вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 17:44
Guru237
Пробег 7000. Появилась неприятная постоянноя дрожь на холостых. Раньше такого не было. Холостые обороты в норме. Тянет вроде сносно. Чё токое?

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 19:45
Cartmen
Так вроде после 7.5 тыс. км. ТО-0, там спросите вам ответят и починят (если что)

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 19:49
ВКВ
Cartmen писал(а):Так вроде после 7.5 тыс. км. ТО-0, там спросите вам ответят и починят (если что)
Это не у всех дилеров, придеться ждать до 15 000 . У меня на холостых тоже дрожь, особенно не парюсь.

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 21:22
Guru237
Боюсь может это пагубно скажется на катализаторе. Или забить и кататся еще год до 15000?

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 22:05
3dmax
Guru237 писал(а):Боюсь может это пагубно скажется на катализаторе. Или забить и кататся еще год до 15000?

А к дилеру сьездить не судьба что ли? Зачем кататься ещё год?
Хватанули скорее всего плохого бензина, свечки то засрались, вот и подтраивает на холостых! Или меняйте заправку или свечи!

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 22:32
71 RUS
Guru237 писал(а):Пробег 7000. Появилась неприятная постоянноя дрожь на холостых. Раньше такого не было. Холостые обороты в норме. Тянет вроде сносно. Чё токое?

У меня была подрбная ситуация, на оборотах 600-700 была дрож. Ларчик открывался просто - зимой чутка погнул защитный экран на глушаке (он мягкий как фольга), он малость касался глушитель, и от него шёл резонанс, проверьте.

Я исправил эту ситуацию за 30 секунд, нужно просто под машину лечь :P

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 12:23
Бойцовый Кот
Аналогично. По ощущениям машина стала сильнее дрожать на холостых, чем когда была новая. Пробег 2200 км. Может ослабело какое-то крепление..

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 12:30
Alex_Logan
Это может быть дефект свечей.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 13:09
Лим
Может быть всё что угодно. Для начала проверьте все ваукуумные трубочки.
Из последнего опыта. После зимы снял провода с катушек, были зелёные(окислились). Обработал мелкой наждачкой. Стало лучше.
Ещё для профилактики, можно снять клапан(моторчик) холостого хода и попрыскать туда вэдэшкой. Он со временем имеет свойство закоксовываться.

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 21:46
Евгений Ш
ВКВ писал(а):
Cartmen писал(а):Так вроде после 7.5 тыс. км. ТО-0, там спросите вам ответят и починят (если что)
Это не у всех дилеров, придеться ждать до 15 000 . У меня на холостых тоже дрожь, особенно не парюсь.

Читайте руководство. При некоторых (достаточно многих) условиях ТО раз в год или 7,5тыс, что наступит раньше..

Вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 18:17
Ирина Питер
На 3500 км появилась вибрация на холостых.
Чувствуется в салоне,ручка КПП ощутимо дергается.
Очень сильно раздражает.
Была дальняя поездка на 500 км,дорога местами не очень хорошая.
Что делать,даже не знаю.
Может обратиться в сервис?
Будет ли это по гарантии или нет?
Посоветуйте, пожайлуста.

Re: Вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 03 июн 2007, 17:26
Новенький
Ирина Питер писал(а):На 3500 км появилась вибрация на холостых.
Чувствуется в салоне,ручка КПП ощутимо дергается.
Очень сильно раздражает.
Была дальняя поездка на 500 км,дорога местами не очень хорошая.
Что делать,даже не знаю.
Может обратиться в сервис?
Будет ли это по гарантии или нет?
Посоветуйте, пожайлуста.

Первое - попробуйте заправиться на другой АЗС :cry:
Второе - если не поможет то действительно покажите спецам только не официалам :oops:
Дальняя дорога тут не причем :lol:

вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 07:49
Ирина Питер
Наверное,действительно нужно показать не официалам.
Попытка показать салону закончилась полным фиаско:
менеджер отдела сервиса посидел за рулем машины на улице перед входом в течение 1 миннуты,сказал,что все нормально, и вообще,"у вас дешевая машина",типо,ну что вы хотите, при этом честно предупредив,что возможно еще появится какая-то проблема со сцеплением (прощу прощения,не могу процитировать),и чтоб в салон с этой проблемой не обращаться.
Машина конечно вообще-то, в принципе, не дорогая, но как-то сервис "Renault" нас немножко огорчил своим подходом,ничего толком не посмотрев,ну хотя бы объяснив.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 08:25
Vladnn
Ирина Питер писал(а):Наверное,действительно нужно показать не официалам.
Попытка показать салону закончилась полным фиаско:
менеджер отдела сервиса посидел за рулем машины на улице перед входом в течение 1 миннуты,сказал,что все нормально, и вообще,"у вас дешевая машина",типо,ну что вы хотите, при этом честно предупредив,что возможно еще появится какая-то проблема со сцеплением (прощу прощения,не могу процитировать),и чтоб в салон с этой проблемой не обращаться.
Машина конечно вообще-то, в принципе, не дорогая, но как-то сервис "Renault" нас немножко огорчил своим подходом,ничего толком не посмотрев,ну хотя бы объяснив.


А это все потому что у Вас не Бентли. Иначе они бы прыгали вокруг Вас на задних лапках. Ментолитет. Даже если этот манагер получает меньше чем обладатель машины, но продает дорогие машины людям "с деньгами", то он морально ставит себя н их уровень и смотрит на Вас как на бедняка, нашедшего последнюю копейку на машину.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 20:43
AlexRL
Такая же беда. Начал обращать на это внимание где-то после второй тысячи. Сейчас уже 9500 км.
Причем биения сильнее ощущаются на уже прогретом движке в городском цикле. Как уже здесь писали, обращение в салон ничего не дало. Посидели, послушали - все нормально. Попросил сделать диагностику (450 р.) - все нормально.
После диагностики выкрутил свечи - чистые, изоляторы практически белые как на новых свечах. Попробовал поставил другие свечи - никаких изменений.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 21:42
Jorj
Я почувствовал неравномерную вибрацию уже при выезде из салона после покупки авто. Списал на напрогретый двигатель, но км через 50 как-то защемило в душе, и не только по этому поводу :cry: Но, как говорится, уже было поздно что-то изменить... :wink:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 21:50
Jorj
Jorj писал(а):Я почувствовал неравномерную вибрацию уже при выезде из салона после покупки авто. Списал на напрогретый двигатель, но км через 50 как-то защемило в душе, и не только по этому поводу :cry: Но, как говорится, уже было поздно что-то изменить... :wink:

P.S: позже у закомого на мегане с таким-же двигателем обнаружил нечто подобное, но амплитуда подёргиваний(или как их лучше назвать) бала гораздо меньше, Видимо, качество подвеса двигателя играет решающую роль - бюджетный вариант, однако...

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 10:32
fox7
AlexRL писал(а):Такая же беда. Начал обращать на это внимание где-то после второй тысячи. Сейчас уже 9500 км.
Причем биения сильнее ощущаются на уже прогретом движке в городском цикле. Как уже здесь писали, обращение в салон ничего не дало. Посидели, послушали - все нормально. Попросил сделать диагностику (450 р.) - все нормально.
После диагностики выкрутил свечи - чистые, изоляторы практически белые как на новых свечах. Попробовал поставил другие свечи - никаких изменений.

Попробуйте выжать сцепление и посмотрите , изменится ли что нибудь. Бывает вибрация идет от КПП,тут у всех почто эта коробка стрекочет как дизель и в рычаг КПП отдает .

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 11:15
AlexRL
fox7 писал(а):Бывает вибрация идет от КПП,тут у всех почто эта коробка стрекочет как дизель и в рычаг КПП отдает .

Про стрекот коробки я знаю. Это тоже есть у меня. Но я говорил именно о биениях движка, которые ощущаются даже корпусом через кузов.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 12:08
Tutumber
AlexRL писал(а):Про стрекот коробки я знаю. Это тоже есть у меня. Но я говорил именно о биениях движка, которые ощущаются даже корпусом через кузов.

Попробуй рукой прижать к двигателю корпус воздушного фильтра.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 12:09
fox7
AlexRL писал(а):
fox7 писал(а):Бывает вибрация идет от КПП,тут у всех почто эта коробка стрекочет как дизель и в рычаг КПП отдает .

Про стрекот коробки я знаю. Это тоже есть у меня. Но я говорил именно о биениях движка, которые ощущаются даже корпусом через кузов.

Коробка может не только шуметь,но и вибрировать,что особо ощутимо на рычаге кпп

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 15:05
pers
fox7 писал(а):Попробуйте выжать сцепление и посмотрите , изменится ли что нибудь. Бывает вибрация идет от КПП,тут у всех почто эта коробка стрекочет как дизель и в рычаг КПП отдает .

Постоянная вибрация тоже присутствует, а при выжатом сцеплении - пропадает. Особенность авто... :? Что поделать...

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 17:05
Serhio
А у меня началось легкое подтраивание после ТО-1 у, извиняюсь, гребаных официалов. могу списать только на то что подсунули бракованые или старые свечи. Как знал, душа не лежала к ним ехать.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 20:46
Ирина Питер
Вот кстати тоже самое,правда вибрация уже небольшая была до ТО-1,но после ТО-1 ощутимо усилилась.
Усилилась на холостых,но мало того,появилось подергивание на малых оборотах,уж это совсем не нравится.
Интересно,с чем это может быть связано?
Ну с заменой масла на 40 вряд ли конечно?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 21:11
Denny
Ирина Питер писал(а):Вот кстати тоже самое,правда вибрация уже небольшая была до ТО-1,но после ТО-1 ощутимо усилилась.
Усилилась на холостых,но мало того,появилось подергивание на малых оборотах,уж это совсем не нравится.
Интересно,с чем это может быть связано?
Ну с заменой масла на 40 вряд ли конечно?

Если проявилось после ТО, то только со свечами. Могли не те свечи ввернуть. Обычно после замены свечей двигатель работает мягче как то. У меня после ТО-45 наоборот реветь стал, вернул старые свечи стало лучше. Свечи и те и те оригинальные.

Вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 13:47
HIN
Легкая вибрация началась после 12-13 т.км. Подождал до ТО-1. На нем мне сказали, что пора чистить форсунки.
Я "грешил" на свечи и думал, что после их замены пропадет вибрация, но нет... видимо все таки вибрация пошла из-за грязных форсунок.
За чистку попросили 1600 р.
Пока отложил на пару месяцев эту процедуру. Как сделаю чистку, напишу о результатах.

И еще смешно мне менеджер сказал про форсунки:
Я езжу спокойно, движок не выкручиваю, стараюсь расход топлива свести к минимуму. Так вот менеджер на ТО сказал что именно из-за такого стиля езды, форсунки и пора чистить. Посоветовал выкручивать движок до 3,5 - 4 тысяч оборотов.
Я покатался на таких оборотах недельку, замерил расход топлива и прикинул, что дешевле (причем существенно) чистить форсунки раз в 15 000 км., чем крутить движок и лить больше бензы.

В остальном ТО было на высоком уровне, всем доволен.
Кстати, на свечи не зря грешил. Попросил свечи старые вернуть мне, очень хотелось на них посмотреть. Одна свеча черная, вторая - красная, еще две белые.
Единственное сомнение - отдают они свечи родные с тачки или кладут в коробочку первые попавшиеся. ВОпрос остается открытым....

Re: Вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 16:16
kinder
. Одна свеча черная, вторая - красная, еще две белые.
Единственное сомнение - отдают они свечи родные с тачки или кладут в коробочку первые попавшиеся. ВОпрос остается открытым....

Родные свечи отдали или нет тут не все ясно ,но они скорее всего с одной машины ,потому что так все и выглядит -свечи работают попарно и при засирании одной начинает пропускать и вторая . Видел все это на своей машине (Logan 1.6)[/quote]

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 21:31
Ночной Лесник
Причем биения сильнее ощущаются на уже прогретом движке в городском цикле. Как уже здесь писали, обращение в салон ничего не дало. Посидели, послушали - все нормально. Попросил сделать диагностику (450 р.) - все нормально.
После диагностики выкрутил свечи - чистые, изоляторы практически белые как на новых свечах. Попробовал поставил другие свечи - никаких изменений.

+1 у меня та же проблема пробег 40 000 проблема в том что на ХХ звук как у дизелька.. при нажатии на педаль сцепления звук пропадает...как лечить и лечить ли вообще
спасибо

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 22:28
Radozar
Не как не лечится. Это коробка тарахтит, у меня бывает, включаешь кондюк так тарахтение такое, что хоть из машины убегай. Но когда надавишь на сцепление то сразу тишина. Если я увеличил нагрузку, то должны и обороты возрасти, но у ЛОгана свой взгляд на это. Как он там определяет, когда поднять обороты только Фрунзам известно. Все эти тарахтения связаны с низкими оборотами на холостом, добавьте газку и все тарахтения станут меньше и движок так не будет колбасить. У меня, например реакция на включения кондиционера всегда разная, когда обороты поднимаются то кондиционер работает тихо, а когда 750 то тарахтит как погремушка, даже включение вентилятора печки и подогрева не смогли заставить комп поднять обороты. Но зато через месяц они охотно поднимались, специально включал и выключал, раз пять кондиционер и обороты при включении становились больше и вибрации не было.

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 15:20
apex
Если при выжатом сцеплении мотор всё равно колбасит - это что-то с горением топлива. Может быть загажен РХХ, я бы его его прочищать вообще раз в 6 месяцев советовал. Ибо стоит он дорого, неработающий он мотору жизнь сильно осложняет. Сам юзаю Очиститель впускного тракта от Хай Гир. хорошо отмывает. WD40 ДЛЯ ДРУГИХ целей предназначена, её только от неимения ничего под рукой использовать. Она НЕ СМЫВАЕТ налёт от нашего бензина.
Ну и опоры двигателя посмотреть.

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 16:43
bob292
apex писал(а):Если при выжатом сцеплении мотор всё равно колбасит - это что-то с горением топлива. Может быть загажен РХХ, я бы его его прочищать вообще раз в 6 месяцев советовал. Ибо стоит он дорого, неработающий он мотору жизнь сильно осложняет. Сам юзаю Очиститель впускного тракта от Хай Гир. хорошо отмывает. WD40 ДЛЯ ДРУГИХ целей предназначена, её только от неимения ничего под рукой использовать. Она НЕ СМЫВАЕТ налёт от нашего бензина.
Ну и опоры двигателя посмотреть.

РХХ загрязняется картерными газами и плохо очищенным воздухом .

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 17:32
ZNZ
bob292 писал(а): РХХ загрязняется картерными газами и плохо очищенным воздухом .

Каким методом определить, что его нужно чистить? Если обороты ХХ не плавают, то РХХ исправен? Хотя вибрация двигателя есть и при выжатом сцеплении.

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 17:48
kinder
ZNZ писал(а):
bob292 писал(а): РХХ загрязняется картерными газами и плохо очищенным воздухом .

Каким методом определить, что его нужно чистить? Если обороты ХХ не плавают, то РХХ исправен? Хотя вибрация двигателя есть и при выжатом сцеплении.

Косвенно работоспособность РХХ можно определить например так -повключать все электропотребители (фары,обогрев стекла,вентилятор печки) при этом наблюдать за оборотами ХХ они должны с некоторой задержкой восстановиться к 750 об/мин после выключения всего вновь должны вернуться к 750. Можно даже попробовать съехать с места (медленно)не нажимая педаль газа- вобщем я думаю смысл понятен 8)

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 17:53
ZNZ
kinder писал(а):
ZNZ писал(а):
bob292 писал(а): РХХ загрязняется картерными газами и плохо очищенным воздухом .

Каким методом определить, что его нужно чистить? Если обороты ХХ не плавают, то РХХ исправен? Хотя вибрация двигателя есть и при выжатом сцеплении.

Косвенно работоспособность РХХ можно определить например так -повключать все электропотребители (фары,обогрев стекла,вентилятор печки) при этом наблюдать за оборотами ХХ они должны с некоторой задержкой восстановиться к 750 об/мин после выключения всего вновь должны вернуться к 750. Можно даже попробовать съехать с места (медленно)не нажимая педаль газа- вобщем я думаю смысл понятен 8)

Конечно понятен. Завтра утром буду эксперементировать :D. Спасибо Вам!

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 18:22
Slavyan
Та же фигня, вибрация и расколбас, приехал к диллеру, сказали засорились форсунки (пробег 17000), прочистили (отдал 2500р), но по видимому отдал деньги зря ибо все по прежнему

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 18:27
ZNZ
Slavyan писал(а):Та же фигня, вибрация и расколбас, приехал к диллеру, сказали засорились форсунки (пробег 17000), прочистили (отдал 2500р), но по видимому отдал деньги зря ибо все по прежнему

Что-то дорого с Вас взяли. Где делали чистку не в Лаки-моторс?

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 18:37
Slavyan
ZNZ писал(а):в Лаки-моторс?

да там, но это с деньгами за диагностику, ну рублей на 500 могу ошибаться, месяц прошел, а так-то цены там реально ломят, хотел в автомир на сибирку как нить съездить мож там дешевле...

Колбасит на холостых

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 01:25
Дрозд Юрий
Аналогично вышесказаному, пробег 31т, - расколбас ощущается лучше на холостых, диагностика двигла проблему не выявила,зажигание без пропусков, форсунки работают нормально, свечи чистые, без налета.
Думается что чистка форсунок - это просто выброшенные деньги
Есть победившие эту напасть ?

Re: Колбасит на холостых

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 04:59
kinder
Дрозд Юрий писал(а):Аналогично вышесказаному, пробег 31т, - расколбас ощущается лучше на холостых, диагностика двигла проблему не выявила,зажигание без пропусков, форсунки работают нормально, свечи чистые, без налета.
Думается что чистка форсунок - это просто выброшенные деньги
Есть победившие эту напасть ?

Из личного опыта владения 21103: наблюдались все вышеперечисленные симптомы ездил на промывку форсунок отдал тоже не слабо (сейчас не помню сколько) -чуть лучше стало, но не прошло!Взялся сам- у меня кстати БК иногда при сильном расколбасе показывал пропуски в 1м цилиндре ,купил форсунку заменил в 1м цилиндре- проблема полностью исчезла,до продажи так и было все ОК :oops:
PS денег берут много-моют плохо :evil:

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 08:28
apex
Чтобы не было нареканий по форсункам, их нужно мыть там, где форсунки снимают, и вы сами видите на стенде распыл. Тогда и можно говорить и состоянии форсунок, по крайней мере, ВСЕ должны давать примерно похожее облако.
А за промывку на моторе это потолок 1500 р.
bob292
Плохо очищенный воздух даёт ПЫЛЬ,а вот наш бензин даёт очень трудно смываемые смолистые отложения. Насчёт картерных газов - да поставь маслоуловитель, и будет тебе гуд.
Не на одной машине с ними (отложениями) воевал, по 2 баллона клинера уходило (на 6-цил моторы), зато расколбас был побеждёт.
Насчёт падения оборотов при включении оборудования, ХХ тут ваще не при кухне. Это генератор начинает работать....

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 09:10
Sergey N
ХХ тут ваще не при кухне. Это генератор начинает работать....

В смысле :shock: Генератор дает доп.нагрузку на двигатель :arrow: обороты подают. Исправная система управления должна их восстановить до нормы. Если при включении/выключении доп. потребителей обороты скачут как хотят и через несколько секунд не стабилизируются - ищем проблему.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 10:45
apex
Именно это я и имел в виду :) я про генератор....а у человека судя по симптомам, не совсем реакция ЭБУ на просадку по оборотам :(

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 17:48
bob292
apex писал(а):Плохо очищенный воздух даёт ПЫЛЬ,а вот наш бензин даёт очень трудно смываемые смолистые отложения. Насчёт картерных газов - да поставь маслоуловитель, и будет тебе гуд.

Хотелось бы понять каким образом бензин попадает в РХХ .

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 08:34
apex
методом испарения....

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 09:05
kinder
apex писал(а):методом испарения....

То есть:
1 на заглушенном двигателе форсунки сами брызгают есть приток воздуха из цилиндров -все движется к РХХ
2 на работающем двигателе поток гоючей смеси идет из цилиндров в РХХ
по вашему так?

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 09:18
ZNZ
kinder писал(а):Косвенно работоспособность РХХ можно определить например так -повключать все электропотребители (фары,обогрев стекла,вентилятор печки) при этом наблюдать за оборотами ХХ они должны с некоторой задержкой восстановиться к 750 об/мин после выключения всего вновь должны вернуться к 750. Можно даже попробовать съехать с места (медленно)не нажимая педаль газа- вобщем я думаю смысл понятен 8)

Вчера проверил - включил все электроприборы. Обороты очень короткое время плавали и восстановились к 750. Видимо проблема вибрации не РХХ.

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 09:41
apex
ZNZ
Можете поподробнее описать Вашу проблему: ХХ высокий или низкий ? троит мотор ? а то мне сложновато разобраться. малость запутался :)

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 09:44
apex
kinder
Вы вообще, улавливаете СУТЬ слова "ИСПАРЕНИЕ" ? И представляете себе расположение РХХ на моторе ?

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 10:00
Евгений Ш
ZNZ писал(а):Обороты очень короткое время плавали и восстановились к 750
Очень странно, что они плавали. При включении всех электроприборов обороты медленно поднимаются для поддержани U не менее 12,8В (предел - 902 об/мин). При выключении - так же медленно падают до 752.

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 10:24
apex
Если автор УТВЕРЖДАЕТ, что свечи и ВВ провода в норме, и форсунки чистились, тогда у меня догодка именно РХХ.

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 10:49
kinder
apex писал(а):kinder
Вы вообще, улавливаете СУТЬ слова "ИСПАРЕНИЕ" ? И представляете себе расположение РХХ на моторе ?

Улавливаю и представляю ОЧЕНЬ хорошо поэтому на Ваши посты больше не отвечаю . До свидания :wink:

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 11:52
apex
kinder
А придётся ....
Как это ОДНА свеча МОЖЕТЬ быть красная, а остальные - НЕТ ? Или у Логана на каждую свечу отдельный бензобак ?
Свечи работают ПОПАРНО только в некоторых V8 моторах МБ, или в Альфах, ТвинСпарк называется...
Второе - каким образом ПЫЛЬ, тут упоминаемая, попадает в РХХ ПОСЛЕ воздушного фильтра. Прошу пояснить, что-то не могу представить....Вы же себе даёте отчёт об устройстве системы питания Логана.
Чтобы Вы не утверждалт, что МНЕ авторство испарения бензина принадлежит, советую прочитать ссылочку. Или там тоже сплошные невменяемые сидят и пасквили пишут про бензин ?
http://www.aga-automag.ru/component/opt ... Itemid,27/
Мой маразм (с) мне подсказывает, что углеродистые отложения НЕ ИЗ воздуха беруться.....

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 12:57
salesman
apex писал(а):Или у Логана на каждую свечу отдельный бензобак ?

Пойду проверю. Специалист вопрос задает ведь... :?

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 14:29
apex
salesman писал(а):
apex писал(а):Или у Логана на каждую свечу отдельный бензобак ?

Пойду проверю. Специалист вопрос задает ведь... :?

У Сударя с глазами что-то.....Вам персонально повторяю, раз не можете граммоту осилить :
1) я не ГОВОРИЛ, я СПРОСИЛ утверждающего Киндера, как это в Логане ОДНА свеча красная, остальные нет. Мне непонятен механизм красного налёта на одной свече из 4-х.
2) Насчёт ПОПАРНОЙ работы свечей.
Насколько мне известно, это некоторые V-образные моторы Мерседеса, Альфа Ромео (ТвинСпарк) , синфазные оппозиты - мотоциклы БМВ, Урал, Днепр, ну с натяжкой Харли, и автомобили Субару, а так же ОКА.

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 14:36
Captain
apex писал(а):Насчёт ПОПАРНОЙ работы свечей.
Насколько мне известно, это ..
а так же ОКА.

ОКА - это "Ока", ВАЗ-1111?
А с ней что не так? В "синфазные оппозиты" переметнулась?

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 14:54
apex
Не оппозит, но синфазно. Я про ПОПАРНУЮ РАБОТУ СВЕЧЕЙ толкую.

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 14:56
Captain
apex писал(а):Не оппозит, но синфазно. Я про ПОПАРНУЮ РАБОТУ СВЕЧЕЙ толкую.

Попарная - это когда две свечи дают искру одновременно? Так?

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 15:19
apex
именно

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 15:32
Captain
apex писал(а): именно

Все страньше и страньше...
Беседуем под протокол.
Ока - это ВАЗ-1111. Да или нет?
У нее двигатель ВАЗ-1113. Да или нет?
Двигатель ВАЗ-1113 имеет два цилиндра (ровно половинка 2108. за исключением балансирного вала). Да или нет?
Двигатель ВАЗ-1113 не оппозитный. Да или нет?
Если на все вопросы "да", то прошу объяснить бестолковому, как оно работает при одновременной искре во всех имеющихся цилиндрах?

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 15:57
ZNZ
Евгений Ш писал(а):
ZNZ писал(а):Обороты очень короткое время плавали и восстановились к 750
Очень странно, что они плавали. При включении всех электроприборов обороты медленно поднимаются для поддержани U не менее 12,8В (предел - 902 об/мин). При выключении - так же медленно падают до 752.

Честно говоря не обратил особого внимания, но вроде обороты слегка падали при включении электроприборов, затем востановились к 750.

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 18:12
bob292
apex писал(а):Не оппозит, но синфазно. Я про ПОПАРНУЮ РАБОТУ СВЕЧЕЙ толкую.

Так ведь у нас на Логане тоже попарно работают как мне кажется .

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 21:57
Дрозд Юрий
Упс вроде как о расколбасе на холстых говорили
Буду описывать свою проблему: на холостых оборотах на прогретом двигателе нормальная ровная работа 5-7 сек ---толчек, небольшой но по кузову чувствуется, и ручка ПП ощутимо дернулась,---- 6-8 сек нормальная ровная работа -- толчек -- и так по кругу (стрелка тахометра даже не дернулась). После диагностики в Автопрайме сказали епт -- бензо плохой или в баке децл воды, купил осушитель залил-- результат нулевой, попробовал сменить заправку( свечи все 3 ТО были отличные без красного налета) было Lukoil - Neste -Shell (пробовал 92 и 95) -- эффект нулевой, диагностика двигла там же ничего не дала .
провел собственный тест
сменил свечи --все равно колбасит--
думал так:
1.либо искра в одном из горшков слабая (замена ВВ проводов)
2.либо все-таки одна форсунка недоплевывает ( как тестить форсунки ?)
холостой ход послал в середине размышелений ибо не плавает и возвращается при подключении нагрузки на свои 750

всетаки думаю на форсунку - но как ее отловить ???

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 23:24
Крутящий момент
3dmax писал(а):А к дилеру сьездить не судьба что ли? Зачем кататься ещё год?
Хватанули скорее всего плохого бензина, свечки то засрались, вот и подтраивает на холостых! Или меняйте заправку или свечи!

Точно так же хотел ответить! Поддерживаю!

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 00:15
bob292
Дрозд Юрий
Попробовать промыть форсунки(с демонтажом и проверкой распыла) .
Возможно присутствует неравномерность , а заторможенный лямбда-зонд не может договориться с контроллером каким образом исправить ситуацию . Отсюда и сбои . Пошел спать .

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 08:02
apex
Насчё Л.зонда, да отключи ты его и проверяй, подумаешь, чек горит, потом подключишь - всё погаснет. Как я себе представляю, ну никак на ХХ не влияет. Да, жор и тупость отклика на газ, ни не ХХ.

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 08:06
apex
bob292
скорее всего я ошибся, попарно работает мотор и свечи :) Не обращал внимания, какая катушка на Логане. Инерция мышления сказалась :)

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 08:07
Станислав
Про расколбас дилер мне ответил, что это нормально для данного агрегата. Мол, не мерседес. Но как-то нехорошо. Поставил другие свечи, стало получше. Просил проверить высоковольтные провода, но мастер включил "дурака".

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 08:18
apex
Станислав Просите письменного подтверждения НОРМАЛЬНОСТИ расколбаса. Или демонстративно при мастере звоните в Рено, и наводящие вопросы задавайте. Всегда помогает.... Даже ТАЗ2101 цепной мягко работает, не должен колбасить мотор.
Не охота с ними лаяться - ищите путного моториста, он всё Вам расскажет. Правда, не бесплатно.

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 16:18
Ирина Питер
А может действительно при мастере в Рено позвонить?
Про расколбас,такая же картина,аналогичные толчки с промежутками.
Причем,повторюсь,после ТО-1 вибрация усилилась.
Свечи старые отдали,ничего страшного с ними не случилось.
Бензин- Лукойл или Несте,95.
Интересно,если в салоне утверждают,что все хорошо,кто же может прояснить,что с машиной?Интересно,все-таки...

Лямда тут не причем

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 23:51
Дрозд Юрий
bob 292
реакция лябды на изменение смеси 2 сек , лямда тут не приделах,
проверить на распыл форсунки диллеру Автопрайму нечем или негде
да и интересно сколько стоит такая проверка со снятием форсунок ????
планирую купить BB провода -- поробовать заменить,
затем купить форсунку и искать контору которая протестирет мои

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 23:58
Дрозд Юрий
кстати при попытке рассказать про расколбас мастеру, 1 вопрос
а машина без кондиционера ? видимо на такие рассказы владельцу авто без кондея рассказывают заготовленную историю про ремни, ролики и абсолютной нормальности такого расколбаса. но со мной их ждал облом -- поэтому пошли рассказы о поголовно плохом бензине с водой, и прочая ересь

сам работал на СТО руком ИТ поэтому такие гнилые базары чувствую за версту, история стара как мир -- хочу починить-- а они не знают как, поэтому говорят -- ну что Вам поменять, только скажите,--- ну да поменяли, ничего не изменилось с вашей проблемой - что еще будем менять? --- Красиво и напрягатся не надо

СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 00:04
bob292
Так всё таки есть у вас кондишен?

СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 00:21
Дрозд Юрий
кондишен есть -- терпение кончается :evil:

СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 00:28
bob292
Дрозд Юрий писал(а):кондишен есть -- терпение кончается :evil:

Не знаю как на Логане , но на многих авто с кондишеном в программе управления двигателем заложено включение и выключение компрессора кондиционера на ХХ с интервалом 10 - 30 секунд . Может это у вас и происходит - откройте капот и понаблюдайте .

СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 00:38
Дрозд Юрий
я знаю что по поводу включения компрессора 10-30с ---- это полный бред, компрессор умрет за 3-4 месяца при таких процедурах

неусточивая работа на ХХ.

СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 07:58
Georg
У меня логан уже два года, правда пробег всего 16000. Сначала тоже заметил, что двигатель колбасит, как описывает Юрий. Менял заправки, свечи, всё равно колбасит. У знакомого Симбол уже три года, подняли у него капот и вместе послушали у посмотрели, двигатель работает точь в точь как и у меня, дергание через несколько секунд, но самое главное не только на холостых, но и когда повышаешь обороты на обоих движках. После этого я успокоился и спокойно езжу, просто не обращаю на это внимания, чего и Вам советую.

СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 08:40
bob292
Дрозд Юрий писал(а):я знаю что по поводу включения компрессора 10-30с ---- это полный бред, компрессор умрет за 3-4 месяца при таких процедурах

Это вы зря . Все ездят и не умирают .

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 22:13
Дормидонт 2
Моему 2 года, 33 тыс. км. Колбасило движок с покупки и по сей день. Бензин идеальный, свечи в норме. Виновата во всём прошивка процессора. Мне откровенно лень преператься с дилером. Если машина на гарантии, то можно попробовать потребовать новую прошывку. Всё остальное - супер бензины, свечи, промывки, молитвы и т.п. не помогут! У меня так на десятке было. Помогло только перепрошивка процессора.

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 05:15
kinder
Дормидонт 2 писал(а):Моему 2 года, 33 тыс. км. Колбасило движок с покупки и по сей день. Бензин идеальный, свечи в норме. Виновата во всём прошивка процессора. Мне откровенно лень преператься с дилером. Если машина на гарантии, то можно попробовать потребовать новую прошывку. Всё остальное - супер бензины, свечи, промывки, молитвы и т.п. не помогут! У меня так на десятке было. Помогло только перепрошивка процессора.

У меня давно уже на прошивку подозрение -другие то машины не трясет, а унас и движек дефорсированный и бензин-свечи-форсунки теже самые и однако трясет :evil:
ИМХО контроллер сильно прислушивается к ДК на холостых (нормы токсичности справно выполняет) вот двигатель и работает неустойчиво на обедненной смеси :?

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 05:46
kinder
Еще добавлю по поводу прошивки ИМХО помогло бы поднятие оборотов ХХ до 800. вчера сидел игрался на холостых если повключять все (свет.обогрев итд) движек начинает вибрировать от нагрузки но уже ровненько так ,после сброса нарузки обороты на несколько секунд заскакивают на 800-850 и вот в этот момент двигатель вообще не трясет .
ЗЫ вспомнил на 21103 были оборотыХХ 800

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 06:17
zivziv
Доброго времени суток. Я новичок, прошу не пинать: авто 1 месяц, пробег 1300. Проблема: после неудачной заправки на ХХ двигун поддёргивает, при этом стрелка таха явно колеблется. В сервисе посмотрели свечи- они внешне в норме - послушали двиг и сказали что всё ок, ну а стрелка таха- да не обращай внимания... Посадили в предпродажный авто-вроде тоже дергает, но не так явно... Вопрос по стрелке-у кого было? Форсунки? А очиститель инжа кто юзал?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 08:48
Nick_2141
zivziv писал(а):Посадили в предпродажный авто-вроде тоже дергает, но не так явно... Вопрос по стрелке-у кого было?

Смотрите тему: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7 ... &start=480

Глюк наблюдается на Логанах с Евро-3 (Выпуск - с декабря 2007г.)
Основная версия: "Глюк прошивки компа".
Производитель пока молчит.... :?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 08:54
Бантик
у меня тоже с самой покупки в машине все трясет.А если во время стоянки еще и кондей включить...то вообще массажный салон получается. Еще заметила когда с утра заводишь начинает поднимать обороты,по началу поднимались до 1000,прогревалась немного и сбрасывала,потом начала заводиться с 1500 тыс и скидывать до 500 оборотов,сейчас пробег 3000км (машине 1 мес.) завожу,она обороты сразу до 2000 поднимает и скидывает до 300-400 оборотов.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:51
zivziv
Nick_2141 писал:

Смотрите тему: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7 ... &start=480

(сорри за 'цитату'-пишу с телефона).

По адресу посыла-да, иногда есть глюк завода, но хочу уточнить: стрелка таха визуально колебётся постоянно в пределах 1 мм на ХХ-и на холод, и на горяче. И двиг бьет всегда - это тоже к теме евро-3, или чего другое?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:12
Nick_2141
Бантик писал(а):и скидывает до 300-400 оборотов.

шкала в Логане начинается с 500 об/мин.
zivziv писал(а):но хочу уточнить: стрелка таха визуально колебётся постоянно в пределах 1 мм на ХХ-и на холод, и на горяче.

ИМХО - где-то неконтакт... Явно к дилеру, пусть устраняют....
zivziv писал(а):И двиг бьет всегда - это тоже к теме евро-3, или чего другое?

Хм....
Тяжело диагноз по интернету ставить. Может быть катушка. Может свечка бракованная.... Причин - сотни...

З.Ы. Про прочистку форсунок - не думайте. Не в них это дело. (ИМХО + практика)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:34
Ded54
zivziv писал(а):...И двиг бьет всегда ...

Это как?.. током чтоль?.. :?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 16:10
zivziv
...И двиг бьет всегда...

Да нет- двиг работает нестабильно-подБИВАЕТ, подколбашивает его; можно сказать- подтраивает на ХХ; при этом стрелка тахометра немного погуливает. Хотя верно-на светофорах особенно просто берись начинает это прислушивание к работе движка-дергает, словно током по я...ам.
Прошу прощения за повторения ;-)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 10:41
Dze
После диагностики обнаружили одну деффектную свечу (трещина в изоляторе). Заменили свечу. Симптомы исчезли. Кому то помогает! :good

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 13:41
apex
zivziv писал(а): А очиститель инжа кто юзал?

Если который в бак, то не забудь поменять топливный фильтр перед процедурой промывки.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 14:11
Captain
Мля. Седни молодость вспомнил. Движок с утра реально затроил. Впервые почти за два года. Прогазовал - перестало.
И что оно было? Из значимых событий:
1.Позавчера заправился. Но заправка проверенная.
2. Оттепель сегодня

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 14:12
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):...2. Оттепель сегодня


Оно - утечки из-за повышенной влажности :arrow:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 14:21
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):Оно - утечки из-за повышенной влажности

А чо до этого почти два года утечек не было?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 14:22
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Оно - утечки из-за повышенной влажности

А чо до этого почти два года утечек не было?


Высоковольтные провода стареют потихоньку :wink:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 14:25
Евгений Ш
Captain писал(а):А чо до этого почти два года утечек не было?

Зфгд_ШШ писал(а):Высоковольтные провода стареют потихоньку
Или в моторном отсеке намного чище было :?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 17:11
семигор
Решил отметиться тут. Тоже потряхивает чуток. Было сразу, но едва ощутимо. Рукоятка передач не дёргалась, но выхлоп был неравномерный . Сейчас стало сильнее, чем в момент покупки и стала подёргиваться рукоятка КПП. Пробег около 6 тыс км сейчас. Заправка практически одна и та же, проверенная, хорошая, и даже рекомендованная дилером. :wink: Сам движок вроде как ровно работает, а вот толчки по кузову чувствуются. И неравномерный выхлоп, если у трубы стоять.
Не "р-р-р-р-р-р-р-р-р", а "р-р-р-тр-р-р-тр-тр-р-р-р-р" :lol:
Зфгд_ШШ писал(а):утечки из-за повышенной влажности

Купил как-то по случаю "осушитель высоковольтных проводов" от хай-гир. Написано, что как раз при этом пользовать. Как-то брызгал для профилактики. Такое чувство, что это силикон обычный.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 20:32
vrai_chauffeur
Не замечал такой проблемы, надо послушать двигатель повнимательнее. На непрогретом двигателе возможно бывают небольшие вибрации по корпусу, считаю это нормальным. Стрелка тахометра никогда "не прыгала", рукоятка КПП не вибрирует. Прогретый двигатель на ХХ работает ровно. Заправляюсь обычно на Лукойле и других проверенных заправках. Двигатель 1.6, пробег 21 тыс. км. за два с лишним года. Пока без проблем, тьфу-тьфу-тьфу.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:01
Mikka Hakkanen
По сравнению с новыцм авто вибрация на ХХ однозначно
возросла. А пробежала машинка всего-то 10 тыс, ни о чем. Наверное надо снова выставлять клапана- жа ктож этим будет заниматься..

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:31
vrai_chauffeur
Mikka Hakkanen писал(а):По сравнению с новыцм авто вибрация на ХХ однозначно возросла. А пробежала машинка всего-то 10 тыс, ни о чем. Наверное надо снова выставлять клапана- жа ктож этим будет заниматься..

Как купил машину, клапанов не регулировал и вообще ничего не ремонтировал, только плановые ТО. Наверное, к 30 тыс. сделаю регулировку клапанов, на всякий случай.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:33
Ded54
Captain писал(а):Мля. Седни молодость вспомнил. Движок с утра реально затроил. Впервые почти за два года. Прогазовал - перестало.
И что оно было? Из значимых событий:
1.Позавчера заправился. Но заправка проверенная.
2. Оттепель сегодня

Точно. :? В выходные было тоже самое. На х.х. подтраивает, газуешь - проходит. Опечалило :cry: , но нас так просто не возмёшь... :wink: . Пока жена ходила в булочную, поднял капот и... вот оно... Световой ареол вокруг в.в. провода второй свечи у катушки зажигания. Заглушил, снял провод, протёр, поставил на место. Алилуя!!! Всё ОК.
2. Оттепель сегодня

АднАзнАчнА :!:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:35
Captain
Ded54 писал(а):Световой ареол вокруг в.в. провода второй свечи у катушки зажигания

Пойти, что ли глянуть....
Где там капот открывается?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:39
Captain
Сходил. Глянул. Нигде не шьет. Видно, высохло. И работает нормально.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:41
bob292
Начну с начала : ради эксперимента , да и в связи с желанием снизить эксплуатационные расходы , поставил свечи Бриск (обозначения не помню , в магазине продавались для для шеснадцати-клапанных десяток ) - вибрация на холстых появилась сразу и заметная , расход топлива подскочил процентов на 20 . Короче через 300 км свечи в помойку . Сейчас Бош четырёх-электродный F 78 радует уже 10 тык .

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 00:55
паяльник
всем привет ! прочитал 4 страницы ... больше не выдержал )) у меня тоже "подтраивает" на хх , обороты не скачут ... решение найдено ? посмотреть провода ? или свечи ? млм все же клапана ... не пиннайте сильно не смогн дочитать , спать охота )

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 04:15
паяльник
прочитал всё ... так значет и не победили напасть ?? чеж теперь так и ездить с "троящим" движком ? я кстати заметил что на прогретом он сильнее колбасит ( но это из-за понижения оборотов компом)... :(

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 08:09
kinder
паяльник писал(а):так значет и не победили напасть ?? чеж теперь так и ездить с "троящим" движком ?

Все уже давно написано -посмотреть/протереть ВВ провода ,катушку зажигания,может быть заменить свечи, клапана оставить в покое ,вообще Логановский мотор любит "повибрировать" так что ничего страшного :lol:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 10:03
Serega47rus
паяльник писал(а):прочитал всё ... так значет и не победили напасть ?? чеж теперь так и ездить с "троящим" движком ? я кстати заметил что на прогретом он сильнее колбасит ( но это из-за понижения оборотов компом)... :(


Нет. Скорее всего из-за чрезмерного обеднения смеси. Евро-3 все-таки.
ИМХО.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 22:46
паяльник
глянул - проода в идеальном состоянии ... только грязные ... может помыть моторный отсек ? :?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 08:04
kinder
паяльник писал(а):глянул - проода в идеальном состоянии ... только грязные ... может помыть моторный отсек ?

Приборка в багажнике будет гораздо полезнее :brainy

СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 22:14
паяльник
блин ну когда я покупал машину , двигатель так не вибрировал , а я брал б\у 1.5 года и 35000 пробега :? где предидущие хозяева то заправлялсь тогда ? или может попробовать 95 бензин ?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 16:18
Дрозд Юрий
Я проблему решил
проблема была в топливном фильтре -- после его смены колбасить на холостых перестало, рекомендую менять через каждые 15-17т.к

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:33
семигор
Дрозд Юрий писал(а):рекомендую менять через каждые 15-17т.к

Хм.. производитель пишет через 120 тыс. вроде. У меня фильтр в бензобаке. И рад бы менять - так не как ведь на Жигулях, где болтался на шлангах и стоил 20 руб..

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 18:33
Дрозд Юрий
замена с работами и фильтром мне обошлась в офигительную сумму в 1100р , кто сказал что фильтр в бензобаке ? учите матчасть или загляните на днище

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 18:37
3dmax
Дрозд Юрий писал(а):кто сказал что фильтр в бензобаке ?

Все сказали.
Но не у всех он под баком, а только у машин выпущеных раньше осени 06 года. Так что
Дрозд Юрий писал(а):учите матчасть или загляните на днище
:wink:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 18:47
Bob3000
Так, понял мне сюда :)
Пробег 5000 (только не смейтесь - машинка 2007 года)
"Дизельный" звук был, но после замены только
- масла
- маслянного фильтра
- бензинового фильтра (машина лето 2007 - фильтр под брюхом)
стало трясти заметно сильнее.
Свечи не трогал.

По мотивам ветки намечается:
- проверить провода
- катушку
- свечи

СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 20:01
Дрозд Юрий
Bob3000 писал(а):Так, понял мне сюда :)
Пробег 5000 (только не смейтесь - машинка 2007 года)
"Дизельный" звук был, но после замены только
- масла
- маслянного фильтра
- бензинового фильтра (машина лето 2007 - фильтр под брюхом)
стало трясти заметно сильнее.
Свечи не трогал.

По мотивам ветки намечается:
- проверить провода
- катушку
- свечи

Дизельный звук -- это не сюда это в сцепление

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 06:36
kinder
Bob3000 писал(а):По мотивам ветки намечается:
- проверить провода
- катушку
- свечи

-заправиться другим бензином
Замечено тряска периодически то усиливается,то почти пропадает без всяких манипуляций с фильтрами,свечами и т.д.ИМХО при склонности Логановского мотора к вибрации на ХХ вообше, качество бензина играет не последнюю роль.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 09:16
Bob3000
kinder писал(а):-заправиться другим бензином
Замечено тряска периодически то усиливается,то почти пропадает без всяких манипуляций с фильтрами,свечами и т.д.ИМХО при склонности Логановского мотора к вибрации на ХХ вообше, качество бензина играет не последнюю роль.

Запрвляюсь только Shell 92 на одной заправке.
Машина простояла с полным баком пол года - это ?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 13:53
alf2004
вполне возможно так как со временем из топлива испаряются некие лёгкие фракции и бензин как говорится выдыхается

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 22:23
dialeks
Тоже стало потряхивать на холостых. Мысль появилась, надо бы после зимы воду накопившуюся из бака вывести. Тут в одной, закрытой уже теме про присадку энергия, кто-то сказал что признает одну присадку- спирт из аптеки, для вывода конденсата из бака. Может трясти перестанет, сколько только, грамм 150 :lol: , надо на бак?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 22:40
Nick_2141
dialeks писал(а):сколько только, грамм 150, надо на бак?

150 мл. - Это на остаток литров 10-ть в баке... :roll:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 00:32
dialeks
А спирт тенический, или медицинский ему давать хлебнуть :oops:
Чувствую что и катушка зажигания сюда вмешивается, почитал http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7 ... &start=210

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 00:34
Nick_2141
dialeks писал(а):А спирт тенический, или медицинский ему давать хлебнуть

Заливал изопропиловый....
dialeks писал(а):Чувствую что и катушка зажигания сюда вмешивается

Может со свечей начать? Провода протереть-почистить?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 12:22
dialeks
Почитал состав на флаконе "удалитель влаги" , да там есть изопропанол, т.е. изопропиловый спирт, который к тому же используется для повышения октанового числа бензина. :shock:
А обычный этиловый нельзя? Из аптеки, например. Просто где этот изопропил брать, на хим.заводе не работаю.
Еще там в составе и толуол был! А флакон то 200мл. а пишут на 60-70л, вводят в заблуждение.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 12:34
Nick_2141
dialeks писал(а):А обычный этиловый нельзя? Из аптеки, например.

Почему нельзя? Можно. :wink:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 17:18
ROBS
Изопропиловый спирт частенько продают в магазинах, где торгуют деталями и др. для радиолюбителей и прочих любителей попаять и поремонтировать технику. Его называют и средством для протирки головок, и даже в комплекте с чистящим CD диском для CD приводов частенько идёт флакон с изопропиловым спиртом. Отличие изопропилового спирта ещё в том, что он не всё растворяет, что растворяет этиловый ( поэтому им ещё и оптику промывают )

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 19:39
dialeks
Начну ка я с этилового, хуже не будет?
Провода протирал уже уайт-спиритом, а свечи собираюсь поменять, уже пол года куплены, пора :D
А про катушку отзывов отрицательных много, а я туда 4,5 года и не заглядывал :!: ,уж наверняка трещины есть, надо поискать эпоксидку и на солнышке позагорать в гараже 8)

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 23:03
denn977
Хотел создать новую тему, но эта более ли менее подходит. Проблема таже - подтряхивает на холостых с небольшой переодичностью, иногда легко, иногда удары чувствуешь задом. при увеличении оборотов (1500-4000 об. без разницы) подтраивание сохраняется. Стрелка тахометра не дергается. Двигатель холодный или горячий - без разницы. Иногда в редкие счастливые моменты двигатель работает ровно, но это случается редко, без какой-либо закономерности. При движении провалы не ощущаются, разгон ровный. Логан брал б/у 2-х летним уже с этой проблемой. По моим ощущениям похоже на пропуски искры. Свечи после 9500 км совершенно чистые, без какого-либо нагара, как будто вчера поставил, такое ощущение, что смесь обедненная, как на движках с непосредственным впрыском. Иногда (очень редко было несколько раз) при прогреве двигатель начинал откровенно троить, но через несколько секунд проподало.
Замена свечей, ВВ проводов, регулировка клапанов не помогла. Очень надеялся, что поможет замена модуля зажигания (старая катушка была с трещинами замазал герметиком), но вчера поставил бошевскую и чуда не произошло. Все тоже самое, только двигатель стал по ощущениям работать жестче, и стала дергаться при подраивании стрелка тахометра. В динамике улучшений тоже не почувствовал.
Бессмысленное выкидавание денег на замену рабочих деталей на рабочие уже надоела.

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 23:04
denn977
Есть варианты что на это влияют: форсунки, датчик положения ВМТ, ДПДЗ, и по мнению некоторых специалистов, даже лямбдзонд. Покупать все это мне не хочется, а товарища с логаном, который разрещил бы все это временно поменять и проверить, у меня нет.
У кого была такая проблема и кто успешно с ней справился, или у кого есть мысли по данному поводу - отпишитесь.

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 12:45
kinder
Обороты ХХ маловаты -750,поэтому любые отклонения сразу вылезают в вибрацию двигателя
ИМХО

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 00:52
Волгоговод 51
покупаю с пробегом логан 2007года

мастера"" гаражный сервис "" ,знакомые проблем не обнаружили в тачке 8)

я как законченный волгоговод иномарок не нюхавший ..,удивился слабой вибрации на холостых,

думал вибрацио только в газах и тазах бывает....

мастера утешили _-"нормально все это ж не мерс 6 цилиндровый,,,машинко типа бюджетный"

:shock:

по мне так мелочь после 3110 то....лишь бы не неисправность какая.... :roll:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 07:50
Жывучий
kinder писал(а):Обороты ХХ маловаты -750,поэтому любые отклонения сразу вылезают в вибрацию двигателя
ИМХО

у меня с новья около 500 по тахометру...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:02
3dmax
жЫвУчИй писал(а):у меня с новья около 500 по тахометру...

А к тахометру приглядеться получше не пробовали? :wink:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:03
Жывучий
3dmax писал(а):
жЫвУчИй писал(а):у меня с новья около 500 по тахометру...

А к тахометру приглядеться получше не пробовали? :wink:

под другим углом, из под руля? :lol: если стрелка лежит на делении, находящемся ровно посередине между 0 и 1000, это сколько, 750? :lol:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:04
Евгений Ш
жЫвУчИй писал(а):под другим углом, из под руля? если стрелка лежит на делении, находящемся ровно посередине между 0 и 1000, это сколько, 750?

Ржунимагу :D :D :D Между 500 и 1000 :D :D :D Ну нет у Логана "0", нетуууу.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:05
3dmax
жЫвУчИй писал(а):это сколько, 750?

Да, это 750!!!
Потому что у Логана тахометр с 500 об/мин начинается!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:05
Жывучий
Евгений Ш
чего нету то?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:06
Евгений Ш
жЫвУчИй писал(а):чего нету то?

Да "0" нету. Шкала с 500 начинается. А нормальные холостые у Логана 752-753 об/мин.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:08
Жывучий
3dmax писал(а):
жЫвУчИй писал(а):это сколько, 750?

Да, это 750!!!
Потому что у Логана тахометр с 500 об/мин начинается!

как много нам открытий чудных
готовит просвещенья дух....
а может у меня и не Логан? пойдука посмотрю повнимательней...
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 19:20
Волгоговод 51
все взял 8)

Машинко супер!

Вибрацио ерунда

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 00:38
KRB
отпишусь и я, может кому-то поможет...
на пробеге 114 тыщ стали чувствоваться сильные подергивания на холостых. В поисках причины за 2 месяца дважды съездил на диагностику и к официалам и к неофициалам, поменял ВВ провода, катушку зажигания, РХХ, лямбда-зонд, свечи, отрегулировал клапана, промыл форсунки и еще черт знает чего делал. В общем, в итоге дело оказалось в разорванной нижней опоре двигателя. Купил в экзисте за 800 р sasic, поставил и было мне счастье :)
Правда, при этом сорвал все болты крепления защиты картера, но это уже другая тема :)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:52
Волгоговод 51
уу..а я корзину сцепления поменял...вроде вибрацио стало заметно меньше

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:08
mich-2
Вибрация или троение на холостых.
Машина 2006 года 1.4 . пробег 75000 км.
На холодную немного потряхивает ( впечатление что машина стоит на мосту и мост трясет вместе с автомобилем) стрелка тахометра не спокойна, но совсем немного.По мере прогрева этого практически не слышно. На ходу не ощущается вообще. Рывков и дерганий на ходу нет. Машина едет как исправный автомобиль.
В сервисе сказали , что если дефект плавающий то нет смысла искать. Вот когда будет конкретно колбасить вот тогда и приезжайте.
Занялся поиском неисправности самостоятельно.
Заменил:
1) Свечи
2) Провода
3) Датчик положения дроссельной заслонки
4) Катушку зажигания
5) Фильтр воздушный
Датчик холостого хода промыт и смазан.
Форсунки промывал на 61.000 км.
Где еще порыться не знаю....
Помогите))))

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:10
Mavrik
mich-2
Отрегулировать клапана :roll:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:55
mich-2
Когда клапана не отрегулированы , то это слышно по звуку. Или нет??
И куда все девается после прогрева?? Расширяется металл??

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 11:01
Mavrik
mich-2 писал(а):Когда клапана не отрегулированы , то это слышно по звуку. Или нет??
И куда все девается после прогрева?? Расширяется металл??

Ну это я так, на всякий случай. Теоретически, у Вас полохой впрыск или испаряемость на холодную, раз в зажигании все поменяно...

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 04:26
Omon41
Утром при запуске двигатель наченает дергаться. Свечи менял может у ково была токое куда смотреть и что делать

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 07:27
Нодельман Лев
Omon41 писал(а):Утром при запуске двигатель наченает дергаться. Свечи менял может у ково была токое куда смотреть и что делать


Mavrik писал(а):Отрегулировать клапана

+1

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 09:09
Mavrik
Omon41 писал(а):Свечи менял может у ково была токое куда смотреть и что делать

Проверить катушку и провода.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:45
mich-2
Сегодня закончилась моя эпопея с поиском неисправности - вибрация на холостых. Как я уже раньше писал по электрике поменял всё!! эффекта нет . Решил отрегулировать клапана по подсказке коллег. Отрегулировал на СТО-5 . Эффекта нет. Ребята из СТО-5 стали думать а почему?? Подошли коллеги из Логан -гараж . Они там арендуют место. Один из них надавил на крышку воздушного фильтра ,а двигатель то не закреплен!!! Он качается как на кресле -качалке. Поднимаем машину и О ЧУДО!! Нижняя опора двигателя разбита в хлам ( резинка оторвалась от металла и сама вся лопнула!!) Заменили эту грёбанную опору. И О СЧАСТЬЕ !!! Машина новая!! Так что рекомендую всем периодически осматривать её)) Опору в смысле)) Да , чуть не забыл . Две недели назад проходил плановое ТО-75 в Ренамаксе , так там мастер приемки сказал, что он ничего подозрительного в работе двигателя не видит.Да и при самом ТО ничего не нашли!! Создается впечатление что они совсем машину на подъемник не поднимали !!! Вот.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 18:00
Илюха
mich-2 писал(а):Создается впечатление что они совсем машину на подъемник не поднимали !!! Вот.

Я не удивлюсь если и поднимали, но не заметили... По чем опора обошлась?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 08:02
mich-2
Опора не оригинальная 1005 рублей замена 258 рублей ( там самому нечего делать три болта открутить ) Оригинала не было на складе, но говорят что они ничем не отличаются)))))

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 11:22
Илюха
Нужно тоже глянуть...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 10:13
АМИ
Пробег 45т, машина троилла и дёргалась на холостых, регулировал клапана! все зажаты, особенно выпускные в ноль, не думал что так бывает! теперь всё как часы работает

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:43
vomit
mich-2 писал(а):Когда клапана не отрегулированы , то это слышно по звуку. Или нет??
И куда все девается после прогрева?? Расширяется металл??

Если клапана зажаты, т.е. зазоры меньше номинальных, то Вы этого не услышите, но тогда "на горячую" машина вовсе не поедет, испытано на "ГАЗели", можете верить :) . Вы правы, если зазоры в клапанах больше допустимых, то это слышно.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 16:46
ВМС
пробег 85ткм трясло от начала и до сих пор)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:09
Foxlen
mich-2 писал(а):Сегодня закончилась моя эпопея с поиском неисправности .

Если бы глянули на июльское сообщение KRB несколькими постами выше, то эпопея закончилась бы раньше и дешевле :)

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:28
denn977
Солидарен с KRB и mich-2. Боролся с тряской на холостых всеми способами, но безрезультатно. Про заднюю опору знал, несколько раз гонял на диагностику подвески и специально акцентировал внимание на опоре, сам проверял, товарищи смотрели, вердикт один - опора нормальная. Подозрения пали после прочитки постов, что опора может влиять на тряску и возможно на появление трещин выпускного коллектора (у меня появились). Сегодня залез и снял опору, опора мертвая напрочь, не понятно как держалась. В итоге замена на итальянский аналог 1150 р. и отсутсвие тряски на холостых. Перестала вибрировать рукоятка КПП, при прокрутке стартером нет первоначального удара.
Если есть яма, трещетка и голова на 18, 5 минут свободного времени не поленитесь и проверте. Нужно открутить 2 болта и один ослабить, при установке попросить товарища руками подвернуть двигатель, чтобы попасть второй болт, или если один - поддомкратить.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 19:36
vomit
Ненене, поменял нижнюю опору двигателя, внешне трещинки вроде были, на Sasic. Ничего не изменилось, как была вибрация на первой-задней передачах при отпущенной педали газа так и осталась( А старую подушку отмыл с Fairy, так она ещё и ничего даже... Пробег тогда был около 120000.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 07:17
Амин Алла
Коллеги помогите советом. Машине 162000км пробега Дв.1,6 2006г.в с кондеем. Заметил что на холостых стал вибрировать кузов. Движок работает ровно. Коробку послушал через рукоятку передач - отлично. Но вот своей пятой точкой чувствую вибрацию кузова. Как будто машина стоит на мосту и мост качается от грузовиков. Конечно можно поехать к Васе-сервис. Действие №1 поднимают отвинчивают защиту смотрят заднюю опору. Завинчивают защиту. Фотографирую поломанную чтоб потом индефицировать. Снимают с подъемника, еду в Логан шоп покупаю опору Еду к Васе поднимают машину устанавливают опору. Действие №2 покупаю опору еду к Васе поднимают смотрят опора вдруг нормальная( может быть, а может и сломана) Диагностирую поломку далее См.действ №1. Много лиших движений и денег более тысячи руб на опору. От чего может быть вибрация?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 07:40
Амин Алла
К тому же опор пять артикулов:
Опора двигателя (для двигателя 1.6 16V) правая верхняя Renault оригинал 6001549202 2600.00 руб
Опора двигателя Renault оригинал 8200014933 1400.00 руб
Опора двигателя правая верхняя Renault 6001547893 оригинал 3200.00 руб
Опора двигателя правая верхняя Sasic 2704021 для авто с кондиционером (2005-2006) аналог 8200420742 2600.00 руб
Опора КПП c кондиционером Sasic 4001334 6001548160 аналог 1100.00 руб
Отличаются моделью до 2006г и после и даже наличием кондиционера. Какой из этих артикулов надо купить? Цена ведь не 3 копейки чтоб потом лишние выкинуть

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 12:05
Nick_2141
Амин Алла писал(а):Какой из этих артикулов надо купить?

Тип автомобиля с овальной таблички в эту тему: viewtopic.php?p=844346#p844346
+ год выпуска автомобиля - и будут Вам коды опор на Ваш автомобиль. :wink:

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 20:03
mc710
А по каким признакам внешнего вида задней опоры можно судить о ее неисправности? У меня тоже есть мелкая дрожь по сидению (ощущаю), по рычагу КПП на ХХ. Но вот на какую "кнопку" нажать, чтобы устранить эту дрожь - в совершенном неведении. Видел у себя эту опору - внешне вроде бы ничего, но вот по центру ее имеются разрывы резины. Это "оно"? Подскажите, пожалуйста.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 16:14
magnum69
вся тайна в бензине .заметил зальеш бензин на одной заправке машина шепчет ни вибрации ни детонации в салоне работы двигуна вообще неслыхать зальешь на другой это пипец гремит стучит не тянет .так -что не партесь все зависет от нашего топлива а бодяжут у нас его ой как здорово и все вы прекрасно знаете так что не надо корежить двигатель а проще поменять заправку (кто ищет тот находит)а нелить сурогат..

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 16:21
Damir-mda
magnum69, не обязательно. Вернее качество бензина обязательно влияет, но у многих дело не только в бензине, в том числе и у меня. Но сдается мне, что каждый сам для себя находит свое решение, либо тупо забивает.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 16:26
Nick_Zh
magnum69 писал(а):не надо корежить двигатель а проще поменять заправку

Но и проверить другие причины (именно проверить) никто не мешает :wink:

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 16:38
denn977
mc710 писал(а):А по каким признакам внешнего вида задней опоры можно судить о ее неисправности? У меня тоже есть мелкая дрожь по сидению (ощущаю), по рычагу КПП на ХХ. Но вот на какую "кнопку" нажать, чтобы устранить эту дрожь - в совершенном неведении. Видел у себя эту опору - внешне вроде бы ничего, но вот по центру ее имеются разрывы резины. Это "оно"? Подскажите, пожалуйста.


Пока опору не снимешь, не увидишь. Проверено на себе и других более опытных специалистах (включая СТО). Снять не долго. Если опора мертвая поймешь сразу. Для сравнения съезди в магазин где опоры есть в наличии и пощупай а потом сравни со своей.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 21:23
denis1009
Снял по совету выше заднюю опору. Кроме трещин в резине ничего не обнаружил. Трещины сильно критичны?

Re:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 17:53
Rock777
kinder писал(а):
паяльник писал(а):так значет и не победили напасть ?? чеж теперь так и ездить с "троящим" движком ?

Все уже давно написано -посмотреть/протереть ВВ провода ,катушку зажигания,может быть заменить свечи, клапана оставить в покое ,вообще Логановский мотор любит "повибрировать" так что ничего страшного :lol:


Странно все это: любит мотор повибрировать, создается впечатление что логановоды как то снисходительно относятся к тому чего не должно быть. У меня на шестилетней двенашке нет ни одного ржавого пятна и никакой вибрации и в помине не было за это время, но тут я купил логан и теперь выясняю, что он любит многое чего не люблю я.машина новая Пробег 400км. 1.6 16v , троит на холодную,и это не есть гуд, тем более на новом авто,что же дальше ждать ???
Многие пишут,что с заменой подушки двигателя пропадает вибрация, вибрация может и пропадет,но вибрация и троение это разные вещи и это не так сложно определить.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 16:32
alesha0
Вибрация на холостых и стрикотание коробки. Залил масло в двигатель JB German Oil Super F1 RS Power SAE 5W-40,в коробку Гипоидное-Getriebeoel GL5 SAE 75W-90 HAF-SX ,ни вибрации ни детонации практически нет двигло работает на ура, бензин заливаю 95.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 19:46
Жывучий
denis1009 писал(а):Снял по совету выше заднюю опору. Кроме трещин в резине ничего не обнаружил. Трещины сильно критичны?

у меня тоже были трещины в опоре, заменил. вибрация осталась.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 08:02
Евгений Ш
alesha0 писал(а):в коробку Гипоидное-

Что-что Вы коробку залили :?: :shock: :oops:

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 20:56
Brandon
После длительной стоянки в гараже(более 2-х дней)при включении зажигания двигатель заводится нормально,но как то начинает работать с перебоями,вибрирует(как будто с чем то борется и вот вот заглохнет).Потом, спустя минуту другую все начинает работать нормально.Заводится,работает на холостых нормально.И это не повторяется потом пока машина вновь долго не постоит(более 2-х дней). (свечи новые,акб новый)Может подскажете что это может быть?Заранее спасибо.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 07:58
Евгений Ш
Brandon писал(а):)Может подскажете

Год выпуска? Пробег? Какой двигатель?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 14:31
V255
Двигатель 1.6, 8 кл, Евро-3( 87л.с) пробег приближается к 15 000 км. Двигатель работает очень мягко, на холостых вибрации практически нет ни на холодном, ни на горячем двигателе. Только если руку положишь на ручку переключения КПП, то кончиками пальцев можно ощутить легкую вибрацию.
За все время было 2 раза - заводилась и вскоре глохла, обычно заводится с "пол-оборота" :)
Под штатную катушку зажигания сделал экран из металла (для уменьшения нагрева от двигателя), содержу провода и катушку в чистоте и сухости, периодически проверяю состояние свечей.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 14:32
3dmax
Brandon писал(а):)Может подскажете что это может быть?

Прошивка Евро-3(4) это.
В следующий раз, как начнет троить, газку поддайте и всего то делов.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 21:53
Brandon
Евгений Ш писал(а):
Brandon писал(а):)Может подскажете

Год выпуска? Пробег? Какой двигатель?


52000км пробег,2007 год выпуск,1.6 л.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 08:14
Евгений Ш
Brandon писал(а):2007 год

Ну вот не помню я :oops: , но, кажется, Евро2. В таком случае, наиболее вероятно - блок зажигания, менее вероятно - ВВ провода

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 10:29
3dmax
Евгений Ш писал(а):Ну вот не помню я , но, кажется, Евро2.

В ПТС смотреть надо, в зависимости от месяца выпуска. В конце года уже шли с Евро-3

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:57
Igor892
Тоже поблема такая, вибрирует на холостых.Сначала думал на топливную систему поменял фильтр, заслонку почистил, стало немного плоучше но все равно не очень.Потом к системе зажигания перешел поменял всечи, катушку до этого новую ставил и провода, тоже эффекта почти нет. Здесь прочитал про подушку залез под машину посмотрел на вид целая,но все-таки заказал, когда пришла начал ставть, на старой почти живого места нет.Эффект ощутил сразу движок работает ровненько. Правда есть небольшое побрякивание выжимного.До меня ездила женщина подспалила сцепление когда брал вело немного, подрегулировал тросиком но не помогло,наверно диск закончился. Буду еще сцепление с выжимным менять,надеюсь на этом вибрация пропадет.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:54
AnnaV
Коллеги, помогайте, плиз!
Логан, 20 тыс. До недавнего времени летал, как белый лебедь.
В руле, ручке передач, в собственной попе стала ощущать неприятные вибрации. На холостом ходу, предварительно выключив радио, печку, закрыв все окна, слышу посторонний звук.
Открыла капот, послушала, действительно "цикает" и вообще как-то не так... громче что-ли стал звук...
Что делать-то? К доктору? Времени нет и лень...
Муж говорит, фигня, делай радио погромче и получай удовольствие от вибраций. Может прав? :girl_brain

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 21:09
Nukenin
Здравствуйте Реношка логан 1.6 8 клапанов..

Начну с начала, стоит газ ,бензин на прогрев.Заводилась машина всегда раза со второго говорили бензонасос ,но это не очень важно было поэтому ездил так и щас езжу.
Ездил все было хорошо ,случалось что иногда когда стоишь на светофоре машина подтраивать начинала ну не сильно не обращал внимания, затем пошло поехало на светофорах начали зависать обороты в районек 1500-2000, при пуске на холодную (даже при условии что две палки ) машина при сбросе газа и нажатии сцепления глохла или почти глохла. Поехал по сервисам, замена свечей,проводов, РХХ,ДПДЗ, промывка форсунок,промывка дросселя, пробовал выключать газ и ездил на бензине одна фигня, на одном сервисе сказали лямбда-заменил никаких изменений,проверка компуком на наличие ошибок скинули вроде ничего особо страшного не нашли. Вообщем машина троила, пока один знакомый не посоветовал отключить лямбду ,отключил в итоге- глохнуть перестала вроде на холодную но обороты скидываюца до 0 (на пару секунд), зависают обороты также как и раньше в районе 1500-2000 .

Как только подключаешь лямбду опять начинает троить на хх аж болты выкрутило от коробки воздушного фильтра (потерял где то на дор

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:24
vasjurih1978
А у меня тоже вибрация, только вот дребезжит корпус воздушного фильтра. как быть?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:32
Евгений Ш
vasjurih1978 писал(а):как быть?


1. В профиле или подписи указать комплектацию и год выпуска.
2. Если он раньше 2009 т крепление фильтра по торкс, а не по ключ - поставить резинки. Или ничего не делать.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:53
vasjurih1978
Огромное спасибо.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:15
Kloffer
Здравствуйте! Логан 2006 год пробег 117000.. на бензине слегка была вибрация на холостых... сейчас установили газ машину стало колбасить не по детски..систему зажигания провериили..свечи поменяли... куда податься уже не знаю:(

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 13:54
дима
Клапана регулировать,причем срочно!

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:40
PSP
А никто не пробовал что-нибудь типа такого виброгасителя ставить?
http://www.ebay.com/itm/NEW-89-98-NISSA ... 81&vxp=mtr

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 21:06
tvin
Господа,так чем же лечеться вибрация ДВС на ХХ? Может кто вылечил?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 21:14
Mantana
tvin
а опора нижняя двигателя в порядке???

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 21:40
Александр_Гость
Mantana писал(а): опора нижняя двигателя в порядке???

дайте на неё ссылку в логан-шопе плиз. Мне тоже сказали, что она у меня требует замены, но даже заказать не могу ибо не найду позицию

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 21:48
Mantana
Александр_Гость
Нужно в мультибрендовом сервисе узнать у Сашика или в Политлексе..... :boast Но и я попробую....может получиться!!!

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 21:51
дима
Александр_Гость писал(а):дайте на неё ссылку в логан-шопе плиз

http://www.logan-shop.ru/products/opora ... 8200014933
Изображение

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 21:52
Mantana
Александр_Гость
Ну видите как хорошо!! Народ в беде не оставит!! Да же не успел на сайт зайти Логан-Шопа!!

дима-респект :compliment

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 11:58
tvin
Возможно что дело в опоре,авто 2007 года и пробег 140.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 12:55
PSP
Где-то попадалась информация ,что кто-то ставил эту подушку от мегана, она вроде более продвинутая в плане виброгашения,и это помогало. Но что-то я сейчас это сообщение не могу найти.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:21
Argus
У меня тракторная вибрация появляется примерно через минуту стояния, к примеру, на светофоре, на подобие как-будто кондей включил, но слабее. Выжим сцепления не помогает, вибрирует так же. Бензин хороший, обороты не плавают, что это может быть?
Двигатель 1,6 8 кл. 2008г.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:02
Злой Волк
Argus писал(а):У меня тракторная вибрация появляется примерно через минуту стояния, к примеру, на светофоре, на подобие как-будто кондей включил, но слабее. Выжим сцепления не помогает, вибрирует так же. Бензин хороший, обороты не плавают, что это может быть?
Двигатель 1,6 8 кл. 2008г.

Это, случайно, не вентилятор включается?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:08
Евгений Ш
Злой Волк писал(а):не вентилятор включается?

Похоже. Но зимой? На вторую скорость? А если на первую с вибрацией - это плохо...

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:24
Злой Волк
Ну тогда все что угодно может быть.
От опор до коленвала. Слушать и смотреть надо.
Диагностику надыть делать.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:28
Евгений Ш
Злой Волк писал(а):Ну тогда все что угодно может быть.
От опор до коленвала.

Вряд ли.
Argus писал(а): вибрация появляется примерно через минуту стояния

Надо открыть капот и смотреть на совпадение включения вентилятора и появление вибраций, ИМХО.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 18:32
Злой Волк
Argus, так как там с тарахтением, выяснили, что было?
Интересно узнать.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:39
Argus
Нее, не выяснил, езжу так, причем давно уже. Про вентилятор мысль конечно, интересная, но, думаю, не он, т.к. как вентилятор на 2 скорость включается я знаю, летом практически всегда с кондеем езжу. Но проверить надо. Я больше на опоры грешу.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:46
Argus
Да, еще в подтверждение, что это опоры, может служить то, что трогается с дерганиями. Но тоже не всегда - в 80 процентах троганий, от чего зависит, не уловил. Но то, что в пробках усиливается - точно. Надо в сервис кароче ехать, сам я не копенгаген :) .

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 17:48
dimid
те же симптомы, и тоже думаю про опоры двс. Ещё симптом: при проезде стыков и путей - очучение шо движок хочет покинуть подкапотное пространство :roll:

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 16:26
PSP
Имеется логан 2007 года, двигатель К7М, пора менять опору двигателя, ту что снизу.
Кто пробовал ставить неоригинал ,каковы впечатления?? И ещё, есть ли разница между 6001 549 205 и 8200014933
Вроде как обе запчасти позиционируются для фазы 1

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 17:54
дима
PSP
вот такую ставте
Изображение
Изображение
п.с.
номер для заказа
8200500928

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 18:09
PSP
дима писал(а):PSP
вот такую ставте

номер для заказа
8200500928


У нас такая около 3 тыс. стоит.
А SASIC около 800
Оно того реально стоит?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 18:28
дима
PSP
так надо сравнивать оригинал с оригиналом :roll:

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 19:09
PSP
дима писал(а):PSP
так надо сравнивать оригинал с оригиналом :roll:


8200 014 933 стоит чуть больше 1000

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 19:36
дима
PSP писал(а):8200 014 933 стоит чуть больше

тогда ее и возьмите :roll: в автодоке 900 р.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 19:57
Argus
Чем отличаются опоры 8200014933 и 8200575641? Кроме цены в 2 с лишним раза? По диалоджису у меня бьется 8200575641,нельзя ли поставить 8200014933?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 21:33
дима
Argus писал(а):8200014933

Применяемость: Logan Faza 1, Logan Faza 2, Sandero, Largus.
http://www.logan-shop.ru/products/opora ... 8200014933

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 16:24
Argus
Argus писал(а):У меня тракторная вибрация появляется примерно через минуту стояния, к примеру, на светофоре, на подобие как-будто кондей включил, но слабее. Выжим сцепления не помогает, вибрирует так же. Бензин хороший, обороты не плавают, что это может быть?
Двигатель 1,6 8 кл. 2008г.

Злой Волк писал(а):Argus, так как там с тарахтением, выяснили, что было?
Интересно узнать.

Ура, вибрацию победил :declare! Заменил нижнюю опору ДВС. Поставил опору 8200014933, а стояла 8200575641. Заодно и разобрался, чем они отличаются. На вид слегка разные, там, где резиновый шарнир, но размеры один-в-один. И, кстати, дергаться перестало при трогании.

8200575641
Изображение

8200014933
Изображение

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 19:23
Zhora
Argus писал(а):Ура, вибрацию победил :declare!

Молодец! :clap
Argus писал(а): Заменил нижнюю опору ДВС.

Старая была разрушена?

У меня аналогичная проблема. Вибрация появляется сразу, как только встал. Причем колбасит не подетски, этакий вибросалон на колесах.
И это единственная неприятность. Движок не троит, тяга прекрасная, расход в норме, при трогании не дергается, передачи на ходу не выскакивают.
Пробег 107тыс с копейками.
дима писал(а):Клапана регулировать,причем срочно!

Пардон, а при чем здесь клапана? Хотя эта мысль меня тоже посещала.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 20:17
Mantana
Zhora писал(а):Пардон, а при чем здесь клапана? Хотя эта мысль меня тоже посещала.



Мысль по любому хорошая!! Я на 85000 регулировал у Сашика....было что подкрутить!!! :brainy

А опору поменял не дожидаясь огромной вибрации...почувствовал что что то не так и помчал в сервис..и на самом деле опора уже приказывала долго жить!!!

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 21:37
дима
Zhora писал(а): а при чем здесь клапана

сколько на гбо прошли и сколько раз регулировали?
п.с.
эт я где про клапана и кому писал? ссылку можно? не упомню все...

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 13:09
Argus
Zhora писал(а):
Argus писал(а):Ура, вибрацию победил :declare!

Молодец! :clap
Argus писал(а): Заменил нижнюю опору ДВС.

Старая была разрушена?

Резина вся была надорвана, так при внешнем осмотре особо не заметно, только когда пошевелишь узел.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 17:28
Zhora
Argus писал(а):Резина вся была надорвана

Аналогично.
Короче поменял я опору.
Ну и клапана отрегулировал, раз дима так настойчиво рекомендует. Зазоры малость ушли, но не критично.
дима писал(а):сколько раз регулировали?

А кто считал? :shock: Последний раз тык 15 назад.
Ну и фильтр воздушный поменял заодно.

Короче вылечил. :whistle

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 17:39
Zhora
Mantana писал(а):Мысль по любому хорошая!! Я на 85000 регулировал у Сашика....

Заманчиво, заманчиво...
Я как раз конец августа - начало сентября в Питер планирую... :money
НЕТ. Пожалуй клапана я сам отрегулирую, вернее уже отрегулировал. А в Питер на Верке поеду. :ton

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 17:45
дима
Zhora писал(а): раз дима так настойчиво рекомендует. Зазоры малость ушли, но не критично.

интересует выпуск,озвучите?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 18:12
Zhora
Озвучить что?
Насколько ушли зазоры? Выпуск 3 клапана на 5 соток, 1 на 10 в минус. Впуск 3 клапана на 5 соток в плюс, 1 по 0.

Если Вам озвучить абсолютные размеры, то Вы скорее всего за голову схватитесь и перекреститесь.
Но это лучше обсуждать в теме о ГБО.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 18:19
дима
Zhora писал(а):Если Вам озвучить абсолютные размеры,

именно это и хотел услышать .зазор до регулировки и после.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 18:34
Zhora
Zhora писал(а):это лучше обсуждать в теме о ГБО.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 11:39
Tecwyn
Немного достала вибрация на холостых.
Логан 1.6 8 клапанов, 2008 г., 95 000 пробег.
В прошлом году отрегулировал клапана на почти случайном сервисе, и через несколько месяцев начались вибрации. Отдаёт в сиденье, рычаг коробки передач и руль. После этого прошёл ТО-90, заменил нижнюю опору двигателя, катушку зажигания и ВВ провода на бошевские, но вибрации не ушли. На прогретой машине ощутимо "цыкает" даже при закрытом капоте. Корпус воздушного фильтра закреплён надёжно.
Может ли возможная некачественная регулировка клапанов причиной вибраций?
Если нет, что что ещё смотреть? Большое спасибо за мнения.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 14:24
дима
Tecwyn писал(а):Может ли возможная некачественная регулировка клапанов причиной вибраций?

конечно может.если зажали их и или установили не верные зазоры.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 14:53
Ded54
Tecwyn писал(а):...На прогретой машине ощутимо "цыкает" даже при закрытом капоте...

Не далее как на прошлой неделе приехал к нам Логан с таким же симптомом - цыкала . Сначала подумали, что ремень ГРМ перескочил и клапан стучит по поршню , проверили метки - всё в норме. Сняли кл. крышку проверить клапана, а там...
Изображение

Регул. винт обломан и зазор был ого-го. Хорошо , что обломыш под кулачёк распред.вала не попал. Заменили винт, остудили двигатель :wink:

Изображение

отрегулировали клапана и всё ОК...

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 11:22
PiAF
Вибрация на холостых возникла где-то на 110тык, впечатление такое, что троит. Заменил свечи - не помогло. Почитал ветку: чего только народ не делал, но у многих - безрезультатно. Посмотрел заднюю опору: визуально - целая. Где копать? Кто-то сказал, что вибрация - это болезнь Логана, забей. Проехал так 23 тык, вибрация усиливалась, можно сказать, что машину стало колбасить. И вот на очередном ТО мастер с первого взгляда вынес вердикт: менять заднюю опору. Когда сняли старую, я увидел, что резина не просто растрескалась, она порвалась. После замены вернулось уже подзабытое состояние покоя и движок стал работать мягче.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 11:10
andy_p81
Добрый день! + к тому что написано есть еще проблема: завел машину, педаль газа не трогую, обороты сначала до 1500 потом до 750 но движек подтряхивает. второй пример - после запуска обороты 1200 и падают до 1 деления т.е. 500, может и заглохнуть. При первом варианте можно проехать км 5 потом обороты в 0 бывает восстанавливаются а бывает и глохнет. При втором - сразу после пару подгазовок машина глохнет. Катушка, провода, свечи, воздушник, бензин, ДХХ (все менял). Есть 2 мысли ДПДЗ и перепрошивка, но думаю - стоит ли лезть туда?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 13:04
AEN
дима писал(а):PSP
вот такую ставте
Изображение
Изображение
п.с.
номер для заказа
8200500928

С круглым сайлентом надёжнее?

П.С. Самую дешёвую нашел такую METALCAUCHO 06027 . С картинкой здесь http://www.autodoc.ru/Web/part/metalcau ... /art/06027

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:32
Nick_2141
andy_p81 писал(а):Есть 2 мысли ДПДЗ и перепрошивка

Перепрошивать можно только исправный автомобиль. Любой уважающий себя диагност прошивать неисправную машину не будет. :compliment
Сначала ремонт - потом прошивка. :acute

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 20:17
super2008meh
Интересно, он зайдёт, чтоб увидеть ответ на пост полугодовой давности :roll: :wink:

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 11:34
Nick_2141
super2008meh писал(а):Интересно, он зайдёт, чтоб увидеть ответ на пост полугодовой давности

:lol: :lol: :lol:
Подловил.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 14:09
AEN
Товарищи! Про нижнюю опору двигателя есть мнения?
Или она где-то в другом месте обсуждалась?

Меня пугают повышенной вибрацией на кузов, т.к. усиленная (с круглым сайлентом) опора ставиться на более тяжелые двигатели с АКПП и дизели.
С другой стороны, стандартные долго не живут - обзвонил разборки, так везде сайленты с трещинами, даже с маленькими пробегами.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:04
sychenkoivan
Всем доброго времени суток. Появилась проблема, двигатель трясет на холостых (не троит). Ощущение как вибратор какой-то. Свечи менял, компрессию мерил, клапана регулировал, катушку бошевскую с проводами поставил, подушки поменял все. Так и трясет. В подкопотном пространстве трясется все мелкой но частой дрожью. В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:16
Nick_2141
sychenkoivan писал(а):Всем доброго времени суток.

Доброго. :compliment
Город в профиле зря не указали.
sychenkoivan писал(а):Появилась проблема, двигатель трясет на холостых (не троит). Ощущение как вибратор какой-то.

Вам бы к хорошему механику... :roll:

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:37
AEN
Ремень ГРМ перескочил?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 07:17
sychenkoivan
При поиске причины ремни менял вместе с роликами неделю назад, не помогло(

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 07:21
sychenkoivan
Город укажу, у нас нормальных СТО нет, реношками ни кто не занимается, ремонтирую сам. На ходу двигатель ведет себя нормально. А на холостых трясет. Я бы сказал очень частая мелкая постоянная дрожь.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 14:18
Евгений Ш
sychenkoivan писал(а): реношками ни кто не занимается,
Движок-то на уровне ВАЗовского?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 00:14
AEN
sychenkoivan писал(а):подушки поменял все.

Нижнюю опору "гитару" тоже меняли?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 13:49
sychenkoivan
Гитару ставил и Sasik и усиленную, толку ноль. Может при замене правой и левой опор двигатель относительно кузова сместился? Как-то проверить можно?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 15:22
xazar555
Да ни причем нижняя опора . Если только не менять все сразу . Причину никто сказать неможет, я больше склоняюсь к форсункам.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 11:28
xazar555
Вопрос вибрации решили, причина: нижняя опора двигателя порваная вхлам, самое интересное менял ее по осенни в октябре , проехал на ней всего 2.5 т.км

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 12:29
Зфгд_ШШ
xazar555 писал(а): причина: нижняя опора двигателя порваная вхлам, самое интересное менял ее по осенни в октябре , проехал на ней всего 2.5 т.км

Кто производитель такой волшебной опоры?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 12:39
xazar555
МАРКО

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 12:43
VladimirVepr
А зачем, простите за любопытство,Вы неродную опору купили?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 16:31
xazar555
А Вы уверены что в коробке рено будет рено? Стойки рено производитель монро. Можно продолжать бесконечно.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 17:00
VladimirVepr
Я, к примеру, знаю, где и у кого могу приобрести запчасти с гарантией. Рекламировать не буду, но многие покупают что дешевле. Итог налицо.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 17:14
Зфгд_ШШ
xazar555 писал(а):МАРКО

Это в смысле Mapco?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 18:59
xazar555

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 20:38
Фокс
xazar555 писал(а):А Вы уверены что в коробке рено будет рено? Стойки рено производитель монро. Можно продолжать бесконечно.
Перечислите хоть одну деталь которая производит Renault. Стойки для Renault производят именитые бренды такие как Kayaba, Monroe и даже холдинга Magneti Marelli как поставщика амортизаторов Cofap.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 09:11
xazar555
Зфгд_ШШ писал(а):
xazar555 писал(а):МАРКО

Это в смысле Mapco?

Да.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 09:12
xazar555
dimone73 писал(а):
xazar555 писал(а):А Вы уверены что в коробке рено будет рено? Стойки рено производитель монро. Можно продолжать бесконечно.

А вы уверены, что деньги, которые вам выплачивает работодатель - деньги? В конверте с деньгами - бумажки.

У Вас распостранен черный нал? Тогда Мы идем к вам!

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 09:17
xazar555
Самое что интересное на упаковке написано. Установка для лецензированного сервиса.
Давайте флуд заканчивать тема о вибрации двигателя и ее причинах.
.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 12:20
Zhora
VladimirVepr писал(а):Я, к примеру, знаю, где и у кого могу приобрести запчасти с гарантией. Рекламировать не буду, но многие покупают что дешевле. Итог налицо.

А почему бы и не порекламировать надежного поставщика?
Я только ЗА!
Я, например, почти всегда закупаюсь в СибальАвто. Это наша местная Самарская фирма, хотя отправка в регионы присутствует.
Почему там?
Ну у меня там макс. скидка. А главное личные отношения с менеджером, он всегда посоветует оптимальный выбор цена-качество.
А при форс мажоре, примет товар обратно.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 12:36
Фокс
Zhora
Андрей будет против такой рекламы если не согласовано с администрацией. Всё, прекращаем флуд, и давайте по существу темы.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 13:25
Zhora
Фокс
Хо'кей.
Как ранее писал, были такие проблемы. И замена нижней опоры её не решили. Т.е. была куплена нижняя опора, но менять её не стали т.к. она была целая.
Поменяли верх. прав., но вибрация до конца не ушла, хотя стала намного меньше. Думаю надо поменять верх. лев., хотя на вид она вполне работоспостособная.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 12:11
9892301
Логан, 2007
Опора нижняя двигателя, фирмы Kvarz (цена 1200р)
На данный момент такое состояние (см. фото)
Прошла уже порядка 10886км на сегодняшний день
До нее тоже ставил другую фирму, тоже недолго походила
Какую посоветуете на этот раз поставил надёжную опору по соотношению цена/качество?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 06:21
9892301
dimone73 писал(а):Какая красивая фото.
Опора Лемфердер через автодок в строке Дистрибьютор или оригинал в строке Дилер.
Опоры ходят по 70-100 тысяч.


Изображение
LEMFORDER 31344 01
1 768.88 р.
Норм цена?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 12:56
Александр Волдыков.
Всем привет! Заметил потряхивание на ХХ, но не постоянное, а с периодом секунд в 7-10. Двигатель К7М, пробег 90000км, фаза 2 январь 2014 года. Причём на холодную всё нормально, только на прогретой. Скорее всего на холодную просто не заметно, т.к. обороты ХХ повышены. На машине удалён катализатор, прошита "Челябой" под Евро-2. Смотрел приложением Car Scaner по OBD2, на прогретой машине обороты прыгают от 800 до 900 примерно (заданное число 850 об/мин). Долгосрочная коррекция минус 14,2%. При этом датчик кислорода (ДК) в такт с потряхиванием тоже зависает то в бедной, то в богатой смеси. Соответственно, разряжение в впускном коллекторе тоже колеблется, датчик абс. давления (ДАД).
Что делал:
Промывал форсунки Лавром М101. Регулировал клапана (0,15 впуск/0,25 выпуск), проверил ВВ провода (всё в норме), проверил модуль зажигания тестером и визуально (всё в порядке), поставил новые свечи (NGK N28). Проверил компрессию (14 атм, ну +/- 0,2 разбег по-цилиндрам). Снимал впускной коллектор, промыл его, заменил прокладки. Так же промыл дроссель, но датчик ХХ не снимал. Раскоксовку делаю через замену масла (масло каждые 8-10000км). Подсосов воздуха нету. Подозреваю, имеются пропуски зажигания, т.к. на выхлопе тоже заметно характерные похлопывания. В выходные хочу на выпускных клапанах поставить зазор 0,3мм, может поможет. Так же заказал новый ДК и ДАД.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 21:02
jim
Систематические пропуски зажигания не должны остаться незамеченными системой мониторинга двигателя. Попробуйте считать ошибки ЭБУ.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 20:17
Александр Волдыков.
Согласен, но обычный ОБД2 может быть на это не способен.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 23:39
levkin_2m
Александр Волдыков.
ИМХО!
1) мыть дроссельную заслонку (весь стакан). Проверять\заменить прокладку под дросселем, или\и под корпусом фильтра. Заменить датчик ХХ - там моторный привод, как раз на этих пробегах дохнет - у себя поменял на 86 000 км.
2) Заменить опоры двигателя - верхняя правая со скобой и "гитару" снизу.
3) Проверить бензонасос - сеточка-фильтр в приёмной части внутри бензонасоса (но если нет провалов при разгоне, то можно не делать)...
4) Заменить свечи... (я воткнул Иридиевые NGK - двигатель работает ровнее, расход упал на ~300 гр\100км)
5) Плохой бензин - тоже может влиять... Тупо сменить заправку (не заправляться на БиПи (там Роснефть) и не заезжать на "франшизы". Лить только на брендовых, я лью "Лукойл"...)
6) Проверить патрубки сапуна на корпус воздушного фильтра и на двигателе. От абсорбера трубки - должны стоять на своих местах. Клапан абсорбера должен работать исправно.
Это скорее всего поможет...
ИМХО!

З.Ы. на пробегах более 80 000 устают опоры двигателя. Сам не верил, пока не заменил. Как раз такие симптомы - на ХХ дергается... Когда заменил их - двигатель перестал колбаситься полностью, плюс плавнее разгон стал... Если будете менять опоры - там ничего сложного, Запчасти брать только оригинал.
З.З.Ы. Обороты ХХ на стоковой прошивке Евро2 - 750\мин. 850 - многовато... Может и стоит перепрошиться на стоковое Евро2. Там вроде катализатор не так важен. И вместо катализатора в банку над вварить пламегаситель. Если банка катализатора пустая, двигатель работает криво. И все эти мутные "сборки" прошивок от народных "умельцев" только хуже стока... Я наигрался, и вернул в сток "Евро 2" - всё заработало штатно.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 15:59
Александр Волдыков.
1. Дроссель у меня силуминовый, промыл летом вместе с впускным коллектором. Прокладки в порядке, когда ставил дроссель во впуск, даже пришлось маслицем немного кольцо смазать- не заходило. Между фильтром и дросселем новое. Регулятор ХХ исправен, мыл, обучал.
2. Опоры двигателя обе менял тысяч так 40 назад, ставил Лемфёрдер (он в оригинале идёт).
3. Бензонасос перебирал: менял фильтр тонкой и грубой очистки (видео есть на канале Zenicom)
4. Свечи (NGK №28) менял около 3000 назад, сегодня проверил под давлением- работают отлично.
5. Раньше заправлялся на Лукойле, сейчас Татнефть. Лью 95й. Попробую вернуться на Лукойл, но дорого (50 с лишним за литр)
6. Патрубки сегодня промывал/продувал. Всё нормально с ними было, но раз уж ставил воздухан от фазы 1, то промыл/продул (продувал в клапанную крышку и во впуск). Адсорбер на впуске глушил, без изменений.

По-поводу прошивки, с ней всё норм, человек проверенный.

Поставил новый ДАД- без изменений.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 02:17
ddr512
Александр Волдыков. писал(а): Долгосрочная коррекция минус 14,2%. .

Смесь богатая. Надо искать причину, почему мозги видят богатую и пытаются забеднить, уменьшить время впрыска.
Форсунки бы проверить на распыл со снятием, до кучи промыть методом баллона карбклинера.
Какое давление во впуске? Если 32-33КПа, то в зазоры нет смысла лезть - они в норме.
Зы. все может быть намного проще по причине пробоя колпаков ВВ проводов. Можно подкинуть заведомо исправный комплект и поглядеть

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 03:02
Foenstein
Александр Волдыков. писал(а):На машине удалён катализатор

дальше не читал

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 06:31
Александр Волдыков.
Foenstein
а что не так? Пол страны так ездит.
ddr512
тоже склоняюсь к мысли про давление топлива и форсункам. Буду покупать манометр для топлива. Потом сниму форсунки. Давление во впуске на прогретой как раз 32-34 кПа.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 09:05
ddr512
Александр Волдыков.
Зазоры в норме, впуск герметичный, остается по зажиганию вопрос.
Модуль на вид не определить. Можно подставить вазовскую катушку и проверить. Я не помню, на 100ткм где-то заменил родную на калиновскую. Брал сразу СОАТЭ 4123705 с переходником, чтоб не заморачиваться.
Поджигает на ура.
Можно сэкономить и взять без пластины и переходника на 500р дешевле - 2111.3705010-03. Чем хороши такие катушки, тем что они в любом деревенском магазине запчастей всегда в наличии.

Изображение

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 10:43
levkin_2m
Александр Волдыков. писал(а):Регулятор ХХ исправен, мыл, обучал

Это не помогает - там шток изнашивается. Регулировка на ХХ идет в одинаковых пределах и его подклинивает. Т.е. он работает, спору нет, но обороты плавают +\- 50 и тоже на дергание влияет. При исправном регуляторе ХХ обороты плавают не более чем +\- 20-30. Т.е в пределах от 740 до 770 об\м. Помогает только замена на новый - сам регулятор ХХ не такой дорогой, чтобы его мыть\перебирать... Тупо заменить.
Ну и как коллеги написали - катализатора нет, тоже не гут... Я бы прошил стоковую ЕВРО2, и подстроил под отсутствие каталика... Кстати на стоке может и богатить перестанет, и расход упадёт. У меня на стоке Евро2 - 6,5л\100 - трасса, 7,8 л\100 - город... Для Логановского атмосферного 1,6 - норма.

Александр Волдыков. писал(а):2. Опоры двигателя обе менял тысяч так 40 назад, ставил Лемфёрдер (он в оригинале идёт).

Лемфёрдер уже не тот. В оригинале он не идёт. В оригинале опора сделана где-то в Польше. Если рядом положить опору от Лемфёрдера и оригинал, то Лемфёрдер выглядит как жёсткая подделка (резина "потеет маслом" и внутри пакета сажа - резиновая стружка от запрессовки - и это не подделка 100% ). Ходят такие опоры ~4 000-10 000 км и вываливаются, а орига выхаживает как минимум 60-70 000 побега. Инфа проверена лично на своей машине, и посмотрите отчёты на драйве (не мои). Там люди пишут - что двиг колбасит на Лемфёрдере ещё больше, чем на старой ориге с такими же симптомами как у вас. Всё хорошо только первые тысяч 5-10, а потом расколбас. Надо ставить только оригу... Всякие "Махле" и прочие подделки и Лемфордер - не работают... Там резина слишком мягкая и форма отливки резины не правильная, плюс кронштейн двигателя не вулканизирован к резинке - рукой можно вытащить... Проверяется просто - новую опору держите за алюминиевую скобу и качаете за кронштейн двигателя - если кронштейн двигается больше чем на 1-1,5 см в любую сторону, без особого сопротивления и видно, что в салентблоке кронштейн отходит от резины - значит опора не пригодная... Я ставил и Махле, и Лемфердер - шлак!
Наша Фаза 1 и Фаза 2 больше не выпускаются. Рено в новых генерациях В0 ставит пластиковую верхнюю опору. Она ещё хуже. Оригинальные опоры для Фазы1 и Фазы2 делают поляки. Лемфёрдер весь в Китае теперь делается, я больше не буду ничего покупать этой марки - испортились, при чем это касается не только реношных запастей. В итоге, себе купил оригинальную опору через ZZap.ru .В Москве орига обошлась в 4500 руб, при цене Лемфёрдера 4100 руб. Разницу в вибрациях двигателя почувствовал... Так что выкинуть ЛемфЁрдер, и поставить оригинальную верхнюю опору. Потом смотреть как он будет дергаться... И клапана на выпуск 0,25 - ИМХО пережали, я сделал 0,3. - как часики... И клапана регулировать надо только при +20С, после суток с последнего запуска двигателя. Я бы ещё метки проверял на ремне ГРМ. Бывает на зуб сбили и идёт сдвиг по фазам ГРМ - и расколбас двига на ХХ + расход до 12л\100. У меня такое было, - пока сам не полез менять, не понимал почему такой ужор бенза... Сервисмены попались рукожопые :lol: ...
З.Ы. Если будете менять коммутатор зажигания (катушку) - ставить БОШ. F 000 ZS0 221 - разница в пользу БОШа в сравнении со стоковым Валео есть!

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 12:27
Александр Волдыков.
Всё понял- работаем...

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 12:31
levkin_2m
Александр Волдыков. писал(а):Всё понял- работаем...

:clap Гут! Удачи!!!

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 16:09
ddr512
levkin_2m
Катализатор есть или нет, какая разница? Е2 только первый ДК учитывает, и дальше неважно.
У меня с новья е4 переведено на е2, хоть и нейтрализатор на месте, но пробега под 200К и все ровно. РХХ как-то на сотне побрызгал карбклинером для профилактики, не разбирая, так он и работает ровно.
По опорам не подскажу, гитара была в хлам и заменена лемф оригой(два раза), стиль езды располагает. Верхнюю тоже не так давно менял. Но мотор всегда работал ровно.
Все проблемы с опорами только при страгивании с места и переключении было заметно.
levkin_2m писал(а):Если будете менять коммутатор зажигания (катушку) - ставить БОШ. F 000 ZS0 221 - разница в пользу БОШа в сравнении со стоковым Валео есть!

А с ВАЗовской есть отличия? Езжу и в ус не дую, кнопку старта не держу, с короткого нажатия заводится всегда, ну в мороз пару секунд крутнешь, а прогретый треть секунды.
И ничего не трясет и не колбасит.
Зы. Кнопка старт-стоп китайская, больше 100ткм стоит и работает идеально.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 16:28
levkin_2m
ddr512 писал(а):levkin_2m
А с ВАЗовской есть отличия? Езжу и в ус не дую, кнопку старта не держу, с короткого нажатия заводится всегда, ну в мороз пару секунд крутнешь, а прогретый треть секунды.
И ничего не трясет и не колбасит.


Ну если работает, то хорошо. Просто тот артикул Боша, что написал - он спецом под рено - там есть готовый кронштейн для установки взамен стоковой, всё в комплекте, переходники никакие не нужны. Валео снял, БОШ воткнул ... у меня уже 10 лет бошевский коммутатор. Стоковая Валео на 4 году классически треснула снизу... Бошу до сих пор сносу нет... Идеальная запчасть.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 16:34
levkin_2m
ddr512 писал(а):levkin_2m
По опорам не подскажу, гитара была в хлам и заменена лемф оригой(два раза), стиль езды располагает. Верхнюю тоже не так давно менял. Но мотор всегда работал ровно.
Все проблемы с опорами только при страгивании с места и переключении было заметно.


На дерганье и вибрацию на ХХ опоры очень даже влияют... Более того, рекомендуют менять и третью опору, под аккумулятором, после ~150 000 примерно...

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 18:22
NarimanSPb
Александр Волдыков. писал(а):! Заметил потряхивание на ХХ, но не постоянное, а с периодом секунд в 7-10.

Если при этом есть подозрение на РХХ, то попробуйте отключить его (вытащить фишку). По логике, если он виноват, то ГУЛЯНИЕ оборотов по его вине должно прекратиться (шток перестанет двигаться).

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 20:21
Александр Волдыков.
Ребят, занялся вопросом: а какой РХХ стоит на 1,6 8 клапанном с силуминовым дросселем? Такой же как в пластиковом?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 20:31
ddr512
Александр Волдыков. писал(а):Ребят, занялся вопросом: а какой РХХ стоит на 1,6 8 клапанном с силуминовым дросселем? Такой же как в пластиковом?

У меня силумин 13г. Не знаю какой стоит, но должны быть одинаковые...

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 20:39
NarimanSPb
Александр Волдыков. писал(а):а какой РХХ стоит на 1,6 8 клапанном с силуминовым дросселем?

Странный вопрос. Вы же свой РХХ снимали, промывали, обучали!

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 20:43
Александр Волдыков.
Так это было полгода назад)) И помню, что конус и цилиндр были пластиковые, а не металлические. Но вот про взаимозаменяемость не знаю, поэтому и спрашиваю. Может реношники опять чего усовершенствовали)

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 20:56
ddr512
Александр Волдыков. писал(а):какой РХХ стоит на 1,6

Вот такой, цена халява.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 15:17
Александр Волдыков.
Измерил давление топлива- 3,5бар стабильно. Поставил новый РХХ фирмы ERA 556012. На алюминиевый дроссель подходит. Родной РХХ стоял фирмы DELLORTO, той же фирмы сам дроссель и ДПДЗ.Сделано в Индии.
Двигатель всё-равно потряхивает периодически. На выходных проверю форсунки. Если норм, буду прошивать заводской прошивкой под Евро-2.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 16:17
levkin_2m
Александр Волдыков. писал(а):Измерил давление топлива- 3,5бар стабильно. Поставил новый РХХ фирмы ERA 556012. На алюминиевый дроссель подходит. Родной РХХ стоял фирмы DELLORTO, той же фирмы сам дроссель и ДПДЗ.Сделано в Индии.
Двигатель всё-равно потряхивает периодически. На выходных проверю форсунки. Если норм, буду прошивать заводской прошивкой под Евро-2.

Евро 2 - верное решение... Опоры ещё раз проверяйте - гитару и верхнюю правую. А то, так можно весь двигун перетрясти, а его всё равно будет трясти ))...
Проверьте тупо - рукой придержите за воздухан или лучше чуть-чуть подоприте монтажкой правую верхнюю опору, чтобы увидеть. Должно помочь диагностике... :wink:

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 13:38
Александр Волдыков.
Ну с производителями нижней и правой опор примерно понятно. А какой фирмы брать левую опору, кроме оригинала? Зенюки предлагают SASIK 4001334, STELLOX 71-11305-SX, FEBI 30223, HUTCHINSON 597186, FENOX FEM0086. Кто какую ставил, как впечатления?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 16:19
Зфгд_ШШ
Александр Волдыков. писал(а): HUTCHINSON 597186

Берите эту, у них опоры ого-го.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 00:57
levkin_2m
Александр Волдыков. писал(а):Ну с производителями нижней и правой опор примерно понятно. А какой фирмы брать левую опору, кроме оригинала? Зенюки предлагают SASIK 4001334, STELLOX 71-11305-SX, FEBI 30223, HUTCHINSON 597186, FENOX FEM0086. Кто какую ставил, как впечатления?

Я бы взял оригинал, или Хатчинсон. Хатчинсон я не смог найти...
И третью опору под аккумулятором стоит менять после 180 000. Она почти не изнашивается на пробегах до 100 000... У себя пока что не стал её менять... Опирался на отзывы на Драйве, где меняли третью опору на пробегах около 120 000 - и опора была в норме, а после замены на новую автор не увидел никакой разницы...

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 18:52
Александр Волдыков.
Поменял сегодня нижнюю и правую опоры двигателя. Купил все опоры оригинал. Вибрации рычага КПП почти полностью прекратились. Только подтряхивает раз в 4-5 секунд, как и раньше. Завтра сменю ещё левую опору, раз уж купил.
Естественно сравнил опоры: Старые Лемфёрдер и новые оригинал отличаются по жёсткости резины. Оригинальные однозначно твёрже, но не сильно. Лемфёрдер который стоял мягкий. Когда снял правую опору, она восстановилась в размерах как новая. Однако разница в проседании с оригиналом составила 2мм. (Т.е. на оригинале двигатель на 2мм выше.) Гитара оригинальная жёстче та часть, которая крепится к подрамнику.
Возможно на выходных успею ещё форсунки проверить.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 10:15
levkin_2m
Александр Волдыков. писал(а):Поменял сегодня нижнюю и правую опоры двигателя. Купил все опоры оригинал. Вибрации рычага КПП почти полностью прекратились. Только подтряхивает раз в 4-5 секунд, как и раньше. Завтра сменю ещё левую опору, раз уж купил.
Естественно сравнил опоры: Старые Лемфёрдер и новые оригинал отличаются по жёсткости резины. Оригинальные однозначно твёрже, но не сильно. Лемфёрдер который стоял мягкий. Когда снял правую опору, она восстановилась в размерах как новая. Однако разница в проседании с оригиналом составила 2мм. (Т.е. на оригинале двигатель на 2мм выше.) Гитара оригинальная жёстче та часть, которая крепится к подрамнику.
Возможно на выходных успею ещё форсунки проверить.


Левую опору просто сдать назад в магазин... )))
Форсунки можно не трогать, лучше клапана сделать по мурзилке - 0,15 \ 0,30 , и шить стоковую Евру 2.. и заправиться хорошим 95-м бензом. ...И оставить в покое... :roll:

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 17:48
krogen
Прошу простить за тему.Опоры надо заменить,на скорости 140 грохот стоит ,задевает коробка за подрамник.Снимал смотрел верхнюю и нижнюю реактивную,потрескались.искал на автодоке ,правых опор оригинала не предлагают,Логан -шоп,тож убрал с продажи.Опоры от немцев за 6 -8 тысяч перевалили.И отзывы на аналоги плохие.Нашел сайт разбора машин ,предлагают б/у ,все три оригинал 3000 . Как быть?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 19:02
Зфгд_ШШ
krogen писал(а):на скорости 140 грохот стоит ... Как быть?

Например, не ездить со скоростью 140.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 19 апр 2022, 03:08
krogen
Зфгд_ШШ писал(а):
krogen писал(а):на скорости 140 грохот стоит ... Как быть?

Например, не ездить со скоростью 140.

Давно уж так не езжу.Так при обгонах ,на трассе в Красноярск ездил, это 1000 км, заметил.) Опоры выдержали фактически 200 тысяч ,13 лет.Зимние -50 С на улице

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 19 апр 2022, 03:09
krogen
dimone73 писал(а):Народ Linx берет и не жалуется, даже хвалят, менее 5.

Благодарю за инфу.Съездим в местный цент Кызыл.пошукаю

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 13:17
Reno777
Звук вибрация на ХХ не очень хороший, резонатор дрожит по 10 мм, глушак по 5 мм , у вас также?
+-

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 13:24
Reno777
phpBB [video]

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 17:30
Reno777
И цокот у движка сильный, и со стороны ремня генетора звук не очень.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 15:50
Reno777
У этого логана тоже вибрация есть на холостых, трубка кондиционера сильно колбасится. Я считаю что на холостых всегда эти движки троят, а хотелось бы чтоб монетка стояла и не падала)

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 15:55
3dmax
Reno777 писал(а):Я считаю что на холостых всегда эти движки троят

Вы не правы, мягко говоря. Троение это пропуски зажигания в одном из цилиндров. у исправного двигателя Логана такого явления на ХХ нет. А вот повышенные вибрации - пожалуй да, есть такое дело. Впрочем не замечал, что бы это как-то мешало.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 16:16
Reno777
3dmax писал(а):
Reno777 писал(а):Я считаю что на холостых всегда эти движки троят

Вы не правы, мягко говоря. Троение это пропуски зажигания в одном из цилиндров. у исправного двигателя Логана такого явления на ХХ нет. А вот повышенные вибрации - пожалуй да, есть такое дело. Впрочем не замечал, что бы это как-то мешало.

Троение пропуски это другое да, у меня их нету) это вибрацию просто так называю. Трубка кондёра просто двигалась сильно, а я с непривычки обратил внимание.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 18:11
NarimanSPb
Reno777 писал(а):У этого логана тоже вибрация есть на холостых, трубка кондиционера сильно колбасится.

А на шланге кондиционера бобышка (грузик-противовес) установлен?

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 18:26
Reno777
NarimanSPb писал(а):
Reno777 писал(а):У этого логана тоже вибрация есть на холостых, трубка кондиционера сильно колбасится.

А на шланге кондиционера бобышка (грузик-противовес) установлен?

Да есть что-то неопознанное похоже грузик )

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 23:32
levkin_2m
Reno777
все потряхивания решаются:
1) заменой 92 бенза на 95-й, в сочетанием 1 заправкой на полный бак удалителя влаги из топливной системы.
2) заменой свечей на иридиевые с правильным калильным числом, и заменой штатного коммутатора зажигания с трещинами корпуса от "Валео", на кошерную "катушку" от Боша.
3) мойкой дроссельной заслонки и чистка\замена клапана холостого хода.
4) Самое важное - заменой двух опор двигателя - верхней опоры, той что со стороны ГРМ и нижней опоры, той что в народе зовется "косточкой" или "Гитарой" )).
и о чудо - никаких вибраций! :mrgreen:
У себя полностью избавился от всех расколбасов сделав эти 4 простых вещи. Ну и конечно, зазоры в клапанах надо проверять хотя бы 1 раз в 60-80 тысяч пробега, и регулировать. И ещё вылечилась жуткая дерготня всей машины и вибрации при начале движения. В сервисе приговорили сцепление к замене! Но я то знаю, что это была не сцепа... :lol: :lol: :lol:
З.Ы. родные опоры выхаживают максимум до 80 000, а дальше клиент думает, что там с двигателем что-то не то или сцепление приплыло. Продолжает ездить и искать причины следующие 80000 км. А причина только в опорах двигателя. Менять их надо только на оригинальные. И ничего не будет трястись и вибрировать. И даже визуально целые старые опоры свою работу не выполняют - они уже старые и изношенные, что и выражается в повышенной вибрации. После замены опор машина едет как новая, в салоне двигателя не слышно, а ручка КПП стоит как влитая! Так что ответ простой... Ну и Логан не рол-ройс и не Хорьх, чтобы поставить сигаретку на работающем двигателе и чтобы она не падала от вибрации. Все - двигатели Рено обычно шумные, зато у мотористов есть поговорка - "тихие моторы и умирают тихо" ))). Так что раз шумит, вибрирует - значит работает... )))... Вообще лучше не мешать машине это делать )))...

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 08:17
Reno777
levkin_2m писал(а):Reno777
все потряхивания решаются:
1) заменой 92 бенза на 95-й, в сочетанием 1 заправкой на полный бак удалителя влаги из топливной системы.
2) заменой свечей на иридиевые с правильным калильным числом, и заменой штатного коммутатора зажигания с трещинами корпуса от "Валео", на кошерную "катушку" от Боша.
3) мойкой дроссельной заслонки и чистка\замена клапана холостого хода.
4) Самое важное - заменой двух опор двигателя - верхней опоры, той что со стороны ГРМ и нижней опоры, той что в народе зовется "косточкой" или "Гитарой" )).
и о чудо - никаких вибраций! :mrgreen:
У себя полностью избавился от всех расколбасов сделав эти 4 простых вещи. Ну и конечно, зазоры в клапанах надо проверять хотя бы 1 раз в 60-80 тысяч пробега, и регулировать. И ещё вылечилась жуткая дерготня всей машины и вибрации при начале движения. В сервисе приговорили сцепление к замене! Но я то знаю, что это была не сцепа... :lol: :lol: :lol:
З.Ы. родные опоры выхаживают максимум до 80 000, а дальше клиент думает, что там с двигателем что-то не то или сцепление приплыло. Продолжает ездить и искать причины следующие 80000 км. А причина только в опорах двигателя. Менять их надо только на оригинальные. И ничего не будет трястись и вибрировать. И даже визуально целые старые опоры свою работу не выполняют - они уже старые и изношенные, что и выражается в повышенной вибрации. После замены опор машина едет как новая, в салоне двигателя не слышно, а ручка КПП стоит как влитая! Так что ответ простой... Ну и Логан не рол-ройс и не Хорьх, чтобы поставить сигаретку на работающем двигателе и чтобы она не падала от вибрации. Все - двигатели Рено обычно шумные, зато у мотористов есть поговорка - "тихие моторы и умирают тихо" ))). Так что раз шумит, вибрирует - значит работает... )))... Вообще лучше не мешать машине это делать )))...

ясно,
1 и так на 95, хм удалитель влаги. задумаюсь.
2 Свечи менял кстати на ориг. Катушку, ясно задумаюсь.
3 когда-нибудь займусь чисткой для удовольствия.
4 Ясно, и дорого...

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 08:18
Reno777
levkin_2m писал(а):Reno777
У себя полностью избавился от всех расколбасов сделав эти 4 простых вещи. Ну и конечно, зазоры в клапанах надо проверять хотя бы 1 раз в 60-80 тысяч пробега, и регулировать. И ещё вылечилась жуткая дерготня всей машины и вибрации при начале движения. В сервисе приговорили сцепление к замене! Но я то знаю, что это была не сцепа... :lol: :lol: :lol:

Прямо получилось на холостых иметь двигатель без вибраций? Круто, когда-нить займусь, пока не до замены подушек, все нестабильно в целом )

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 11:13
NarimanSPb
levkin_2m писал(а):А причина только в опорах двигателя. Менять их надо только на оригинальные. И ничего не будет трястись и вибрировать.

Да неужели!!!
Хотите сказать что опоры не дают трястись двигателю?
Что-то новенькое однако. :brainy
Может имели ввиду что опоры по своему назначению НЕ ПЕРЕДАЮТ вибрацию двигателя на кузов? :acute

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 11:17
levkin_2m
NarimanSPb писал(а):
levkin_2m писал(а):А причина только в опорах двигателя. Менять их надо только на оригинальные. И ничего не будет трястись и вибрировать.

Да неужели!!!
Хотите сказать что опоры не дают трястись двигателю?
Что-то новенькое однако. :brainy
Может имели ввиду что опоры по своему назначению НЕ ПЕРЕДАЮТ вибрацию двигателя на кузов? :acute

Хочу сказать, что видимая многими посонами дрочка дрыгателя на холостых пропадает после замены опор двигателя и после профилактических мероприятий с системой зажигания, заслонкой х\х и регулировкой клапанов и заливкой нормального топлива.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 19:27
jim
levkin_2m писал(а):все потряхивания решаются:
1) заменой 92 бенза на 95-й, в сочетанием 1 заправкой на полный бак удалителя влаги из топливной системы.
2) заменой свечей на иридиевые с правильным калильным числом, и заменой штатного коммутатора зажигания с трещинами корпуса от "Валео", на кошерную "катушку" от Боша.
3) мойкой дроссельной заслонки и чистка\замена клапана холостого хода.
4) Самое важное - заменой двух опор двигателя - верхней опоры, той что со стороны ГРМ и нижней опоры, той что в народе зовется "косточкой" или "Гитарой" )).

1.Это при чем? К7М нормально работает и на 92 и 95. Удалитель влаги можно залить для собственного успокоения.
2.Непременно иридиевые? Не смешите, любые подходящие и исправные. Катушку поглядеть на трещины обязательно!
3.Не вредно.
4.У верхней проверить зазор, нижнюю посмотреть на разрывы или по пробегу просто заменить.

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 19:30
Reno777
У меня еще злоупотребили, замыли чистейше двигатель и всю подкапотку. Крокодилий поступок )

Re: вибрация на холостых

СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 01:23
levkin_2m
jim
на 92 он работает и вибрирует, на 95 вибрация меньше и заметно...
Свечи иридивые не баловство или миф. Иначе бы их на нагруженные двигатели, где до свечей ещё надо добраться, разобрав половину двигателя, не ставили бы... Один комплект может выхаживать до 80000 (что выходит дешевле замен стоковых свечей на плановых ТО,) и работают они лучше стоковых. Погуглите... И расход бенза чуть-чуть, но падает.. Да дорого, отдавать за комплект сразу по 800-1000 руб за 1 свечку. Зато песка меньше в мотор накидаете при замене стоковых. При том, что по моему опыту, сервисмены ленятся и не всегда колодцы свечные продувают при смене свечей... Надо специально напоминать... А "катушка" БОШа для этого мотора - золотой стандарт. Кто не ставил себе такую меня не поймут... Коммутатор от "Валео" - это редкостное говнище...
Я никого не уговариваю...
Тема про снижение вибрации - что может на них влиять? качество топлива, качество работы системы Х\Х, подсос воздуха через воздушный фильтр, исправность топливной системы и зажигания, отрегулированный ГРМ, и опоры двигателя... Все и перечислил..
написал что мне помогло от это избавиться... вот и всё...
Опоры изнашиваются. У меня верхняя опора была с нормальными не просаженными зазорами. Там другое - отрыв вулканизированной резины от алюминиевой рамки и износ резинового паза - той дырки, куда стальная рогатка к двигателю вставляется. Внешне абсолютно целая опора, а нифига не работает... Причем, купил сначала опору ТRW - типа лучшая на замену, - поставил и стало даже хуже, потому что резина мягкая слишком. Потом поставил от перепаковщика "Мале" - тоже самое... Только когда нашел оригинальную, почему-то польского изготовления, - вибрация пропала. Ну и "гитару" нижнюю просто заменил одновременно тоже на оригу. Эффект очень заметный...