Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 09:54
Yava
Кнопку я вытащил поддев пластиковым скребком для стёкол.
А вот как она разбирается:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вроде всё понятно и без слов...
Переместить в "копилку"?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 12:04
Евгений Ш
Yava писал(а):Вроде всё понятно и без слов...
Не совсем. 1. За каое место (с боков или вер-низ) поддевать. 2. Такие лампочки в продаже есть?
Yava писал(а):Переместить в "копилку"?
Конечно.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 12:09
ЦЦК
Вставить лучше сразу пару(тройку) светодиодиков с резистором, что б больше не разбирать.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 12:37
Yava
Евгений Ш писал(а):Не совсем. 1. За каое место (с боков или вер-низ) поддевать. 2. Такие лампочки в продаже есть?

1. я поддевал снизу - нажал на верхнюю половину кнопки и ...
2. позвонил дилеру, предложили заменить всю кнопку. :) цену не спрашивал, но думаю совсем не дёшево. Когда сказал что кнопку уже разобрал и нужна всего лишь лампочка, то "поискав", нашли за 26 руб. Когда нибудь соберусь съездить, посмотреть - что они нашли... ;)
ЦЦК писал(а):Вставить лучше сразу пару(тройку) светодиодиков с резистором, что б больше не разбирать.

а если яркость будет другая? :?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 13:08
ЦЦК
а если яркость будет другая? :?


Не будет. Я делал подсветку дверных ручек. Если один светодиод, то резистор 1 кОм. Смотри: http://www.club-renault.ru/forum/index. ... topic=4303

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 06:39
IC_XCII
1. Кнопка выдергивается без разборки панели?
2. Маркировка на лампочке есть?Как её назвать продавцу в магазине?
3. У меня пергорела кнопа подогрева зад стекла. Кнопки(лампы) одинаковые?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 07:31
Yava
IC_XCII писал(а):1. Кнопка выдергивается без разборки панели?

без разборки, но говорят что легче сначала снять лицевую панель
IC_XCII писал(а):2. Маркировка на лампочке есть?Как её назвать продавцу в магазине?

маркировки нету. по внешнему виду что то из W013, W014, W015
http://www.dart.ru/index5.shtml?/catalo ... lamp.shtml
IC_XCII писал(а):3. У меня перегорела кнопа подогрева зад стекла. Кнопки(лампы) одинаковые?

:) пока не знаю, вторая не перегорала...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 14:12
3dmax
IC_XCII писал(а):3. У меня пергорела кнопа подогрева зад стекла. Кнопки(лампы) одинаковые?

Кнопки все одинаковые, смотрел их когда снимал панель. Лампы, видимо, тоже одинаковые. Только вот в запчастях я таких ламп что то не видел.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 18:27
umnix
итак, какую лампочку-то искать в продаже?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 01:17
Zorro25
1. На мой взгляд кнопу проще вытащить из снятой панели.
2. Спрашивал у дилера и в нескольких автомагазинах - нигде таких лампочек нет. Светодиод не подойдет, так как у него узконаправленный пучок света.

НО: Дилер согласился поменять всю кнопку по гарантии после диагностики

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 18:07
umnix
после какой диагностики? в смысле - лампочка перегорела и Вам ее поменяли по гарантии?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 19:36
Unree
Zorro25 писал(а):1. На мой взгляд кнопу проще вытащить из снятой панели.
2. Спрашивал у дилера и в нескольких автомагазинах - нигде таких лампочек нет. Светодиод не подойдет, так как у него узконаправленный пучок света.

НО: Дилер согласился поменять всю кнопку по гарантии после диагностики

Лампочки такие бывают на радиорынках. Ищите аналог Митинского рынка :)


ЗЫ. Вот уж не думал, что там лампочки...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 00:06
Zorro25
2 umnix:
Дилер хочет проверить, не по моей ли вине сгорела сампочка, после чего сможет поменять по гарантии всю кнопку (так они мне объяснили). Пока еще не меняли, времени нет записываться, приезжать...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 16:16
umnix
спасибо.. не по Вашей ли вине ? Это как? Вы туда специально высокое напряжение подали, что ли...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 23:55
Zorro25
Сам удивился, когда сказали. :shock:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 23:30
umnix
да, тоже подъехал к СТК, мастер просто взглянул на кнопку, и будет замена по гарантии - через неделю подвезут...

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 14:11
Dronch
Подскажите, какую именное часть кнопки вы поддевали, что бы ее вытащить? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 14:18
Mavrik
Dronch писал(а):Подскажите, какую именное часть кнопки вы поддевали, что бы ее вытащить? Спасибо.

На первой фотке видны защелки. Просто тяните её покачивая, ну или поддеть за то, за что подденется :lol:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 14:22
Dronch
А кто нибудь знает, сколько стоит такая кнопка у официалов?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 15:10
valera
на 1 ой странице сказали ж....

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 21:47
3dmax
valera писал(а):на 1 ой странице сказали ж....

Там нет конкретной цены. Сказано просто, что дорого.
Мне в начале 2007 года они по 750 руб/штука обошлись.
В Логан шопе оригинальные по 350 продают.
Dronch
Возьмите на заметку. :wink:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 22:02
Dronch
В Логан шопе оригинальные по 350 продают.

В логан-шопе я первым делом посмотрел :D Но там продают кнопку стеклоподъемника, а мне нужна кнопка включения обогрева заднего стекла и боковых зеркал. Покупать лампочку за 350 руб. как то не с руки :)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 22:23
3dmax
Dronch писал(а):В логан-шопе я первым делом посмотрел Но там продают кнопку стеклоподъемника

И что? Вам кнопка для чего нужна? Для лампочки? Тогда какая разница для чего она ( кнопка ) предназначена?
А в случае поломки у Вас будет запасная кнопка. Переднюю часть кнопки ( где рисунок ) можно оставить и от старой лампочки ведь.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 22:38
Dronch
И что? Вам кнопка для чего нужна? Для лампочки? Тогда какая разница для чего она ( кнопка ) предназначена?
А в случае поломки у Вас будет запасная кнопка. Переднюю часть кнопки ( где рисунок ) можно оставить и от старой лампочки ведь.

Кнопка обогрева устроена немного по другому, она нажимается только вверх. Просто перекинуть крышку не получится.

ps удалите предидущий пост, форум глуканул

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 22:40
3dmax
Dronch писал(а):Кнопка обогрева устроена немного по другому, она нажимается только вверх. Просто перекинуть крышку не получится.

Так, стоп. Понимаю уже, что ничего не понимаю.
Давайте по новой. Зачем Вам кнопка?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 22:46
Dronch
3dmax писал(а):
Dronch писал(а):Кнопка обогрева устроена немного по другому, она нажимается только вверх. Просто перекинуть крышку не получится.

Так, стоп. Понимаю уже, что ничего не понимаю.
Давайте по новой. Зачем Вам кнопка?


Кнопка нужна только потому, что нет в продаже лампочки которая перегорела в этой кнопке. Поэтому я хочу купить новую такую же кнопку и просто заменить старую на новую. Но если я куплю кнопку от стеклоподъемника, мне придется вынимать из нее лампочку и вставлять в старую кнопку т.к. кнопка обогрева и кнопка стеклоподъемника не одинаковы технически. Фактически я куплю только лампочку за 350 рублей.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 00:28
3dmax
Dronch писал(а): Фактически я куплю только лампочку за 350 рублей.

А в первом варианте Вы купите разве не лампочку? Сами себе противоречите. В первом варианте Вам просто проше будет эту лампочку поменять, а во втором чуть сложнее, вот и всего то делов. А покупаете Вы в любом случае лампочку, так как кнопка Вам не нужна.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 00:58
Dronch
Сами посудите что лучше.
За 350 рублей установить новую лампочку + новую кнопку или за 350 рублей установить новую лампочку + старую кнопку?
Я считаю, что в первом случае 350рублей больше окупаются чем во втором случае.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 00:58
3dmax
Dronch писал(а): новую лампочку + старую кнопку?

Вопрос. Чем отличается новая кнопка от старой?
Ответ - ничем.
Закочнили на этом.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 01:01
Dronch
Последний аргумент.
Старая кнопка проработала год, а новая кнопка она и есть новая. Мне кажется, что тут ясно что лучше.
Закончили.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 08:56
gauer
Dronch
Я тебя понимаю. ЗАчем извращаться с выниманием лампочек, покуда можно просто вставить кнопку? :D

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 15:26
Dronch
Подскажите, какое напряжение подается на эту лампочку? Лампочку вытащил, спиралька вроде целая. Хочу "прозвонить" лампочку.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 16:44
3dmax
Dronch писал(а):Подскажите, какое напряжение подается на эту лампочку?

Такое же как и на все остальные. 12 Вольт.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 17:14
Dronch
А кто нибудь видел в продаже такую лампочку?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 17:36
gauer
на мой взгляд туда спокойно влезет светодиод с резистором, Даже если никакого опыта пайки. так что, ДРОНЧЮ советую попробовать.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 19:18
Dronch
Не пойму, чего Реношникик светодиод в кнопки не вставили. Экономия копешная же.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 15:28
Dronch
Сегодня ездил в Планету Железяку на 86м км. МКАД. Наконец то нашел подобную лампочку :) 4руб за шт., только с меньшей колбой (см фотку), но по яркости шататной не уступает. Кнопка хорошо подсвечивается.

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 12:27
Вл@д
Подскажите а светодиоды они боятся влаги, сырости или они все герметичны

СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 15:20
Dronch
Вл@д писал(а):Подскажите а светодиоды они боятся влаги, сырости или они все герметичны

Вы про лампочки в кнопках?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 00:24
Вл@д
Нет я имено про светодиоды.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 09:01
ЦЦК
светодиоды герметичны и не боятся вибрации ( в отличии от нитей ламп накаливания)

СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 22:02
Вл@д
ЦЦК писал(а):светодиоды герметичны и не боятся вибрации ( в отличии от нитей ламп накаливания)

Спасибо хочу попробовать сделать подсветку эмблемы с помошью светодиодов вроде вы уже делали так.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 22:05
Dronch
Спасибо хочу попробовать сделать подсветку эмблемы с помошью светодиодов вроде вы уже делали так.

Подскажите, подсветку какой эмблемы вы хотите сделать?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 15:41
Вл@д
Dronch писал(а):Подскажите, подсветку какой эмблемы вы хотите сделать?

Эмблема РЕНО сзади на крышке багажника вот фото(качество плохое мобила) пока собрал дома
http://s42.radikal.ru/i095/0901/75/a8511c13cb80.jpg
сейчас еду в гараж устанавливать.Пойже фото с машины.
Эта тема конечноже не про подсветку эмблемы, кто знает какая тема лучше к этому подходит.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 17:49
71 RUS
Yava писал(а):без разборки, но говорят что легче сначала снять лицевую панель


Подскажите, а как снять лицевую панель? Нужно вынуть магнитолу?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 17:55
Nick_2141
71 RUS писал(а):Нужно вынуть магнитолу?

Обязательно.

А вот кнопку ЦЗ можно вынут не снимая лицевой панели. Просто руками. Просто тянуть... 8)

А если снимать...
Вот тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=22554#22554
Андрей Борисович все подробно описал... :roll:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 18:01
Mavrik
71 RUS писал(а):Подскажите, а как снять лицевую панель? Нужно вынуть магнитолу?

Посмотрите http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=108187#108187 и вообще всю ту тему :wink:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 18:00
Юрий78
Недавно перегорела лампочка в кнопке подогрева заднего стекла, в Питере подобную лампочку нашел в магазине "Микроника", угол Новочеркасского проспекта и ул. Таллинская, правда она чуть меньше по размеру, но светит гуд, кнопка в логаншопе стоит 500р, лампочка 15)))))) Экономте на здоровье, в стране кризис!!!!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 18:08
sinenko
Nick_2141 писал(а):
71 RUS писал(а):Нужно вынуть магнитолу?

Обязательно.

А вот кнопку ЦЗ можно вынут не снимая лицевой панели. Просто руками. Просто тянуть... 8)

А если снимать...
Вот тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=22554#22554
Андрей Борисович все подробно описал... :roll:

Да не надо вынимать магнитолу,панель и так легко снимается(при этом можно слушать приятную лёгкую музыку,меняя кнопки,лампочки,да и просто позырить чё как :P ) :D

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 12:42
Pilot22
sinenko
а Можно фотки, для тех кто туго врубается и не хочет поломать защелки.
Последовательность действий наглядно, так сказать.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 19:17
Кутузов
3dmax. Кнопки все одинаковые...
Если я не ошибаюсь кнопки ЦЗ и стеклоподьёмника разной длинны,выступающей задней части.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 00:19
Мозалёв Алексей
Всем здрасте!
На днях згорела кнопка блокировки дверей, приехал в Мажор на Риге...(по телефону дама обещала замену за 450 руб)...в сухом остатке...лампочку не меняют...кнопку продают целиком за 1016 руб ( :regulations) плюс работа 350 руб. ИТОГО: 1366 руб!!! (гарантия на 1 год)....кнопок в наличии нет..предоплата и ожидание 3 дня....
Поеду завтра в Алтуфьево за лампочкой 19 руб. + сам поменяю за спасибо....Мажор это конечно круто...но ведь всему есть предел!

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 19:40
Trespasser
Господа, кто уже менял лампочки. Напишите пожалуйста все-таки маркировку подходящей лампочки, её параметры. Хочу завтра съездить в Чип и Дип и прикупить.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 13:55
Domovoy
подскажите, такая подойдет?
http://www.chip-dip.ru/product0/26470.aspx

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 14:49
Горец
Domovoy писал(а):подскажите, такая подойдет?
http://www.chip-dip.ru/product0/26470.aspx

Оно самое.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 14:51
Domovoy
Горец
Спасибо!!...Бегу покупать)))
ПиСи: Перегорела лампочка кнопки обогрева заднего стекла...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 21:09
woron
Domovoy

спасибо что открыли страшный секрет с ЛАМПОЧКОЙ :P

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 20:58
Партизан
мощность лампы может быть разной. Главное ее геометрический размер и самое главное длина контактных усов. Сам менял лампочку подсветки правого стеклоподъемника. Подошла гвзелевская, не помню от чего. Только длины усов еле-еле хватило. Сейчас стоит цель поменять лампы в подсветке обеих кнопок стеклоподъемников. Пока думаю. А может светодиоды вставить?? И надежнее и ярче. Приматываем к светодиоду сопротивление и наматываем на кнопку. Места достаточно.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 21:20
Nick_2141
Партизан писал(а):А может светодиоды вставить?? И надежнее и ярче. Приматываем к светодиоду сопротивление и наматываем на кнопку. Места достаточно.

И долговечнее...
И цвет можно любой подобрать....
Главное - полярность соблюсти. :wink:
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 22:51
Trespasser
В общем, как есть.
В реале везде стоят лампочки а не диоды, как ни странно.
Поставил некий noname аналог H40-12005, что нашел в Чип и Дипе на Гиляровского. 12В 0,6Вт, купил про запас три штуки по десять рублей. Вот и вся цена вопроса... и двадцать секунд что бы намотать на место и воткнуть обратно кнопку. Светит как родная. Удачи!

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 11:21
Domovoy
Партизан писал(а):мощность лампы может быть разной

Нееее :lol: ...все нормально! Размер колбы лампочки чуть меньше, по мощности (яркость подсветки кнопки) совпадает с родной. Цена 23руб.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:21
Bstr
Yava писал(а):Изображение

Изображение

В дополнение к первому сообщению темы, другая кнопка, лампа та же:
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 09:03
Bstr
Юрий78 писал(а):... перегорела лампочка в кнопке подогрева заднего стекла, в Питере подобную лампочку нашел в магазине "Микроника", угол Новочеркасского проспекта и ул. Таллинская, правда она чуть меньше по размеру ... лампочка 15))))))
Купил там же, но чуть потолще родной, за 25р.
Показалось, что сильно греется. Замерил - 0.6Вт. Вроде нормально, надеюсь пластик кнопки не расплавит :).

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 09:39
Trespasser
Bstr писал(а): Замерил - 0.6Вт. Вроде нормально, надеюсь пластик кнопки не расплавит :).

Не расплавит, конечно. Сам ставил 0.6Вт (см. пред. пост). Светит уже четвертый месяц, все отлично!

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 16:28
71 RUS
Может вопрос немного не в кассу, но заметил, что когда включаю "аварийку", то индикация клавиши не моргает как раньше, поворотники на приборной панели моргают, а клавиша нет, а вот при включении подсветки приборной панели клавиша "аварийки" подсвечена. Может перегорела лампа? Если так, то она 2-контактная? Кто-нибудь ее менял?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:20
Драйвер
Перегорела лампа подсветки опускания стекла правой двери. При пробеге 99 000км. Почитал форум, приобрел нужную лампочку з а 23р. в Москве в магазине "Чип и Дип" и за 5-6 минут снял и разобрал кнопку, заменил лампу и поставил все на место.. :D Больше всего боялся сломать кнопку при вынимании ее из приборки-не знал, что ее и как удерживает, а сидит она на разъеме очень плотно.Оказалось все просто-тонким ножиком или тонкой ответкой выковыриваем ее, покачивая со всех направлений. Там просто вставленный простой разъем без хитростей и кнопка всборе, вместе с разъемом вытаскивается наружу и повисает на проводах. Потом расстыковываем разьем и разбираем кнопку..

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 15:39
71 RUS
Драйвер, то есть кнопку просто поддеваем и вытаскиваем без дополнительных операций?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:12
Domovoy
71 RUS писал(а):то есть кнопку просто поддеваем и вытаскиваем без дополнительных операций?

подсовывая что нибудь(например плоскую отвертку) снизу, а затем сверху, немного отжимаем из посадочного места и тянем за саму кнопку...сломать что то достаточно сложно, это уметь надо! :)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:39
71 RUS
Domovoy, ок. Будем иметь в виду.
:wink:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 20:31
Драйвер
Domovoy писал(а):71 RUS писал(а):
то есть кнопку просто поддеваем и вытаскиваем без дополнительных операций?

ДА! Именно так, можно под работающую магнитолу.. :lol:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 20:47
71 RUS
Драйвер писал(а):
Domovoy писал(а):71 RUS писал(а):
то есть кнопку просто поддеваем и вытаскиваем без дополнительных операций?

ДА! Именно так, можно под работающую магнитолу.. :lol:

Класс, а с музыкой вдвойне приятнее)))

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 21:21
Драйвер
А мне приятно, что я жене В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ доказал полезность нашего форума! :P когда показал ей, что с людей брали по 800-1000р за замену кнопки с лампочкой :shock: , а я обошелся 23р. и еще лучше узнал машинку.. 8) А то: "Сидишь как ....маленький за компом :evil: - лучше бы делом занялся :x "

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:55
Andrey_L
Кому нужна лампочка, съездите на авторынок. В Питере на ул.Фучика нашел за 30 рублей в первом же павильоне. И там же на стоянке поменял за 5 минут при помощи двух маленьких отверток. Только в начале снимите старую для сравнения, чтобы на пальцах продавцу не объяснять.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:18
Domovoy
Andrey_L писал(а):Только в начале снимите старую для сравнения, чтобы на пальцах продавцу не объяснять.

Лучше еще знать ее мощность (0,6Вт) что бы яркость кнопок была одинаковая :wink:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:17
sahsa2011
Извените что не по теме обращаюсь,что надо не нашел.У меня перегарела лампочка в кнопке стеклоподъемника,как ее поменять и меняют ее вобще

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:19
AlexBJ
sahsa2011
Кнопки конструктивно почти не отличаются, лампочки вообще одинаковые

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:20
sahsa2011
А почему я немогу просмотреть фотографии?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:25
Domovoy

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 22:51
Rem7899
Обратил внимание что тоже не горит кнопка правого стоклоподъёмника(разобрал кнопку,и где там лампа стоять должна?) и кольцо прикуривателя не освещается там то где лампа.поскажите плиз.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 22:54
Зфгд_ШШ
Rem7899 писал(а):Обратил внимание что тоже не горит кнопка правого стоклоподъёмника(разобрал кнопку,и где там лампа стоять должна?)

Сверху там впаяна лампочка.

Rem7899 писал(а): и кольцо прикуривателя не освещается там то где лампа.поскажите плиз.


Там, в патроне. Только тот, кто разберет тот патрон, кандидат на обследование в психушке, ибо его нервная система будет основательно расшатана ;)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 22:57
Жывучий
Зфгд_ШШ писал(а):
Rem7899 писал(а):Обратил внимание что тоже не горит кнопка правого стоклоподъёмника(разобрал кнопку,и где там лампа стоять должна?)

Сверху там впаяна лампочка.

вроде бы она примотана в желтой коробочке :lol:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 23:00
Жывучий
вот тут почитайте про кнопку стелоподъемника http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7 ... &start=315
там и ссылки на темы с фотками были

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 00:56
4e6yPaToP
Зфгд_ШШ писал(а):
Rem7899 писал(а):и кольцо прикуривателя не освещается там то где лампа.поскажите плиз.
Там, в патроне. Только тот, кто разберет тот патрон, кандидат на обследование в психушке, ибо его нервная система будет основательно расшатана ;)
Да уж... давеча менял её...
Хоть я и электрик по специальности, но никогда так не матерился, вытаскивая лампочку из патрона. Всё никак не мог понять принцип расфиксации двух фиксаторов - что надо не нажимать на них одновременно, а сам патрон разжимать. И даже после того, как вроде бы понял - всё равно пришлось маму звать на помощь - вдвоём тянули-толкали, минут 10 вытаскивали эту "репку" :)

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 00:16
taliban399
:shock: Кнопка обогрева заднего стекла стоит 1500 руб... :shock: ,причём на фазу 2 и сандеро ,эта кнопка стоит 350 руб... , в чём фишка не пойму...
,лучше уж действительно разобрать и лампочку поменять ,ничего сложного там нету... вот тока где лампочку купить уже три магаза объехал нету...

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 00:34
4e6yPaToP
taliban399, можно вместо лампочки накаливания использовать светодиод на ножках на 12В
Чтоб он дольше служил - ему на ножки напаивают диод (для предотвращения обратного напряжения) и сопротивление (от перенапряжений)

Если Вы не дружите с паяльником, то можете взять уже готовые светодиоды с диодом и сопротивлением. Их можно выковырять из светодиодных бесцокольных лампочек. Примерно так они выглядят:
Изображение
Но нужно найти такую, чтоб светодиод вытаскивался из патрона. Ну, перед покупкой попробуйте это сделать.
Чтобы вытащить: разгибаете усики с обратной стороны и вытаскиваете светодиод на ножках/усиках из разъема =)

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 00:38
taliban399
4e6yPaToP писал(а):taliban399, можно вместо лампочки накаливания использовать светодиод на ножках на 12В
Чтоб он дольше служил - ему на ножки напаивают диод (для предотвращения обратного напряжения) и сопротивление (от перенапряжений)

Если Вы не дружите с паяльником, то можете взять уже готовые светодиоды с диодом и сопротивлением. Их можно выковырять из светодиодных бесцокольных лампочек. Примерно так они выглядят:
Изображение
Но нужно найти такую, чтоб светодиод вытаскивался из патрона. Ну, перед покупкой попробуйте это сделать.
Чтобы вытащить: разгибаете усики с обратной стороны и вытаскиваете светодиод на ножках/усиках из разъема =)


Спасибо за подсказку ,будем боротся...

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:42
hummer1983
Здравствуйте,ребята! Подскажите мне, пожалуйста,как можно сделать что бы все у меня в салоне светилось белым светом, в смысле, приборная панель,кнопочки все? На этом сайте не могу найти убирать свето фильтры из кнопок ?

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 11:17
Nick_2141
hummer1983 писал(а):Подскажите мне, пожалуйста,как можно сделать что бы все у меня в салоне светилось белым светом

Так? - viewtopic.php?p=440476#p440476
1) Замена светодиодов в панели.
2) Замена ламп на светодиоды в кнопках (+ удаляем светофильтр)
3) Замена лампы на светодиоды в центральной консоли. Удаление оранжевого светофильтра.
4) Замена лампы на светодиоды в плафоне.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 11:57
hummer1983
Да да,именно так. А вы в Твери не делаете так?

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:49
DrMaza
4e6yPaToP писал(а):taliban399, можно вместо лампочки накаливания использовать светодиод на ножках на 12В
Чтоб он дольше служил - ему на ножки напаивают диод (для предотвращения обратного напряжения) и сопротивление (от перенапряжений)

Если Вы не дружите с паяльником, то можете взять уже готовые светодиоды с диодом и сопротивлением. Их можно выковырять из светодиодных бесцокольных лампочек. Примерно так они выглядят:

Но нужно найти такую, чтоб светодиод вытаскивался из патрона. Ну, перед покупкой попробуйте это сделать.
Чтобы вытащить: разгибаете усики с обратной стороны и вытаскиваете светодиод на ножках/усиках из разъема =)



А какой диод надо купить в магазине чтобы он был вроде этих лампочек и дольше служил? (с паяльником не дружу, ни с одометром и тому подоюной штукой, чтобы уже готовое было просто вставить в кнопку)
эти светодиодные бесцокольные лампочки так и продаются в автомагазинах? а проволочки хватит намотать на крепления?

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 09:12
Драйвер
4e6yPaToP писал(а):и кольцо прикуривателя не освещается там где то лампа.поскажите плиз.
Там, в патроне. [u]
Зфгд_ШШ писал(а):
Только тот, кто разберет тот патрон, кандидат на обследование в психушке, ибо его нервная система будет основательно расшатана [/u]


Видимо поэтому в Фазе 2 лампочку подсветки прикуривателя вообще упразднили.. :? :P
Нет лампочки! :shock: - Нет и проблемы! :D :clap
И вообще в темноте эта зона - прикуриватель + положение рычага автомата выглядит как черный квадрат Малевича! :evil: Хотя я предпочел бы на этом месте полированную блестящюю пластину-как у всех. :!: Зато постоянно горит подсветка включения режима" Троганье зимой со 2-ой передачи" :idea: - хотя у нас 9-10 месяцев в году эта функция(и подсвеченная кнопка) вообще не нужна! Все больше убеждаюсь-логика Рено и Женская имеют много общего.. :affection

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 09:24
snowvlad
Драйвер писал(а):Зато постоянно горит подсветка включения режима" Троганье зимой со 2-ой передачи"

А это где? :shock:

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 09:53
Драйвер
Впереди рычага переключения передач есть лампочка со "снежинкой". Читайте пожалуйста внимательнее инструкцию к Вашему авто. :brainy . Раздел: "Автоматическая КПП"

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 09:56
snowvlad
Драйвер писал(а):Читайте пожалуйста внимательнее инструкцию к Вашему авто.

Спасибо за объяснение...

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 18:36
EAN
Спасибо теме и первопроходцам, благополучно заменил лампочки в 3-х кнопках.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:27
ungene
Привет всем. Спасибо тому, кто написал адрес магазина МИКРОНИКА! На днях заехал и купил лампочки на кнопки. Замена лампочки составила две минуты.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 16:26
адм
а кто ни будь ее дальше разбирал?

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 18:33
Elby
Я разбирал ее

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 19:04
адм
уже не надо пока одобряли вопрос (или это из-за того что я только зарегистр-я?) сам разобрал

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 21:20
mavericZ
Всем первопроходцам низкий поклон! Внесу и свою лепту в народное богатство. Кто найдёт дешевле, чем это - http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery_ ... =h39-12005
а конкретно здесь - http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery. ... roup=21202
Стоит удовольствие - 5 рублей. :acute Были и разноцветные, но сейчас пока нет.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 11:14
Fudzisava
Народ, кто в электрике понимает больше, чем просто замена лампочек и копался внутри выключателя?
Нужен совет:
- перестала светить лампочка на левой кнопке стеклоподъемника
- вытащил кнопку, вынул желтый контейнер с лампочкой - спираль цела
- разобрал правую кнопку, переставил на место левой для проверки - не светит
- вернул правую кнопку на место - и тоже не светит!

видимо как-то не так ставлю, не пойму, что может быть не так
вроде все просто:
по боками желтого контейнера с лампочкой есть прорези (см. фото 1), в посадочном гнезде есть два боковых контакта (см. фото 2), на которые контейнер по идее надевается и тогда контакты соприкасаются с усиками лампочки. Но не работает!
не понятно, что делает большой центральный контакт

Изображение
Изображение
Изображение

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 11:16
Зфгд_ШШ
Fudzisava писал(а):видимо как-то не так ставлю, не пойму, что может быть не так


"Контейнер" с лампочкой для начала переверните, открытая сторона должна смотреть внутрь.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:44
Fudzisava
Делал, результата нет. Обе кнопки темные :(
Да и теоретически, лампочке пофигу в каком направлении через нее ток идет

Не пойму, отчего правая кнопка погасла, которая исправная утром была.
Предохранитель ведь один на все кнопки? ЦЗ по-прежнему светится. Тестера под рукой нет, но если есть напряжение на соседней кнопке, должно быть и на ремонтируемой.

Кстати, нижняя часть контейнера, вот эта плоская площадка, на обоих разобранных кнопках была в черном налете..

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:50
4e6yPaToP
Fudzisava писал(а):Да и теоретически, лампочке пофигу в каком направлении через нее ток идет
Лампочке накаливания - да, по фиг. Светодиодной (некоторые такие туда ставят) - нет.

Ищите тестер, проверяйте наличие напряжение на боковых контактах кнопок... если его там нет - в подходящих к кнопкам разъёмах. Габаритный провод - синий. Масса - чёрная.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:10
дима
Еперный театр,прочитал тему)))а кнопка левого подъемника,того-не горит,не светит родимая,скончалась))) лучше бы и не читал....теперь лампу покупать и менять,вот зараза, а так ездил себе и ездил.
п.с.
кондер работает постоянно ,окнами не пользуюсь...эхххх)

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:47
Fudzisava
дима писал(а):Еперный театр,прочитал тему)))а кнопка левого подъемника,того-не горит,не светит родимая,скончалась))) лучше бы и не читал....теперь лампу покупать и менять,вот зараза, а так ездил себе и ездил.


еще не факт, что лампочка
у меня вот на обеих лампочках спиральки целые, одна из них утром сегодня светила - после разборки боле ничего не светит :)

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:54
Зфгд_ШШ
Fudzisava писал(а):на обеих лампочках спиральки целые, одна из них утром сегодня светила


Проверить-то лампочку - минутное дело.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 08:10
Fudzisava
Померял тестером - есть напряжение 12в на обеих кнопках.
Прозвонил обе лампочки - нет цепи. Что интересное, обе спиральки на вид целы, да и как могла вдруг испортиться вторая лампочка, которую из исправной кнопки вытащил, не понимаю...
В любом случае, пойду искать по магазинам замену.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 23:08
Oliver
А в кнопке обогрева заднего стекла тоже есть лампочка? Менял лампочку подсветки климатического блока, когда всё собрал и вклюяил габариты, то обратил внимание что кнопка обогрева не подсвечивается. Не могу вспомнить - светилась она у меня раньше или нет.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 09:35
Nick_2141
Oliver писал(а):А в кнопке обогрева заднего стекла тоже есть лампочка?

Да.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 13:23
NeoVS
Nick_2141 писал(а):
Oliver писал(а):А в кнопке обогрева заднего стекла тоже есть лампочка?

Да.

Не буду утверждать что так у всех, но у меня с момента покупки в кнопке обогрева заднего стекла ничего не светилось. Ни при вкл.габаритах, ни при вкл.самого обогрева(на приборке индикация загорается).
Лампочка есть только в кнопке кондиционера. И горит она когда включаешь кондиционер.
ЗЫ Машину брал из салона, новую.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 13:45
Горец
NeoVS писал(а):Не буду утверждать что так у всех, но у меня с момента покупки в кнопке обогрева заднего стекла ничего не светилось.

Брак.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 13:48
YuriyVZ
Горец писал(а):Брак.

Не факт. В Дастерах, лампочка в обогреве стекла не подключена ни у кого, возможно, и в Логанах с определенного года не светится.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 13:56
NeoVS
Горец писал(а):
NeoVS писал(а):Не буду утверждать что так у всех, но у меня с момента покупки в кнопке обогрева заднего стекла ничего не светилось.

Брак.

Не напрягает :roll: . Я б ещё индикацию включенного кондиционера на приборку вывел. Вот время свободное будет - займусь :girl_brain . А то они там не информативные (лампочки в кнопках).

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 13:58
дима
логан 6 года светится,ларгус 13 аналогично...ес-венно при вкл.габаритов.а на приборке, при нажатии загорается значок...

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 14:09
Евгений Ш
дима писал(а):светится

Вопрос немного не в том. Может, она подсвечивается от подсветки всей консоли и лампочки внутри не имеет?

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 14:21
Горец
Евгений Ш писал(а):
дима писал(а):светится

Вопрос немного не в том. Может, она подсвечивается от подсветки всей консоли и лампочки внутри не имеет?

Внутри каждой кнопки своя лампа. Смотрим фотки из первого поста:
Изображение
Изображение

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 14:33
Зфгд_ШШ
Горец писал(а):Внутри каждой кнопки своя лампа. Смотрим фотки из первого поста:


Насколько я помню, сейчас кнопка обогрева заднего стекла выглядит совсем иначе и находится в другом месте ;)

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:08
NeoVS
Зфгд_ШШ писал(а):
Горец писал(а):Внутри каждой кнопки своя лампа. Смотрим фотки из первого поста:


Насколько я помню, сейчас кнопка обогрева заднего стекла выглядит совсем иначе и находится в другом месте ;)


Совершенно верно. На фазе2 выглядит вот так (прошу прощения за фото, но под рукой был только телефон :roll:):

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:41
дима
Изображение
у мну такая,я не знал,что кнопку обогрева вынесли на блок управления климатом

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:44
NeoVS
дима
у мну такая...

Дык, это вроде Ларгус? Не? :brainy

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:45
YuriyVZ
NeoVS писал(а):Совершенно верно. На фазе2 выглядит вот так (прошу прощения за фото, но под рукой был только телефон ):

И она светится? На Дастерах такая же, но не светится, только на панели.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:45
Евгений Ш
дима писал(а):вынесли на блок управления климатом

Вынесли. Года так с 13-го. И лампочки в ней нет.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:57
NeoVS
YuriyVZ писал(а):
NeoVS писал(а):Совершенно верно. На фазе2 выглядит вот так (прошу прощения за фото, но под рукой был только телефон ):

И она светится? На Дастерах такая же, но не светится, только на панели.

Не-а. Не светится :roll:
И лампочки в ней нет.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:59
дима
NeoVS писал(а):дима
у мну такая...

Дык, это вроде Ларгус? Не? :brainy

ларгус и кнопки одинаковые с логаном 6 года.у ГОРЕЦ тоже он,отсюда и ответ такой был)))

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 16:03
Зфгд_ШШ
дима писал(а):ларгус и кнопки одинаковые с логаном 6 года

Кнопки другие, на логанах таких не было ;) Это кнопки с американского Логана - Ниссан Асперо, или как его там зовут.

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 16:07
дима
я говорил про расположение)))
п.с.
интересно ,а с чем связан перенос кнопки?экономия? и что тогда на старом месте-заглушка?

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 16:07
СЕРГЕИЧ
Aprio

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 16:14
NeoVS
дима писал(а):п.с.
интересно ,а с чем связан перенос кнопки?экономия? и что тогда на старом месте-заглушка?

На моём фото видно - заглушка. Перенос, я так думаю, сделан с целью унификации, что влечёт за собой некую экономию. :money

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:28
Nick_2141
Oliver писал(а):А в кнопке обогрева заднего стекла тоже есть лампочка?

Oliver писал(а):RENO LOGAN Prestige 2011

Nick_2141 писал(а):Да.

У человека в подписи - комплектация и год выпуска. Чего гадать? :acute

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 03:55
Горец
Зфгд_ШШ писал(а):
дима писал(а):ларгус и кнопки одинаковые с логаном 6 года

Кнопки другие, на логанах таких не было ;) Это кнопки с американского Логана - Ниссан Асперо, или как его там зовут.

Только верхняя часть кнопки другая или мясо тоже отличается?

Re: Замена лампочки в кнопке ЦЗ

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 20:14
Горец
По моему то же самое, только форма накладки отличается:
Изображение
Изображение