Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 09:21

Начал глючить стеклоочиститель

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Начал глючить стеклоочиститель

Сообщение влад83 » 30 ноя 2011, 18:15

всем привет!
началось всё сто го что щётки плохо чистили решил поменять.
поменял,поставил зимние ALCA 60 В. 53 П.
как то по утру перестали работать,предохранитель в норме.
при первом включении под рулевого переключателя издаётся щелчок и всё дворники стоят на месте.
не примёрзшие,не закусившиися друг за друга.
приезжаю на работу,постоит машина 8 часов дворники начинают работать
сегодня это был второй раз.
в чём может быт проблема?
влад83
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:06
Откуда: Челябинск(ЧТЗ)

Re: Начал глючить стеклоочиститель

Сообщение Bstr » 27 дек 2011, 22:26

Стеклоочиститель перестал возвращаться в исходное положение. В какой момент выключу правый подрулевой в том положении щетки и остаются. Приходится выключать, подлавливая момент когда щетки полностью внизу, На ходу, да ещё на 130 на КАДе совсем не до этого :(
Что-то мне помнится, что на 21-й Волге у меня был отдельный то ли предохранитель, то ли резистор на это возврат в исходное.
Как оно в Логане, что смотреть?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Начал глючить стеклоочиститель

Сообщение Евгений Ш » 28 дек 2011, 08:02

Bstr писал(а):Как оно в Логане

Наверное, никто не знает. ИМХО, в редукторе контактики какие-то за это отвечают. Может, для начала попробовать разъем у стеклоочистителя пошевелить?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Начал глючить стеклоочиститель

Сообщение Mavrik » 28 дек 2011, 13:41

Bstr писал(а):Как оно в Логане, что смотреть?

Так же как и у всех. Идет отдельный провод "+" в обход переключателя. Желтый. Ну а дальше -
Евгений Ш писал(а):в редукторе контактики
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Начал глючить стеклоочиститель

Сообщение BAHO32 » 13 янв 2012, 10:53

Bstr писал(а):Стеклоочиститель перестал возвращаться в исходное положение. В какой момент выключу правый подрулевой в том положении щетки и остаются. Приходится выключать, подлавливая момент когда щетки полностью внизу, На ходу, да ещё на 130 на КАДе совсем не до этого :(
Что-то мне помнится, что на 21-й Волге у меня был отдельный то ли предохранитель, то ли резистор на это возврат в исходное.
Как оно в Логане, что смотреть?


Сэр, извините за поздний ответ, я на предидущей странице писал о таком исходе.
Все дело в редукторе, открываете и смотрите внутрь, там нет ничего сложного, крышечка подпружинена самими контактами, смазка внутри 5 сек чтоб снять и 5 сек чтоб поставить обратно, зато сразу можно исключить или выявить неисправность.
На крышечке вы увидите три лепестка-контакта, у меня отломился правый изних и попал под контакную пластину ( она из белого фторопласта с тремя круговыми дорожками), после его извлечения случилось описанное вами, но только на первой скорости. Впринципе я привык и выключаю стеклоочиститель на первой скорости только тогда когда щетки полностью опускаются, на второй и третьей скорости щетки возвращаются как положено.
BAHO32

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:37
Откуда: Ленинград (Озерки)

Re: Начал глючить стеклоочиститель

Сообщение BAHO32 » 13 янв 2012, 10:59

влад83 писал(а):всем привет!
началось всё сто го что щётки плохо чистили решил поменять.
поменял,поставил зимние ALCA 60 В. 53 П.
как то по утру перестали работать,предохранитель в норме.
при первом включении под рулевого переключателя издаётся щелчок и всё дворники стоят на месте.
не примёрзшие,не закусившиися друг за друга.
приезжаю на работу,постоит машина 8 часов дворники начинают работать
сегодня это был второй раз.
в чём может быт проблема?


И вам я отвечу, то что писал выше, открывайте крышку редуктора, щелкают контакты, у меня когда контакт отломился при работе дворников раздавались характерные щелчки прямо из коробочки рядом с моторчиком. Может у вас не все плохо и контакт можно поправить плоскогубцами.
ИМХО: Срочно вскрывать, хуже будет :!:
BAHO32

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:37
Откуда: Ленинград (Озерки)

Не работают стеклоочистители (дворники).

Сообщение Robotron_2007 » 21 янв 2012, 15:31

Здравствуйте!

Сегодня совершенно неожиданно отказались работать стеклоочистители (дворники).
При включении переключателя в первое положение слышно щелчок реле и тишина.
Предохранитель менял - ситуация та же.

Прошу помощи! Где копать? :(
Robotron_2007

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 11:38

Re: Начал глючить стеклоочиститель

Сообщение Blackk » 02 фев 2012, 13:19

Совершенно аналогичная ситуация. Сегодня пришел, выгнал машину из гаража, хотел смахнуть дворниками снег, ставлю подрулевой в 1 положение, щелчок реле , где-то в салоне, а дврники не гу-гу. Предохранитель цел, дворники не работают ни в одном положении подрулевого переключателя. Где рыть?
Blackk

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 15:40
Откуда: г.Малоярославец

Re: Начал глючить стеклоочиститель

Сообщение tolsty » 02 фев 2012, 13:24

примерно тоже самое у меня началось с морозами: пока машина не прогрета- первая скорость стееклоочистителя либо не работает либо работает с задержкай в 2-3 сек. 2я и 3я скорости работают нормально. болезнь проходит с прогревом машины. :brainy
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Начал глючить стеклоочиститель

Сообщение Blackk » 02 фев 2012, 13:39

Так у меня вообще не работает, ни с прогревом, ни без. Неделю назад, все было нормально.
Blackk

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 15:40
Откуда: г.Малоярославец

Re: Начал глючить стеклоочиститель

Сообщение Blackk » 03 фев 2012, 12:41

Починил сегодня. Моим ожиданиям, что плохой или окислившийся контакт в разъеме моторредуктора, не суждено было сбыться. Пришлось все снимать и разбирать. Проблема оказалась в корродировавших дорожках, и вследствии этого, слегка подгоревших контактах. Все зачистил, смазал и аккуратно собрал, все заработало. Один нюанс, отщелкнув защелки крышки мотор редуктора, отверточкой аккуратно приподнимаем щеткодержатель, он из белой пластмассы в виде буквы П. Если этого не делать можно оборвать проводки идущие к щеткам. При сборке, щеткодержатель плотно вставляем в крышку и закладываем проводки от щеток в пазы для них предназначенные. Собирая первый раз, проводки не очень хорошо уложил в пазы. На третьей скорости сгорел предохранитель. Если собрать все предельно аккуратно, то таких казусов не происходит.
Blackk

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 15:40
Откуда: г.Малоярославец

Re: Начал глючить стеклоочиститель

Сообщение drei » 12 апр 2012, 09:45

Всем привет! Стеклоочестители не работают в первом режиме, в остальных режимах работают. При постановке в первый режим стеклоочестители стоят на месте, слышно только как переодически щелкает релеи, при отключении срабатывают один раз. Подскажите в чем причина?
drei
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:05
Откуда: Ижевск

Re: Начал глючить стеклоочиститель

Сообщение bvv » 22 июл 2012, 13:03

Такая проблема. Оба дворника трут с дёрганием, одновременно. Иногда скользят хорошо, а иногда дёргаются, прерывесто. Как то так).
bvv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:37
Откуда: Город воинской славы в Лен. обл.

Re: Начал глючить стеклоочиститель

Сообщение tolm » 18 сен 2012, 15:37

Это ещё хорошо, что не было дождя до сих пор! Потому что позавчера украли щётки! :shock: Мне казалось, что щётки давно никто не крадёт!
Вчера заметил чисто случайно, пошёл в магазин. Но так и не понял, какие щётки нужны логану.
Народ, подскажете?

ЗЫ. Не так легко ездить с необходимостью постоянно помнить, что щётки ни в коем случае не включать!
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Re: Начал глючить стеклоочиститель

Сообщение Олег М. » 18 сен 2012, 16:20

tolm писал(а):так и не понял, какие щётки нужны логану.

Ставьте 65 см водительскую и 55 см пассажирскую.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5986
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17