Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 май 2024, 21:31

не заводится

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: не заводится

Сообщение Sergren » 30 апр 2024, 22:54

zzzanuda писал(а):Друзья, прошу совета.
Вчера ездил, а сегодня не могу завести- бензонасос не включается.
Логан 1ф 2006года.
Предохранитель 5А целый.
Куда дальше коапать?

Вынимайте косу по левому краю кузова. Поднимайте обшивку, вытаскивайте косу, смотрите разъемы. Разъедините и посмотрите на контакты.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не заводится

Сообщение Foenstein » 30 апр 2024, 22:59

zzzanuda
может, бензонасос сдох
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: не заводится

Сообщение Phantom253 » 02 май 2024, 09:43

zzzanuda
Начните с сигнализации, если она есть конечно. Выясните есть ли реле блокировки бензонасоса. Если есть, заменить или исключить. Проверить сам бензонасос конечно, перед этим.
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: не заводится

Сообщение zzzanuda » 02 май 2024, 19:25

Sergren
Foenstein
Phantom253
Всем спасибо за советы (не помню как плюс в репутацию поставить и можно ли...).
Сервис после диагностики озвучил замену датчика кол вала и бензонасоса в 20 000 рублей вместе с работой и запчастями.
Послал я этих барыг, включил зажигание и машинка завелась)).
Уехал нафиг. Заказал насос и датчик в озоне на общую сумму 4тр.
Заменю сам как придет заказ.
zzzanuda

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 20:14

Re: не заводится

Сообщение Sergren » 03 май 2024, 11:07

zzzanuda писал(а):Sergren
Foenstein
Phantom253
Всем спасибо за советы (не помню как плюс в репутацию поставить и можно ли...).

Всегда пожалуйста, но:
zzzanuda писал(а):Сервис после диагностики озвучил замену датчика кол вала и бензонасоса в 20 000 рублей вместе с работой и запчастями.

Мне просто интересно, на основании чего определили необходимость замены бензонасоса и почему вы поверили сервисменам. У меня возникали проблемы с датчиком положения коленвала, и проблемы с запуском испарялись после его замены. Зачем менять бензонасос? Раз у вас завелся автомобиль, то бензонасос работает. А датчик положения коленвала как раз глючит именно так, как в вашем случае. Может быть, просто попробуете заменить датчик, а бензонасос пока не будете ставить? Ну чтобы его вернуть продавцу при нормальной работе двигателя? Как мне кажется, вы поспешили с покупкой бензонасоса.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не заводится

Сообщение Sergren » 03 май 2024, 13:37

Да и вообще можно попробовать просто почистить датчик положения коленвала. Может быть, его и менять не надо. Из-за грязи вполне может глючить, грязь может мешать контакту.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не заводится

Сообщение zzzanuda » 03 май 2024, 20:18

Sergren писал(а):Мне просто интересно, на основании чего определили необходимость замены бензонасоса и почему вы поверили сервисменам.

Я ранее указывал, что при повороте кллюча зажигания не было слышно гудения б насоса .
А проблемы с датчиком показала диагностика...
zzzanuda

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 20:14

Re: не заводится

Сообщение NarimanSPb » 03 май 2024, 21:01

Sergren писал(а):Мне просто интересно, на основании чего определили необходимость замены бензонасоса

Элементарно Ватсон!
Если не гудит, то надо новый. :acute :wink:
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не заводится

Сообщение zzzanuda » 03 май 2024, 21:40

Элементарно Ватсон!
Если не гудит, то надо новый. (с)
NarimanSPb хорош стебаться-то. Вы сами-то обращали внимание, что при повороте ключа возникает гул насоса? А если его нет, значит не работает. Электрика была проверена.
Возможно забит фильтр, эл движок перегрелся. Можно конечно почистить фильтр, но поскольку машинка с 2006 года, решил прикупить насос и заменить если что. А если дело не в нем,, то на Озоне легко его сдать обратно, получив назад свои 3000 руб (не такие уж и болльшие деньги для меня).
zzzanuda

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 20:14

Re: не заводится

Сообщение Foenstein » 03 май 2024, 22:27

Sergren писал(а):почистить датчик положения коленвала. Может быть, его и менять не надо. Из-за грязи вполне может глючить, грязь может мешать контакту.

там скорее не грязь, а обрыв цепи катушки. Обрыв где-то внутри в теле датчика, в соединении пина разъема и провода катушки. Бывает самовосстанавливается, типа холодная пайка. Определяется омметром.
Излечить можно только заменой датчика. Так то датчик простой, ломаться больше нечему там.
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: не заводится

Сообщение NarimanSPb » 03 май 2024, 22:41

zzzanuda писал(а):при повороте ключа возникает гул насоса? А если его нет, значит не работает. Электрика была проверена

То есть снимали задний диван и проверяли контролькой 3-х секундные +12 вольт на проводе (фишке) бензонасоса?
Если так, то надо было про это написать!!!
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не заводится

Сообщение NarimanSPb » 03 май 2024, 23:11

zzzanuda писал(а):Вы сами-то обращали внимание, что при повороте ключа возникает гул насоса?

Скажу больше!
На 3-х секундный гул БН при включении зажигания датчик коленвала никак не влияет!
При прокрутке стартером, да влияет.
При неисправном ДПК искры и бензина не будет.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не заводится

Сообщение Sergren » 03 май 2024, 23:50

zzzanuda писал(а):
Sergren писал(а):Мне просто интересно, на основании чего определили необходимость замены бензонасоса и почему вы поверили сервисменам.

Я ранее указывал, что при повороте кллюча зажигания не было слышно гудения б насоса .
А проблемы с датчиком показала диагностика...

Пардон, виноват, не прочитал, что гудения бензонасоса при повороте ключа зажигания не было. Но тогда я не понял, почему он вдруг заработал. Давайте попробуем рассуждать логически. Если что, Нариман ткнет меня носом, я только рад буду. Короче говоря, если бензонасос то гудит, то не гудит, то в первую очередь, на мой взгляд, надо поднимать косу по левому краю и смотреть разъемы. И у меня к вам вопрос. Бензонасос сам по себе был проверен, задний диван снимали? Если снимали, бензонасос вытаскивали, сетку проверяли? И вообще я не понимаю, если топливный фильтр забит или сетка в бензонасосе забита, то как тогда нормально заработал бензонасос.

Мне непонятно, как сервисмены убедились в том, что бензонасос надо менять. А вы после сели и уехали. Не сходится что-то.

Датчик надо менять, раз уверены. Но про бензонасос лично я не понял.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не заводится

Сообщение Reno777 » 04 май 2024, 10:36

zzzanuda писал(а):Элементарно Ватсон!
Если не гудит, то надо новый. (с)
Озоне легко его сдать обратно, получив назад свои 3000 руб (не такие уж и болльшие деньги для меня).

По проверке насоса и что проверить до него.
https://www.youtube.com/watch?v=ON4wZBYMAk4
https://www.youtube.com/watch?v=1GAGWkpUA0M
Последний раз редактировалось Reno777 04 май 2024, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: не заводится

Сообщение Reno777 » 04 май 2024, 10:42

Интересно еще когда не заводиться то. Холодный движок, или горячий. Или всегда.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15