Подскажите по нижнему креплению радиатора.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 11:04
Paramedic
Улетел с трассы.

Набившейся землёй сломало нижнее крепление радиатора охлаждения.

Сам радиатор жив, убыли ОЖ пока не заметил, температура двигателя в норме.

Радиатор внизу прикрепляется к раме с помощью резиновых проставок. У меня из них торчат обломанные пластмасски.

Вопрос: эти пластмасски являются неотъемлемой частью радиатора, или их можно заменить?

Радиатор менять нет никакого желания. Так что здесь либо колхозить нужно, чтобы его снизу закрепить, либо может кто чего подскажет.

Ещё вопросик: то, что у нас под бампером, как правильно называть? Фартук? А то я ищу в интернете его стоимость, но по запросу Фартук ничего не находится.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 11:18
Mavrik
Paramedic писал(а):Вопрос: эти пластмасски являются неотъемлемой частью радиатора, или их можно заменить?

Да, пластмасски торчат из радиатора и не меняются. Но я думаю наколхозить чего нибудь не трудно, менять радиатор ни к чему. Удачи :wink:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 11:26
Ded54
Вот они
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 15:16
Paramedic
Благодарю. Я именно этого и опасался. Ладно. Буду колхоз разводить.

А у кого какие идеи колхоза? У меня -- на проволоку прикрутить.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 15:47
Vladnn
Paramedic писал(а):А у кого какие идеи колхоза? У меня -- на проволоку прикрутить.


Попробовать шпильки ввернуть.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 18:30
Pit_from_Piter
Шпильки лучше не надо - вкрутятся насквозь в бачок радиатора и придется еще с течью ОЖ бороться.Обычно в таких случаях делают просто П-образные кронштейны из 2-3 мм железа,винтами с потайной головкой прикручиваются они кверх ногами в штатные отверстия со штатными же рез. подушками и сверху вставляется радиатор. Кронштейны можно покрасить черной красочкой и колхоз будет ни разу не заметен. Удачи.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 10:54
Paramedic
Благодраю. Пожалуй самое отличное решение. А то я уже нацелился шпильки вкрутить. Да остановило то, что для этого надо дыру просверлить, да резьбу нарезать. А для этого надо слить ОЖ, снять бачок от ГУР, отсоединить радиатор кондея...

Так что примотал проволокой. А П-образный кронштейн можно попытаться приколхозить на месте. Если получится. Всё-таки надо будет радиатор снимать с верхних креплений. Чтобы аккуратно вставить в нижние подушки.

Оффтопик: заметил, что стало уводить немного влево.

Как думаете, могла геометрия кузова нарушиться? Или развала/схождения будет достаточно? Вылетал вбок, юзом. Кювет правда высокий был, но я по нему, как по горке. Хорошо приложился фартуком к земле. Сорвало глушитель, и немного погнуло трубу перед глушителем. Земля вроде мягкая.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 11:07
Nick_2141
Paramedic писал(а):Или развала/схождения будет достаточно?

ИМХО - будет достаточно.

Да и если геометрия пошла (не дай бог) то в процессе регулировки сход/развала это выяснится.
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 11:08
wrelex
Для начала сделайте сход-развал. Начинать рекомендуют с дешевого ремонта. Он не повредит после полета.

А потом как уводит? При торможении, при разгоне? В движении? Прокатитесь на нейтрали на скорости 50. Посмотрите не погнули Вы колесный диск. Я бы рекомендовал и отбалансировать их.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 11:14
Mavrik
Paramedic писал(а):заметил, что стало уводить немного влево.

Для начала поменяйте местами передние колеса и посмотрите в ту же сторону уводить будет?
wrelex писал(а):Начинать рекомендуют с дешевого ремонта.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 11:35
Paramedic
Уводит в движении. Заметил при равномерном движении, когда отпускаю руль. Попробую колёса перекинуть, как самое не только простое, но и дешёвое.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 11:56
Горец
Обламывались нижние крепления после аварии. Радиатор был цел, как и у Вас. Отдавал радиатор в ремонт. Припаяли (приварили) трубки обратно. Держатся уже 2,5 года. Поищите в своём регионе ремонт пластиковых радиаторов. Единственное неудобство в том, что приходилось перезаправлять систему охлаждения и кондиционер.

Re: Подскажите по нижнему креплению радиатора.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 23:31
super2008meh
dimone73
К САШИКУ или к Павлу они эту "болячку" с помощью резинки радиатора от классики о пластикового хомута - на раз решают :roll: :good :clap

Re: Подскажите по нижнему креплению радиатора.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 22:21
zilot
super2008meh писал(а):dimone73
К САШИКУ или к Павлу они эту "болячку" с помощью резинки радиатора от классики о пластикового хомута - на раз решают :roll: :good :clap

Можно фото?

Re: Подскажите по нижнему креплению радиатора.

СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 22:12
jim
Тоже посетила эта проблема, приколхозил уголок. А вот с креплением радиатора от классики интересно, нет ли более подробного описания этого решения?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 16:50
lonely_jack
Не буду отдельную тему создавать, проблема примерно такая же. Влетел в яму, эта трубка у меня только не отломилась, а из нее просто хладагент начал течь, чего ждать? Новый радиатор?

Re: Подскажите по нижнему креплению радиатора.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 10:09
Яков
Добрый день.
А как найти этих "Сашика и Павла"?
Почта, личка, мессенджеры, соцсети?

Или выложите фото ремонта.

Спасибо.


zilot писал(а):
super2008meh писал(а):dimone73
К САШИКУ или к Павлу они эту "болячку" с помощью резинки радиатора от классики о пластикового хомута - на раз решают :roll: :good :clap

Можно фото?

Re: Подскажите по нижнему креплению радиатора.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 19:10
super2008meh
САШИК - http://alexautospb.ru/
Паша - http://forum.logan.ru/viewforum.php?f=74
оба сервиса на одной территории, н. реки Волковки, д. 7

Re: Подскажите по нижнему креплению радиатора.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 20:41
Sergren
super2008meh писал(а):САШИК - http://alexautospb.ru/
Паша - http://forum.logan.ru/viewforum.php?f=74
оба сервиса на одной территории, н. реки Волковки, д. 7

Добавлю, что Сашик и Павел работают в разных сервисах. Ну чтобы совсем понятно было.