Не выключается бензонасос

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:32
Rustik
Ребята,у меня непонятная беда!!!!!! Постоянно работает бензанасос,что случилось не знаю?Выключаю двигатель,вынимаю ключ-какой-то звук!Думаю показалось.Потом прислушался-звук моторчика в районе бака(прикладывал ухо к корпусу днища багажника).До этого,глюкнул датчик- показатель топлива,то полный бак показывает,то вообще 0,что делать незнаю.Подскаажите,что может быть?

Re: бензанасос на логане

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:42
Nick_2141
Rustik писал(а):Подскаажите,что может быть?

Реле залипло. ИМХО.

Re: бензанасос на логане

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:45
Rustik
а где оно расположено,подскажи?

Re: бензанасос на логане

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:58
Nick_2141
Rustik писал(а):а где оно расположено,подскажи?

viewtopic.php?f=23&t=5608
под капотом.

Re: бензанасос на логане

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 23:43
Rustik
просмотрел все релешки под капотом,прочистил,даже поменял местами-все равно гудит! Ситуация какая!Идет гул моторчика,вставляю ключ,поворачиваю,бензанасос срабатывает(гул в районе двигателя,завожу!Глушу-вытаскиваю ключ,а гул остаётся,не тот гул,как при срабатывании бензанасоса,а какой-то посторонний,то что в баке 100%.Такое ощущение,как будто ветилятор на малых оборотах работает,причём в баке!Вырываю клемму-тишина и покой!

Re: бензанасос на логане

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 23:46
Rustik
У меня сигналка полетела,глучит.Причём вчера,и заметил шум тоже вчера,может они как-то связаны????????

Re: бензанасос на логане

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:06
Nick_2141
Rustik. Блин....
Срочно :!: смотреть разъем у средней стойки у порога водительского сиденья!
viewtopic.php?f=25&t=4242

Re: бензанасос на логане

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:18
Rustik
У меня под сиденьем пассажира со стороны водителя,вода.Коврик мокрый напрочь,как добраться до этого разьёма?Щиток со стойки снимать?Сиденье тоже наверное?ДА?

Re: бензанасос на логане

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:27
Nick_2141
Rustik писал(а):У меня под сиденьем пассажира со стороны водителя,вода.Коврик мокрый напрочь,как добраться до этого разьёма?Щиток со стойки снимать?Сиденье тоже наверное?ДА?

Клемму с АКБ скинули, я надеюсь? :?:

Сиденье - не обязательно снимать. Просто отодвинуть.
Достаточно снять накладку стойки и отогнуть ковролин.

Re: бензанасос на логане

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 00:53
Rustik
Долбанные французы! Не могу подобрать отвертку,если всё таки доберусь до разьёма,что делать?Высушить само сабой,Контакты высушу феном,они у меня не закиснут,позже?

Re: бензанасос на логане

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 01:11
Nick_2141
Rustik писал(а):Не могу подобрать отвертку

Там Torx (звездочка) - скорее всего. На сколько - не подскажу.
Rustik писал(а):если всё таки доберусь до разьёма,что делать?

Ну. Там видно будет...

Гарантии, я так понял, уже нет? :roll:

Re: бензанасос на логане

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 01:44
Rustik
Гарантия прошла года 3 назад.Всётаки пришлось снять седенье,вытащил я этот блок,Жена перевозила в багажнике маринованные огурцы в банке(пластиковая)Вот она и роднинькая пролилась,литра 2 в салоне,вонь ужасная,да жидкость солёная +уксус,а я всё гадал чем это всё пахнет???!!!Помоему хана моей проводке!

Re: бензанасос на логане

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 02:08
Rustik
Да,соль сделала свою работу,попробую иглой прочистить,да опрыскать вд-шкой,незнаю надолголи,контакты окислились глухо!Попробовал накинуть клемму,гул пропал!!!!!!!!!!!!Что посоветуете,разьём менять?Или как?
Хочу выразить огромную благодарность!!!!!Правда,спасибо Большое!!! Проблема была больше чем серьёзная,хорошо что предотвратили! Утром жене эту банку на голову одену!
Ладно,пойду вычищать салон,срани полно!Думаю на работу сегодня на автобусе поеду!!!! :D :D :D

Re: бензанасос на логане

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 09:39
Nick_2141
Rustik писал(а):Что посоветуете,разьём менять?Или как?

Тут без фото трудно судить... Взглянуть бы... :roll:

Re: бензанасос на логане

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 09:56
TRI
Rustik писал(а):Что посоветуете, разьём менять? Или как?


Резать разъём и паять провода. Надёжность будет близкой к 100%.

питание, бензонасос

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 20:36
АлександрКолобов
мужики помогите! выключаю двигатель, вынимаю ключ из замка зажигания А БЕНЗОНАСОС ГУДИТ! ЗА НОЧЬ АКБ В НОЛЬ РАЗРЯДИЛ! Комплектация самая простая тачка октябрь 2008 года.

Re: бензанасос на логане

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 20:47
Nick_2141
АлександрКолобов писал(а):мужики помогите! выключаю двигатель, вынимаю ключ из замка зажигания А БЕНЗОНАСОС ГУДИТ! ЗА НОЧЬ АКБ В НОЛЬ РАЗРЯДИЛ! Комплектация самая простая тачка октябрь 2008 года.

:shock: :shock: :shock:
Вы чего? Сговорились?
Читайте первое сообщение этой темы (вчерашнее, кстати). Может и у Вас то же самое. :roll:

Re: бензанасос на логане

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 20:49
Олег М.
Nick_2141 писал(а):Может и у Вас то же самое.

Ну да, народ рассолом запасается! :D А читать, прежде чем писать, в любом случае надо!