Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 02:51

Запах паленой пластмассы, проблема с магнитолой

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Запах паленой пластмассы, проблема с магнитолой

Сообщение Суровый » 08 апр 2012, 22:40

Здравствуйте!
У меня появилась проблема в следующем: вчера вечером когда ехал к родителям, слушал мызыку, правым колесом поймал ямку, после чего магнитола захрипела, а потом вообще вырубилась... через пару минут запахло горелым пластиком (проводами чтоль), вобщем похоже где-то коротнуло. Магнитола отказывалась включаться, вытащив ее, обнаружил что сгорел предохранитель на ней... Заменил предохранитель, она заработала, НО, задняя часть магнитолы очень нагрелась, а в скоре снова сгорел пред...
больше ее мучать не стал, ибо понятно что, что-то не так...ОДИН важный момент, почему-то при вытащенном ключе зажигания и при подключении магнитолы начинают подхрипывать не очень громко динамики, как такое возможно, если при выключенном ключе зажигания питание на магнитолу не подается?? никто не подскажет??
походу где-то коротит, вот только где, это вопрос. Все остальные предохранители смотрел, те которые в салоне, под капотом не смотрел, 3 колонки осмотрел на предмет соскакивания клеммы проводов, все норм. Магнитолу ставил сам...
Мысли есть в чем проблема, форумчане??
Суровый

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:10
Откуда: Калуга<=>Тула

Re: Запах паленой пластмассы, проблема с магнитолой

Сообщение 3dmax » 08 апр 2012, 23:10

Суровый писал(а):Мысли есть в чем проблема, форумчане??

Есть. КЗ в самой магнитоле, она и палит свой же предохранитель. Видимо хорошенько Вы её приложили на яме.
Суровый писал(а): как такое возможно, если при выключенном ключе зажигания питание на магнитолу не подается??

Подаётся , для того, что бы не сбивались настройки. То, что при выключеном зажигании она не работает вовсе не означает, что она полностью обесточена.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Запах паленой пластмассы, проблема с магнитолой

Сообщение Суровый » 09 апр 2012, 07:47

Видимо хорошенько Вы её приложили на яме.

самое интересное, что далеко не хорошенько, обычная ямка, от которых по весне не знаешь куда деваться...
3dmax
а других мыслей случаем нет? или других вариантоа попросту быть и не может?
Суровый

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:10
Откуда: Калуга<=>Тула

Re: Запах паленой пластмассы, проблема с магнитолой

Сообщение дима » 09 апр 2012, 08:13

Суровый писал(а):или других вариантоа попросту быть и не может?

если горит предохранитель на устройстве,то дело в самом устройстве... :roll: (разбирите,посмотрите,может проводок внутри какой отвалился-китайцы же...),хотя пред.мог с сгореть и от перегрева(а не от КЗ),вы ведь написали,что задняя часть(там где рассеиватели тепла стоят) сильно нагрелась и предохранитель там же стои,на задней части...надо смотреть мафон :wink:

п.с.
вторая тема уже про запах горелого пластика ,однако за день :(
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Запах паленой пластмассы, проблема с магнитолой

Сообщение Олег М. » 09 апр 2012, 08:37

Если есть чем, неплохо бы проверить на КЗ на массу все колонки.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Запах паленой пластмассы, проблема с магнитолой

Сообщение Суровый » 09 апр 2012, 09:35

Всем спасибо за помощь! понесу в гарантийку, предварительно проверив последний динамик... посмотрим что там скажут....
Суровый

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:10
Откуда: Калуга<=>Тула

Re: Запах паленой пластмассы, проблема с магнитолой

Сообщение Суровый » 18 май 2012, 17:27

Вобщем ситуация такая: в гарантийном ремонте мне отказали, сказали что где-то произошло короткое замыкание в сети...
я проверил все: проводку, подключение, динамики, все норм. Они сказали, что я сжег какую-то плату, похоже звуковую. Одного я понять никак не могу: там стоит предохранитель, так какого же хрена он не сгорел когда произошло замыкание? Я придерживаюсь мнения, что коротнула сама магнитола...
П.С. пионер скорее всего больше не возьму...
Суровый

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:10
Откуда: Калуга<=>Тула


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19