Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 13:25

вибрация на холостых

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

На холостых потряхивает

Опрос закончился 10 окт 2008, 01:14

Никогда
5
14%
Очень редко
7
20%
Всегда
23
66%
 
Всего голосов : 35

Сообщение Jorj » 01 окт 2007, 21:42

Я почувствовал неравномерную вибрацию уже при выезде из салона после покупки авто. Списал на напрогретый двигатель, но км через 50 как-то защемило в душе, и не только по этому поводу :cry: Но, как говорится, уже было поздно что-то изменить... :wink:
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Сообщение Jorj » 01 окт 2007, 21:50

Jorj писал(а):Я почувствовал неравномерную вибрацию уже при выезде из салона после покупки авто. Списал на напрогретый двигатель, но км через 50 как-то защемило в душе, и не только по этому поводу :cry: Но, как говорится, уже было поздно что-то изменить... :wink:

P.S: позже у закомого на мегане с таким-же двигателем обнаружил нечто подобное, но амплитуда подёргиваний(или как их лучше назвать) бала гораздо меньше, Видимо, качество подвеса двигателя играет решающую роль - бюджетный вариант, однако...
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Сообщение fox7 » 02 окт 2007, 10:32

AlexRL писал(а):Такая же беда. Начал обращать на это внимание где-то после второй тысячи. Сейчас уже 9500 км.
Причем биения сильнее ощущаются на уже прогретом движке в городском цикле. Как уже здесь писали, обращение в салон ничего не дало. Посидели, послушали - все нормально. Попросил сделать диагностику (450 р.) - все нормально.
После диагностики выкрутил свечи - чистые, изоляторы практически белые как на новых свечах. Попробовал поставил другие свечи - никаких изменений.

Попробуйте выжать сцепление и посмотрите , изменится ли что нибудь. Бывает вибрация идет от КПП,тут у всех почто эта коробка стрекочет как дизель и в рычаг КПП отдает .
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение AlexRL » 02 окт 2007, 11:15

fox7 писал(а):Бывает вибрация идет от КПП,тут у всех почто эта коробка стрекочет как дизель и в рычаг КПП отдает .

Про стрекот коробки я знаю. Это тоже есть у меня. Но я говорил именно о биениях движка, которые ощущаются даже корпусом через кузов.
AlexRL

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:35

Сообщение Tutumber » 02 окт 2007, 12:08

AlexRL писал(а):Про стрекот коробки я знаю. Это тоже есть у меня. Но я говорил именно о биениях движка, которые ощущаются даже корпусом через кузов.

Попробуй рукой прижать к двигателю корпус воздушного фильтра.
Tutumber

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:11
Откуда: Tula

Сообщение fox7 » 02 окт 2007, 12:09

AlexRL писал(а):
fox7 писал(а):Бывает вибрация идет от КПП,тут у всех почто эта коробка стрекочет как дизель и в рычаг КПП отдает .

Про стрекот коробки я знаю. Это тоже есть у меня. Но я говорил именно о биениях движка, которые ощущаются даже корпусом через кузов.

Коробка может не только шуметь,но и вибрировать,что особо ощутимо на рычаге кпп
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение pers » 02 окт 2007, 15:05

fox7 писал(а):Попробуйте выжать сцепление и посмотрите , изменится ли что нибудь. Бывает вибрация идет от КПП,тут у всех почто эта коробка стрекочет как дизель и в рычаг КПП отдает .

Постоянная вибрация тоже присутствует, а при выжатом сцеплении - пропадает. Особенность авто... :? Что поделать...
pers
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:49
Откуда: Волгоград

Сообщение Serhio » 02 окт 2007, 17:05

А у меня началось легкое подтраивание после ТО-1 у, извиняюсь, гребаных официалов. могу списать только на то что подсунули бракованые или старые свечи. Как знал, душа не лежала к ним ехать.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Ирина Питер » 30 апр 2008, 20:46

Вот кстати тоже самое,правда вибрация уже небольшая была до ТО-1,но после ТО-1 ощутимо усилилась.
Усилилась на холостых,но мало того,появилось подергивание на малых оборотах,уж это совсем не нравится.
Интересно,с чем это может быть связано?
Ну с заменой масла на 40 вряд ли конечно?
Ирина Питер

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Denny » 30 апр 2008, 21:11

Ирина Питер писал(а):Вот кстати тоже самое,правда вибрация уже небольшая была до ТО-1,но после ТО-1 ощутимо усилилась.
Усилилась на холостых,но мало того,появилось подергивание на малых оборотах,уж это совсем не нравится.
Интересно,с чем это может быть связано?
Ну с заменой масла на 40 вряд ли конечно?

Если проявилось после ТО, то только со свечами. Могли не те свечи ввернуть. Обычно после замены свечей двигатель работает мягче как то. У меня после ТО-45 наоборот реветь стал, вернул старые свечи стало лучше. Свечи и те и те оригинальные.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Вибрация на холостых

Сообщение HIN » 04 май 2008, 13:47

Легкая вибрация началась после 12-13 т.км. Подождал до ТО-1. На нем мне сказали, что пора чистить форсунки.
Я "грешил" на свечи и думал, что после их замены пропадет вибрация, но нет... видимо все таки вибрация пошла из-за грязных форсунок.
За чистку попросили 1600 р.
Пока отложил на пару месяцев эту процедуру. Как сделаю чистку, напишу о результатах.

И еще смешно мне менеджер сказал про форсунки:
Я езжу спокойно, движок не выкручиваю, стараюсь расход топлива свести к минимуму. Так вот менеджер на ТО сказал что именно из-за такого стиля езды, форсунки и пора чистить. Посоветовал выкручивать движок до 3,5 - 4 тысяч оборотов.
Я покатался на таких оборотах недельку, замерил расход топлива и прикинул, что дешевле (причем существенно) чистить форсунки раз в 15 000 км., чем крутить движок и лить больше бензы.

В остальном ТО было на высоком уровне, всем доволен.
Кстати, на свечи не зря грешил. Попросил свечи старые вернуть мне, очень хотелось на них посмотреть. Одна свеча черная, вторая - красная, еще две белые.
Единственное сомнение - отдают они свечи родные с тачки или кладут в коробочку первые попавшиеся. ВОпрос остается открытым....
HIN

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2008, 13:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Вибрация на холостых

Сообщение kinder » 04 май 2008, 16:16

. Одна свеча черная, вторая - красная, еще две белые.
Единственное сомнение - отдают они свечи родные с тачки или кладут в коробочку первые попавшиеся. ВОпрос остается открытым....

Родные свечи отдали или нет тут не все ясно ,но они скорее всего с одной машины ,потому что так все и выглядит -свечи работают попарно и при засирании одной начинает пропускать и вторая . Видел все это на своей машине (Logan 1.6)[/quote]
kinder
Аватара пользователя

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:03
Откуда: Тобольск

Сообщение Ночной Лесник » 04 май 2008, 21:31

Причем биения сильнее ощущаются на уже прогретом движке в городском цикле. Как уже здесь писали, обращение в салон ничего не дало. Посидели, послушали - все нормально. Попросил сделать диагностику (450 р.) - все нормально.
После диагностики выкрутил свечи - чистые, изоляторы практически белые как на новых свечах. Попробовал поставил другие свечи - никаких изменений.

+1 у меня та же проблема пробег 40 000 проблема в том что на ХХ звук как у дизелька.. при нажатии на педаль сцепления звук пропадает...как лечить и лечить ли вообще
спасибо
Ночной Лесник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:46
Откуда: Кострома, Россия

Сообщение Radozar » 04 май 2008, 22:28

Не как не лечится. Это коробка тарахтит, у меня бывает, включаешь кондюк так тарахтение такое, что хоть из машины убегай. Но когда надавишь на сцепление то сразу тишина. Если я увеличил нагрузку, то должны и обороты возрасти, но у ЛОгана свой взгляд на это. Как он там определяет, когда поднять обороты только Фрунзам известно. Все эти тарахтения связаны с низкими оборотами на холостом, добавьте газку и все тарахтения станут меньше и движок так не будет колбасить. У меня, например реакция на включения кондиционера всегда разная, когда обороты поднимаются то кондиционер работает тихо, а когда 750 то тарахтит как погремушка, даже включение вентилятора печки и подогрева не смогли заставить комп поднять обороты. Но зато через месяц они охотно поднимались, специально включал и выключал, раз пять кондиционер и обороты при включении становились больше и вибрации не было.
Radozar

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 09:27
Откуда: Московская обл

Сообщение apex » 05 май 2008, 15:20

Если при выжатом сцеплении мотор всё равно колбасит - это что-то с горением топлива. Может быть загажен РХХ, я бы его его прочищать вообще раз в 6 месяцев советовал. Ибо стоит он дорого, неработающий он мотору жизнь сильно осложняет. Сам юзаю Очиститель впускного тракта от Хай Гир. хорошо отмывает. WD40 ДЛЯ ДРУГИХ целей предназначена, её только от неимения ничего под рукой использовать. Она НЕ СМЫВАЕТ налёт от нашего бензина.
Ну и опоры двигателя посмотреть.
apex

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:56

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12