Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 43 [ Сообщений: 638 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Регулировка зазоров клапанов


Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
15 фев 2007, 13:00 Сообщение
Munir писал(а)
Я не ожидал такой реакции. Раз никто не прислушивается к движку своей машины и не может сказать про этот звук, через 1000км надо в ТО-1, там и спрошу ответа.

У Вас Логан первая машина? Если да, то претензий нет. :)
А если не первая, то позвольте узнать, почему Вы не можете отличить стук клапанов на слух от нормального звука работы двигателя?
Цитата
Но тут еще загрузили. Пойду нюхать выхлоп с глушителя. Только незнаю чем там должно пахнуть а чем нет. Дайте ссылку, пожалуйста, если обсуждалась.

Это очень просто. :D Понюхайте выхлоп пятилетней классики, а потом понюхайте у Логана. Если будет пахнуть так же, то всё, каюк катализатору. :D
Последнее сообщение



Не в сети - НачПО
Профиль 
15 фев 2007, 13:01 Сообщение
Munir писал(а)
... Но тут еще загрузили. Пойду нюхать выхлоп с глушителя. Только незнаю чем там должно пахнуть а чем нет. Дайте ссылку, пожалуйста, если обсуждалась. А к тормозным колодкам я приглядываюсь, в очень хорошом состоянии.


Да вы просто мечта ремонтника :!:



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
15 фев 2007, 13:16 Сообщение
Про клапана. На непрогретом двигателе эти маленькие гады имеют право слегка постукивать на любом двигателе, не имеющем гидрокомпенсаторов. А вот на прогретом - уже нет. Физика, понимашшь, ведь зазоры при разной температуре разные.



Не в сети - Профиль 
15 фев 2007, 13:18 Сообщение
Да вы просто мечта ремонтника :!:[/quote]
Я чтобы не идти к ремонтнику, хотел выяснить в форуме. Может это
"правильный" звук, как у всех и зря я беспокоюсь. А так придется ехать к ремонтнику.



Не в сети - Профиль 
15 фев 2007, 13:23 Сообщение
Правдолюбец писал(а)
Про клапана. На непрогретом двигателе эти маленькие гады имеют право слегка постукивать на любом двигателе, не имеющем гидрокомпенсаторов. А вот на прогретом - уже нет. Физика, понимашшь, ведь зазоры при разной температуре разные.

Вот наконец-то реальная подсказка. Я на самом деле, слушал при холодном двигателе. Попробую послушать после прогрева. Спасибо за подсказку. Я сам в машинах не спец. Вот и приходится обращаться к другим.



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
15 фев 2007, 13:25 Сообщение
Munir писал(а)
Я чтобы не идти к ремонтнику, хотел выяснить в форуме. Может это
"правильный" звук, как у всех и зря я беспокоюсь. А так придется ехать к ремонтнику.

А как определить то, правильный он или нет? Вы же не умеете вроде в тексте звук передавать. Так как же мы поймём, стучат клапана или нет? Аборт по телефону напоминает.



Не в сети - Профиль 
15 фев 2007, 13:34 Сообщение
[quote="3dmax"]
У Вас Логан первая машина? Если да, то претензий нет. :)
А если не первая, то позвольте узнать, почему Вы не можете отличить стук клапанов на слух от нормального звука работы двигателя?
Логан у меня третья машина после ВАЗ-21-01-1(65 тыс.км) и ОДА(70 тыс.км).Но я у них клапана тоже не регулировал сам. Мне говорили, кто понимал, что стучат, я и в сервис. Потом там было столько разных
звуков и я не отличал, к моему стыду, стук клапанов. А здесь двигатель работает тише ия четко слышал этот стук.



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
15 фев 2007, 13:41 Сообщение
Munir писал(а)
я не отличал, к моему стыду, стук клапанов.
-----------------------------------------------------------------------
я четко слышал этот стук.

Я никогда не слышал как мычит корова и тут по радио услышал как мычит корова и сразу понял, что это мычит корова.

Давайте для начала определимся, Вы знаете как стучат клапана или же нет? А то у Вас одно с другим не сходится!
З.Ы. Стучащие клапана на любом двигателе слышно, тем более на копейке.



Не в сети - Профиль 
15 фев 2007, 13:58 Сообщение
3dmax писал(а)
Munir писал(а)
я не отличал, к моему стыду, стук клапанов.
-----------------------------------------------------------------------
я четко слышал этот стук.

Я никогда не слышал как мычит корова и тут по радио услышал как мычит корова и сразу понял, что это мычит корова.

Давайте для начала определимся, Вы знаете как стучат клапана или же нет? А то у Вас одно с другим не сходится!
З.Ы. Стучащие клапана на любом двигателе слышно, тем более на копейке.

Я не утверждал что это клапана. Я написал что слышен звук "тык,тык...". Я хотел узнать не клапана ли это и хотел выяснить может кто-то тоже слышал такое. Вот послушаю на прогретом двигателе, и все будет ясно. Я надеюсь так оно и будет.



Не в сети - Профиль 
15 фев 2007, 13:59 Сообщение
Munir писал(а)
3dmax писал(а)
У Вас Логан первая машина? Если да, то претензий нет. :)
А если не первая, то позвольте узнать, почему Вы не можете отличить стук клапанов на слух от нормального звука работы двигателя?

Логан у меня третья машина после ВАЗ-21-01-1(65 тыс.км) и ОДА(70 тыс.км).Но я у них клапана тоже не регулировал сам. Мне говорили, кто понимал, что стучат, я и в сервис. Потом там было столько разных
звуков и я не отличал, к моему стыду, стук клапанов. А здесь двигатель работает тише ия четко слышал этот стук.


Мы, как потребители, и не обязаны разбираться в характере различных звуков. На это есть сервис. Вот например, когда появилась сыпь на коже - идут к врачу, а не на форум ;)
Я сам не знаю, как стучат клапана, и это обстоятельство меня нисколько не смущает. Точно также не смущает автомеханика неумение пользоваться мышкой в Виндовсе.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
15 фев 2007, 14:00 Сообщение
3dmax писал(а)
fox7 писал(а)
Каждый разбирается со своей машиной как ему нравится. Если человек беспокоится,так пусть хоть каждые 100км.полную диагностику делает,а если человек пофигист по жизни,то будет ездить до тех пор ,пока что нибудь не отвалится,тако го и на ТО не загонишь масло вовремя поменятью :wink:

А есть третья категория, просто автовладельцы. Как что застучит , так ремонтируют. Ну, проще говоря, не любители нюхать выхлоп. Я к таким отношусь.

Я описал две крайности,значит Вы на золотой середине :D



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
15 фев 2007, 14:03 Сообщение
Munir писал(а)
Я не утверждал что это клапана. Я написал что слышен звук "тык,тык...". Я хотел узнать не клапана ли это и хотел выяснить может кто-то тоже слышал такое. Вот послушаю на прогретом двигателе, и все будет ясно. Я надеюсь так оно и будет

Ну я же обьясняю, что звук тык-тык ни о чём не говорит. Понимаете, двигатель Логана сам по себе работает со звуками тык-тык. И тыков этих 750 в минуту.
В общем если считаете, что это клапана, то езжайт к дилеру и закажите регулировку. Больше мне добавить нечего.



Не в сети - Профиль 
15 фев 2007, 22:14 Сообщение
Munir писал(а)
Я чтобы не идти к ремонтнику, хотел выяснить в форуме. Может это
"правильный" звук, как у всех и зря я беспокоюсь. А так придется ехать к ремонтнику.

Клапана реально слышны и на прогретом двигателе у меня. Звук легкий. По сравнению с девяткой, на которой при допустимых зазорах стук был очень заметный, практически еле различим. Поэтому думаю, что тут скорее всего тоже в допуске



Не в сети - Профиль 
16 фев 2007, 14:25 Сообщение
Вопрос исчерпан. Вчера вечером послушал на прогретом двигателе. Двигатель издает звук "тик, тик...", т.е. работает как часы. Я думаю
так и должно быть.



Не в сети - Профиль 
25 мар 2007, 00:32 Сообщение
Пробег уже сто тысяч, думаю уже стоит проверить зазоры. Может кто подскажет порядок регулировки.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43  След.
Страница 6 из 43 [ Сообщений: 638 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Найти
Перейти
 
Полная версия