Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 17:47

газовое оборудование

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: газовое оборудование

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 19:42

Nick_2141 писал(а):Из газа у меня только плита газовая. И колонка...

Вот врёт, вот врёт.
А зажигалка? А фреон в холодильники? Кондиционере? А в покрышках? А окружает тебя что, чем ты дышишь? Э-эх, Антон.
Изображение
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: газовое оборудование

Сообщение Nick_2141 » 25 ноя 2022, 19:46

3dmax писал(а):А зажигалка? А фреон в холодильники? Кондиционере? А в покрышках? А окружает тебя что, чем ты дышишь?

Ну, ты еще несварение желудка посчитай... :lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: газовое оборудование

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 19:48

Nick_2141 писал(а):Ну, ты еще несварение желудка посчитай...

Таки да, забыл! Тем более, что на метане и водороде вполне себе и ездить можно на авто, то есть это даже не оффтоп! :lol:
Интересно, сколько денег сэкономит Че если посадит в Логан 4 засранцев после тарелки горохового супа? :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: газовое оборудование

Сообщение Nick_2141 » 25 ноя 2022, 19:52

3dmax писал(а):Тем более, что на метане

Там больше сероводород, таки... :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: газовое оборудование

Сообщение 4e6yPaToP » 25 ноя 2022, 20:00

Тырк

4е видел такую штуку, будучи в этих Германиях около 10 лет назад... и бычков видел, и бочки с навозом, перемешанным с вершками какой-то сельхозкультуры... и работающую газовую турбину...
Изображение
Изображение

Clickable pictures:
Изображение
Изображение

Может быть, когда-нибудь в далёком будущем 4еловеки будут ходить в туалеты и... заправлять машины =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 25 ноя 2022, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: газовое оборудование

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 20:03

Nick_2141 писал(а):Там больше сероводород, таки...

Антон, у меня хоть по химии было 3 с большой натяжкой, но по составам газа я большой знаток. :lol:
Вложения
Снимок.JPG
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: газовое оборудование

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 20:11

4e6yPaToP писал(а):Тырк

4е видел такую штуку, будучи в этих Германиях около 10 лет назад... и бычков видел, и бочки с навозом, перемешанным с вершками какой-то травы... и работающую газовую турбину...

Может быть, когда-нибудь в далёком будущем 4еловеки будут ходить в туалеты и... заправлять машины =)

Ой, ну их в то места откуда этот навоз берется, этих причудковатых гейропейцев. Они то сломя башку ринулись в зеленую энергетику. Когда отсосали ( чупа чупс ) с этой зеленкой - ринулись обратно АЭС признавать зеленой энергетикой ( спасибо, что не уголь ). Закрыв при этом приличную часть АЭС. Теперь в навоз вдарились. Какой только фигней не будешь заниматься при стоимости метана в пару тысяч долларов за тысячу кубов. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: газовое оборудование

Сообщение Nick_2141 » 25 ноя 2022, 21:06

3dmax писал(а):но по составам газа я большой знаток

Нуу.... :roll:
Меня не так часто пучит, шоб гуглить... :lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: газовое оборудование

Сообщение Nick_2141 » 25 ноя 2022, 21:08

3dmax писал(а):Они то сломя башку ринулись в зеленую энергетику.

Это фарс.
Самый дешевый и зеленый газ идет из трубы! :acute
Зеленее и дешевше нету... :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 4e6yPaToP » 05 июн 2023, 12:25

Выводим на чистую воду недобросовестных установщиков ГБО...

Ставил его в фирме "Автогаз" (Санкт-Петербург), на Южном шоссе, года 2 назад, и год делал ТО у них. И долгое время меня мучала проблема нестабильного перехода с бензина на газ по утрам, чем более длительный был простой авто, тем жёстче был переход. В течение рабочего дня переходит нормально. Если выходные простоит без дела - может раз 5 заглохнуть при переходе с бензина на газ. И потом, просравшись, перейти... при подгазовке.

Решил заехать в другой сервис ГБО, не скажу какой, скажу только, что в Мурино... они мне сказали оставить машину до утра у них... чтобы воспроизвести проблему. Крайне неудобно, но что делать... оставил... с утра позвонили, сказали, что электроклапан в газовом редукторе подтравливает газ... и за ночь за редуктором (на датчике давления газа) становится давление 2-3 атмосферы, а не положенная одна. В итоге посоветовали мне поставить отдельный электроклапан перед редуктором. Я отказался. В результате сам посмотрел на плунжер клапана, а там надрез на резинке, как будто бы канцелярским ножом. Купил новый плунжер за 800р в Яндекс-маркете, проблема исчезла. Прошел год - опять то же самое. Снял, резинка плунжера в норме. Посмотрел на посадочное седло клапана в корпусе редуктора... ну, отверстие, которое плунжер перекрывает, а там тоже... надрезы... на металле... ну, не редиски ли, а??

Видимо, когда резинка плунжера новая мягкая была, она надрезы закрывала, но за год стала жёстче и опять началось травление газа.
Купил в Леруа наждачку мелкую 1000-ю за 50р. и всё выровнял.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 05 июн 2023, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re:

Сообщение ddr512 » 05 июн 2023, 19:27

4e6yPaToP писал(а):Выводим на чистую воду недобросовестных установщиков ГБО...
.



Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: газовое оборудование

Сообщение 4e6yPaToP » 05 июн 2023, 20:39

4e6yPaToP писал(а):...и за ночь за редуктором (на датчике давления газа) становится давление 2-3 атмосферы, а не положенная одна.
И ещё, кстати... год назад накрылся медным тазом датчик давления газа... покупал и менял сам... по доброму совету товарищей из Мурино 8)

А ещё они сказали, что это как раз-таки по причине повышенного давления газа и одновременной подгазовки датчик кирдыкнулся... давление на датчике получается даже больше, чем в магистрали... на это он не рассчитан...

Такая вот знатная свинья подложена установщиками...
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: газовое оборудование

Сообщение ddr512 » 05 июн 2023, 21:59

4e6yPaToP писал(а):А ещё они сказали, что это как раз-таки по причине повышенного давления газа и одновременной подгазовки датчик кирдыкнулся... давление на датчике получается даже больше, чем в магистрали... на это он не рассчитан...

Вранье. МАП засирается плохо очищенным газом и неизбежно начинает врать. При этом иногда его можно реанимировать просто промыв. Чаще приходится перепаивать сенсор. Но сегодня сенсор стоит почти, как аналог МАП, поэтому возиться смысла нет. Кстати, у меня на Альфе датчик давления стоит в тупиковом удалении см 50 от магистрали, поэтому все 230ткм работает исправно и не думает получить дозу грязи, а все проходные универсальные от нашего газа страдают.
Около 500р неорига стоит, можно просто возить с собой про запас.


Изображение

Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: газовое оборудование

Сообщение 4e6yPaToP » 06 июн 2023, 06:42

ddr512 писал(а):Вранье. МАП засирается плохо очищенным газом и неизбежно начинает врать. При этом иногда его можно реанимировать просто промыв.
Спасибо, примем к сведению!

ddr512 писал(а):
4e6yPaToP тут писал(а):Заказал себе вот такую штуку на пробу... потому что можно, конечно, менять фильтр грубой очистки в редукторе - он дешевле (чуть больше 100р за штуку), но мне проще выносное заправочное устройство разобрать (одну гайку открутить) и прочистить, чем на редукторе откручивать 1 гайку на входе (стравливать остатки газа), потом 4 винта на фильтре, потом фильтр вынимать магнитом... потом вставлять его обратно... уплотнительную резиночку пытаться не порвать при одевании крышки (предварительно смазанной). Плюс в газовом баллоне будет почище.
Разочарую. Эта штука не помогает от слова совсем.
Осмелюсь поспорить с гуру! За полгода владения этой волшебной штукой фильтр грубой очистки в редукторе практически перестал забиваться... и после заправки наблюдаю коричневые крошки на внешней горловине фильтра... как раз их я и высыпал раньше из фильтра в редукторе. Если не верите, могу сфоткать при следующей заправке.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: газовое оборудование

Сообщение ddr512 » 06 июн 2023, 08:45

4e6yPaToP писал(а):Осмелюсь поспорить с гуру! За полгода владения этой волшебной штукой фильтр грубой очистки в редукторе практически перестал забиваться... и после заправки наблюдаю коричневые крошки на внешней горловине фильтра... как раз их я и высыпал раньше из фильтра в редукторе. Если не верите, могу сфоткать при следующей заправке.

С пластиковой магистралью да, задержит на входе. А у многих, и у меняя в том числе, трубка медная и с нее валится вся гадость. Скорей всего что-то снаружи тоже есть, но количество незаметно на фоне серных опилок.
Приму к сведению. Когда заменю медь на пластик, может тоже попробую эту штуку.
Зы. я года два не открывал фильтры, этим летом предстоит.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8