Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:35

Хелп! Что-то не так с оборотами

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

Сообщение Info » 29 янв 2019, 18:56

Олег М. писал(а):Если 16 клапанов, то 102 или 103 лошади. 84 лошадки у 8-клапанного.

Да действительно,вы правы.
Info
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 11:31
Откуда: Saint Petersburg

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

Сообщение Драйвер » 25 фев 2019, 16:12

Если 16-клапанный, то есть большое подозрение на две круглых прокладки впускного коллектора. Обороты дурят холодным утром, а как хоть немного прогреется - все Окей! Коллектор прогрелся, расширился и подсос воздуха исчезает...до следующего холодного запуска. :brainy
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

Сообщение krogen » 17 мар 2019, 13:20

Обороты нестабильные были.Почисчтил заслонку и РХХ ,клапана отрегулировал.2 раза)По трассе Притопил.Теперь мотор, без никаких признаков
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

Сообщение Logan Petronas » 19 май 2021, 17:50

Здравствуйте! Прошу помочь в данном вопросе. Искал подобную тему, но не нашел.
При повороте руля влево или вправо очень сильно падают обороты на секунду-две. Особенно беспокоит на малых оборотах (при парковке и тд), приходится подгазовывать. Но мотор не глохнет.
Особенно проявляется при включенной электрике: с кондюком, печкой или фарами. Фары причем очень тускнеют в этот момент. Еще в педаль тормоза передаются вибрации в этот момент, как при активации ABS.
Диагностика проблеи не выявила.
Заранее благодарю!
Logan Petronas

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 16:56

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

Сообщение Nick_2141 » 19 май 2021, 18:45

Logan Petronas писал(а):При повороте руля влево или вправо очень сильно падают обороты на секунду-две. Особенно беспокоит на малых оборотах (при парковке и тд), приходится подгазовывать. Но мотор не глохнет.

Я б начал с того, что отсоединил бы провода с датчика ГУР.
Если ничего не поменяется - то менять жидкость ГУР. Не поможет - смотреть насос ГУР.
Я так думаю... :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

Сообщение Phantom253 » 20 май 2021, 12:34

к выше сказанному, возможно, проверить шланг вакуумного усилителя тормозов (а именно клапан). Но при таком варианте обороты могут проседать при нажатии на тормоз (можно резко несколько раз нажимать на тормоз и наблюдать за оборотами двигателя, если не меняются то все в порядке). И диагностикой такое не проверится в отличии от датчика ГУР ...
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

Сообщение Logan Petronas » 01 июн 2021, 14:28

Nick_2141 писал(а):
Logan Petronas писал(а):При повороте руля влево или вправо очень сильно падают обороты на секунду-две. Особенно беспокоит на малых оборотах (при парковке и тд), приходится подгазовывать. Но мотор не глохнет.

Я б начал с того, что отсоединил бы провода с датчика ГУР.
Если ничего не поменяется - то менять жидкость ГУР. Не поможет - смотреть насос ГУР.
Я так думаю... :brainy

Спасибо, попробую!
Logan Petronas

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 16:56

Re: Хелп! Что-то не так с оборотами

Сообщение Logan Petronas » 01 июн 2021, 14:38

Phantom253 писал(а):к выше сказанному, возможно, проверить шланг вакуумного усилителя тормозов (а именно клапан). Но при таком варианте обороты могут проседать при нажатии на тормоз (можно резко несколько раз нажимать на тормоз и наблюдать за оборотами двигателя, если не меняются то все в порядке). И диагностикой такое не проверится в отличии от датчика ГУР ...

С тормозами все в порядке, при нажатии никаких провалов нет.
Logan Petronas

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 16:56

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7