Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 16:43
hansolo
Что то со временем стал замечать, что поток воздуха из печки какой-то слабый :( поскольку салонного фильтра не стояло, была мысль что в печке, около испарителя уже давно кучка всякой хрени собралось и это мешает проходу воздуха. Сегодня наконец то дозрел до установки салонного фильтра, заодно и почистить испаритель (что и было сделано в ПолитЛекс-е спасибо им за это ;) ), так же сняли вентилятор и всячески его продули, почистили. Но после того как всё это обратно собрали, :brainy оно конечно стало чуточку лучше, но не так как было изначально. Собственно вопрос: а что там может быть такого то ещё что так слабо дует, что может мешать, где можно глянут, проверить, продиагностировать что-нибудь :), естественно без полной разборки сего девайса :?: я чего то теряюсь в догадках :(

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:31
I_sErgillo
А на ЭТО отверстие обращали внимание?

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:44
Евгений Ш
I_sErgillo писал(а): на ЭТО отверстие обращали внимание?
А что с ним может случиться?

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 16:18
hansolo
I_sErgillo писал(а):А на ЭТО отверстие обращали внимание?


Нет на это отверстие ещё не смотрел, посмотрю конечно обязательно, но я тоже теряюсь в догадках а что там может быть. Но для чистоты эксперимента загляну конечно, и отпишусь

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 11:02
super2008meh
Sin236са писал(а):
hansolo писал(а):Нет на это отверстие ещё не смотрел

И не стоит смотреть на него, нет там ничего интересного.hansolo Это всего лишь ваши домыслы, конструкция печки достаточно проста.

Я бы не был столь категоричен :acute на фазе 2, теперь уже у сына, там установлена сеточка :roll:

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 11:36
Зфгд_ШШ
super2008meh писал(а):теперь уже у сына, там установлена сеточка :roll:


Это принципиально усложнило конструкцию печки ;)? Был у нас подобный случай - тоже слабо дуло даже на 4-й скорости. Блок заслонок малость перекосило и он работал неправильно. Так пока снимали печку, пока ее трясли да раскачивали, блок встал на место и дуть стало как на новой. На том и остановились, печку половить уже не стали.

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 13:55
I_sErgillo
Зфгд_ШШ, а в политлексе, когда человек пожаловался на проблему, первая, простейшая мысль о перекосе/заклинивании заслонок не рассматривалась "профессионалами", или и так "дел полно"?

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 14:25
Зфгд_ШШ
I_sErgillo писал(а):или и так "дел полно"?


Я так понимаю, это наезд? Задам встречный вопрос - у вас когда зуб болит, вы его сразу вырываете или все-таки сначала лечить пытаетесь?

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 16:35
I_sErgillo
Зфгд_ШШ писал(а):Я так понимаю, это наезд?

Каждый видит мир так, как хочет.
Зфгд_ШШ писал(а):вы его сразу вырываете или все-таки сначала лечить пытаетесь?

Решение об удалении зуба, принимаю все равно я. На основании продолжительности боли, состояния самого зуба, качестве оказываемых мед. услуг, убедительности и образованности врача.

Вы не увидели первопричину, в этом суть любого ОПЫТНОГО работника.

З.Ы. Отвечать вопросом на вопрос не культурно и не профессионально. Тем более сравнивать свою, так называемую работу, с работой стоматолога.

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 11:07
hansolo
Посмотрел я на входное отверстие, всё там в порядке, ни чего мешающего проходу воздуха нет. перегородка рециркуляции закрывается и открывается как положено.

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 16:56
Reno777
Прикол, никогда не знал что заслонка забора воздуха с улицы оказывается регулируемая. Всегда пользовался в режиме "закрыл-открыл полностью" . Седня -35, в середине пути научился ))

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 17:30
Nick_2141
Reno777 писал(а): Всегда пользовался в режиме "закрыл-открыл полностью"

Так и есть.

https://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=618657#p618657 :acute

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 18:05
Reno777
Nick_2141 писал(а):
Reno777 писал(а): Всегда пользовался в режиме "закрыл-открыл полностью"

Так и есть.

https://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=618657#p618657 :acute

Может Логан у нас разный.
Я убедился в обратном, проверил на тепле в ногах и непотеющих стеклах! Как теперь разверить ! Там даже рисунок как у крутилок громкости - толщина полоски меняется как шкала! У меня неполное закрытие заслонки - и тепло и окна сухие )

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 18:06
Reno777
Буду проверять

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 18:17
Nick_2141
Reno777 писал(а):Как теперь разверить !

Ну.... :roll:
https://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=1000326#p1000326
Reno777 писал(а):Буду проверять

Тоже можно. 8)

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 18:20
Nick_2141
Reno777 писал(а):Может Логан у нас разный.

У меня такой же.
Только цвет другой. :roll:

Вот как восход солнца видел? Вот точно такой же, только черный. :boast

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 18:36
Reno777
Nick_2141 писал(а):
Reno777 писал(а):Может Логан у нас разный.

У меня такой же.
Только цвет другой. :roll:

Вот как восход солнца видел? Вот точно такой же, только черный. :boast

Ну попробуйте закрыть не до конца, вроде фокус работает.

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 21:15
Nick_2141
Reno777 писал(а):Ну попробуйте закрыть не до конца

Зачем? :?

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 21:21
Reno777
Nick_2141 писал(а):
Reno777 писал(а):Ну попробуйте закрыть не до конца

Зачем? :?

Проверить теорию что уличную заслонку можно регулировать при необходимости, а не только закрыто-открыто.

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 21:25
Nick_2141
Reno777 писал(а):Проверить теорию что уличную заслонку можно регулировать при необходимости, а не только закрыто-открыто.

Не вижу смысла.
До выхода на рабочую температуру - рециркуляция.
После - забор воздуха с улицы.
Комфортно. Тепло. Стекла не потеют. :acute

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 21:34
NarimanSPb
Reno777 писал(а):Проверить теорию что уличную заслонку можно регулировать при необходимости, а не только закрыто-открыто

Уличной заслонки как таковой НЕТ!
Есть ОДНА и она называется - заслонка РЕЦИРКУЛЯЦИИ! :acute
Она обеспечивает забор воздуха либо с улицы, либо из салона.
Хотите кататься с заслонкой в промежуточном положении дело ваше.
Тогда иногда можно будет обнаружить снег на полу у педали газа.

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 21:58
Reno777
Nick_2141 писал(а):
Reno777 писал(а):Проверить теорию что уличную заслонку можно регулировать при необходимости, а не только закрыто-открыто.

Не вижу смысла.
До выхода на рабочую температуру - рециркуляция.
После - забор воздуха с улицы.
Комфортно. Тепло. Стекла не потеют. :acute

Седня смысл оказалось есть, -35 кайф, 350 км ехал, дороги пустые) . Либо в ногах дубарь, либо все задние стекла до половины в ледяном инее, и лобовик немножко. Жарило горячо на полную, на 4-й скорости печки, но не прогреть! И ботинки у меня мощные, -25 гулять можно часами, а если -30 надо вторые носки ) А тут подмерзали.

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 22:01
3dmax
NarimanSPb писал(а):Тогда иногда можно будет обнаружить снег на полу у педали газа.

И замерзшую ногу можно обнаружить при такой езде. Случаи бывали на форуме. :)

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 22:09
Reno777
Кстати загуглил, на старых логанах другой переключатель, его надо двигать влево-вправо как на жиге! А на 13го года крутить надо)

NarimanSPb писал(а):Хотите кататься с заслонкой в промежуточном положении дело ваше.
Тогда иногда можно будет обнаружить снег на полу у педали газа.

Снегов не видел, у меня магнитная сеточка, потом фильтр салона. Даже не знал что в открытом положении летит снег!
Ладно , запутался я.

Прикололся я просто седня, почти закрыл заслонку, и ноги в тепле и инея совсем маленько. Раньше не знал что так можно) А то половину пути печку накручивал то в ноги, то лоб, то в салон. Каждые 5 минут. не дело) Но хороший дубарь понравилось )


https://www.aauhadullin.ru/2012/12/avtomobil-zimoj/
Регулятор заслонки подачи воздуха, в основном всегда держу в среднем положении, а когда запотевают окна, то перевожу в крайнее правое положение. После того, как окна очистятся, возвращаю регулятор заслонки в среднее положение. Считаю это наиболее удачное ее положение зимой, так как и воздух забирается в достаточном количестве и в салоне всегда тепло.

Когда автомобиль стоит на стоянке, или вы где-нибудь стоите, то заслонку лучше вообще закрыть, переведя регулятор в крайнее левое положение. Этим Вы перекроете доступ холодного воздуха в салон и сбережете больше тепла. Когда же начинаете движение, то вновь возвращаете регулятор заслонки наружного воздуха в среднее положение.

Это положение выгодно во всех отношениях: не потеют стекла, тепло в салоне и всегда есть небольшой приток свежего воздуха. Да, в зимний период регулятор подачи тепла всегда стоит в крайнем положении – максимальное открытие. Регулятор распределения потока теплого воздуха каждый ставит в необходимое ему в данный момент положение – ноги, в район груди водителя, боковые стекла и т.д.

Re: Слабо дует из воздуховодов :(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 22:10
Reno777
3dmax писал(а):
NarimanSPb писал(а):Тогда иногда можно будет обнаружить снег на полу у педали газа.

И замерзшую ногу можно обнаружить при такой езде. Случаи бывали на форуме. :)

Еще с дверей немного тянет холодом, продует запросто!