Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 15:36

про фары

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение семигор » 08 дек 2008, 23:43

pr0h писал(а):Потела фара в влажную погоду вот и все.

У меня такого ужаса нет, но по низу фары тоже потеют. Правда, световому пучку вроде как не мешают.
Стоит биться с сервисом или подождать пока станет более отчётливо?

Изображение

Изображение
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение семигор » 20 дек 2008, 16:26

В более сильный "минус" подпотели посильнее. НЕ стал фотками загромождать.
Световой поток не страдает визуально.

Никто ничего не скажет? :roll: :?: :(
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение maslen » 10 фев 2009, 21:31

Проходил техосмотр, обе фары светят ниже положенного, салонный корректор на максимум вверх, как поднять свет в фарах?
maslen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 20:21
Откуда: Питер рядом.

Сообщение ManJak » 10 фев 2009, 21:40

maslen
А у меня - выше светили :shock: .

И еще поднял сам (чтоб на трассах мотаться :wink: ).
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение maslen » 10 фев 2009, 21:48

ManJak писал(а):maslen
А у меня - выше светили :shock: .

И еще поднял сам (чтоб на трассах мотаться :wink: ).

когда светили? у меня 3 года назад тоже были выше, а сейчас ниже
maslen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 20:21
Откуда: Питер рядом.

Сообщение NikoNiko » 10 фев 2009, 22:25

maslen писал(а):Проходил техосмотр, обе фары светят ниже положенного, салонный корректор на максимум вверх, как поднять свет в фарах?


открываете капот и видите по краям, почти около крыльев дырочки под шестиграники.. там и крутите, но сильно не увлекайтесь.. можно сорвать резьбу корректора
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение Soso » 11 фев 2009, 00:18

NikoNiko писал(а):
maslen писал(а):Проходил техосмотр, обе фары светят ниже положенного, салонный корректор на максимум вверх, как поднять свет в фарах?


открываете капот и видите по краям, почти около крыльев дырочки под шестиграники.. там и крутите, но сильно не увлекайтесь.. можно сорвать резьбу корректора

О! У меня на нынешнем техосмотре та же самая история: обе фары светят ниже положенного. Может стали ниже светить из-за того, что обе лампочки поменял со времен прошлого техосмотра? В общем подрегулировали. Действительно, в квадратных дырочках скрываются регулировочные винты. :)
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение боб » 11 фев 2009, 00:37

Soso писал(а):О! У меня на нынешнем техосмотре та же самая история: обе фары светят ниже положенного. Может стали ниже светить из-за того, что обе лампочки поменял со времен прошлого техосмотра?

Передние пружины подсели, вот и вся загадка.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Нодельман Лев » 11 фев 2009, 01:01

заметил ахтунг со своими оригинальными фарами :cry: ...
Поездил тут по московским г"№;нам со включённым ближним светом. Заметил эффект запекания грязи на поверхности пластикового стекла, что выражается в помутнении и появлении шероховатости поверхности стекла только в месте напротив лампы... Фары не тру насухую, мою авту только на мойке или протираю фары в пути, обильно смочив поверхность пластика (практически смывая грязь). На ощупь стекло гладкое по всей поверхности, а напротив ламп имеет хорошо чувствующуюся пальчиком шероховатость... Кто-нить сталкивался? Так забил бы на это, но заметил ухудшение света. Лампы с рождения родные, ничего не потеет.. Ахтунг заметил тока сегодня, когда внимательно осмотрел стекло фар... :cry: Пластик :cry: ... Сосед по гаражу юзает Киа "спектру" и намазал свои фары силиконом - говорит, что так пластик меньше истирается и подгорает... Я пока так не стал делать :roll: ... В общем, думаю как быть... Видать грязь налипает на фаре и нагревает собою пластик стекла фары, а он плавится и мутнеет :cry: ...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение u313 » 11 фев 2009, 08:41

Нодельман Лев
Когда мою фары рукой, то тоже чувствую: после езды с фарами по грязной дороге в центре появляются стойкие шероховатые точки. Но, если потереть пальцем поинтенсивнее, то у меня они все-же уходят и поверхность опять становится гладкой. А для смывания грязи использую разбрызгиватель, купленый в ОБИ. На нем регулируется распыл и при интенсивных нажатиях вылетающая струя действует как мини-мини-керхер, т.е. неподсушенные участки очищаются от грязи полность и бесконтактно, ну а присохшие приходится потом (сняв предварительно основной абразив) растирать пальцем - натуральная замша так сказать :D
Номера, кстати, мою этим же распылителем, лучше опять же на мокрую. По опыту 21093, номера за 5 лет в первозданном виде, краска даже не потерта.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Нодельман Лев » 11 фев 2009, 09:12

u313 писал(а):мини-мини-керхер

применяю такой же :wink:
Изображение
помповый... для фар и стёкол с зеркалами тока так! Вот только замерзает он в течении дня, если в багажнике лежит, а незамерзайкой не хочется его заправлять...
На зависть соседям называется... Обычно кто снежок кинет, кто на тряпочку поплюёт, кто бутылку с водой выльет, а тут очень практично и экономично получается + руки чистые всегда... :D
u313 писал(а):Но, если потереть пальцем поинтенсивнее, то у меня они все-же уходят и поверхность опять становится гладкой.

Спасибо, попробую натуральную замшу 8) ... Я фары с покупки авты не тру особо ничем - боюсь, что стёкла помутнеют... :lol:
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Доктор АНТ » 11 фев 2009, 09:30

Нодельман Лев писал(а):u313 писал(а):
мини-мини-керхер

применяю такой же

Обалдеть :shock: !
Хочу такой же себе :cry:
Подскажите пожалуйста, где такой девайс можно найти?
А то на февральские на дальняк, - очень нужная вещь :oops:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение sedoy » 11 фев 2009, 09:37

Доктор АНТ писал(а):Подскажите пожалуйста, где такой девайс можно найти?
покупал в хозтоварах, цена вопроса - 100 руб.
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Нодельман Лев » 11 фев 2009, 09:37

Доктор АНТ
В Городе Чёрной Воды находите магазин торгующий садоводческими приблудами. Штучка называется как "Садовый помповый ручной опрыскиватель". Цены варьируются от 50 рублей (одноразовый китайский) до 350 рублей (итальянкий какой-нить сделанный в китае :lol: ). Главное, чтобы конструкция была попрочней и подороже, а пластик потолще... Я таким машину даже мыл, когда керхера ещё небыло в гараже :roll: ... Штука реально классная и непроливаемая в багажнике :wink: ...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение u313 » 11 фев 2009, 09:41

Нодельман Лев
Нет, у Вас более крутая конструкция. Хотя, с другой стороны, ИМХО выходное давление у вашего баллона сильно меньше.
Вот моя мини-мойка:
Изображение
И если эту насадку навернуть на пузырек от воды "Шишкин Лес" 0,4л, квадратный такой, то получается очень компактная конструкция, которую можно таскать и в сумке - а то зимой замерзает вода. 0,4л хватает и на все фары, и на зеркала и на стекла!!! Стекла и зеркала вспрыскиваются и сгоняются резиновым скребком.
Рекомендую!!! И именно такой распылитель из ОБИ, он дает очень мощную водо-фрезу при интенсивных нажатиях.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12