Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 17:26

Проблемы при разгоне

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение NarimanSPb » 20 фев 2022, 23:24

Sergren писал(а):Сейчас смотрю разные трехлапчатые варианты. Как я понимаю, нам подходят съемники 75-160 мм. Двухлапчатый брать не хочу, хочется большой опоры.

При откручивании съёмники такого типа как бы сдавливают по радиусу предмет откручивания! Если масляный фильтр деформируется, то это не страшно. А сжатая гайка бензонасоса не есть гуд!
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Sergren » 21 фев 2022, 11:43

NarimanSPb писал(а):
Sergren писал(а):Сейчас смотрю разные трехлапчатые варианты. Как я понимаю, нам подходят съемники 75-160 мм. Двухлапчатый брать не хочу, хочется большой опоры.

При откручивании съёмники такого типа как бы сдавливают по радиусу предмет откручивания! Если масляный фильтр деформируется, то это не страшно. А сжатая гайка бензонасоса не есть гуд!

А у меня больше нет вариантов. Гайка стоит намертво. Крышка бензонасоса смещена по центру, и снять гайку непросто, мягко говоря. Разводной ключ просто слетает с выступов, и всё.

P.S: из приятного нашел новую сетку бензонасоса за целых 80 (восемьдесят) рублей, уже заказал. Даже как-то думаю, надо ли вымачивать в фейри старую сетку ... Короче, еще не решил, надо посмотреть на состояние сетки. В фейри все равно искупаю, понятное дело, но не уверен, что буду ставить промытую, а не новую. Еще надо посмотреть на материал новой сетки.

Надо сказать, что и новые гайки на Логан есть от 130 рублей, то есть особо напрягаться по поводу возможного повреждения гайки тоже вряд ли стоит. Разве что хочется сохранить оригинальную деталь оригинального качества. У меня, например, еще французская гайка стоит. Но если не будет откручиваться, придется ее сломать. Буквально расковырять.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Младший менеджер » 21 фев 2022, 15:52

Показанный на выдео самодельный четырехлапый съемник может справиться с упрямой крышкой и в изготовлении сравнительно не сложный. Одно к нему замечание - вместо короткой скобы, за которую неудобно крутить, закрепить вертикально две длинные резьбовые шпильки ф10, а на них горизонтальную пластину длиной ~ 30 см или более, чтобы получился Т-образный вороток. Взявшись двумя руками за такой вороток можно стронуть крышку.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Sergren » 21 фев 2022, 20:10

Младший менеджер писал(а):Показанный на выдео самодельный четырехлапый съемник может справиться с упрямой крышкой и в изготовлении сравнительно не сложный. Одно к нему замечание - вместо короткой скобы, за которую неудобно крутить, закрепить вертикально две длинные резьбовые шпильки ф10, а на них горизонтальную пластину длиной ~ 30 см или более, чтобы получился Т-образный вороток. Взявшись двумя руками за такой вороток можно стронуть крышку.

Да, скоба какая-то маленькая, тоже не понравилась.

Купил сегодня трехлапый съемник, буду пробовать открутить.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение NarimanSPb » 23 фев 2022, 22:22

Sergren писал(а):Купил сегодня трехлапый съемник, буду пробовать открутить.

А съёмник чего, масляного фильтра или подшипников?
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы при разгоне

Сообщение Sergren » 24 фев 2022, 01:52

NarimanSPb писал(а):
Sergren писал(а):Купил сегодня трехлапый съемник, буду пробовать открутить.

А съёмник чего, масляного фильтра или подшипников?

Крышек топливных насосов.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31