dmax писал(а):З.Ы. При не работающем кондиционере они меньше размножаются, так как нет влажной среды. Это да. Правда вот именно при работающем кондиционере они не размножаются совсем, температура испарителя не позволяет. А вот после его выключения, если не уметь пользоваться кондиционером, секс пати у них начинается по полной программе. :lol:

Знаешь толк в извращениях, я смотрю. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Sergren » 02 июн 2022, 12:15

NarimanSPb писал(а):Для полноты картины пару слов об их "изготовлении".
Пустой банки из под сметаны надо придать вот такую форму.
Я грел над газом, потом сплющил у донышка.

увлажнитель2.JPG

Я вот думаю, показывать это жене или нет. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Sergren » 02 июн 2022, 12:19

Нариман, если честно, то мы с Чебуратором тоже любим вот такие извращения, каюсь, одни сантехнические фильтры в двигателе Че стоят целого зоопарка. Я вот думаю над тем, как восстановить лопнувшую трубку, хотя и под синей изолентой не течет. У меня ишо два восстановленных активатора есть, а еще куча пластиковых шестеренок для миксера. И это далеко не всё. :lol:

P.S.: у меня есть мысля выложить сюда отчет о проделанной работе над миксером, чтобы все поняли, как всё запущено. :lol: Примерно как:
NarimanSPb писал(а):Пустой банки из под сметаны надо придать вот такую форму. Я грел над газом, потом сплющил у донышка.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Sergren » 02 июн 2022, 12:23

Блин, люди, как же тут комфортно, среди таких толковых людей. Я прямо душой здесь отдыхаю.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение jim » 02 июн 2022, 18:40

Господа модераторы и почетные форумчане, тему совсем не туда загоняете :-D Может в "Кондиционер" это обсуждение перетащить?
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Кондиционер.

Сообщение 3dmax » 02 июн 2022, 20:19

jim писал(а): Может в "Кондиционер" это обсуждение перетащить?

Трах тибидох тибидох, о достопочтеннейший Джим.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Кондиционер.

Сообщение Nick_2141 » 03 июн 2022, 19:55

3dmax писал(а):Трах тибидох тибидох, о достопочтеннейший Джим.

Разминаешься?
И так народ не пишет. Теперь - хрен найдут, куда дел.. :lol: :lol: :lol: :lol:
Сцылко бы в той теме оставил /и то не факт, шо найдут :shock: /
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36